Вы здесь

Ремонт коробки Т-150 своими силами. Страница 51 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3135 сообщений
РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
Vadim04 пишет:

Мужики подскажите из-за чего может плавно включатся 4 скорость? До 3 нормально а включаешь 4 он в течение 15-20 секунд начинает медленно разгонятся, давление в норме. А при сильной нагрузки вообще на 4 скорости останавливается. Можно ли это вылечить не снимая КПП ?

У меня такое же было, тоже на 4 передаче, вскрытие показало что шлицы на дисках бронзовых отсутствовали! Сейчас все работает, но давление гуляет за оборотами на всех передачах , на холостых 4 чуть подвалишь, стрелка поднимается и затем фиксируется на 10, насос новый, клапан свой промывал, другой ставил-не помогло. Догадываюсь что проблема в клапане. Плунжер ремонту (модернизации) подлежит или нет?

09.05.2015 - 06:35
: 4

здраствуйте. Помогите советом.У меня в радиатор от кпп не идет масло.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

если стоит под радиатором в раме доп. маслобак - то в нём есть клапан, который перепускает масло, когда оно холодное - минуя радиатор. Так и должно быть.
Если бачка нет - продувать и искать давление smile3

Россия
: Курская область
09.04.2013 - 23:27
: 20

Всем привет ... кто нибуть может рассказать про это : По переделке там минимум. Надо снять 2е крышки на кпп то есть первую и среднею и поменять валик и повадок ну и на крышке кулису и вся переделка. И у тебя появится ещё один режим по скорости между 2м и 3м да и назад будет лётать почти как вперёд. или это просто деза??

Россия
: Омск
14.06.2011 - 18:40
: 134

Но этот режим я вас сразу огорчу. он только для транспортных работ. Завод так и говорит прочитайте букварь. А если на нём пахать то могут быть проблемы, например как скручивание вала ходоуменьшителя и разрушение его подшипников (408 и 50408 ), разрушение первичного вала раздаточной коробки и его подшипников, ну и иногда разрушение (313 ) подшипника вторичного вала коробки (бустерного). А если пользоваться как транспортным рядом (режимом) то ему цены нет.

Вложение
foto0019.jpg
Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 500

Всем привет! Помогите с проблемой, в жару когда масло в кпп горячее при включении второй и третей передачи давление падает до 2-ки. Ползёт тихо но включишь 4-ю давление 10 подпрыгивает и вперёд. На холодную все скорости работают нормально. В чём может быть проблема?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

износ гидромуфт.пропускают уплотнения. или кольца на бустерном валу. и еще- если ты на 2 очках поездил- сжег диски 146 %

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 500
Аканя и Диман пишет:

износ гидромуфт.пропускают уплотнения. или кольца на бустерном валу. и еще- если ты на 2 очках поездил- сжег диски 146 %

Насчёт ездить на 2-х очках я не знаю за рулем был не я. Сняли фильтр, а он забит наглухо. Но стружки латунной не было. Вчера заставил сменить масло. День отработал нормально, что за заскок был не знаю. Может такое быть из-за забитого фильтра?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Денис, там ещё один фильтр есть внизу - на всасывании стоит. Когда масло меняли - надеюсь почистили? А то ту сетку часто забивает бумагой с фильтрующих элементов.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 500
KOHDPAT пишет:

Денис, там ещё один фильтр есть внизу - на всасывании стоит. Когда масло меняли - надеюсь почистили? А то ту сетку часто забивает бумагой с фильтрующих элементов.

Фильтр снизу тоже снимали на нём было много соломы но примерно половина чистая. А солома попала при ремонте, меняли вал сцепления и первичный вал. Сверху не накрыли поленились надуло соломы. Хоть кабина закрыта а снизу всё равно сквозняк.

08.06.2015 - 13:35
: 1

Здравствуйте. Помогите решить проблему. При переключении на второй режим, при прогретом масле коробки, происходит вой. Когда рычаг переключения режимов переводишь на миллиметр вперёд вой прекращается. При этом давление коробки не меняется. В чем проблема? Мне говорят золотник распреда.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

Знатоки и сенсеи по эксплуатации Т-150К. При работе на одном из режимов, потом трудно его выключить. Постоит немного и свободно переключается. И как определить, что уже пора менять насос в коробке.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
aleks_neo пишет:

При работе на одном из режимов, потом трудно его выключить. Постоит немного и свободно переключается.

У меня тоже такое присутствует. Раньше на другом тракторе снимал распределитель и золотник шлифовал по совету Димана. На холодную было все нормально, но как только нагреется начинает клинить. Начинает туго переключаться, и с 4 диапазона сразу перескакивает на 2 минуя 3. Трактор естественно дергается. Может дело в перебросных клапанах?

Россия
18.06.2015 - 20:48
: 1

Мужики! Разбираю коробку, подскажите,куда вал выбивать на котором гидромуфты? Вперед или назад?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

назад

Россия
: Ульяновск
04.04.2013 - 17:32
: 6

Здравствуйте. Такой вопрос, кто нибудь отсоединял расширительный бак для КПП, который стоит под радиатором? Как это лучше сделать? Не на что это не повлияет?(для чего-то его же поставили). Хочу уменьшить объем масла в коробке, за счет отсоединения расширительного бака.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Андрей 92 пишет:

Здравствуйте. Такой вопрос, кто нибудь отсоединял расширительный бак для КПП, который стоит под радиатором? Как это лучше сделать? Не на что это не повлияет?(для чего-то его же поставили). Хочу уменьшить объем масла в коробке, за счет отсоединения расширительного бака.

Андрей! Не поленись почитай всю тему. Об этом говорили не раз. Еще обсуждаось в клубе любителей Т 150.

Россия
: Ульяновск
04.04.2013 - 17:32
: 6

Андрей! Не поленись почитай всю тему. Об этом говорили не раз. Еще обсуждаось в клубе любителей Т 150.[/quote]
Я посмотрел, может что-то упустил, говорилось много. Кто говорит отсоединяй-в нем грязи много, кто нет. Еще нет возможности сравнить размер радиатора на новых моделях трактора, возможно он больше. Тогда может возникнут проблемы с обрывом рукавов или перегревом.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

У меня выкинут, а радиатор поставил от какого-то СМД масляный. Там в бачке этом - клапан есть, типа для холодного масла, чтоб не порвало радиатор - пусакет его по малому кругу. Ну я зимой не работаю - не знаю, без него всё путём.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Андрей 92 пишет:

Андрей! Не поленись почитай всю тему. Об этом говорили не раз. Еще обсуждаось в клубе любителей Т 150.

Я посмотрел, может что-то упустил, говорилось много. Кто говорит отсоединяй-в нем грязи много, кто нет. Еще нет возможности сравнить размер радиатора на новых моделях трактора, возможно он больше. Тогда может возникнут проблемы с обрывом рукавов или перегревом.[/quote]
Я то же отсоединил тот бак... Шланги продлил до штатного радиатора, а бак тупо выкинул, клапан не ставил... Работаю в основном зимой, проблем не возникало... dntknw

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
KOHDPAT пишет:

У меня выкинут, а радиатор поставил от какого-то СМД масляный. Там в бачке этом - клапан есть, типа для холодного масла, чтоб не порвало радиатор - пусакет его по малому кругу. Ну я зимой не работаю - не знаю, без него всё путём.

Я тоже выкинул бачок. Чтобы меньше сопливило, на концы маслопроводов приварил штуцера от ДТшных шлангов и соединил шлангами. Работает нормально. А по поводу клапана так я не один его разбирал. Качество г-но. Он просто не держит и почти свободно продувается воздухом - не стал ставить. Сейчас эти бачки с завода не ставятся.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

А я наоборот поставил бачок на место, когда сняли с периодичностью стало рвать патрубки , вернул всё на место и проблема исчезла, одним словом -Бермудский треугольник. А вот на новом бачка нет и проблем нет. Зимой не работаем- спим.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Иван Василич пишет:
Андрей 92 пишет:

Андрей! Не поленись почитай всю тему. Об этом говорили не раз. Еще обсуждаось в клубе любителей Т 150.

Я посмотрел, может что-то упустил, говорилось много. Кто говорит отсоединяй-в нем грязи много, кто нет. Еще нет возможности сравнить размер радиатора на новых моделях трактора, возможно он больше. Тогда может возникнут проблемы с обрывом рукавов или перегревом.

Я то же отсоединил тот бак... Шланги продлил до штатного радиатора, а бак тупо выкинул, клапан не ставил... Работаю в основном зимой, проблем не возникало... :dntknw:[/quote]

Полностью всё это поддерживаю, но только один вопрос: Где скапливается всё говно,когда нет бачка?В фильтрах? но ведь и с бачком фильтра стоят... dntknw

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Алекс 37 пишет:

Полностью всё это поддерживаю, но только один вопрос: Где скапливается всё говно,когда нет бачка?В фильтрах? но ведь и с бачком фильтра стоят...

КПП Т 150 это не ДВС. Там нет нагара и прочего г-на. Масло надо менять вовремя и фильтра чистить и будет все нормально. Я в этом году сам ремонтировал КПП. Так вот при разборке наковырял со дна корпуса КПП всякого г-на, даже шарики и части обоймы от подшипников, при том что КПП была фактически исправна. Просто при предыдущем ремонте в РТП не удосужились даже корпус вымыть. Делай все по феншую и все будет работать. На новых же тракторах эти бачки не ставят.

Россия
: Петропавловск-Камчатский
24.09.2013 - 05:44
: 22

шестерняподскажите, можно ли заменить промежуточную шестерню заднего хода не снимая коробки?

Вложение
sh2.jpg
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

На горячей коробке плавают обороты в коробке на хх 8 на оборотах 10, масло, фильтр менял 100 часов назад, заборный фильтр мыл, пробег трактора 1500 часов новый. В чем причина? Можно ли так работать?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван23 пишет:

На горячей коробке плавают обороты в коробке

Это как...??? scratch_one-s_head Если имеешь в виду давление, то это не смертельно, работай... wink

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Иван Василич пишет:
Иван23 пишет:

На горячей коробке плавают обороты в коробке

Это как...??? scratch_one-s_head Если имеешь в виду давление, то это не смертельно, работай... wink

Оно самое lol просто за рулем с телефона писал. Спасибо за ответ, а в чем может быть причина?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван23 пишет:

за рулем с телефона писал.

За рулем рулить надо, а не сообщения писать... dont Эх, молодежь, ни какого чувства самосохранения... huh

Иван23 пишет:

а в чем может быть причина?

Клапан или насос... Попробуй шарик заменить в клапане... wink Но это все не критично, Вань.. wink Редко у кого давление "мертво" стоит, обычно малёхо погуливает за оборотами... wink Масло менял...???

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Иван Василич пишет:

Масло менял

Да, 100 часов назад.