Вы здесь

Ремонт коробки Т-150 своими силами. Страница 47 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3135 сообщений
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
abaza.agro пишет:

Здравствуйте,кто может подсказать как ползунки в коробке передачь расположены должны быть

Вложение
sam2475.jpg
polzuny.jpg
: Бердянский р-он,с.Карла-Маркса
19.12.2013 - 22:49
: 542
сенсей пишет:
abaza.agro пишет:

Здравствуйте,кто может подсказать как ползунки в коробке передачь расположены должны быть

Это то-что мне нужно,спасибо!! thank_you

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Здравствуйте. Ранее писал, что при нагревании масла в КПП плохо переключались скорости. Если в сторону повышения еще куда ни шло, то вниз можно было переключить сразу с 4 на 2 или на 1. Плавно не получалось. Сегодня по совету Димана снял распределитель и полирнул золотник. На золотнике на средней части были то ли царапины, то ли какие то уплотнения возле сверлений. Собрал - на холодную работает идеально. Я думаю, что и на горячую должно работать. Кто - то раньше спрашивал о такой проблеме. Может кому и на будущее пригодится. В любом случае всем спасибо а отдельно Диману (без Акани) laugh

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Всем привет! Наконец-то только что мы запустили своего Тесика. В итоге к моему ремонту ещё добавилась замена масляного насоса. Решил всё таки заменить перед запуском. Итак на холостых, при полностью выкрученном клапане имеем давление 8 атм. на оборотах 9 атм. Запуск двигла делали без воды, поэтому сильно долго не работал. Сделаем сетки в радиатор и попробуем уже с водой + проверим работу скоростей

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:

Всем привет! Наконец-то только что мы запустили своего Тесика. В итоге к моему ремонту ещё добавилась замена масляного насоса. Решил всё таки заменить перед запуском. Итак на холостых, при полностью выкрученном клапане имеем давление 8 атм. на оборотах 9 атм. Запуск двигла делали без воды, поэтому сильно долго не работал. Сделаем сетки в радиатор и попробуем уже с водой + проверим работу скоростей

good dri

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Ребят нужен совет. Какое давление оптимальное для коробки? У меня сейчас давит 8-9 атм. При переключении передач давление прыгает, на 1 атм. до 10 или до 7 атм. плавно поднимается и плавно опускается (или наоборот, точно не помню) до 8 атм. Это на сколько критично?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:

Ребят нужен совет. Какое давление оптимальное для коробки? У меня сейчас давит 8-9 атм. При переключении передач давление прыгает, на 1 атм. плавно поднимается и плавно опускается (или наоборот, точно не помню) до 8 атм. Это на сколько критично?

У тебя самое нормальное давление... good При переключении, кратковременный перепад допускается, это норма... wink

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:

Ребят нужен совет. Какое давление оптимальное для коробки? У меня сейчас давит 8-9 атм. При переключении передач давление прыгает, на 1 атм. плавно поднимается и плавно опускается (или наоборот, точно не помню) до 8 атм. Это на сколько критично?

У тебя самое нормальное давление... good При переключении, кратковременный перепад допускается, это норма... wink

Спасибо! Завтра зальем воду в двигатель и проверим уже на ходу. Сейчас делаем сетки в радиатор и поставим патрубки верхние. Как не странно и сцепление чётко работает, даже без воздуха, не ведёт

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:

Как не странно и сцепление чётко работает, даже без воздуха, не ведёт

Делали все правильно и аккуратно, вот и не ведет.... wink

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Сегодня сделали пробный выезд..... Куча эмоций, немерено мощи, вообщем довольны.. И так расскажу с какими проблемами столкнулись. При прогреве масла давление немного упало, подкрутили клапан, стало 8 атм. на холостых и 11 атм. при максимальных оборотах. А вот при переключении передач давление опускалось пару раз до 6 атм. На сколько это критично, возможно не правильно работает клапан? И какой клапан нужно смотреть, тот который вверху коробки?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:

Сегодня сделали пробный выезд..... Куча эмоций, немерено мощи, вообщем довольны.. И так расскажу с какими проблемами столкнулись. При прогреве масла давление немного упало, подкрутили клапан, стало 8 атм. на холостых и 11 атм. при максимальных оборотах. А вот при переключении передач давление опускалось пару раз до 6 атм. На сколько это критично, возможно не правильно работает клапан? И какой клапан нужно смотреть, тот который вверху коробки?

Все нормально у тебя с давлением.... При переключении оно и должно кратковременно падать.... wink

Вложение
p0111-sel.png
Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:

Сегодня сделали пробный выезд..... Куча эмоций, немерено мощи, вообщем довольны.. И так расскажу с какими проблемами столкнулись. При прогреве масла давление немного упало, подкрутили клапан, стало 8 атм. на холостых и 11 атм. при максимальных оборотах. А вот при переключении передач давление опускалось пару раз до 6 атм. На сколько это критично, возможно не правильно работает клапан? И какой клапан нужно смотреть, тот который вверху коробки?

Все нормально у тебя с давлением.... При переключении оно и должно кратковременно падать.... wink

Иван Василич, Огромное спасибо за консультации dri

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Иван Василич, обратно есть вопрос.... Почему-то не могу включить транспортный диапазон, что может быть?

Вложение
996.jpeg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:

Иван Василич, обратно есть вопрос.... Почему-то не могу включить транспортный диапазон, что может быть?

Объясни подробней как включаешь....??? wink

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

Добрый вечер ! В хозяйстве трактор Т-150К ! Была проблема - как только нагреется масло сразу давление падает с 12 до 4 атм. ! поменяли фильтра , масло , клапана , распределитель , радиатор ! Раньше при нагреве падало а теперь сразу после запуска 12 потом клацаешь , клацаешь режимы и не падает и в один момент хоп , и снова 4 ! На гидромуфты грешить нечего так как от 1 до 4 режима такая ерунда !

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:

Иван Василич, обратно есть вопрос.... Почему-то не могу включить транспортный диапазон, что может быть?

Объясни подробней как включаешь....??? wink

Немного не уточнил, при включенном ходоуменшителе, когда он выключен все включается

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:

при включенном ходоуменшителе,

Так может у тебя нет такого... dntknw У меня дак нету.... dntknw Ты лучше расскажи, а еще лучше покажи чего да как у тебя получилось, общую картину, так сказать... victory Не забудь продублировать свой рассказ в "Клубе любителей Т 150", мужикам интересно будет, они ждут... wink Давай колись...

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:

при включенном ходоуменшителе,

Так может у тебя нет такого... dntknw У меня дак нету.... dntknw Ты лучше расскажи, а еще лучше покажи чего да как у тебя получилось, общую картину, так сказать... victory Не забудь продублировать свой рассказ в "Клубе любителей Т 150", мужикам интересно будет, они ждут... wink Давай колись...

А как же узнать есть ли там на вкюченном ходоуменшителе транспортный диапазон? По поводу показать, что да как, то показывать пока нечего, просто сделали пробный выезд, немного покатались, ну только он какой-то бешенный :) после МТЗ 892 в этом чувствуется дури немеренно. А отчет сделаю обязательно, только немного доделаем и соберем, сразу выложу. Долго продвигается работа с мелочовкой. Сейчас выхлопную на заднюю часть кабины выносим.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:

А как же узнать есть ли там на вкюченном ходоуменшителе транспортный диапазон?

Ну если включить не получается, значит нету.... wink

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:

А как же узнать есть ли там на вкюченном ходоуменшителе транспортный диапазон?

Ну если включить не получается, значит нету.... wink

Ну как бы логично :) а вот еще вопрос, ранее я писал, что на холостых давит 8 (книга пишет должно быть минимум 8.5) на оборотах 11 (когда книга пишет маскимум 10.5). И вообще при давлении ниже 8.5 на холостых вообще нельзя эксплуатировать. Как быть с давлением?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:

на холостых вообще нельзя эксплуатировать. Как быть с давлением?

Ты же не работаешь на холостых, по любому обороты добавишь и давление будет в норме.... wink Только помни, что слишком пониженное давление ведет к пробуксовке дисков, а повышенным их изгибает... wink У тебя, золотая серединка.... good

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:

на холостых вообще нельзя эксплуатировать. Как быть с давлением?

Ты же не работаешь на холостых, по любому обороты добавишь и давление будет в норме.... wink Только помни, что слишком пониженное давление ведет к пробуксовке дисков, а повышенным их изгибает... wink У тебя, золотая серединка.... good

То есть ничего страшного если на холостых давление будет 8 атм?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:

То есть ничего страшного если на холостых давление будет 8 атм?

Многие мечтают, что бы у них было такое давление как у тебя.... super В том числе и я.... wink Езди и не парси, главное масло и фильтр вовремя меняй... wink Особенно сейчас, при обкатке...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

И говна всякого не лей в коробку, особенно отработку.... dont

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:

И говна всякого не лей в коробку, особенно отработку.... dont

В двигатель и коробку покупал дизельное масло. А вообще, то масло менялось везде, даже в мостах. А отработка для меня это как средство для смазывания плугов, культиваторов, но не обратно в систему

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:

И говна всякого не лей в коробку, особенно отработку.... dont

В двигатель и коробку покупал дизельное масло. А вообще, то масло менялось везде, даже в мостах. А отработка для меня это как средство для смазывания плугов, культиваторов, но не обратно в систему

Ну и правильно.... dri

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
4ortik пишет:

Ребят нужен совет. Какое давление оптимальное для коробки? У меня сейчас давит 8-9 атм. При переключении передач давление прыгает, на 1 атм. до 10 или до 7 атм. плавно поднимается и плавно опускается (или наоборот, точно не помню) до 8 атм. Это на сколько критично?

давлени должно 11-12 что на холдну что на горячё

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:

И говна всякого не лей в коробку, особенно отработку.... dont

В двигатель и коробку покупал дизельное масло. А вообще, то масло менялось везде, даже в мостах. А отработка для меня это как средство для смазывания плугов, культиваторов, но не обратно в систему

в коробку масло лучше МГЕ 46

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Rusik.A пишет:

давлени должно 11-12 что на холдну что на горячё

dont заблуждаешься.... Почитай книгу по трактору... wink

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Иван Василич пишет:
Rusik.A пишет:

давлени должно 11-12 что на холдну что на горячё

dont заблуждаешься.... Почитай книгу по трактору... wink

У книге написано что движок 150-160 лошадок но никак не 240!!! При давлении 8-9 вероетность больше об том что гидромуфта время от времени буксанёт и быстрей сотрётся чем при 11-12. А по поводу пружинные кольца мол ослабляются от избыточного давления. дак это сказки венского леса! пружинное кольцо ослабится от нагрева который спровоцирует буксование гидромуфты! У меня коробки после капремонта с таким давлением не мение 7 лет ездит и это с интенсивной загрузкой тракторов