Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 66 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19027 сообщений
Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Двое из ларца" пишет:
"сенсей" пишет:

если для Д240 ,то ставят с СМД проточив тарелки до размера

Я об этом и спрашивал

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
Двое из ларца пишет:
"ФЕДЬКО" пишет:

Господа, а что вы делаете когда седло клапана сильно утоплено (большая выработка) и клапан после зенкерования больше, чем надо утоплен от плоскости ГБЦ.

Ну уж господа, это слишком. Лучше товарищи - одним делом занимаемся. mail
Чтобы не снижалось усилие сжатия пружин, под пружины подкладываются шайбы, толщину которых можно определить по формуле для впускного клапана А = В — 1,3 мм, для выпускного — А = В — 1,8 мм, где В — фактическая величина утопания клапана, замеренная после ремонта седла клапана.

Сегодня весь день шарошил головку - вроде получается.... Стараюсь выводить поясок седла на середину шляпы клапана... В общем то ничего сложного нет, глаза бояться - руки делают... wink Завтра займусь клапанами, жаль, что нет под руками токарного и сверлильного станков, буду пробовать дрелью ..... wink

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"ФЕДЬКО" пишет:

Я об этом и спрашивал

Это что, типа проверки wacko2 Есть и ещё один вариант -заменить седло клапана mail

"Иван Василич" пишет:

буду пробовать дрелью

Тогда хорошо бы дрель закрепить, чтобы не прыгала.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
"Двое из ларца" пишет:

Есть и ещё один вариант -заменить седло клапана

На 240й головке разве есть вставные седла....??? scratch_one-s_head Я чё то не заметил.... scratch_one-s_head

"Двое из ларца" пишет:

Тогда хорошо бы дрель закрепить, чтобы не прыгала.

Это однозначно, что нужно закрепить дрель, да и сам клапан надо как то ближе к шляпе зажимать - завтра буду мудрить.... wink У меня есть большая, двухскоростная тяжелая дрель - буду ей пробовать... wink

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Иван Василич" пишет:

На 240й головке разве есть вставные седла....??? Я чё то не заметил

Да это мы про ЯМЗы и СМД.

"Иван Василич" пишет:

завтра буду мудрить.... У меня есть большая, двухскоростная тяжелая дрель - буду ей пробовать...

Удачи! Часто хорошими словами Союз вспоминаем. Тогда в мастерских оборудование было, на рем предприятиях.Не надо было так заморачиваться с ремонтом. На дворе 21 век,а мы в условиях 19-го. bang

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
Двое из ларца пишет:
"Иван Василич" пишет:

На 240й головке разве есть вставные седла....??? Я чё то не заметил

Да это мы про ЯМЗы и СМД.

"Иван Василич" пишет:

завтра буду мудрить.... У меня есть большая, двухскоростная тяжелая дрель - буду ей пробовать...

Удачи! Часто хорошими словами Союз вспоминаем. Тогда в мастерских оборудование было, на рем предприятиях.Не надо было так заморачиваться с ремонтом. На дворе 21 век,а мы в условиях 19-го. bang

И не только на рем предприятиях оборудование было, даже на каждом мехдворе или гараже был весь необходимый инструмент и приспособления.... Всё ушло в металлолом....!!!!

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Всем привет! Вставлю свои пять копеек про двигатель смд. Както искал вчем же разница в двигателях смд 14-24, а заодно прочитал об разнице смд 60 и 72-73, двигателя похожи, но блоки, шатуны, коленвалы, головки сделаны по другой технологии(болие крепкие), моменты затяжки больше. Были эксперементальные трактора Т-150КМ С двигателем смд 72-73. Если ставить такой мотор то я бы оставил все с комбайна ну кроме апаратуры наверно родной.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Двое из ларца" пишет:

Да это мы про ЯМЗы и СМД.

Я про 240

"Двое из ларца" пишет:

Это что, типа проверки

Для самоуспокоения smile3

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Мужики та а чо там? у нашего коллеги жена родила? стыдно спросить у Акани или Димана? не в обиду.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"KRONOS" пишет:

Мужики та а чо там? у нашего коллеги жена родила? стыдно спросить у Акани или Димана? не в обиду.

да,поздравления принимает.дочь.дай бог ей здоровья.ну и маме с папой тоже конечно.

Украина
: Могилев-Подольский
09.09.2013 - 09:16
: 14

Мужики, добрый вечер!
Может кто то из Вас поможет в следующем вопросе:
Имеется трактор Т-150к. Нужна схема электрооборудования 90 годов выпуска.
Прикреплённая схема не подходит, она старая
схема
Заранее спасибо.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"kuznetsov.alts" пишет:

да,поздравления принимает.дочь.дай бог ей здоровья.ну и маме с папой тоже конечно.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Boss2" пишет:

Нужна схема электрооборудования 90 годов выпуска.

Вот здесь посмотри

Украина
: Могилев-Подольский
09.09.2013 - 09:16
: 14
Двое из ларца пишет:
"Boss2" пишет:

Нужна схема электрооборудования 90 годов выпуска.

Вот здесь посмотри

Большое спасибо, помогло.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Мужики, спасибо!ото всей души!!!вчера забрал.Кнопочку сам вчера на руках держал. ничего не открутил, ничего не отломил))кушаем, спим, какаем)))искупались)))горластая!!!но это как только привезли.сейчас спит, кушает,немного гуляет и снова спит)))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
Аканя и Диман пишет:

Мужики, спасибо!ото всей души!!!вчера забрал.Кнопочку сам вчера на руках держал. ничего не открутил, ничего не отломил))кушаем, спим, какаем)))искупались)))горластая!!!но это как только привезли.сейчас спит, кушает,немного гуляет и снова спит)))

Ну это нормально... victory

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

мужики помогите---- завели мотор ямз- все норм., когда нагрелся пошло масло с матора в корзину. Обратил внимание что у него нет сапуна( совсем нет) открыл заливную крышку(масло в мотор) все перестало из люка бросать. Что за хрень? Хоть дырку сверли в клапанной крышке

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"дон1500" пишет:

мужики помогите---- завели мотор ямз- все норм., когда нагрелся пошло масло с матора в корзину. Обратил внимание что у него нет сапуна( совсем нет) открыл заливную крышку(масло в мотор) все перестало из люка бросать. Что за хрень? Хоть дырку сверли в клапанной крышке

чё ты голову забиваешь?сапун дожен быть.тем более сам убедился что при открытой крышке в сальник задней балки не гонит.сними крышку и ввари трубку под шланг и шланг с метр длинной одень да вниз куда нибудь пусти.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
kuznetsov.alts пишет:
"дон1500" пишет:

мужики помогите---- завели мотор ямз- все норм., когда нагрелся пошло масло с матора в корзину. Обратил внимание что у него нет сапуна( совсем нет) открыл заливную крышку(масло в мотор) все перестало из люка бросать. Что за хрень? Хоть дырку сверли в клапанной крышке

чё ты голову забиваешь?сапун дожен быть.тем более сам убедился что при открытой крышке в сальник задней балки не гонит.сними крышку и ввари трубку под шланг и шланг с метр длинной одень да вниз куда нибудь пусти.

Точно так Алексей... wink Сейчас, на новых двигателях ЯМЗ сапуны прямо в клапанной крышке, как на фото... Не помню где они раньше были, но были, это точно....

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Иван Василич" пишет:

Сейчас, на новых двигателях ЯМЗ сапуны прямо в клапанной крышке, как на фото... Не помню где они раньше были, но были, это точно....

Раньше сапуны были на блоке цилиндров сзади, слева.
А мы себе самодельный сделали, двигатель был не комплект, и достать не смогли.Маслозаливная горловина тоже была оторвана. Мы её приварили, крышку с СМД приспособили, отлично подошла. А для сапуна вкрышке крапанов проделали отверстие, с внутренней стороны прихватили сваркой самодельный фланец сапуна, а сам сапун это просто кусок трубы, с боковым выходом, заваренным верхом исетчатой набивкой внутри. Крепится к крышке болтами,на разъёме стоит прокладка.Работает хорошо.

Вложение
2.blok_cilindrov.docx
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Аканя и Диман" пишет:

Мужики, спасибо!ото всей души!!!вчера забрал.Кнопочку сам вчера на руках держал. ничего не открутил, ничего не отломил))кушаем, спим, какаем)))искупались)))горластая!!!но это как только привезли.сейчас спит, кушает,немного гуляет и снова спит)))

Поздравляем!!! Вот у вас уже две красавицы. Маленькому Солнышку быть спокойной и здоровенькой, чтобы родителей радовала и росла быстрее. А родителям терпения -первый год он самый трудный wacko2 Оксане большой привет .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
Двое из ларца пишет:
"Иван Василич" пишет:

Сейчас, на новых двигателях ЯМЗ сапуны прямо в клапанной крышке, как на фото... Не помню где они раньше были, но были, это точно....

Раньше сапуны были на блоке цилиндров сзади, слева.
А мы себе самодельный сделали, двигатель был не комплект, и достать не смогли.Маслозаливная горловина тоже была оторвана. Мы её приварили, крышку с СМД приспособили, отлично подошла. А для сапуна вкрышке крапанов проделали отверстие, с внутренней стороны прихватили сваркой самодельный фланец сапуна, а сам сапун это просто кусок трубы, с боковым выходом, заваренным верхом исетчатой набивкой внутри. Крепится к крышке болтами,на разъёме стоит прокладка.Работает хорошо.

Точно, вспомнил... good Стояла труба и уходила вниз двигателя..... yes3 Мы на лесовозах, МАЗах, по ней наблюдали сапунит или не сапунит движёк.... Блин, как давно это было..... huh

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93

Граждане! нужна ещё помощь!
Помогите сориентироваться где взять от чего подходят шлицевые муфты вот на эти изделия(см.фото) Редуктор КОМ на выходной вал (родного фланца нет и взять негде пока) и на насос\мотор .Ведь наверняка это стандартные изделия и гдето эти муфты\фланцы ещё в других местах и технике применялись.
И ещё! кардан от ВОМ до редуктора похоже колхозить самому придётся.Промежуточная опора должна быть...От чего можно узлы посмотреть? Мож карданы от грузовиков каких нашенских? зилки или газоны....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
ColorZ пишет:

Граждане! нужна ещё помощь!
Помогите сориентироваться где взять от чего подходят шлицевые муфты вот на эти изделия(см.фото) Редуктор КОМ на выходной вал (родного фланца нет и взять негде пока) и на насос\мотор .Ведь наверняка это стандартные изделия и гдето эти муфты\фланцы ещё в других местах и технике применялись.
И ещё! кардан от ВОМ до редуктора похоже колхозить самому придётся.Промежуточная опора должна быть...От чего можно узлы посмотреть? Мож карданы от грузовиков каких нашенских? зилки или газоны....

На редуктор ВОМ ни какой муфты не нужно. На него одевается кардан с такими же шлицами от агрегата с которым будете работать и стопорится призонным болтом который входит в выточку на шлицах ВОМ.. По принципу клина, на педалях велосипеда... На гидромотор я делал самодельную муфту. Подобрал звездочку с широкой ступицей, так, что бы она плотно заходила на вал гидромотора, в ступице просверлил отверстие и нарезал в нем резьбу, под это отверстие подобрал болт и заточил как карандаш, затем вкрутил его в ступицу острием между шлицов и законтрил гайкой.. Для надежности можно сделать два болта... wink

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
"ColorZ" пишет:

Мож карданы от грузовиков каких нашенских? зилки или газоны....

карданы все от зила.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
Иван Василич пишет:
ColorZ пишет:

Граждане! нужна ещё помощь!
Помогите сориентироваться где взять от чего подходят шлицевые муфты вот на эти изделия(см.фото) Редуктор КОМ на выходной вал (родного фланца нет и взять негде пока) и на насос\мотор .Ведь наверняка это стандартные изделия и гдето эти муфты\фланцы ещё в других местах и технике применялись.
И ещё! кардан от ВОМ до редуктора похоже колхозить самому придётся.Промежуточная опора должна быть...От чего можно узлы посмотреть? Мож карданы от грузовиков каких нашенских? зилки или газоны....

На редуктор ВОМ ни какой муфты не нужно. На него одевается кардан с такими же шлицами от агрегата с которым будете работать и стопорится призонным болтом который входит в выточку на шлицах ВОМ.. По принципу клина, на педалях велосипеда... На гидромотор я делал самодельную муфту. Подобрал звездочку с широкой ступицей, так, что бы она плотно заходила на вал гидромотора, в ступице просверлил отверстие и нарезал в нем резьбу, под это отверстие подобрал болт и заточил как карандаш, затем вкрутил его в ступицу острием между шлицов и законтрил гайкой.. Для надежности можно сделать два болта... wink

С гидромотором как то так...

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93
Иван Василич пишет:

На редуктор ВОМ ни какой муфты не нужно. На него одевается кардан с такими же шлицами от агрегата с которым будете работать .

Там не будет агрегата,и агрегата тоже нет и кардана соответственно.Но я так понял что это на любом навесном должен быть этот кардан,ну картофелекопалка или ещё какой механизьм,так? thank_you

Иван Василич пишет:

На гидромотор я делал самодельную муфту. Подобрал звездочку с широкой ступицей, так, что бы она плотно заходила на вал гидромотора, в ступице просверлил отверстие и нарезал в нем резьбу, под это отверстие подобрал болт и заточил как карандаш, затем вкрутил его в ступицу острием между шлицов и законтрил гайкой.. Для надежности можно сделать два болта... wink

Да это уже в первую очередь что пришло в голову,но отказались от такого варианта,ну на край оставили dntknw
Похоже придётся заказывать на изготовление тут у кулибиных наших...
А делаем мы вот что hi Шнекоротор который на дт-75 вешается мастырим на тестика.От редуктора вом вращение на гидронасос,от него гидролинии (вперед) на гидромотор шнека.На данный момент нет кардана и всех шлицевых соединений на насосы\моторы\редукторы scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
"ColorZ" пишет:

Там не будет агрегата,и агрегата тоже нет и кардана соответственно.Но я так понял что это на любом навесном должен быть этот кардан,ну картофелекопалка или ещё какой механизьм,так?

Да, именно так... yes3 Конечная вилка кардана со шлицами и отверстием под стопорный болт... На сколько помню диаметр валов у тракторов Т40, МТЗ, ЮМЗ и т.д. отличается от ДТ75, Т150, К700...

"ColorZ" пишет:

Да это уже в первую очередь что пришло в голову,но отказались от такого варианта,ну на край оставили

У меня так сделано на гидромоторе, который вращает лебедку.... Для надежности можно попробовать засверлится в вал гидромотора под стопорный болт или болгаркой сделать площадку, на подобии как это сделано на маленьких электромоторчиках... В торце вала гидромотора отверстие с резьбой, можно подумать варианты крепления через это отверстие... dri

Украина
: Донецкая обл.
05.11.2012 - 14:53
: 13

вопрос не по теме? т 150 гусеница потекло масла с коробки заде думал из под тормозных барабанов поменял сальники собрал но положительного результата не дало так же и течет,в день литры 3 нужно доливать, и не пойму от куда.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"koval.roma1" пишет:

т 150 гусеница потекло масла с коробки заде думал из под тормозных барабанов поменял сальники собрал но положительного результата не дало так же и течет,в день литры 3 нужно доливать, и не пойму от куда.

Постарайся протереть и проверить откуда подтёки. Возможно из под прокладок, и проверь гидравлические трубки и штуцера на коробке сзади.