Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 60 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Тогда буду делать из неё... Кстати, даже очень удобно, сегодня в магазине видел все повороты есть и под любым градусом поворота - только знай лепи.... Сегодня там "шумки" десяти миллиметровой, самоклеящейся купил, буду в кабине дыры заделывать и утеплятся к зиме...

Когда все соберете, соединения промажьте силиконом для страховки.Про шумку, это правильно, я себе на юмз пол и панель обделал,намного лучше стало.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Тогда буду делать из неё... Кстати, даже очень удобно, сегодня в магазине видел все повороты есть и под любым градусом поворота - только знай лепи.... Сегодня там "шумки" десяти миллиметровой, самоклеящейся купил, буду в кабине дыры заделывать и утеплятся к зиме...

Когда все соберете, соединения промажьте силиконом для страховки.Про шумку, это правильно, я себе на юмз пол и панель обделал,намного лучше стало.

Силиконом обязательно.... wink "Шумку" на полу ЮМЗ под ногами то же ложил...???? Через резиновые коврики "шумку" не проминает....????

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Силиконом обязательно.... "Шумку" на полу ЮМЗ под ногами то же ложил...???? Через резиновые коврики "шумку" не проминает....????

Да и на пол под ноги но желательно и виброизоляцию,чтобы после работы ноги не "гудели".А так у меня лежит шумка и сверху линолиум,только нужно линолиум прикручивать иначе он по шумке ёрзает.Шумку не проминает она же все равно поначалу немножко примнется.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Силиконом обязательно.... "Шумку" на полу ЮМЗ под ногами то же ложил...???? Через резиновые коврики "шумку" не проминает....????

Да и на пол под ноги но желательно и виброизоляцию,чтобы после работы ноги не "гудели".А так у меня лежит шумка и сверху линолиум,только нужно линолиум прикручивать иначе он по шумке ёрзает.Шумку не проминает она же все равно поначалу немножко примнется.

У меня есть лента широкая с транспортёра, думаю её поверху шумки постелить, линолеум зимой уж больно скользко.... wink Убьюсь еще на хрен... lol А какую виброизоляцию ты стелил...???

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

А какую виброизоляцию ты стелил...???

Я не стелил ни какую на тот момент когда делал на нее не было денег(хотя нужно было постелить).Вам советую как лучше,чтобы не повторяли моих ошибок.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Ну как то так... wink

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Иван Василич" пишет:

Ну как то так...

Иван Василич, между коллекторами и центральным стояком выхлопной трубы лучше бы поставить "гармошки" или плетёнку. А то при нагреве коллектора бывает отламывает. hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двое из ларца пишет:
"Иван Василич" пишет:

Ну как то так...

Иван Василич, между коллекторами и центральным стояком выхлопной трубы лучше бы поставить "гармошки" или плетёнку. А то при нагреве коллектора бывает отламывает. hi

Так то я там ничего не переделывал, оставил все как было до этого, вроде не отламывало.... scratch_one-s_head Только заварили выход к верху на штатную трубу... Приварили на неё торец от ресивера и получилась полочка, на подобии тарелки, для ключей и всякой мелочи.... wink Ну это на тот случай если мало ли, что то ремонтировать под капотом, то болтики-гаечки и прочую мелочь не на блок двигателя складывать а на эту полку.... wink Надо еще придумать куда подкапотную лампочку лучше поставить, а то зимой дни короткие, темнеет рано.... wink И еще думаю в какую сторону лучше сделать откидывание капота - на кабину или на радиатор.... scratch_one-s_head Что посоветуете мужики....????

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

И еще думаю в какую сторону лучше сделать откидывание капота - на кабину или на радиатор.... scratch_one-s_head Что посоветуете мужики....????[/quote]
Удобнее когда капот открывается в сторону кабины, даже при снятии двигателя не надо откручивать капот.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
АлександрБ пишет:

И еще думаю в какую сторону лучше сделать откидывание капота - на кабину или на радиатор.... scratch_one-s_head Что посоветуете мужики....????

Удобнее когда капот открывается в сторону кабины, даже при снятии двигателя не надо откручивать капот.[/quote]
Да ты прав Александр, я что то не подумал за это... dntknw У меня на кабине стоят три жёлтых фонарика и если откидывать капот на кабину их будет ломать, ну я прикинул и решил сделать откидывание капота на радиатор, уже и петли просверлил.... Блин, переделывать уж не буду.... wink

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

ну я прикинул и решил сделать откидывание капота на радиатор, уже и петли просверлил.... Блин, переделывать уж не буду....

Приветствую.У меня тоже откидываеться на перед,без подпорки без нечего.Но вам подпорка нужна,капот если положить полностью на облицовку то назад закрывать тяжеловато,капот тяжеловат.А подпорка, чтоб было легче и зимой случайно не подскользнутся закрывая капот(хотя лучше его под него вообще не лазить wink )

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

ну я прикинул и решил сделать откидывание капота на радиатор, уже и петли просверлил.... Блин, переделывать уж не буду....

Приветствую.У меня тоже откидываеться на перед,без подпорки без нечего.Но вам подпорка нужна,капот если положить полностью на облицовку то назад закрывать тяжеловато,капот тяжеловат.А подпорка, чтоб было легче и зимой случайно не подскользнутся закрывая капот(хотя лучше его под него вообще не лазить wink )

Это точно, Дмитрий, под капот лучше не лазить... victory

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики подскажите сколько ход штока на цилиндрах поворота...??? Хочу поставить такие цилиндры на поворот ножа.... scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Мужики подскажите сколько ход штока на цилиндрах поворота...??? Хочу поставить такие цилиндры на поворот ножа....

Выверните полностью свой тестик и померьте рабочую часть штока рулеткой и будет вам его ход,а так я думаю никто его некогда не мерил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Мужики подскажите сколько ход штока на цилиндрах поворота...??? Хочу поставить такие цилиндры на поворот ножа....

Выверните полностью свой тестик и померьте рабочую часть штока рулеткой и будет вам его ход,а так я думаю никто его некогда не мерил.

По маркировке не определить...??? Че то я так не догадался...

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Нашел в нете,что ход поршня 130мм в обе стороны от середины. То есть общий ход получается 260мм,как то так.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:

Нашел в нете,что ход поршня 130мм в обе стороны от середины. То есть общий ход получается 260мм,как то так.

Спасибо Дмитрий... dri Вот начали поворотный нож делать, рамку для него варим из швеллеров на 16... Воздухан поставили, но еще не соединили трубами.... Так то все трубы есть, но решили, что их все рано надо соединять через резиновое колено или патрубок... Капот подготовили, нужно красить и ставить... Петли, для него взяли обычные из хозмага, такие как на калитку ставят - думаю их хватит... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня проваривали рамку для ножа, а то была вся на прихватках.... wink Вот, что получилось... Попалась пачка электродов, ну такое ДЕРЬМО - плюются и шипят как сырые дрова в печке....
Сегодня лазил под трактором и заметил вот такую хреновину .... wink Видимо оно давно у нас так и с таким дефектом и покупали трактор.... scratch_one-s_head Гляньте мужики, что скажете...??? Нужно мост менять или можно, что то сделать...???? scratch_one-s_head

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

Приветствую всех :hi:!В магазине видел вал муфты сцепления на т150к под мазовские диски т.е. с корзиной мудрить ни чего не надо super Если кто надумал ставить ямз ишите такой вал,и голова не будет болеть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тиндирович пишет:

Приветствую всех :hi:!В магазине видел вал муфты сцепления на т150к под мазовские диски т.е. с корзиной мудрить ни чего не надо super Если кто надумал ставить ямз ишите такой вал,и голова не будет болеть.

А сфоткать, таки не догадался....???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот так мы соединили через гофру для унитаза воздухоочиститель с трубами... wink

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Вот так мы соединили через гофру для унитаза воздухоочиститель с трубами...

good Классно.А сама труба как то держится???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вот так мы соединили через гофру для унитаза воздухоочиститель с трубами...

good Классно.А сама труба как то держится???

Нет, ни на чем не держится... Хотим просто подвязать её к дуге, на которую ложится капот ну или намертво склеить каким ни будь клеем, иначе от тряски всё равно может повернуться в колене.... wink

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Нет, ни на чем не держится... Хотим просто подвязать её к дуге, на которую ложится капот ну или намертво склеить каким ни будь клеем, иначе от тряски всё равно может повернуться в колене....

Провернутся само собой,но при нагреве она стает мягкая и эластичная,смотрите чтоб не согнулась вниз.

Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49

Архангельская область.
Блог
Был: 57 мин. 3 сек. назад
Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 1349
Отправить ЛС
Вот так мы соединили через
Вот так мы соединили через гофру для унитаза воздухоочиститель с трубами...

Да сделоно кросиво но как оно будет преногреве ведь выхлобное колено совсем рядом неросплавиться ли

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Нет, ни на чем не держится... Хотим просто подвязать её к дуге, на которую ложится капот ну или намертво склеить каким ни будь клеем, иначе от тряски всё равно может повернуться в колене....

Провернутся само собой,но при нагреве она стает мягкая и эластичная,смотрите чтоб не согнулась вниз.

Там довольно таки большое расстояние до коллектора, на фото может и не видно, да и трубки, на обратку, стоят пластиковые гораздо ближе к коллектору и исходя из того, что трубки не плавятся, мы и поставили пластиковые трубы в этом месте.... wink Там, сантиметров 15 до коллектора, надеюсь, что не будут нагреваться до такой степени, что их изогнет... wink Меня больше беспокоит гофра - как она поведет себя в мороз... scratch_one-s_head На заведённом тракторе она свою работу делает очень хорошо, особенно при запуске двигателя, но сейчас то тепло, а в мороз, градусов 10-15, при запуске может лопнуть.... scratch_one-s_head Буду подыскивать резиновый шланг, с ним будет понадёжней....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kum-150_k пишет:

Архангельская область.
Блог
Был: 57 мин. 3 сек. назад
Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 1349
Отправить ЛС
Вот так мы соединили через
Вот так мы соединили через гофру для унитаза воздухоочиститель с трубами...

Да сделоно кросиво но как оно будет преногреве ведь выхлобное колено совсем рядом неросплавиться ли

Украина dri dri dri wink victory
Дата рождения 31/05/1980 (33)
Должность механизатор
Adres
Место жительство (город, населенный пункт)Джанкой
История
Время участия5 недель 4 дня
Понаблюдаю, если начнёт плавится, то какой ни будь козырек из жести сделаю... wink А так там расстояние приличное от коллектора.... wink

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

shok

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

Гофру на воздухан поставил от к-701 она метровой длины и диаметр 125 мм super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
АлександрБ пишет:

Гофру на воздухан поставил от к-701 она метровой длины и диаметр 125 мм super

Мне бы сантиметров тридцать той гофры от Кировца, да где ж её взять то... cry