Вы здесь

Ремонт коробки Т-150 своими силами. Страница 49 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3135 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Petr-traktorist пишет:
Иван Василич пишет:
Petr-traktorist пишет:

Петрович, куда пропал... scratch_one-s_head

Привет Васильевич. Не куда я не пропал просто долго не заходил на сайт. Слушай ты же работаешь в основном на транспортных работах да? может тебе есть смысл переделать коробку на четырёх режимную а? Тогда у тебя будет 4е режима в перёд и 2а назад как у кировца 16 скоростей вперёд и 8 наэад.

Привет дружище... dri Четыре режима это конечно хорошо, но я в основном снег чищу(Слава Богу в этом году его много), часто приходится тыкаться ёлочкой, взад-перед, приходится постоянно дергать рычаг режимов и по этому не удобно... Сделать бы как на погрузчике, что бы заднюю скоростями включать, но ты вроде говорил, что там переделки до хера... scratch_one-s_head Но про режимы всё равно расскажи, всем интересно будет... wink Еще, Петрович, тут Антон Фадеич занялся переборкой КПП, он про керамические диски спрашивал, подскажи, чего да как... dri

Россия
: Омск
14.06.2011 - 18:40
: 134
Иван Василич пишет:
Petr-traktorist пишет:
Иван Василич пишет:
Petr-traktorist пишет:

Петрович, куда пропал... scratch_one-s_head

Привет Васильевич. Не куда я не пропал просто долго не заходил на сайт. Слушай ты же работаешь в основном на транспортных работах да? может тебе есть смысл переделать коробку на четырёх режимную а? Тогда у тебя будет 4е режима в перёд и 2а назад как у кировца 16 скоростей вперёд и 8 наэад.

Привет дружище... dri Четыре режима это конечно хорошо, но я в основном снег чищу(Слава Богу в этом году его много), часто приходится тыкаться ёлочкой, взад-перед, приходится постоянно дергать рычаг режимов и по этому не удобно... Сделать бы как на погрузчике, что бы заднюю скоростями включать, но ты вроде говорил, что там переделки до хера... scratch_one-s_head Но про режимы всё равно расскажи, всем интересно будет... wink Еще, Петрович, тут Антон Фадеич занялся переборкой КПП, он про керамические диски спрашивал, подскажи, чего да как... dri

По переделке там минимум. Надо снять 2е крышки на кпп то есть первую и среднею и поменять валик и повадок ну и на крышке кулису и вся переделка. И у тебя появится ещё один режим по скорости между 2м и 3м да и назад будет лётать почти как вперёд. А по дискам однозначно ставьте с метало керамикой. Только выбирайте которые блестящие они по качеству лучше а если ещё и с клеймом то это вообще супер Ну а всё остальное ты знаешь сам всё.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Petr-traktorist пишет:

поменять валик и повадок ну и на крышке кулису и вся переделка

А где это всё взять... ??? Продается или самому надо делать...??? scratch_one-s_head

Petr-traktorist пишет:

Ну а всё остальное ты знаешь сам всё.

Петрович, лучше тебя я не знаю... wink Ты в каждый день КПП перебираешь, а я отремонтировал с твоей помощью и надолго забыл за КПП, так, что все вопросы к тебе, дружище.... dri Ты профи... good

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:

По переделке там минимум. Надо снять 2е крышки на кпп то есть первую и среднею и поменять валик и повадок ну и на крышке кулису и вся переделка. И у тебя появится ещё один режим по скорости между 2м и 3м да и назад будет лётать почти как вперёд. А по дискам однозначно ставьте с метало керамикой. Только выбирайте которые блестящие они по качеству лучше а если ещё и с клеймом то это вообще супер Ну а всё остальное ты знаешь сам всё.

Всем привет! Вот это уже интересно. А нет ли случайно фотоотчёта этой переделки. Мне как раз под ЯМЗ 238 будет самое оно. Планирую диски БГР 4.2 "Солоха" таскать

Россия
: с. Осиновка Приморский край
20.03.2012 - 17:30
: 38

Вопрос. На гидромуфтах поршень уплотняется резиновым кольцом. Как считаете может туда лучше полиуретановое колечко поставить у нас китайцы продают такие. Или обычные кольца по гост. Планирую коробку перебирать в ближайшее будущее. Полиуретан вроде дольше ходит.

Россия
: Курская область
09.04.2013 - 23:27
: 20

По переделке там минимум. Надо снять 2е крышки на кпп то есть первую и среднею и поменять валик и повадок ну и на крышке кулису и вся переделка. И у тебя появится ещё один режим по скорости между 2м и 3м да и назад будет лётать почти как вперёд. Интересно....и когда продолжение будит?? Это для колёсного ??

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
IVANPSUPER пишет:

Полиуретан вроде дольше ходит.

Ставьте. Будет гораздо лучше.

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331

Мужики не втему но:есть коробка под двс ямз и ещо куча запчастей звоните пишите если кому шото нада.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
мелкий 77 пишет:

Мужики не втему но:есть коробка под двс ямз и ещо куча запчастей звоните пишите если кому шото нада.

долековато находишься,да и проблемно будет с доставкой

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
Антон Фадеевич пишет:
мелкий 77 пишет:

Мужики не втему но:есть коробка под двс ямз и ещо куча запчастей звоните пишите если кому шото нада.

долековато находишься,да и проблемно будет с доставкой

Согласен dri

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

подскажите как правельно должны стоять ползуны в кпп что бы поставить рычаг кулисы,если можно рисунок.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

Парни подскажите пожалуйста,можно снять распределитель на КПП (который стоит на бустерном валу) прямо на тракторе.Спасибо.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
андрей 73 пишет:

Парни подскажите пожалуйста,можно снять распределитель на КПП (который стоит на бустерном валу) прямо на тракторе.Спасибо.

можно. сначала боковую крышку на 6 болтах . потом основной корпус. собирать в обратной последовательности. только метки на секторе и золотнике совпади. трудность бывает когда выработка от колец на втулке распределителя большая. но вобщем делалось неоднократно

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Антон Фадеевич пишет:

подскажите как правельно должны стоять ползуны в кпп что бы поставить рычаг кулисы,если можно рисунок.

без рычага в крышке там прорези фактически и есть рисунок.по нему и двигай ползуны в нейтраль. потом в самую широкую поперечную прорезь и ставь рычаг скоростной прикручивай и проверяй. если правильно все при включенной скорости вращай за первичный вал рукой и фланцы на раздатке будут крутится

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
андрей 73 пишет:

Парни подскажите пожалуйста,можно снять распределитель на КПП (который стоит на бустерном валу) прямо на тракторе.Спасибо.

геморно, но можно. набор головок с удлиннителями и карданчиком. заранее готовь болты с длинными бошками, и у двух(какие точно, не помню, но там видно будет) головки под отливку корпуса распределителя надо будет протачивать. при установке распределителя проконтролируй зазор между валом и гильзой. по книжке 0,15, но на практике равномрно не добьешься, гавное, чтоб не шкрябал валом по гильзе, иначе приварится, выкинешь бустерный вал и распред. если повезет, просто сможешь перебить гильзу,она рублей 800 сейчас стоит. приусановке гемор с кольцами- ставить очень аккуратно, и желательно умудриться внизу вдвоем- один поддерживает распред, а второй кольца заправляет. по мне, проще коробку вытащить(если вместе с мотором- работы с 8 утра до 8 вечера снять- поставить и следующим утром кабину накинуть и сопли подцепить еще часа на 4)

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:
андрей 73 пишет:

Парни подскажите пожалуйста,можно снять распределитель на КПП (который стоит на бустерном валу) прямо на тракторе.Спасибо.

можно. сначала боковую крышку на 6 болтах . потом основной корпус. собирать в обратной последовательности. только метки на секторе и золотнике совпади. трудность бывает когда выработка от колец на втулке распределителя большая. но вобщем делалось неоднократно

а зачем боковушку снимать? я вместе с ней сдергивал.замучаешься сектор с золотником совмещать, и прокладка съезжает постоянно. моя имха, конечно

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

Спасибо.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Аканя и Диман пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:
андрей 73 пишет:

Парни подскажите пожалуйста,можно снять распределитель на КПП (который стоит на бустерном валу) прямо на тракторе.Спасибо.

можно. сначала боковую крышку на 6 болтах . потом основной корпус. собирать в обратной последовательности. только метки на секторе и золотнике совпади. трудность бывает когда выработка от колец на втулке распределителя большая. но вобщем делалось неоднократно

а зачем боковушку снимать? я вместе с ней сдергивал.замучаешься сектор с золотником совмещать, и прокладка съезжает постоянно. моя имха, конечно

снимать как раз для того чтоб к неудобным балтам вверху подлезть. у меня с заменой колец часа два занимает. а втулки кстати ремонтныхразмеров бывают. наружний диаметр больше. покупать желательно со штангелем. а распределитель за неимением спец воротков откручиваютак. подбираю по длине и размеру под головку метчик использую как вороток один конец в головку а за выступающую часть гаечным ключом. там только два болта так. остальные накидным. главная проблема если сильная выработка

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

век живи-век учись. буду знать. спасибо за подсказку thank_you

01.04.2015 - 11:44
: 1

Парни подскажите пожалуйста,нет 1-го и 2-го режимов, в чем причина?????

Россия
: Алтайский край
21.04.2014 - 17:42
: 52

Здравствуйте уважаемые гуру ремонта кпп т150к!!! Помогите советом.
Купили т150к. Нет 4-ой скорости и зашкаливает давление на кпп. Домой приехал сам. Заменили фильтр (бумажный), масло, промыли маслозаборный фильтр. При снятии компинсационного клапана выяснилось что прокладкой перекрыли каналы на клапан. Установили штатную прокладку и новый клапан. После всех манипуляций давление стало 4 очка, 4-ой скорости не появилось. Нуженсовет. И непойму зачем каналы на клапан перекрыли?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Новиичек пишет:

Здравствуйте уважаемые гуру ремонта кпп т150к!!! Помогите советом.
Купили т150к. Нет 4-ой скорости и зашкаливает давление на кпп. Домой приехал сам. Заменили фильтр (бумажный), масло, промыли маслозаборный фильтр. При снятии компинсационного клапана выяснилось что прокладкой перекрыли каналы на клапан. Установили штатную прокладку и новый клапан. После всех манипуляций давление стало 4 очка, 4-ой скорости не появилось. Нуженсовет. И непойму зачем каналы на клапан перекрыли?

смотри блок перебросных клапанов на распределителе- целостность прокладки и ход шарика, попробуй клапаном на крышке довести давление до 7-8 на холостых, на полных газах не должно быть больше 12. если не поможет- разбирай и смотри вторичный вал и гидромуфты. и попробуй ослабить штуцер на передней крышке распределителя- если на 4-й масло в течку- значит, колечки на хвостовике. если чуть сопливит- значит, колечки не при чем

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Мужики а, не кто не задумывался установить на КПП цинтрифугу. А то как разбираешьм КПП на всех вращающихся механизмах наслаивается грязь. Лучше в фуге пусть остается. На МТЗ 1221 и то на КПП стоит.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Marsel пишет:

Мужики а, не кто не задумывался установить на КПП цинтрифугу. А то как разбираешьм КПП на всех вращающихся механизмах наслаивается грязь. Лучше в фуге пусть остается. На МТЗ 1221 и то на КПП стоит.

Хорошая тема. Давайте думать! Я думаю, что центрифугу можно установить где нибудь на свободном месте даже отдельно от КПП. На трубке от насоса сделать тройник и одну ветку пустить на центрифугу. Слив сделать трубой или шлангом большего диаметра как на ТРК. На центрифуге сделать крышку из металла где то миллиметров 10 или около того и сзади этой крышки подвести штуцера на подачу и на слив. Я думаю, что объема масла хватит для того чтобы не пострадало давление в системе тк я думаю, что в центрифуге расход масла не большой. Кто что думает?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Чубченко Виктор пишет:
Marsel пишет:

Мужики а, не кто не задумывался установить на КПП цинтрифугу. А то как разбираешьм КПП на всех вращающихся механизмах наслаивается грязь. Лучше в фуге пусть остается. На МТЗ 1221 и то на КПП стоит.

Хорошая тема. Давайте думать! Я думаю, что центрифугу можно установить где нибудь на свободном месте даже отдельно от КПП. На трубке от насоса сделать тройник и одну ветку пустить на центрифугу. Слив сделать трубой или шлангом большего диаметра как на ТРК. На центрифуге сделать крышку из металла где то миллиметров 10 или около того и сзади этой крышки подвести штуцера на подачу и на слив. Я думаю, что объема масла хватит для того чтобы не пострадало давление в системе тк я думаю, что в центрифуге расход масла не большой. Кто что думает?

Мне кажется с центрифугой перебор... scratch_one-s_head Та взвесь, которая образуется в КПП, прекрасно и фильтром улавливается, главное его вовремя менять... scratch_one-s_head

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Иван Василич пишет:

Мне кажется с центрифугой перебор..

Вот ежели б кто нибудь сделал, тогда и мы бы повторили. Но я думаю попробовать стоит. Лишняя очистка еще никому не помешала.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Чубченко Виктор пишет:

Лишняя очистка еще никому не помешала.

На крайний случай и если очень хочется, то поставить дополнительный фильтр... КПП не двигатель, тут сажи от угара нет, думаю фильтра достаточно... wink

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Иван Василич пишет:

На крайний случай и если очень хочется, то поставить дополнительный фильтр.

А мине оно надо? Я это так мысли вслух.Марсель спросил,я ответил. Хотя я думаю,что если время появится laugh то можно и попробовать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Чубченко Виктор пишет:
Иван Василич пишет:

На крайний случай и если очень хочется, то поставить дополнительный фильтр.

А мине оно надо? Я это так мысли вслух.Марсель спросил,я ответил. Хотя я думаю,что если время появится laugh то можно и попробовать.

lol

Украина
: Киевская обл.
17.10.2014 - 18:40
: 33

всем добрый день. подскажите пожалуста как подключается генератор к аккумуляторам на т 150.
у меня хтз 121.
что то намудрено с проводкой подключаеш генератор или аккумуляторы дым с проводки идет.
проводка на 24 вольта генератор тоже