Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 84 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

как на а41.

21.01.2014 - 15:10
: 4

Здравствуйте! подскажите как зарегистрировать Т-150 с ЯМЗ -238, может у кого есть телефон или адрес организации занимающейся переоборудованием?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

И еще вопрос по ЯМЗ-236. Сейчас, конечно, зима, но что-то двигатель вообще не нагревается, проверил термостаты - исправны, открытие начинается с 80 градусов. Своим ходом гнали 130 км всю дорогу 50-60 градусов, как радиатор не прихватило, не понимаю, трактор на воде. Пробовали с отвалом грести территорию, пофиг всего 40-50 градусов нагрелся - печка не греет почти. На улице всего минус 6 было. Или нагрузку ему посерьёзнее надо, или крыльчатку снять? По малому кругу бы должен разогреваться, но почему-то не хочет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Kost пишет:

И еще вопрос по ЯМЗ-236. Сейчас, конечно, зима, но что-то двигатель вообще не нагревается, проверил термостаты - исправны, открытие начинается с 80 градусов. Своим ходом гнали 130 км всю дорогу 50-60 градусов, как радиатор не прихватило, не понимаю, трактор на воде. Пробовали с отвалом грести территорию, пофиг всего 40-50 градусов нагрелся - печка не греет почти. На улице всего минус 6 было. Или нагрузку ему посерьёзнее надо, или крыльчатку снять? По малому кругу бы должен разогреваться, но почему-то не хочет.

А шторка перед радиатором закрыта...??? wink

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Иван Василич" пишет:

А шторка перед радиатором закрыта...???

Ага,если она там есть laugh а вообще вот вам кто зимой эксплуатирует я бы посоветовал, с супера крылач с гидромуфтой поставить или с электро включением.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
KRONOS пишет:
"Иван Василич" пишет:

А шторка перед радиатором закрыта...???

Ага,если она там есть laugh а вообще вот вам кто зимой эксплуатирует я бы посоветовал, с супера крылач с гидромуфтой поставить или с электро включением.

Ну не знаю... scratch_one-s_head У меня шторка стоит и термостаты температуру держат 80-90... wink В радиаторе тосол...

Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49

Мужики скажите пожалуйста как именно называется тормозуха которую дабовляют в соляру?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kum-150_k пишет:

Мужики скажите пожалуйста как именно называется тормозуха которую дабовляют в соляру?

Говорят любая пойдет... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kum-150_k пишет:

Мужики скажите пожалуйста как именно называется тормозуха которую дабовляют в соляру?

Вот еще тему почитай, может что полезного найдешь... wink Мене понравился вариант с лампочкой, да и знакомый дальнобойщик сегодня про неё потвердел... wink https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Ну не знаю... У меня шторка стоит и термостаты температуру держат 80-90... В радиаторе тосол...

Василич,а тосол наливаешь только что бы соты радиатора закрыло? или у тебя расширитель стоит?
я тоже хотел,на тосол,пока ещё движёк новый что бы не загадить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Ну не знаю... У меня шторка стоит и термостаты температуру держат 80-90... В радиаторе тосол...

Василич,а тосол наливаешь только что бы соты радиатора закрыло? или у тебя расширитель стоит?
я тоже хотел,на тосол,пока ещё движёк новый что бы не загадить.

Расширителя нет, залил примерно чуть ниже горловины, излишки выкинуло и сделало как ему надо.... wink Там немного и выкинет то... wink Всяко на тосол заработаем Леш... dri

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Иван Василич" пишет:

Расширителя нет, залил примерно чуть ниже горловины, излишки выкинуло и сделало как ему надо

Не расширитель край надо, я себе поставил, пробку воще запаял.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
KRONOS пишет:
"Иван Василич" пишет:

Расширителя нет, залил примерно чуть ниже горловины, излишки выкинуло и сделало как ему надо

Не расширитель край надо, я себе поставил, пробку воще запаял.

Согласен, расширитель бы нужен, но пока без него... wink А фото есть, из чего делал или приспособил какой ни будь...??? scratch_one-s_head

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Иван Василич" пишет:

Согласен, расширитель бы нужен, но пока без него... А фото есть, из чего делал или приспособил какой ни будь...???

У нас заводской стоял, только ржавый. Но мы в трактор воду льём. Бачёк перед радиатором, к капоту был прикручен, трубка от горловины радиатора соединялась с расширителем резиновым патрубком.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Иван Василич" пишет:

А фото есть,

Не фотки нету, варили с метала, а потом увидил новые камазовские пластмас, можно купить и не заморачиваться.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Присоединяйтесь други.... wink Тема обещает быть жаркой.... wink https://fermer.ru/forum/raznoe/188057#new

Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49
KRONOS пишет:
"Иван Василич" пишет:

Расширителя нет, залил примерно чуть ниже горловины, излишки выкинуло и сделало как ему надо

Не расширитель край надо, я себе поставил, пробку воще запаял.

Я тоже долго думал что приспособить для бочка, и решил с боку возле радиатора поставить 5 литровую канистру. Просверлил отверстие в крышке канистры и вставил туда кислородный шланг для того чтоб при расширении вода стекала туда.При необходимости её можна залить обратно в радиатор.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Двое из ларца" пишет:

У нас заводской стоял, только ржавый.

а где он заводской стоит?
ни разу не видел.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kum-150_k пишет:
KRONOS пишет:
"Иван Василич" пишет:

Расширителя нет, залил примерно чуть ниже горловины, излишки выкинуло и сделало как ему надо

Не расширитель край надо, я себе поставил, пробку воще запаял.

Я тоже долго думал что приспособить для бочка, и решил с боку возле радиатора поставить 5 литровую канистру. Просверлил отверстие в крышке канистры и вставил туда кислородный шланг для того чтоб при расширении вода стекала туда.При необходимости её можна залить обратно в радиатор.

В обще то при расширении, то есть при нагреве двигателя, излишки жидкости должны уходить в расширительный бачек, а при остывании уходить обратно в радиатор... wink Даже если расширительный бачок стоит ниже уровня верхнего бачка радиатора... wink Ничего самому переливать не надо... wink Канистра идея хорошая, надо будет попробовать... scratch_one-s_head

Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49
Иван Василич пишет:
kum-150_k пишет:
KRONOS пишет:
"Иван Василич" пишет:

Расширителя нет, залил примерно чуть ниже горловины, излишки выкинуло и сделало как ему надо

Не расширитель край надо, я себе поставил, пробку воще запаял.

Я тоже долго думал что приспособить для бочка, и решил с боку возле радиатора поставить 5 литровую канистру. Просверлил отверстие в крышке канистры и вставил туда кислородный шланг для того чтоб при расширении вода стекала туда.При необходимости её можна залить обратно в радиатор.

В обще то при расширении, то есть при нагреве двигателя, излишки жидкости должны уходить в расширительный бачек, а при остывании уходить обратно в радиатор... wink Даже если расширительный бачок стоит ниже уровня верхнего бачка радиатора... wink Ничего самому переливать не надо... wink Канистра идея хорошая, надо будет попробовать... scratch_one-s_head

Да так и должно быть. Просто шланг не новый он потрескан и где то подсасывает воздух. А вообще когда поставил ЯМЗ 238 то я провёл шланг к бензобачку - он был вместо расширителя. Потом он проржавел и я повесил канистру.

Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49
kuznetsov.alts пишет:
"Двое из ларца" пишет:

У нас заводской стоял, только ржавый.

а где он заводской стоит?
ни разу не видел.

Заводской стоит спереди радиатора. На облицовке видны четыре отверстия по моему на 10 мм и по середине большое под горловину. Горловина выходила из под облцовки наружу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kum-150_k пишет:

Да так и должно быть. Просто шланг не новый он потрескан и где то подсасывает воздух. А вообще когда поставил ЯМЗ 238 то я провёл шланг к бензобачку - он был вместо расширителя. Потом он проржавел и я повесил канистру.

К выше написанному добавлю... wink Когда ремонтировал трактор, год назад, то покупал все патрубки новые, прям все такие красивые на вид, мягкие.... wink Нарадоваться не мог, думал надолго хватит... wink Но рано радовался, все патрубки потрескались с наружи.... wacko2 Короче дерьмо китайское...

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Поставьте расширитель с жигуля класики и все дела, его хватит вполне.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Дмитрий 11 пишет:

Поставьте расширитель с жигуля класики и все дела, его хватит вполне.

Можно и так... yes3

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 666

Короче дерьмо китайское.. cry Иван Василич наше то нечють не лучше, разве что со старых запасов. У нас мтз 1523 с нови двух лет не отходил все патрубки на выброс, все без исключения dread .

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"Иван Василич" пишет:

А шторка перед радиатором закрыта...???

Шторка не работала, но мы её первым делом отремонтировали, теперь закрывается и, конечно же, закрыта. Крыльчатка дует пипец, висящую не закрепленную шторку после запуска подняло и присосало к радиатору, как будто мощным пылесосом, это сильно удивило - тяга у вентилятора отменная.
Может диффузор хотя бы на зиму снимать? А хотя термостаты все равно закрыты, видимо движок не хило обдувается вентилятором.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Kost пишет:
"Иван Василич" пишет:

А шторка перед радиатором закрыта...???

Шторка не работала, но мы её первым делом отремонтировали, теперь закрывается и, конечно же, закрыта. Крыльчатка дует пипец, висящую не закрепленную шторку после запуска подняло и присосало к радиатору, как будто мощным пылесосом, это сильно удивило - тяга у вентилятора отменная.
Может диффузор хотя бы на зиму снимать? А хотя термостаты все равно закрыты, видимо движок не хило обдувается вентилятором.

У меня сверху на капот старый ковер накинут, морда вся запакована плюс шторка и термостаты и то не сразу нагревается... Километров пять с опущенным ножом проедешь, потом температура поднимется до норма... wink На перегонах падает... wink Утеплись получше сейчас, зато летом кипеть не будешь... wink

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

согласен с Василичем. термостаты на месте, работают, боковины стоят, морда брезентом накрыта, но без нагрузки зябнет- больше 60 не поднимается.
а вот так греем


фотки еще осенние, сейчас снегу по яйца, осеенью до -15 было (т.е. в середине декабря, пардон, в начале зимы), грел пушкой 20-30 минут, заливал холодную воду, заводился сразу- полоборота буквально, и гавкал.на холостых старался не держать, если вставал дольше чем на 10 минут, глушил, благо, со стартером- это не с шандрыгалкой. ямз все таки небо и земля после смд.ничего не прихватывало, прогревался примерно до 60 очень быстро, а потом- под нагрузкой( таскал арбу с семечкой)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Аканя и Диман пишет:

согласен с Василичем. термостаты на месте, работают, боковины стоят, морда брезентом накрыта, но без нагрузки зябнет- больше 60 не поднимается.
а вот так греем[изображение]
[изображение]
[изображение]
фотки еще осенние, сейчас снегу по яйца, осеенью до -15 было (т.е. в середине декабря, пардон, в начале зимы), грел пушкой 20-30 минут, заливал холодную воду, заводился сразу- полоборота буквально, и гавкал.на холостых старался не держать, если вставал дольше чем на 10 минут, глушил, благо, со стартером- это не с шандрыгалкой. ямз все таки небо и земля после смд.ничего не прихватывало, прогревался примерно до 60 очень быстро, а потом- под нагрузкой( таскал арбу с семечкой)

Вода и термостаты....??? Опасно однако, Диман... scratch_one-s_head У меня тосол... wink Сегодня заводили, надо было дорогу почистить.... Поставили на подогрев, у меня два заводских кипятильника в блоке wink , под капот поставили тепловентилятор киловаттный, в бак опустили лампочку от фары на 12 вольт, через два часа как в теплом боксе завелся... wink

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

так я зимой и не работаю. пришлось семку повозить, так то три дня. под капотом тепло, патрубки не прихватывало. если б надо было, конечно, залился быа когда сливал, обязательно продувал, и печку особенно