Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 76 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Аканя и Диман" пишет:

Василич, привет! наконец то кого то встретил в теме. а то все урывками-у пацанов комп отниму на 10 минут а мужики все и разбежались
а по поводу ремонтопригодности-я думаю, на разборках не сложнее мазовского найти, да и с запчастями сейчас больших проблем не будет- только плати, привезут все, что надо. в свете Економической политики наших п дарасов не думаю, что разница в цене будет решающей

Привет Диман...!!! dri Жму кардан... На разборках то понятно, но где мы и где разборки... wink

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:

На разборках то понятно, но где мы и где разборки... wink

согласен.а вообще.я возмечтал огорить еще один тесик и засрачить таки восьмерку. но в планах.не до жиру опять же.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Аканя и Диман" пишет:

засрачить таки восьмерку

Восьмёрка веееесщчь.... good

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

не пробовал сам.говорят-запас огромен.была подленькая иысль о Бизоне-но не верю я в него, привсем моем уважении к Федорычу и его последователям

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Аканя и Диман" пишет:

не пробовал сам.говорят-запас огромен.была подленькая иысль о Бизоне-но не верю я в него, привсем моем уважении к Федорычу и его последователям

Бизон вещь стоящая, но опять же для своих целей.... Лично, я прикинул все "ЗА" и "ПРОТИВ" и решил пока отказаться от этой идеи... Хотя не зарекаюсь - нравится мне БИЗОН... wink

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Аканя и Диман пишет:

не пробовал сам.говорят-запас огромен.была подленькая иысль о Бизоне-но не верю я в него, привсем моем уважении к Федорычу и его последователям

А мне довелось покататся с 8-кой. С плн-6, 2.2-2.3-2.4, даже звук мотора не меняется, как на танке бля.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Иван Василич" пишет:

И сколько стоит его обслуживание, и можно ли его ремонтировать на коленке в гараже или поле....

При должном обслуживании ( менять масло вовремя ), не придётся его ремонтировать ни на коленке ни в поле!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Посторонним В." пишет:

При должном обслуживании ( менять масло вовремя ), не придётся его ремонтировать ни на коленке ни в поле!

Да кто его знает... Всякое может быть... Может наступит такая необходимость, что и в поле бы надо подремонтировать.... scratch_one-s_head Иномарки то же ломаются...

Россия
: Медвежьегорск
05.04.2013 - 22:08
: 16

Василич! Так какой лучше подогрев поставить в ямз 236?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Аканя и Диман" пишет:

.а вообще.я возмечтал огорить еще один тесик и засрачить таки восьмерку. но в планах.не до жиру опять же

"Аканя и Диман" пишет:

.говорят-запас огромен.была подленькая иысль о Бизоне-но не верю я в него, привсем моем уважении к Федорычу и его последователям

Вот и у нас такая же мечта. И вместо бизона попробовать поставить на тестик колёса с Дона. По пятну контакта они как спарка на Т-150, но так как радиус больше, то сцепление с почвой и потери на перекатывание меньше будут... А 4-е ведущих колеса да с ЯМЗ-238, вот это будет вещь. По работе и деньгам это даже проще и дешевле бизона должно быть. Но это тоже пока в планах.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Двое из ларца пишет:

Вот и у нас такая же мечта. И вместо бизона попробовать поставить на тестик колёса с Дона. По пятну контакта они как спарка на Т-150, но так как радиус больше, то сцепление с почвой и потери на перекатывание меньше будут... А 4-е ведущих колеса да с ЯМЗ-238, вот это будет вещь. По работе и деньгам это даже проще и дешевле бизона должно быть. Но это тоже пока в планах.

а коробка утерпит с ними?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Иван Василич" пишет:

. Иномарки то же ломаются...

Как в соседнем хозяйстве, во время уборочной, в поле смотрю день стоит комбайн CLAAS. Второй, третий. На пятый день решили сходить к ним, узнать что случилось. Оказалось движок клина словил! Причина банальна, никто не мог вспомнить кто и когда проверял уровень масла!!! shok А комбайнёр в гирлянде лампочек на приборной панели "не в зуб ногой" bang !!!
Приезжал к нам знакомый немец, так после того как рассказали этот случай, был в шоке! Так как данный модельный ряд движков у них считается вечными! Комбайны уже не функционируют по причине старости и ветхости, движок всё ещё может работать!!!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Аканя и Диман" пишет:

а коробка утерпит с ними?

Если не считать, что это Кировец, а таскать агрегаты для Т-150, то всё должно быть нормально. Мы давно просчитывали, даже работая на "привычных" для Т-150 передачах выйгрыш будет за счёт возросшей (из за увеличенного диаметра колёс) скорости.
Бизон ведь тоже не агрегатируют с Кировскими орудиями, хотя двигатели одинаковые. Каждому трактору орудие по своему весу.
Вот, если интересно, можешь посмотреть скорости бизона и Т-150 на разных колёсах. У трактора М.Лисицы мы даже брали радиус качения равным- 0,9м (это если накачать их до дубового состояния - вторая колонка в табличке) Если сравнить 2-й (рабочий) диапазон Т-150 и скорости бизона на 2-й и 3-й передачах даже если КПП с делителем, то видно, что никаких преимуществ в скорости нет. Но четыре ведущих колеса в поле в любом случае лучше двух. Кроме того Т-150 из за большего веса может развить большее тяговое усилие.
Одно но, на Т-150 надо будет приподнимать кабину и доступ к двигателю будет хуже, на тракторе М. Лисицы всё доступнее. Но это всё таки будет попроще, чем собирать доноров и делать новый трактор.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

кабину поднять-говно вопрос.или подушки подложить, или на саму кабину вложить металлические прокладки. ведь есть заводские модификации с восьмакой и колесами от горбатого кировца.я сам, когда выпускной тракт переделывал, присматривался на площадке фирмы, торгующей техникой, как у них-просто проставки под подушками. а по тяговому сопротивлению-вроде как под шестикорпусный плуг трансмиссия рассчитана или не менее 8 метров культиваторов- так что со стандартным шлейфом за счет увеличения скорости незначительноее увеличение топлива окупится увеличением производительности и в рассчете на гектар останется прежней или даже понизится,плюс экономия на времени

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
torpu пишет:

Василич! Так какой лучше подогрев поставить в ямз 236?

Сейчас, в двигателе у меня, стоят два кипятильника по 0,75 ватт. (покупал в автомагазине уже готовые с фланцами), коробку грею газовой горелкой и все это при том, что трактор стоит на улице у гаража с розеткой и электричество бесплатно(сын учитель)... Но это всё ерунда, а не подогрев... Бывает так, что трактор, что бы лишний раз не гонять, нужно оставить в лесу, а тракториста вывезти на машине и потом только костёр, горячие угли и газовая горелка... Мечтаю поставить котёл, что бы его можно было нагревать как ТЭНом, так и горелкой... Как греть КПП, надо еще думать.... scratch_one-s_head Костер не есть гуд.... wink

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Аканя и Диман" пишет:

а по тяговому сопротивлению-вроде как под шестикорпусный плуг трансмиссия рассчитана или не менее 8 метров культиваторов

Шестикорпусный плуг - это родной для Т-150. Мы ПЛП- 6-35 и таскаем- нормально получается. А если больше, то тогда Кировец нужен.
Про КПП усиленные слышали. На ХТЗ-181 у товарища, вроде, стоит и на ХТЗ-17221 тоже говорят. Но насколько поняли, там муфты на вторичном валу усилены (больше дисков)

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Двое из ларца" пишет:

И вместо бизона попробовать поставить на тестик колёса с Дона

А вот если взять форумчанина Deltapilot, раздел фотогалерея пост 33, второе фото. У него вроде тоже колеса побольше родных? Хотя по ширине наверное такие же... Не спрашивали у него?

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Поставил навеску так. В траспорте прекрасно,а пахоте -отлично:-)

Россия
: Медвежьегорск
05.04.2013 - 22:08
: 16
Иван Василич пишет:
torpu пишет:

Василич! Так какой лучше подогрев поставить в ямз 236?

Как греть КПП, надо еще думать.... scratch_one-s_head Костер не есть гуд.... wink

А что будет если ее не греть? При какой температуре на улице надо уже греть, ну к примеру в10 градусов мороза или в 20 ?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
torpu пишет:
Иван Василич пишет:
torpu пишет:

Василич! Так какой лучше подогрев поставить в ямз 236?

Как греть КПП, надо еще думать.... scratch_one-s_head Костер не есть гуд.... wink

А что будет если ее не греть? При какой температуре на улице надо уже греть, ну к примеру в10 градусов мороза или в 20 ?

пропановый баллон, горелка , и таганок, которые с газонами в ЗИПе под паяльную лампу шли(колено на ножках из прутка).
хотя я в минус 20 без проблем заводил-главное, сразу не газовать.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Грищенко пишет:

Поставил навеску так. В траспорте прекрасно,а пахоте -отлично:-)

а зачем на пахоту по двухточке?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Двое из ларца пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

а по тяговому сопротивлению-вроде как под шестикорпусный плуг трансмиссия рассчитана или не менее 8 метров культиваторов

Шестикорпусный плуг - это родной для Т-150. Мы ПЛП- 6-35 и таскаем- нормально получается. А если больше, то тогда Кировец нужен.
Про КПП усиленные слышали. На ХТЗ-181 у товарища, вроде, стоит и на ХТЗ-17221 тоже говорят. Но насколько поняли, там муфты на вторичном валу усилены (больше дисков)

я слышал,другие передаточные числа и усиленные подшипники

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"torpu" пишет:

А что будет если ее не греть? При какой температуре на улице надо уже греть, ну к примеру в10 градусов мороза или в 20 ?

Мы греем.. Если потеплей, греем меньше.... Если работаем каждый день, то КПП до -20 не греем... Заводить легче... wink У тебя какой двигатель...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Аканя и Диман" пишет:

хотя я в минус 20 без проблем заводил-главное, сразу не газовать.

Ну мы так же... Главное двигатель завести... wink Бывает приходится и соляру факелом подогреть...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"2595712" пишет:

А вот если взять форумчанина Deltapilot, раздел фотогалерея пост 33, второе фото. У него вроде тоже колеса побольше родных? Хотя по ширине наверное такие же... Не спрашивали у него?

Сколько бизонов по полям бегают и ничего, если мощность будет передаваться на два моста, то хуже не будет.

"Аканя и Диман" пишет:

я слышал,другие передаточные числа и усиленные подшипники

Если не будет родная выдерживать, то можно подумать о усиленной. Но работают же с обычными КПП и ЯМЗ-238,да и со спарками (сопротивление качению даже больше будет. чем у Доновского колеса), всё зависит от правильной эксплуатации.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

всем привет hi .вот и закончился очередной сезон для моего тестика,последняя работа,перетаскал сено и все поставил в стойло до весны.за весь сезон две серьезные поломки,накрылся редуктор переднего моста и обрезало привод масленого насоса на гидравлику.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Двое из ларца" пишет:

Сколько бизонов по полям бегают и ничего, если мощность будет передаваться на два моста, то хуже не будет.

У ЛТ 157 резина больше по наружному диаметру и очень даже хорошо бегает и даже трелюет лес.... На нем КПП и мосты штатные, только нет рессор... wink

28.11.2013 - 02:25
: 5

У нас тоже такя ситуация была посмотрите направляющие в каком они состоянии,у нас одного направляющего не было а второй износился и в промежутке уха (отверствия ) порозбевало, выточили направляющие забили в плотную и зажали болтами теперь слава богу все в норме.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Евгений245 пишет:

У нас тоже такя ситуация была посмотрите направляющие в каком они состоянии,у нас одного направляющего не было а второй износился и в промежутке уха (отверствия ) порозбевало, выточили направляющие забили в плотную и зажали болтами теперь слава богу все в норме.

На чей пост ваш ответ....???? scratch_one-s_head