Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 77 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49
Иван Василич пишет:
"torpu" пишет:

А что будет если ее не греть? При какой температуре на улице надо уже греть, ну к примеру в10 градусов мороза или в 20 ?

Мы греем.. Если потеплей, греем меньше.... Если работаем каждый день, то КПП до -20 не греем... Заводить легче... wink У тебя какой двигатель...???

Иван Василич а вы не пробывали перед заводкой переключить привод насосов в положение заводки от колес в этом случие насосы работать нибудут и если выжать сцепление то заводиться должен по легче и без горелки сразу после запуска нахалом переключить привод для работы от двигателя для смазки под довлением

Россия
: Медвежьегорск
05.04.2013 - 22:08
: 16
Иван Василич пишет:
"torpu" пишет:

А что будет если ее не греть? При какой температуре на улице надо уже греть, ну к примеру в10 градусов мороза или в 20 ?

Мы греем.. Если потеплей, греем меньше.... Если работаем каждый день, то КПП до -20 не греем... Заводить легче... wink У тебя какой двигатель...???

ЯМЗ 236.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"kum-150_k" пишет:

Иван Василич а вы не пробывали перед заводкой переключить привод насосов в положение заводки от колес

Так и заводим... Но масло в двигателе и КПП маленько греем, ну и тосол то же греем... wink Подогрев тосола в обще не отключаем если рядом есть розетка... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"torpu" пишет:

ЯМЗ 236.

Хороший движок... good

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

Несколько фото моего тесика. Сезон отработал без каких либо крупных поломок теперь на второй тоже устанавливаю ямз-238 вместо 236.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
АлександрБ пишет:

Несколько фото моего тесика. Сезон отработал без каких либо крупных поломок теперь на второй тоже устанавливаю ямз-238 вместо 236.

прекрасный экземпляр! good облицовку не изменял?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
тракторист1 пишет:

всем привет hi .вот и закончился очередной сезон для моего тестика,последняя работа,перетаскал сено и все поставил в стойло до весны.за весь сезон две серьезные поломки,накрылся редуктор переднего моста и обрезало привод масленого насоса на гидравлику.

good бляха, только разглядел)))ябы очканул 4 арбы таскать

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Аканя и Диман пишет:
тракторист1 пишет:

всем привет hi .вот и закончился очередной сезон для моего тестика,последняя работа,перетаскал сено и все поставил в стойло до весны.за весь сезон две серьезные поломки,накрылся редуктор переднего моста и обрезало привод масленого насоса на гидравлику.

good бляха, только разглядел)))ябы очканул 4 арбы таскать

беларус две арбы со шлифами тянет скользко однако dntknw ,вот и решил поднапреч тестика.а сегодня +5 и дождь идет, все растаяло,зимы наверное не будет cry

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"АлександрБ" пишет:

Несколько фото моего тесика. Сезон отработал без каких либо крупных поломок теперь на второй тоже устанавливаю ямз-238 вместо 236.

Александр, несколько вопросов:
-С какими агрегатами работаешь?
-Что стоит между колектором и центральной трубой? Сильфон с СМД?
-Растяжка, идущая к кронштейну выхлопной трубы, работает как упор?
-Как работать с возуханом на крыле? Недавно регулировали клапана и выставляли момент впрыска на тракторе с таким воздуханом, что то обзор не очень понравился. И трактористы (у них ещё один Т-150 с СМД) тоже не хвалили, мол на пахоте неудобно, на старом обзор лучше.

Россия
: Ростовская область
09.03.2013 - 23:31
: 14

Кто и какие ставит счетчики моточасов для двиг ямз 236 на т150.

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
Двое из ларца пишет:
"АлександрБ" пишет:

Несколько фото моего тесика. Сезон отработал без каких либо крупных поломок теперь на второй тоже устанавливаю ямз-238 вместо 236.

Александр, несколько вопросов:
-С какими агрегатами работаешь?
-Что стоит между колектором и центральной трубой? Сильфон с СМД?
-Растяжка, идущая к кронштейну выхлопной трубы, работает как упор?
-Как работать с возуханом на крыле? Недавно регулировали клапана и выставляли момент впрыска на тракторе с таким воздуханом, что то обзор не очень понравился. И трактористы (у них ещё один Т-150 с СМД) тоже не хвалили, мол на пахоте неудобно, на старом обзор лучше.

Постараюсь ответить на все вопросы по порядку
-Работаю с теми же агрегатами что и обычный т-150 (ПЛН-5-35, 2КПС-4, БДТ-7)
-Растяжку на кронштейн выхлопной изначально установил для жесткости чтобы в верхней части глушителя не делать дополнительные крепления на кабину, однако условия эксплуатации показали необходимость растяжек на кабину, можно было бы и убрать кронштейн но он никому не мешает поэтому оставил.
- На приемной трубе чтобы не рвало шпильки коллекторов установил сильфоны которые имелись в наличии на момент переделки(СМД-60)
-Воздухан и глушитель устанавливал на крыло для того чтобы сделать капот открывающимся обслуживать двигатель гораздо удобнее и обзор при этом намного улучшился при классической компоновке невидно было левую сторону дороги

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

добрыйй вечер. Вчера притащил т150 на запчасти( поменял на 10 тонн зерна) ввсе в комплекте. на посевной кпп накрылось , ну и простоял под забором. так вот я к чему может кому надо смд на запчасти, а то жалко в метал сдавать. от Волгограда 50 км.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Николай ветеринар пишет:

Вчера притащил т150 на запчасти( поменял на 10 тонн зерна) ввсе в комплекте. на посевной кпп накрылось , ну и простоял под забором.

везет же! good поздравляю.под какой мотор планируешь?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Николай ветеринар пишет:

добрыйй вечер. Вчера притащил т150 на запчасти( поменял на 10 тонн зерна) ввсе в комплекте. на посевной кпп накрылось , ну и простоял под забором. так вот я к чему может кому надо смд на запчасти, а то жалко в метал сдавать. от Волгограда 50 км.

В металлолом не сдавай, там много полезных гаечек, шаёбочек потом всё самому пригодится... У меня то же СМД валяется, если бы кому людям для дела, то отдал бы за даром, а в металлолом жалко... wink

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"petr0763" пишет:

Кто и какие ставит счетчики моточасов для двиг ямз 236 на т150.

Техобслуживание по израсходованному горючему.

"АлександрБ" пишет:

Постараюсь ответить на все вопросы по порядку

Понятно. Спасибо! thank_you

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
Аканя и Диман пишет:
Николай ветеринар пишет:

Вчера притащил т150 на запчасти( поменял на 10 тонн зерна) ввсе в комплекте. на посевной кпп накрылось , ну и простоял под забором.

везет же! good поздравляю.под какой мотор планируешь?

да я на запчасти...

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

всем привет!как думаете пойдет такой глушак на тестик с СМДшкой?не задушит двигатель?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

смотря что у него внутри

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

не задушит. вот колено может оторвать. подумай о растяжках. я вообще прямоток делал, когда бочка родная сгорела, заводскую выхлопную на эжектор для супнки пустил, подобрал трубу, по моему, сотку, сделал и приварил крышку-хлопушку-ей уже лет 5, на дтухе с шестеркой стоит

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
тракторист1 пишет:

всем привет!как думаете пойдет такой глушак на тестик с СМДшкой?не задушит двигатель?

Хорошая труба.... good От чего такая...??? На крыло с ЯМЗэ в самый раз.... wink

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
kuznetsov.alts пишет:

смотря что у него внутри

а кто его знает что там внутри,с краю сетка стоит а дальше невидать dntknw

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Аканя и Диман пишет:

не задушит. вот колено может оторвать. подумай о растяжках. я вообще прямоток делал, когда бочка родная сгорела, заводскую выхлопную на эжектор для супнки пустил, подобрал трубу, по моему, сотку, сделал и приварил крышку-хлопушку-ей уже лет 5, на дтухе с шестеркой стоит

да на самом деле она не тяжелая,не тяжелей родной.там ширина бочки 14см а длина 60см,вот че то сомневаюсь я что хватит пропускной способности.у меня сейчас простая прямая труба стоит,со стороны послушаешь а гудит как ямз. good

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Иван Василич пишет:
тракторист1 пишет:

всем привет!как думаете пойдет такой глушак на тестик с СМДшкой?не задушит двигатель?

Хорошая труба.... good От чего такая...??? На крыло с ЯМЗэ в самый раз.... wink

Иван Василич отчего незнаю,у дядьки на юмз стояла,потом родную поставил а мне эту отдал.ямз пока в планах,в прошлом году смд капиталил так что пусть еще работает.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
"тракторист1" пишет:

отчего незнаю,

Здравствуйте,такой глушитель в девяностых годах у нас устанавливали на мтз 82 .купленный мной МТЗ82 тоже был с таким глушителем.потом я его чуть переделал и установил на ГАЗ 3507,получилось отлично-металл там толстый и долго не прогорает.звук выхлопа тоже не отличается от звука выхлопа с родным глушителем. поэтому я думаю,что для СМД 62 этот глушитель маловат и для турбины это может пойти во вред.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"тракторист1" пишет:

Иван Василич отчего незнаю,у дядьки на юмз стояла,потом родную поставил а мне эту отдал

Жаль, что у меня нет такого дядьки.... blush2 Ласковое дитятко, двух маток сосет...(пословица) wink Береги дядьку.... super

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

здравствуйте.да турбину будет жалко загубить.

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150

Подскажите кто знает. Есть блок цилиндров двигателя смд 66 с Волгаря, там у него внизу дополнительно стоят трубки, я так понимаю для охлаждения поршней маслом. Хотим на т 150 его собрать, возможно это или там еще какие есть хитрости. Кто ставил может такой блок.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"павел74" пишет:

Есть блок цилиндров двигателя смд 66 с Волгаря, там у него внизу дополнительно стоят трубки, я так понимаю для охлаждения поршней маслом. Хотим на т 150 его собрать, возможно это или там еще какие есть хитрости. Кто ставил может такой блок.

У нас на Т-150, как купили стоял двигатель с блоком СМД-72 (с КСК-100, тоже с форсунками) Нормально работал.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

wink никаких хитростей.на комбайновском только тнвд без автомата опережения и под интеркулер настроен.нат волгаре вообще топливная форсирована и интеркулер, остальное один в один.отличный мотор good

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"павел74" пишет:

Подскажите кто знает. Есть блок цилиндров двигателя смд 66 с Волгаря, там у него внизу дополнительно стоят трубки, я так понимаю для охлаждения поршней маслом. Хотим на т 150 его собрать, возможно это или там еще какие есть хитрости. Кто ставил может такой блок.

ставь,такой же блок.правильно мужики говорят.у меня стоит на втором тракторе,да у многих.