Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 83 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"t40am" пишет:

намотать" на выхлопной калектор и подогреть.

Когда то давно, на зилу, обратку впаивал в верхний бачёк радиатора, по типу змеевика. Зимнеи соляркой никогда не заправлялся, потому как была колхозная халява. Обратка выходила в 2-х см. от заборника, и если завёлся и поработал 5-7 минут, то проблем уже не возникало.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 631

Если движок прогреть до 80, и так нагревается.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Иван Василич" пишет:

не знаю почему у вас компрессор накрылся, у нас камазисты сбыт пускают через компрессор, про лампочку то же слышал

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Привет всем, я во все дизеля добавляю росдот4 примерно 250гр на 100л д\т уже года четыре так , самый большой мороз был - 42 д\т без парофина, с топливной проблем пока нет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс@ндр1981 пишет:

Привет всем, я во все дизеля добавляю росдот4 примерно 250гр на 100л д\т уже года четыре так , самый большой мороз был - 42 д\т без парофина, с топливной проблем пока нет.

А по подробней можно пожалуйста, росдот4 это, что такое...??? Добавляете до того как появился парафиновый снежок в баке или после...??? scratch_one-s_head

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Иван Василич" пишет:

, росдот4 это, что такое...???

это тормозуха,можно и другую

: Ростовская обл.
30.11.2013 - 15:04
: 62

.У меня стоит двигатель СМД-60 и стоит родной фильтр но его не хватает на день.Хочу его перенести или моноциклон куда нибудь перенести.Если есть мысли пишите.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сенсей пишет:
"Иван Василич" пишет:

, росдот4 это, что такое...???

это тормозуха,можно и другую

Во как... scratch_one-s_head Не знал... scratch_one-s_head А лить когда...??? Наверно надо сначала разогреть соляру, а потом тормознухи бахнуть... scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Алекс@ндр1981" пишет:

Привет всем, я во все дизеля добавляю росдот4 примерно 250гр на 100л д\т уже года четыре так , самый большой мороз был - 42 д\т без парофина, с топливной проблем пока нет.

Я в мерина всегда лью Дизельный антигель концентрат Diesel Fliess-Fit K пока не разу не подводил,да и морозов то у нас больших не бывает. laugh

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"KRONOS" пишет:

Я в мерина всегда лью Дизельный антигель

у меня друг на фуре работает,ездит везде в том числе и на север, я ему сказал про бензин и антигель,он утверждает что это всё ерунда,в большой мороз с парафином кроме тормозухе не чего не справиться , я не уверен, но он льёт тормозуху

28.04.2010 - 00:23
: 2606

Все знакомые дальнобои (в том числе двое братьев) льют тормозуху.
Я раньше себе в бус лил и тормозуху и бензин. Но после того как в рампе клапан сброса давления заклинил ( у меня коммон райл), заправляюсь только на заправке зимней соляркой.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Мужики у кого есть фотка где видно как подключен компрессор к системе охлаждения на двигателе ЯМЗ 236 или 238

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Мужики у кого есть фотка где видно как подключен компрессор к системе охлаждения на двигателе ЯМЗ 236 или 238

Ну в общем я так и думал, что из головки в помпу... yes3 То есть не совсем в помпу, а в колено рядом с помпой... wink

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

про тормозуху правда-у нас все так делают. 150грам на 100 литров и все без проблем. Мужики подскажите какие заводские обороты движка на т-150 двигатель ямз 236.(извините тему не хочется перечитывать)

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Ну в общем я так и думал, что из головки в помпу... То есть не совсем в помпу, а в колено рядом с помпой...

Нет с головки компрессора в верхний патрубок,а с колена рядом с помпой в блок компрессора.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

не могу не где найти зиловский компрессор.мазовский не хочу,на втором тракторе стоит мазовский,задолбал пирдежом.
Василич а можно мазовский компрессор сделать чтоб не пукал? подскажи неучу трактористу,мне тобишь cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:

не могу не где найти зиловский компрессор.мазовский не хочу,на втором тракторе стоит мазовский,задолбал пирдежом.
Василич а можно мазовский компрессор сделать чтоб не пукал? подскажи неучу трактористу,мне тобишь cry

Разгрузочное поставь и не будет пукать... wink Будет сплёвывать как на КАМАЗе... wink Компресоры вроде одинаковые, что зил, что маз, только система сброса давления разная... wink Чуть позже фото скину... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

У меня как то так... wink Но пердунок на ресивере на всякий случай оставь.... wink

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Иван Василич" пишет:

Компресоры вроде одинаковые, что зил, что маз, только система сброса давления разная...

yes3 Компрессоры одинаковые,то зиловский "солдатик" пердит.Мазовский или камазовский клапан приятно пшакают lol эстетично.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

скока примерно стоит и как по "научному"называется эта разгрузочная?
как подсоединять подскажешь? wacko2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сайбер_01 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Компресоры вроде одинаковые, что зил, что маз, только система сброса давления разная...

yes3 Компрессоры одинаковые,то зиловский "солдатик" пердит.Мазовский или камазовский клапан приятно пшакают lol эстетично.

Нет такого ЗИЛовский или МАЗовский солдатик, есть предохранительный клапан который стоит на ресивере, вот он и пердит.... wink На ЗИЛе стоит регулятор давления, который то же бесшумно работает.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:

скока примерно стоит и как по "научному"называется эта разгрузочная?
как подсоединять подскажешь? wacko2

Так и называется "Разгрузочное устройство", я покупал за 500 рублей кажется... wink Они все одинаковые по конструкции, кажется и на мтз штатно такое же стоит... wink Там всё просто... wink От компрессора по стрелке вход в разгрузочное, а от разгрузочного в ресивер... wink Ставить лучше как на фото, только надо рассчитать что бы сплёвывал не на раму, а на землю.... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Так и называется "Разгрузочное устройство", я покупал за 500 рублей кажется... Они все одинаковые по конструкции, кажется и на мтз штатно такое же стоит... Там всё просто... От компрессора по стрелке вход в разгрузочное, а от разгрузочного в ресивер... Ставить лучше как на фото, только надо рассчитать что бы сплёвывал не на раму, а на землю....

понял ,благодарю dri просветил спасибо. huh а то скоро по магазинам.
мой компрессор немного гонит масло,хочу его выкинуть.он ремонтный.гавно короче.а то масло весной хочу ZIC залить жалко деньги на ветер бросать.да и не приятно маслице в рессивере.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

У нас многие устанавливают с мтз и на КАМАЗы и на другую технику, многие на мтз их дарят камазистам dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Так и называется "Разгрузочное устройство", я покупал за 500 рублей кажется... Они все одинаковые по конструкции, кажется и на мтз штатно такое же стоит... Там всё просто... От компрессора по стрелке вход в разгрузочное, а от разгрузочного в ресивер... Ставить лучше как на фото, только надо рассчитать что бы сплёвывал не на раму, а на землю....

понял ,благодарю dri просветил спасибо. huh а то скоро по магазинам.
мой компрессор немного гонит масло,хочу его выкинуть.он ремонтный.гавно короче.а то масло весной хочу ZIC залить жалко деньги на ветер бросать.да и не приятно маслице в рессивере.

Сильно гонит...??? Замена колец не поможет...??? А про масло думаю, что для немца хорошо, то для русского смерть... wink Залил в газоновские двигателя импортную синтетику и они сразу крякнули, а на М8 ходят и ходят... dntknw

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Иван Василич пишет:
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Так и называется "Разгрузочное устройство", я покупал за 500 рублей кажется... Они все одинаковые по конструкции, кажется и на мтз штатно такое же стоит... Там всё просто... От компрессора по стрелке вход в разгрузочное, а от разгрузочного в ресивер... Ставить лучше как на фото, только надо рассчитать что бы сплёвывал не на раму, а на землю....

понял ,благодарю dri просветил спасибо. huh а то скоро по магазинам.
мой компрессор немного гонит масло,хочу его выкинуть.он ремонтный.гавно короче.а то масло весной хочу ZIC залить жалко деньги на ветер бросать.да и не приятно маслице в рессивере.

Сильно гонит...??? Замена колец не поможет...??? А про масло думаю, что для немца хорошо, то для русского смерть... wink Залил в газоновские двигателя импортную синтетику и они сразу крякнули, а на М8 ходят и ходят... dntknw

Не из-за моющих присадок в им. масле?
Были случаи когда после перехода на им.масла начинает отмывать весь гуталин и забивать масленую магистраль и к.вал

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Сильно гонит...??? Замена колец не поможет...??? А про масло думаю, что для немца хорошо, то для русского смерть... Залил в газоновские двигателя импортную синтетику и они сразу крякнули, а на М8 ходят и ходят...

не к душе мне этот компрессор.ремонтировал всё равно немного гонит.
а масло ZIC полусинька ,не плохое масло.мазы и камазы ходят super
разве хорошее масло для движка плохо? я прошлый год АВАНГАРД пол синьку заливал,после м8 разница ах cen ная
по давлению сразу заметно.глушишь мотор а лампочка ещё 8- 10 секунд не загорается.а на М8 ,заглохнуть не успел а уже лампочка загорается.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Ник87" пишет:

Не из-за моющих присадок в им. масле?
Были случаи когда после перехода на им.масла начинает отмывать весь гуталин и забивать масленую магистраль и к.вал

движёк новый, на масле М8 отработал оч мало.обкатка часов 40.а потом авангард залил.так что гуталина там нет.
а компрессор уже покупал ремонтный.неизвесного происхождения так скажем.не было других.да и времени не было,в поле надо было работать,вот и взял его.
куплю новый,а этот закину.надоел он мне.

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

Мужики кто помнит толщину накладки на тормозок сцепления? Напишите.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Здравствуйте! Месяц назад приобрел Т-150К-09 2002 г.в. с ЯМЗ-236. Покрасили весь, родная краска туфта полная выгорела напрочь. Новую по внутрянкам цвет подбирать удалось. Двигатель и КПП стоят новые, хозяйство-продавец, восстановлением не занималось. Вопрос такой - боюсь заливать тосол, т.к. трактор ходил на воде.
На МТЗ-82 были случаи, что при переходе с воды на тосол, тосол начинал попадать в маслянный картер, причина резиновые кольца гильз видимо грубели от воды и потом не могли удержать тосол.
На ЯМЗ-236 такое может произойти? Стоят ли там такого типа резиновые уплотнения гильз?