Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 80 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19023 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618

Вот здесь можно почитать про тахометры... http://www.autoopt.ru/articles/products/1511310/

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

мазовский больше.я в щитке делал надрезы маленькой болгаркой примерно по 7-8 мм и отгибал пассатижами.генератор с разъемом под фишку, на тахометре две клеммы-"+" и вход с гена.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Аканя и Диман пишет:

мазовский больше.я в щитке делал надрезы маленькой болгаркой примерно по 7-8 мм и отгибал пассатижами.генератор с разъемом под фишку, на тахометре две клеммы-"+" и вход с гена.

Про минус забыл... wink Корпус тахометра пластмассовый и минус обязательно, ну или хороший контакт щитка приборов с массой... wink

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

Здорова мужики . На праздниках немножко позанимался: сварил глушитель, поставил камазовский заборник в бак( а то постоянно забивался Крамник всякой дрянью) отрегулировал аппаратуру, клапана. Немного кабиной позанимался. Такой вопрос кто весной в работает на поле- спарки ставите или нет. И еще такой момент - какие обороты на ямз надо , а то я попросил Топливщ ка на 2000 предел поставить . В работе под нагрузкой ваши ямз сильно дымят? А то мой пер и дымил как паровоз, щас поменьше . Но боюсь не слабо ли будет на полевых работах.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 623

С оборотным плугом( с гидрозашитой) четыре корпуса.Пятый сняли а то и в дыбы ставит и повернуть боишся.

Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49
Иван Василич пишет:

Привет Александрович... dri Тахометр у меня стоит такой http://www.avtoall.ru/tahometr_maz_kraz-661697/ он на 24 вольта, работает от генератора, трактор покупал уже с ним, но когда летом делал проводку, у себя в тракторе, то обратил внимание, что посадочное место штатного тахоспидометра увеличено под этот тахометр... wink Так, что получается, что МАЗовский больше родного по диаметру... wink Точно не знаю подойдет ли КАМАЗовский тахометр, но у меня на УРАЛе с КАМАЗовским движком стоял тахометр со штекером, в котором было мнооооого, мноооого контактов, в МАЗовском только два контакта(папы), один от генератора, второй плюс и минус на корпус..... wink

Иван Василич ваш тахометр хорошо работает сколько максимально двиг раскручивает?. А то мой больше чем 1500 об не наберает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
kum-150_k пишет:
Иван Василич пишет:

Привет Александрович... dri Тахометр у меня стоит такой http://www.avtoall.ru/tahometr_maz_kraz-661697/ он на 24 вольта, работает от генератора, трактор покупал уже с ним, но когда летом делал проводку, у себя в тракторе, то обратил внимание, что посадочное место штатного тахоспидометра увеличено под этот тахометр... wink Так, что получается, что МАЗовский больше родного по диаметру... wink Точно не знаю подойдет ли КАМАЗовский тахометр, но у меня на УРАЛе с КАМАЗовским движком стоял тахометр со штекером, в котором было мнооооого, мноооого контактов, в МАЗовском только два контакта(папы), один от генератора, второй плюс и минус на корпус..... wink

Иван Василич ваш тахометр хорошо работает сколько максимально двиг раскручивает?. А то мой больше чем 1500 об не наберает.

Блин... Я чё то даже и не обращал внимания.... dntknw Стоит на щитке приборов, работает, да и работает.... scratch_one-s_head Движок тянет, а на обороты не обращаю внимания... dntknw

Россия
: Ростовская область
09.03.2013 - 23:31
: 14

Я уже писал камазовский тахометр показывает на 400 оборотов меньше.

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

Бля 10 дней как не курю........ подыхаю...... cry пипец как хочется........закурить, но не буду.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
"Тиндирович" пишет:

подыхаю...... пипец как хочется..

Ты не один, я тоже 5-й день пухну.

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"шепелев евгений" пишет:

Хоть кто то меня понимает

Пацаны камазовский тах., на мазе не правильно показывает обороты, передаточное число на ген.,не сходятся. Можно посчитать с помощью секуномера обороты двигателя и узнать на сколько врет тах.,и оставить камазовский

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

вы заболели штоле?я и не думал бросать. помру с цыгаркой во рту dont
а по поводу тахоиетра- у меня с включенгой массой показывает на 100-150 оборотов меньше реальных. нахер я его вообще ставил? по мне, так это свистелки и перделки dntknw

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243

Кокда мы с братом бросали курить лет 5 назад купили в аптеке \ табекс\ производсва Венгрия.Принемали таблетки согласно руководству.Благодаря ему отвыкание прошло без ломок и пухнувшых ушей.До етого пытался кинуть курить раз 10 но не получалось.Рекомендую.Цена тогда была гдето 70грн сейчас наверно чуть дороже.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243

В нас все ставят ету резину на \нивы\ и т150.Она шире по внутрениму диаметру гдето на 3см.В том месте где она прилягает к диску приваривается полоса толщиной 5-7мм по всей окружности штобы увиличить диаметр.Штобы увеличить края диска наваривают проволку толщиной 12-14мм по всей окружности можно кусками по 15-20см.И дополнительно перпендикулярно окружности вваривают отрезки такой же проволки в месте контакта диска с покрышкой от 4шт и больше. Чем больше тем лучше.Камера ставится родная от т150.И главное давление всегда должно быть в норме иначе рвет сосок.

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

Мужики какой подъемник сюда подходит? Родной ни как не найду.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

куда? dntknw

: Бердянский р-он,с.Карла-Маркса
19.12.2013 - 22:49
: 542

[quote=Аканя и Диман]
А тахометр у вас какой стоит Маз или Камаз?...Двигатель Ямз вроде на Мазах стоят и тахометр от них как родной должен подходить?! dntknw

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
abaza.agro][quote=Аканя и Диман пишет:

А тахометр у вас какой стоит Маз или Камаз?...Двигатель Ямз вроде на Мазах стоят и тахометр от них как родной должен подходить?! dntknw

у меня мотор с компрессорной станции ПВ, оттуда же и щиток в сборе умыкнул, так что родной

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Аканя и Диман пишет:

вы заболели штоле?я и не думал бросать. помру с цыгаркой во рту dont
а по поводу тахоиетра- у меня с включенгой массой показывает на 100-150 оборотов меньше реальных. нахер я его вообще ставил? по мне, так это свистелки и перделки dntknw

У нас курево подорожало с Нового года в два раза... wacko2 Курить то и надо бы бросить, ничего хорошего в этом нет, но уже 40 с лишним лет с цигаркой в зубах, аж с первого класса... scratch_one-s_head Батя чуть не убил, когда узнал, но отучить так и не смог... lol А вот пацаны у меня не курят, хотя все друзья курящие... wink

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"Аканя и Диман" пишет:

куда?

Блин с этим куривом забыл фотку поставить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Тиндирович пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

куда?

Блин с этим куривом забыл фотку поставить.

Бросил курить, не вздумай начинать... dont Харооооошая телега.... good Если на бок не планируешь выгружать, то приспосабливай КАМАЗовский.... wink А так то наверно с десятитонной подойти должен... wink

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Тиндирович пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

куда?

Блин с этим куривом забыл фотку поставить.

4штоковый с зила или газона, или камазовский.юВасилич прав.борт не сам открывается?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:
Тиндирович пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

куда?

Блин с этим куривом забыл фотку поставить.

Бросил курить, не вздумай начинать... dont Харооооошая телега.... good Если на бок не планируешь выгружать, то приспосабливай КАМАЗовский.... wink А так то наверно с десятитонной подойти должен... wink

Василич, она только назад валит.но телега-вещь.осенью у товарища брал-шесть тонгн семки берет, а верткая...пшеницы до 12 тонн брал

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

Борт сам не открывается всех этих приблуд не было и я не стал мудрить приварил два крючка как на калитке. А зиловскому не тяжело будет?

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Тиндирович пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

куда?

Блин с этим куривом забыл фотку поставить.

Я уж подумал подьемник для интимрого дела нужен рас курить бросил laugh А так телега красота для т150 лучше не найдеш, у нас в одном хозяйстве на мтзухах 82 таскают и не че, по 11 тон пшеницы без наростков, бывают с наростками см 20 там наверно 13 т входит. Цилиндр там стоит здоровый зиловского поболе в диаметре так что надо чето по мощней ставить.

Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49
Аканя и Диман][quote=abaza.agro пишет:
Аканя и Диман пишет:

А тахометр у вас какой стоит Маз или Камаз?...Двигатель Ямз вроде на Мазах стоят и тахометр от них как родной должен подходить?! dntknw

у меня мотор с компрессорной станции ПВ, оттуда же и щиток в сборе умыкнул, так что родной

И правильно он показывает тахометр. Какая у него маркеровка ?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
kum-150_k пишет:

И правильно он показывает тахометр. Какая у него маркеровка ?

гляну завтра, главное,не забыть dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Аканя и Диман пишет:
Иван Василич пишет:
Тиндирович пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

куда?

Блин с этим куривом забыл фотку поставить.

Бросил курить, не вздумай начинать... dont Харооооошая телега.... good Если на бок не планируешь выгружать, то приспосабливай КАМАЗовский.... wink А так то наверно с десятитонной подойти должен... wink

Василич, она только назад валит.но телега-вещь.осенью у товарища брал-шесть тонгн семки берет, а верткая...пшеницы до 12 тонн брал

Мне предлагали такую, почти новую, но на ней не хватало колёс и я взял с камазовским кузовом... wink До сих пор жалею, её и в ручную дровами грузить удобно, и везет много... wink

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Аканя и Диман" пишет:

Здорова мужики! С праздником Вас! Аканя расскажи мне про ДТ Саратовского НПЗ я думаю ты знаком с их дизелем, а то предлагают, вот и думаю спрошу у местных. laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Тиндирович" пишет:

А зиловскому не тяжело будет?

У меня такая телега, там трёх штоковый стоит, прибомбить можно и Зиловский, но лучше мазовский.