клуб любителей т-150. Страница 88 из 409

12253 сообщения
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2882
"Иван Василич" пишет:

Главное творческий подход в нашем деле.... Так то строгих стандартов нет...

это так. ты прав Иван Василич.
сегодня сидел весь день без дела.погода не позволила.весь день мокрый снег шёл.
Василич ,регулятор давления я купил.теперь буду ставить.а по твоему фото я не понял,у тебя сброс на раму? или мне показалось?

россия
"Иван Василич" пишет:

Глушилку дизеля как сделал Лешь...???? Чет на фотках не увидел её...

я её сделал с правой стороны насоса.простой кронштейн,проще чем было.и лучше.
когда фотки делал я его ещё не поставил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 15420
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Главное творческий подход в нашем деле.... Так то строгих стандартов нет...

это так. ты прав Иван Василич.
сегодня сидел весь день без дела.погода не позволила.весь день мокрый снег шёл.
Василич ,регулятор давления я купил.теперь буду ставить.а по твоему фото я не понял,у тебя сброс на раму? или мне показалось?

Сброс вниз, между двигателем и рамой... Можно трубку на сосок разгрузочного одеть, ну так то не очень сильно плюётся...... wink

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Россия
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Глушилку дизеля как сделал Лешь...???? Чет на фотках не увидел её...

я её сделал с правой стороны насоса.простой кронштейн,проще чем было.и лучше.

fotkuwink

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

россия
"Иван Василич" пишет:

ал с правой стороны насоса.простой кронштейн,проще чем было.и лучше.

завтра сделаю.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11278
"Иван Василич" пишет:

Сброс вниз, между двигателем и рамой... Можно трубку на сосок разгрузочного одеть, ну так то не очень сильно плюётся......

Я когда то делал правда на мазе, использовал соленоид со стартера втягущий, и кнопочкой глушил. laugh

россия
"KRONOS" пишет:

Я когда то делал правда на мазе, использовал соленоид со стартера втягущий, и кнопочкой глушил.

прикольно.
ну я особо не заморачивался.других дел много.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 603

Можно использовать для глушения (по желанию) механизм замыкания двери с центрального замка.Но все же, как по мне,проще и надёжней тросом с подсоса.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2359
"Дмитрий 11" пишет:

механизм замыкания двери с центрального замка

А подужает он?

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 603
"2595712" пишет:

А подужает он?

Почему бы и нет, если приподнять чуть выше глушилку сделав больше рычаг, думаю справится.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2359
"Дмитрий 11" пишет:

Почему бы и нет, если приподнять чуть выше глушилку сделав больше рычаг, думаю справится.

Не знаю как на ЯМЗ, но МТЗ-вских аппаратурах я думаю не потянет(имел дело только с китайскими эл.цилиндриками с сигнализации, так ход у них довольно не велик и если удлинить саму тягу, тем самым сделав больше рычаг, то хода просто не хватит). Хотя где-то на форуме встречал такой вариант глушилки на китайском минике wink И если даже ставить такой механизм, то думаю тросик тоже нужно оставить. wink Все таки надежней всяких прибамбас smile3

Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49

[quote="kuznetsov.alts"]если я правильно понял глядя на твои фотки,сам металл ящиков не толстый.там не видно но ты наверно каркас или что то в этом роде из уголков под ящик варил?

Да вы правильно поняли сам ящик из подножки сеялки был сделан. А каркас из уголков п образна сварен только у верхнего уголка надо подрезать одну сторону чтоб он хорошо прилегал кронштейну на котором крепиться гидро бочок . В эти два каркаса и ставиться ящик и нужно сделать от заднего каркаса распорку для того чтоб ящики не болтало если на фото хорошо присмотреться то там видна распорка.

Россия
: Петропавловск-Камчатский
24.09.2013 - 05:44
: 22

приветствуем , народ!

к вопросу о располагаемой мощности

какую мощность можно получить на выходе ВОМ у 150к (двигатель СМД-62 -165 л.с. по паспорту)?

или сколько л.с. потребляет трактор так сказать на "собственные нужды"?
генератор, компрессор, гидронасос коробки, гидронасос рулевки, гидронасос навесного и потери в коробке на вращение шестерен, при условии ,что трактор стоит на месте и руль не крутся.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 8166
"booch2" пишет:

какую мощность можно получить на выходе ВОМ у 150к (двигатель СМД-62 -165 л.с. по паспорту)?

В зависимости от наладки ВОМ может иметь две частоты вращения выходного вала 1000 и 540 об/мин. Для этого заменяют шестерни в редукторе ВОМ.
При режиме 1000об/мин допускается передача полной мощности, а при 540 об/мин - не более 100л.с.

"booch2" пишет:

"booch2" пишет:

генератор, компрессор, гидронасос коробки, гидронасос рулевки, гидронасос навесного и потери в коробке на вращение шестерен, при условии ,что трактор стоит на месте и руль не крутся.

Генератор потребляет около 1кВт, компрессор, г/насосы КПП,НО, РУ в холостом режиме потребляют тоже немного.

23.02.2014 - 17:22
: 9

паставили корзину с ямз а диски с Т4 промежуточный диск с ямз не можем включить скорость что надо делать диски сТ4 толще на 2 мм

россия
"Владимир1990" пишет:

паставили корзину с ямз а диски с Т4 промежуточный диск с ямз не можем включить скорость что надо делать диски сТ4 толще на 2 мм

если зажимает диски то подставь шайбы как на фотке.
а вообще надо было проверять работает ли сцепление когда мотор ещё на земле а не на тракторе .имитация выжатого сцепления делается просто.затягиваешь все 4 регулировочные гайки на корзине и отвёрткой пробуешь освобождаются ли диски сцепления.

подложили шайбы 3мм поставили колокол подали на воздушную банку которая находится слево воздух и первичный вал стал крутить диски, а двигатель стоял на месте это делали в гараже двигатель был снят ( может быть причина в следящем устройстве пневмосервомеханизме?) или в толщине шайб, которые подкладывали под корзину? подскажите пожалуйста.

россия
"Владимир1990" пишет:

подложили шайбы 3мм поставили колокол подали на воздушную банку которая находится слево воздух и первичный вал стал крутить диски, а двигатель стоял на месте это делали в гараже двигатель был снят ( может быть причина в следящем устройстве пневмосервомеханизме?) или в толщине шайб, которые подкладывали под корзину? подскажите пожалуйста.

я ничего не понял.извени.
почему именно 3 мм шайбы ставили?
нужно ставить шайбы и проверять,затягивая гайки на корзине.изменяя толщину шайб до тех пор пока не освободятся диски.и тогда уже будет ясно какой толщины шайбы нужно подставить или насколько нужно проточить пром диск.
а эти операции с воздухом......однако wacko2

Россия
Владимир1990 пишет:

Отжимные пружины в промежуточный диск ставили...???

да ставили, корзина новая, проверенная. в чем ошибку допустили не можем понять.

Россия
Владимир1990 пишет:

да ставили, корзина новая, проверенная. в чем ошибку допустили не можем понять.

А движок уже на тракторе???

если кто знает напишите какая должна быть толщина промежуточного диска если диски сепления 12.5мм?толщина нажимного кольца?зазор между выжимным и нажимным кольцом? и как настраиваеться следящее устройство пневмосервомеханизма?

да

Россия
Владимир1990 пишет:

если кто знает напишите какая должна быть толщина промежуточного диска если диски сепления 12.5мм?толщина нажимного кольца?зазор между выжимным и нажимным кольцом? и как настраиваеться следящее устройство пневмосервомеханизма?

Промежуточный диск должен быть 27мм., Диски сцепления у тебя нормальной толщины, скорей всего дело в отжимных пружинах в промдиске... Разрезные кольца, пластинчатые пружинки и коромысла ставили...???

да все вставили а толщина пром диска 30 мм

Россия
Владимир1990 пишет:

да все вставили а толщина пром диска 30 мм

Так то отжимные пружины, те, что в промдиске, обычно в обще не ставят.... Разрезные кольца, пластинчатые шайбы и коромысла, без пружин то же не нужны... Кольцо выводится вровень с корзиной, зазор между выжимным и кольцом корзины 3-5мм. А выжим то лёгкий??? Тормозок отрегулировали...???

выжим тяжелый, тормозок отрегулированный

Россия
Владимир1990 пишет:

выжим тяжелый, тормозок отрегулированный

Может воздух к сервомеханизму не поступает...??? Шланги то правильно подключили...??? Диафрагма в камере, та, что с левой стороны на КПП не пробита...???

когда двигатель снимали все работало, в принцепе собирали как все стояло, только ставили новые детали: корзину, диски сцепления, пром диск, фланец на ВОМ, валы, тормозок, кольцо корзины наваривали под заказ 10 мм по старой, обрезали ВОМ, растачивали корзину под выжиной. на старой корзине стояло по 3 возвратной пружине, а на новую поставили как было по 5 пружин на каждую сторону.

россия

Василич привет.
сделал сегодня ящик акумуляторный.теперь надо ставить рессивер на правую сторону