Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 81 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
kum-150_k][quote=Аканя и Диман пишет:
abaza.agro пишет:
Аканя и Диман пишет:

А тахометр у вас какой стоит Маз или Камаз?...Двигатель Ямз вроде на Мазах стоят и тахометр от них как родной должен подходить?! dntknw

у меня мотор с компрессорной станции ПВ, оттуда же и щиток в сборе умыкнул, так что родной

И правильно он показывает тахометр. Какая у него маркеровка ?

блин,на шкале маркировку не разглядел,а в панель лезть некогда было.завтра фото сброшу,сегодня пишу с микроволновки
lol дети модем отняли

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
KRONOS пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

Здорова мужики! С праздником Вас! Аканя расскажи мне про ДТ Саратовского НПЗ я думаю ты знаком с их дизелем, а то предлагают, вот и думаю спрошу у местных. laugh

Аканя-Оксанка.так девченки жену на форуме зовут,она тебе всё объяснит,кроме соляры lol по поводу соляры-нпз"крекинг"-это ТНК,они недавно завод модернезировали,соляра евро4 и евро5,отличная.но дороговато,но,падла,того стоит.ты через кого хочешь брать?если что,в личку пиши,кое-что поведаю

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Привет мужики! Привез из металлолома кабину с гусеничного Т 150. По виду вроде одинаковая с Т 150К , только отверстия в полу для руля и педалей немного отличаются. Ставил ли кто нибудь подобные на колесный ? Могут ли быть там какие нибудь подводные камни ? Кто подскажет ?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Это опять я с видео laugh Красивый звук

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Чубченко Виктор пишет:

Привет мужики! Привез из металлолома кабину с гусеничного Т 150. По виду вроде одинаковая с Т 150К , только отверстия в полу для руля и педалей немного отличаются. Ставил ли кто нибудь подобные на колесный ? Могут ли быть там какие нибудь подводные камни ? Кто подскажет ?

по моему, полько съемные полики под рычаги разные.ну, и крепеж крыльев. па под руль и педали на наших ароде съемный лист стоит?по мне, без проблем должна встать. и да- поздравляю с пиобретением! beer

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"Чубченко Виктор" пишет:

Ставил ли кто нибудь подобные на колесный ?

Ставил. Особо заморочек никаких: отверстие под руль немного подрезаеш, под крылья сверлиш отверстия, полики разные, но взаимозаменяемые, ну и всякая там незначительная мелочёвка.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
2595712 пишет:

Это опять я с видео laugh Красивый звук

зачет!хреново, что по борозде. вдоль пахоты не регулируется?хотя плужок класс! super как мотор себя показывает? не ломалось еще ничего?расскажи побольше, как стыковал, как сцепление встало, как ведет себя

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
"Аканя и Диман" пишет:

по моему, полько съемные полики под рычаги разные.ну, и крепеж крыльев. па под руль и педали на наших ароде съемный лист стоит?по мне, без проблем должна встать. и да- поздравляю с пиобретением!

__________________

"шепелев евгений" пишет:

Ставил. Особо заморочек никаких: отверстие под руль немного подрезаеш, под крылья сверлиш отверстия, полики разные, но взаимозаменяемые, ну и всякая там незначительная мелочёвка.

Спасибо ребят за ответы. Кабина действительно хорошая - не гнилая, только покоцали немного в чермете. Еще планирую заднюю стенку вырезать и сдвинуть немного назад, чтобы сиденье можно было дальше подвинуть назад - ноги длинные. И соответственно бак тоже отодвинуть на эту ширину. Вообще я смотрю кабина на Т 150 сделана топором. Но зато поле для модернизации большое. Спасибо!

: Бердянский р-он,с.Карла-Маркса
19.12.2013 - 22:49
: 542
"2595712" пишет:

выхлопная смешная wink

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"Чубченко Виктор" пишет:

Вообще я смотрю кабина на Т 150 сделана топором.

Не то слово топором! Уё...ней разве что на т-40. У меня тракторист, мужик довольно крупный, так он не работает, а мучается в этой кабине. Даже спинку с сиденья выкинул совсем, чтобы хоть как то, более менее там умещатся. Будем что нибудь мутить с рулем, чтобы его отдалить. Скорее всего дозатор, маленький руль, и ближе к щитку.

Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49
Чубченко Виктор пишет:

Привет мужики! Привез из металлолома кабину с гусеничного Т 150. По виду вроде одинаковая с Т 150К , только отверстия в полу для руля и педалей немного отличаются. Ставил ли кто нибудь подобные на колесный ? Могут ли быть там какие нибудь подводные камни ? Кто подскажет ?

Я себе тоже ставил с гусеничного проблем особо не каких не было .Так скрыльями повозится да справодкой в полеках подрезать отверстия ну как то так

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

привет честной компании.все курить побросали и новый год ни кто не встречает??
со старым новым годом всех мужики!я коньячку дёрнул.
всем в первую очередь крепкого здоровья.а остальное само придёт.мы тут все по ходу собрались такие что на заднице без дела не посидим.так что главное всем нам и детям и жёнам нашим и родственникам крепкого здоровья.
тоже хотел бросать курить но как то .....
сей час вожусь со своим т-150 переделываю выхлопную и воздухан.зимы то всё равно ни хрена нет так что на улице работай не ленись.
женёк подскажи где в тамбове по мазам запчасти.а то гофру купил а там не прокладки ставятся а кольцо.у нас тут нигде нету.как погода устаканится поеду в град тамбов куплю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шепелев евгений пишет:
"Чубченко Виктор" пишет:

Вообще я смотрю кабина на Т 150 сделана топором.

Не то слово топором! Уё...ней разве что на т-40. У меня тракторист, мужик довольно крупный, так он не работает, а мучается в этой кабине. Даже спинку с сиденья выкинул совсем, чтобы хоть как то, более менее там умещатся. Будем что нибудь мутить с рулем, чтобы его отдалить. Скорее всего дозатор, маленький руль, и ближе к щитку.

То же есть такая проблема.... laugh Как то бы надо похудеть, а как.... dntknw Ем хорошо, сплю хорошо, на работу особо не тянет.... lol Заболел наверное... lol

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
"Иван Василич" пишет:

То же есть такая проблема.... Как то бы надо похудеть, а как.... Ем хорошо, сплю хорошо, на работу особо не тянет.... Заболел наверное...

Заведи Иван Васильевич коров штук несколько и вес придет в норму thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Николаич 777 пишет:
"Иван Василич" пишет:

То же есть такая проблема.... Как то бы надо похудеть, а как.... Ем хорошо, сплю хорошо, на работу особо не тянет.... Заболел наверное...

Заведи Иван Васильевич коров штук несколько и вес придет в норму thank_you

Лучше глистов.... lol Коровы, лошади, поросята, овцы, куры, кролики это уже было, не помогает... wink Теперь только две скотины в доме, я да кот.... lol

Украина
: Донецкая обл., Старобешево
02.12.2013 - 20:16
: 33

БРАТЬЯ МЕХАНИЗАТОРЫ! ВСЕХ С ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ ПРИШЕСТВИЕМ СТАРИЧКА НОВОГО ГОДА! ЗДОРОВЬЯ УДАЧИ ОСТАЛЬНОЕ САМИ СКОНСТРУИРУЕТЕ!

Украина
: Донецкая обл., Старобешево
02.12.2013 - 20:16
: 33

Не только звук красивый, но и работа классная, как у вертолета. Главное плуг полностью перекрыл колею трактора. Молодцы! Классная настройка!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"шепелев евгений" пишет:

Будем что нибудь мутить с рулем, чтобы его отдалить.

Мы себе руль переделали, спицы от ступицы отрезали, поставили стойки где то 5см высотой и всё сварили, теперь удобнее сидеть.
Вот на фотке можно рассмотреть.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
2595712 пишет:

Это опять я с видео laugh Красивый звук

не менее красивый звук good

Многие эти мотор не любят и недооценивают,они просто неправильно его "готовят"

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427
ТОНИ пишет:

Не только звук красивый, но и работа классная, как у вертолета. Главное плуг полностью перекрыл колею трактора. Молодцы! Классная настройка!

В борозде паха ть-это здорово?:-) и какая там настройка если гидравлику дергает?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"kuznetsov.alts" пишет:

женёк подскажи где в тамбове по мазам запчасти

Лёха, привет! На пролетарке, не доезжая лермонтовского моста, с правой стороны, там у ребят есть практически всё.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"шепелев евгений" пишет:

"kuznetsov.alts" пишет:
женёк подскажи где в тамбове по мазам запчасти

Лёха, привет! На пролетарке, не доезжая лермонтовского моста, с правой стороны, там у ребят есть практически всё.

__________________
Евгений 68

мужики подскажите какие примерно цены на телеги к мтз. птс-4 боюсь лохануться. предлагают от 35 до 55т.дорого нет?по 35 полный хлам.а на эту скинул 3 штуки,52 просит.так хорошая, можно сказать зае cen сь ,резина конечно не фонтан но походит.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"kuznetsov.alts" пишет:

и,52 просит.так хорошая, можно сказать зае сь

На наши 13000- реальная цена,дешевле один хлам или бездок.На кругу?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

мужики, начал собирать агрегат по проекту М.Лисицы.сваял пока брусья под диски, привез сегодня стойки, ступицы и новые диски, дорогонах, однако 71к вышло. с меня завтра фото, и размеры.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Сайбер_01" пишет:

На кругу?

ну да, обычная ПТС-4.они её откапиталили,хорошее состояние.
ну у нас тут конечно цены могут отличаться от ваших.АУ Тамбовские и соседи.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"Аканя и Диман" пишет:

.сваял пока брусья под диски

Хоть и из небольшого, но уже опыта: диски делай в два ряда. В один чуть влага и солома и всё возом. Незнаю, какая у вас земля, у меня 4 лапы КПШ, волокёт 2-3 без напряга, 2-4 прёт, но жалко трактор.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"kuznetsov.alts" пишет:

.АУ Тамбовские и соседи.

Да вроде и не дорого за хорошее состояние, а в то же время, за 50 можно прицеп зиловский изумительный найти, а это девайс уже более серьёзного класса.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

так я в два ряда и делаю. сначала вообще хотел на кпш навеску сварганить и на нее бднку повесить, но решил, что должно быть два разных изделия под разные задачи. вобщем, делаю приставку по ее образу и подобию, только диски в два раза реже-не через 23 см, а через 56.каток сам буду варканить, тоже по бдмочному, но на жигулевских дисках, и вместо уголка- трехчетвертную трубу, наверное.лапы перенесу вперед на 15 см, и еще в мечтах(тьфу ты. бля!) в планах почвоуглубители на лапах для зяби.хочется попробовать в зиму хоть гектар 100 под семечку. так вот, прошу мнения всей нашей дружной компании- как к сему девайсу отнесется тесик? промопору все равно ремонтировать в этом году. я думаю, они подружатся.кто что думает?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"Аканя и Диман" пишет:

вместо уголка- трехчетвертную трубу

Опять же из опыта: уголок ребром работает намного лучше, чем труба, даже с навареными треугольниками (белгородский дискатор).