Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 82 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
шепелев евгений пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

вместо уголка- трехчетвертную трубу

Опять же из опыта: уголок ребром работает намного лучше, чем труба, даже с навареными треугольниками (белгородский дискатор).

вот спасибо!сомневалмся. тем более, что уголок по деньгам даже дешевле(25-й 23 рубля против 32 за метр 3/4 трубы)

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Аканя и Диман" пишет:

начал собирать агрегат по проекту М.Лисицы

clap Выложите фото в тему после окончания строительства https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1504... wink

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
2595712 пишет:

clap Выложите фото в тему после окончания строительства https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1504... wink

хорошо.вопрос к Вам:хватит ли дури у тесика с мазякой дури бегать 2/4?база-кпш-3.внешние лапы выношу на наружные стороны несущих брусьев для обеспечения захвата 2,8 м, для перекрытия лемеха изготовлю удлиненные из рессор от птски, опыт имеется

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Аканя и Диман" пишет:

хватит ли дури у тесика с мазякой

6-ка или 8-ка? Колесный?

"Аканя и Диман" пишет:

бегать 2/4

У Абубакара 6-ка, вот что он писал

"Abubakar" пишет:

скорость 7-8 км.ч больше т150 не идет на третьей...

"Аканя и Диман" пишет:

для перекрытия лемеха изготовлю удлиненные

Вот так? Или полностью ножи хотите длиннее сделать?

"александр kristaleff" пишет:

Я для перекрытия доварил 10 см лезвия на одной стойке

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

колесный,мотор шестерка.лезвия делал из рессоры, был момент дефецита запчастей на кпш, ждать под заказ 2 недели, у меня пары зарастали, делал сам.весной планирую сеять просо и ячмень по непаханой семечке, хотя обычно делаем это по дискатору

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
шепелев евгений пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

.сваял пока брусья под диски

Хоть и из небольшого, но уже опыта: диски делай в два ряда. В один чуть влага и солома и всё возом. Незнаю, какая у вас земля, у меня 4 лапы КПШ, волокёт 2-3 без напряга, 2-4 прёт, но жалко трактор.

разная, местами солонец, местами подзол.с плн-6 пахал в этом году и 2/2, и 2/3, в зависимости от рельефа и почвы. в теме про активный плуг ребята пишут, что больше 2/3 не волокет, а я для зяби хочу еще почвоуглубители сделать

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Аканя и Диман" пишет:

так я в два ряда и делаю. сначала вообще хотел на кпш навеску сварганить и на нее бднку повесить, но решил, что должно быть два разных изделия под разные задачи. вобщем, делаю приставку по ее образу и подобию, только диски в два раза реже-не через 23 см, а через 56.каток сам буду варканить, тоже по бдмочному, но на жигулевских дисках, и вместо уголка- трехчетвертную трубу, наверное.лапы перенесу вперед на 15 см, и еще в мечтах(тьфу ты. бля!) в планах почвоуглубители на лапах для зяби.хочется попробовать в зиму хоть гектар 100 под семечку. так вот, прошу мнения всей нашей дружной компании- как к сему девайсу отнесется тесик? промопору все равно ремонтировать в этом году. я думаю, они подружатся.кто что думает?

Диман!
Присмотрись к ПАУКУ-6,0 и ПЧПЭ-4 , РН-4, А у "плуга" Лисицы есть минус, то что лапы стоят в один ряд. Из за этого возникает перед лапами земляной вал, он увеличивает сопротивление и лапы сильнее забиваются пожнивными остатками и травой.
http://www.russian-car.ru/payk-3_6-6_0.htm
http://www.agropenza.ru/catalog-9-6.html

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Двое из ларца пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

так я в два ряда и делаю. сначала вообще хотел на кпш навеску сварганить и на нее бднку повесить, но решил, что должно быть два разных изделия под разные задачи. вобщем, делаю приставку по ее образу и подобию, только диски в два раза реже-не через 23 см, а через 56.каток сам буду варканить, тоже по бдмочному, но на жигулевских дисках, и вместо уголка- трехчетвертную трубу, наверное.лапы перенесу вперед на 15 см, и еще в мечтах(тьфу ты. бля!) в планах почвоуглубители на лапах для зяби.хочется попробовать в зиму хоть гектар 100 под семечку. так вот, прошу мнения всей нашей дружной компании- как к сему девайсу отнесется тесик? промопору все равно ремонтировать в этом году. я думаю, они подружатся.кто что думает?

Диман!
Присмотрись к ПАУКУ-6,0 и ПЧПЭ-4 , РН-4, А у "плуга" Лисицы есть минус, то что лапы стоят в один ряд. Из за этого возникает перед лапами земляной вал, он увеличивает сопротивление и лапы сильнее забиваются пожнивными остатками и травой.

спасибо за совет,мужики,но я изначально измышлял скрестить кпш и бдм.хотел вообще навеску на кпш под бдмку ,но вот сподобился убедить отца,взяли в сборе стойки с корпусами и дисками.дорогонах,конечно,но,думаю,того стоит.боюсь,тяжело не будет?длинный получается,как бы на прицепной не пришлось переделывать.и еще,как думаете,потащит?я хочу углубители для зяби сделать.пацаны в теме про плуг пишут,что тяжко идет.бдмку беларусом таскаю на 6, 10 км/ч,на тесике надо 3/4.ваше мнение?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Аканя и Диман" пишет:

.боюсь,тяжело не будет?длинный получается,как бы на прицепной не пришлось переделывать.и еще,как думаете,потащит?я хочу углубители для зяби сделать.

Прицепной будет поудобнее, навеску не будет разбивать, и насосу легче.
Вот выпускали такую машину АКМ-4 для Т-150, Сейчас рама немного изменнена, смотри на втором фото. У этой машины лапы узкие, легче землю крошит., и глыба меньше. А сзади каток измельчитель, дополнительно крошит камни. Разговаривали с трактористом, говорил, что если не сыро, то хорошо идёт. Они работали до 20см. На нижнем снимке АКМ-6 для Кировца.
А так, делай всё таки, чтобы глубина хода дисков тоже регулировалась. Наиболее оптимально диск работает на 1/4 своего диаметра, тогда происходит косой срез, а если глубже - возрастает сопротивление. Да и глубже, чем 10-12см землю переворачивать не советуют.

: Рязанская область, Ерлино
25.12.2013 - 18:30
: 10

Такой приобрел

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Мне кажется пожнивными будет забиваться под долотами и почему диски поставили как на бдт? Опять будет гребень нагортать?

: Рязанская область, Ерлино
25.12.2013 - 18:30
: 10

Посмотрим! Поле покажет....

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427
KodiaK пишет:

Посмотрим! Поле покажет....

Я представил поле после кукурузы на зерно:-)после озимки ,я думаю,проблем не будет.Удачи! Летом отчет будет?:-)

: Рязанская область, Ерлино
25.12.2013 - 18:30
: 10
Грищенко пишет:
KodiaK пишет:

Посмотрим! Поле покажет....

Я представил поле после кукурузы на зерно:-)после озимки ,я думаю,проблем не будет.Удачи! Летом отчет будет?:-)

Обязательно будет!!!
А кукурузу не сею)))) вот как по рапсу пойдет-вопрос!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Мужики у кого есть фотка где видно как подключен компрессор к системе охлаждения на двигателе ЯМЗ 236 или 238...??? scratch_one-s_head Тут один человек спрашивает, а у меня нет возможности сфоткать на своём тракторе, в тырнете найти не могу подходячюю фото... scratch_one-s_head

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

только в понедельник. заодно и плужок выложу

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Кто ни будь делал подогрев соляры в баке....??? Погода была теплой и видимо по этому на заправке была летняя соляра, а сейчас начались морозы и всё начало парафиниться в баке, надо как то изъездить эту соляру.... scratch_one-s_head Где то слышал, что лампочку в бак опускают.... scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Мужики у кого есть фотка где видно как подключен компрессор к системе охлаждения на двигателе ЯМЗ 236 или 238...???

Если никто не выкинет завтра сделаю.

"Иван Василич" пишет:

Кто ни будь делал подогрев соляры в баке....??? Погода была теплой и видимо по этому на заправке была летняя соляра, а сейчас начались морозы и всё начало парафиниться в баке, надо как то изъездить эту соляру.... Где то слышал, что лампочку в бак опускают....

Можно и не греть, добавить немного керосина или бензина и все.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Иван Василич" пишет:

видимо по этому на заправке была летняя соляра, а сейчас начались морозы и всё начало парафиниться в баке, надо как то изъездить эту соляру

Для обеспечения надёжной работы топливной системы в условиях низких температур и в случае вынужденного использования летнего топлива при отрицательных температурах допускается добавлять в него керосин или бензин в следующих пропорциях:
температура окружающего воздуха - До -10 - 90% ДТ, 10%добавки (керосин или бензин) ,
До -14 - 70%ДТ, 30%добавки ,
Ниже -20 - 50%ДТ, 50%добавки.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Дмитрий 11 пишет:

Можно и не греть, добавить немного керосина или бензина и все.

Так то так, но на будущий год опять всё повторится, да и керосина че то на заправках у нас не встречал, а бензи боязно как то.... scratch_one-s_head

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Иван Василич" пишет:

, а бензи боязно как то....

Специально заводскую инструкцию привели здесь, испытано не один раз, только за температурой следить надо. mail

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Двое из ларца пишет:
"Иван Василич" пишет:

, а бензи боязно как то....

Специально заводскую инструкцию привели здесь, испытано не один раз, только за температурой следить надо. mail

Ну так то у нас сейчас ниже двадцати и бензин дешевле соляры, попробуем разбодяжить... wink А лампочку то в бак ни кто не пробовал...???

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 629

Обратку с ТНВД с клапана обратно в бак проведи, и нормально будет. если в гараже оставлять.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Aleksejj пишет:

Обратку с ТНВД с клапана обратно в бак проведи, и нормально будет. если в гараже оставлять.

Уже в баке... Мало помогает... scratch_one-s_head Гаража нет под этот трактор... wink Как то в молодости, на мазе делал обратку через головку компрессора, но почему то компрессор быстро накрылся... scratch_one-s_head Может просто совпадение, я тогда больше не стал экспериментировать.... scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Иван Василич" пишет:

А лампочку то в ни кто не пробовал...???

Свечу накала с какого нибудь импортного дизеля дизеля в бак с регулятором и греет ё моё, их ещё ставят и для прогрева охлаждающей жидкости в двиг, могу с Мерса дать у меня три штуки валяются. laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
KRONOS пишет:
"Иван Василич" пишет:

А лампочку то в ни кто не пробовал...???

Свечу накала с какого нибудь импортного дизеля дизеля в бак с регулятором и греет ё моё, их ещё ставят и для прогрева охлаждающей жидкости в двиг, могу с Мерса дать у меня три штуки валяются. laugh

Договорились.... lol Завтра зайду к тебе... super dri

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 629

Мы в гараже оставляем. С обраткой в бак не каких проблем. даже на летней.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Aleksejj пишет:

Мы в гараже оставляем. С обраткой в бак не каких проблем. даже на летней.

Наверное опущу обратку рядом с заборником, а то пока сверху до заборника с обратки дойдет, опять все застынет... scratch_one-s_head

Парагвай
15.12.2011 - 00:11
: 8

Если соляра запарафинилась керасин не поможет пока не разогреть.Можно обратку "намотать" на выхлопной калектор и подогреть. http://www.youtube.com/watch?v=-5VX_C714fk

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

Мужики есть ли какие нюансы при установке турбированого ЯМЗ 236?
И правда что на них кален вал не точится, а меняется на новый?
И кто то на ветке вроде устанавливал 236 турбо, хотелось бы отзыв.

С Праздником!