Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 56 из 637

Перейти к полной версии/Вернуться
19088 сообщений
Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Иван Василич пишет:
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Мужики всех с праздником Победы.... Потихоньку занимаемся ремонтом, стараемся все делать основательно, что бы потом не было косяков.... Сегодня, наконец то "стыканули" двигатель с коробкой - все идеально подошло.... По путно "замутили" глушитель из двух ресиверов ПАЗ, внутренности к нему, частично взяли от старого "самовара", а частично сделали сами..... Разобрали радиатор, что бы развернуть нижний бачек и поставить патрубок поближе к помпе - у нас он стоял с левой стороны и длинным шлангом соединялся с помпой.... Вот не знаем из чего сделать прокладку между бачками радиатора - старая стояла резиновая, но плоской резины нет..... А если сделать из прокладочной бумаги и на герметик....???? Как думаете мужики, тосол держать будет....????

я прокладки делаю из бу камеры колеса.вырезаю,дырки нарубаю под болты пробойником.

Попробовали из ГАЗоновской камеры, но как то "гармошкой" получается - сегодня попробуем камеру побольше взять и из неё выкроить.... wink

а в магазине у вас сколько заводская стоит?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"levelup" пишет:

а в магазине у вас сколько заводская стоит?

До магазина 170 верст.... wink И все лесом.... wink Был бы магазин под боком и проблем бы не было..... dri

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Василич может кожкартон ? А я нашел причину вибраций- товариши перекупы воткнули вал главного сцепления обрезанный по первую ступеньку которая в подшипник входит, трактор собрал всё работает нормально но я постоянно на стрёме _ откуда чё еще вылезет?
ps Василич пасибо за книжку

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

я из т-150 камеры вырезал,притягивается и всё нормально.делал так несколько раз.проблем нет,досих пор стоят.
а заводские ещё в магазине надо найти.
к слову о прокладках,раз купил под поддон,на комбайн ниву.вернее не хотел покупать,продавцу не чем сдачу было сдать.на сдачу дал прокладку.спрашиваю маслостойкая резина.да говорит,конечно.немного погодя снимал движёк,не помню что делал.вобщем поставил эту прокладку.не доехал до поля она разложилась и вылезла наружу.все молотят,а я сексом с движком в самую жару занимаюсь. очень тёплыми и красивыми словами вспоминали этот магазинчик.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
"Иван Василич" пишет:

Попробовали из ГАЗоновской камеры, но как то "гармошкой" получается

Я на комбайн нива из жигулёвской делал, лет 8 уже без проблем.

украина
: сумы
08.03.2012 - 00:01
: 24

с прокладочной бумаги делал и нормально,кстати без герметика.А вот на поддон резиновых что-то невстречал

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Спасибо всем мужики..... dri В общем сделали из мягкой прокладочной бумаги - обмазали её красным герметиком, дали подсохнуть и получилась как резиновая.... good Все собрали, наглухо закрыли все патрубки, залили воды и через заливную горловину качнули насосом - ни где не капнуло..... wink Но все равно - только время покажет.... hi
Еще вопрос, мужики - из чего можно сделать боковины на моторный отсек...???? scratch_one-s_head Когда покупали, родных не было, а тряпками закрывать уж больно не красиво..... wacko2 Да и холодно без них зимой..... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Savromat пишет:

Василич может кожкартон ? А я нашел причину вибраций- товариши перекупы воткнули вал главного сцепления обрезанный по первую ступеньку которая в подшипник входит, трактор собрал всё работает нормально но я постоянно на стрёме _ откуда чё еще вылезет?
ps Василич пасибо за книжку

Пользуйся на здоровье.... dri У меня точно такая же история - брали трактор с рук и постоянно вылазят "косяки" прежних хозяев.... wacko2 Единственное, что не подводит, это двигатель - был новый ЯМЗ 236.... good

Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49

Еще вопрос, мужики - из чего можно сделать боковины на моторный отсек...???? Когда покупали, родных не было, а тряпками закрывать уж больно не красиво..... Да и холодно без них зимой.....

Для хороших щитков нужен комбайн Херсонец и снимал с него капоты. Благо, херсонщина рядом :)

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"александр 150" пишет:

.А вот на поддон резиновых что-то невстречал

ну а я вот встретил,лучше бы не встречал.резина была плотная на ощупь, прокладка была не целиковая а стычная.

"Иван Василич" пишет:

Еще вопрос, мужики - из чего можно сделать боковины на моторный отсек...???? Когда покупали, родных не было, а тряпками закрывать уж больно не красиво..... Да и холодно без них зимой.....

у меня стоит один заводской,а другой сделан из щитка от комбайна.но можно сделать из листового железа из 1.5 например.там несложно.

украина
: сумы
08.03.2012 - 00:01
: 24
"kuznetsov.alts" пишет:

"александр 150" wrote:

.А вот на поддон резиновых что-то невстречал

ну а я вот встретил,лучше бы не встречал.резина была плотная на ощупь, прокладка была не целиковая а стычная.

стычные нам на мазовские двигателя привозили-корковые-так поддон потом приходится ломиком отдирать,зато соплей нет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем хлеборобам, труженикам села и города привет и доброго времени суток.... dri Наконец то состыковали двигатели и продолжаем реконструкцию своего "ТОШКИ"... wink Сцепление работает ка часики - я доволен как слон.... wink Поставили второй распределитель и подсоединили его к гидросистеме в паре со штатным по схеме как описано в теме про гидравлику... Осталось приспособить рычаги управления, но это мелочи ..... wink Штатный распределитель работает, а дополнительный без рычагов проверить не удалось, но думаю, что будет работать, все через него идет и если бы было, что ни будь не правильно подсоединено, то штатный не работал бы.... wink

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Всем хлеборобам, труженикам села и города привет и доброго времени суток.... Наконец то состыковали двигатели и продолжаем реконструкцию своего "ТОШКИ"... Сцепление работает ка часики - я доволен как слон.... Поставили второй распределитель и подсоединили его к гидросистеме в паре со штатным по схеме как описано в теме про гидравлику... Осталось приспособить рычаги управления, но это мелочи ..... Штатный распределитель работает, а дополнительный без рычагов проверить не удалось, но думаю, что будет работать, все через него идет и если бы было, что ни будь не правильно подсоединено, то штатный не работал бы....

Добрый вечер и Вам.Поздравляю с удачным ремонтом,пусть больше не ломается.А зачем второй распред???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Всем хлеборобам, труженикам села и города привет и доброго времени суток.... Наконец то состыковали двигатели и продолжаем реконструкцию своего "ТОШКИ"... Сцепление работает ка часики - я доволен как слон.... Поставили второй распределитель и подсоединили его к гидросистеме в паре со штатным по схеме как описано в теме про гидравлику... Осталось приспособить рычаги управления, но это мелочи ..... Штатный распределитель работает, а дополнительный без рычагов проверить не удалось, но думаю, что будет работать, все через него идет и если бы было, что ни будь не правильно подсоединено, то штатный не работал бы....

Добрый вечер и Вам.Поздравляю с удачным ремонтом,пусть больше не ломается.А зачем второй распред???

На штатном все секции задействованы, а спереди хочу сделать поворотный нож для расчистки снега.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня поставили, опробовали тяги и рычаги на второй распределитель - получилось так..... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Фиксированных положений на распределителе нет, специально для этого протачивали втулку в распределителе.... wink Но плавающее включается туговато... scratch_one-s_head Может еще маленько подточить втулку в распределителе, в том месте где фиксируется плавающее???? Как думаете мужики...???? scratch_one-s_head

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

подскажите марку Р160 с плавующими положениями?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Ник96 пишет:

подскажите марку Р160 с плавующими положениями?

Ну например Р160-3/1-111.... или Р160-3/1-222 wink На какою технику нужно....???? Положения "подъем-опускание" фиксированные или нет....???? scratch_one-s_head

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

всем привет.такая беда,гонит масло через редуктор пускача,через магнету короче через все щели.идет масло с двигла в предпусковой насос и дальше в пускач.возможно перекрыть поток масла к нему?кто нибудь так делал?

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

вот

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"тракторист1" пишет:

всем привет.такая беда,гонит масло через редуктор пускача,через магнету короче через все щели.идет масло с двигла в предпусковой насос и дальше в пускач.возможно перекрыть поток масла к нему?кто нибудь так делал?

Привет.Можно или заглушить или закольцевать две трубки между собой.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

привет.так и сделаю ато масла за день литра 2 выгоняет да и все в масле.а еще кто смд 60 из кабины заводит?можно фото тяг сделать которые идут на бендикс и на редуктор,хорошо бы еще размеры их.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Потихоньку продвигаемся с переделкой гидравлики, вчера поставили трубопроводы к которым будет подключен нож, подогнали рычаги управления под "руку", отрегулировали давление предохранительного клапана, начали заниматься задними крыльями(выровняли, подварили, покрасили), одно крыло готово, нужно "подгонять" на трактор - получилось так.... wink

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

[quote="тракторист1"]всем привет.такая беда,гонит масло через редуктор пускача,через магнету короче через все щели.идет масло с двигла в предпусковой насос и дальше в пускач.возможно перекрыть поток масла к нему?кто нибудь так делал?[/quote надо отремонтировать клапан, который стоит после выхода маслозакачивающего насоса на блоке правее маслоизмерительного щупа.да и сам маслозакачивающий насос наверное "прохудился". заглушить то можно,но когда все работает штатно то все равно лучше.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
Александр Петрович Владимиров][quote="тракторист1" пишет:

всем привет.такая беда,гонит масло через редуктор пускача,через магнету короче через все щели.идет масло с двигла в предпусковой насос и дальше в пускач.возможно перекрыть поток масла к нему?кто нибудь так делал?[/quote надо отремонтировать клапан, который стоит после выхода маслозакачивающего насоса на блоке правее маслоизмерительного щупа.да и сам маслозакачивающий насос наверное "прохудился". заглушить то можно,но когда все работает штатно то все равно лучше.

клапан снимал прочищал весь все равно гонит масло,а стало гнать после расточки коленвала,давление хорошее стало.а насос толком и не накачивает давление в движке,поэтому и думаю заглушить.

Россия
: Новосибирск
02.05.2013 - 21:06
: 22
тракторист1 пишет:

привет.так и сделаю ато масла за день литра 2 выгоняет да и все в масле.а еще кто смд 60 из кабины заводит?можно фото тяг сделать которые идут на бендикс и на редуктор,хорошо бы еще размеры их.

Привет!у меня полностью все тяги где-то валяются,завтра посмотрю,клапана рабочие тоже где-то есть,но вопрос как тебе их передать.Я территориально нахожусь в Мошковском районе.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
vit4856 пишет:
тракторист1 пишет:

привет.так и сделаю ато масла за день литра 2 выгоняет да и все в масле.а еще кто смд 60 из кабины заводит?можно фото тяг сделать которые идут на бендикс и на редуктор,хорошо бы еще размеры их.

Привет!у меня полностью все тяги где-то валяются,завтра посмотрю,клапана рабочие тоже где-то есть,но вопрос как тебе их передать.Я территориально нахожусь в Мошковском районе.

Привет!так то далековато получается,я в Чистоозерном районе.если можно сфоткайте тяги какие они там вообще стоят,ниразу не видел,и знать бы еще длину их чтоб самому сделать.

Россия
: Новосибирск
02.05.2013 - 21:06
: 22
"тракторист1" пишет:

Привет!так то далековато получается,я в Чистоозерном районе.если можно сфоткайте тяги какие они там вообще стоят,ниразу не видел,и знать бы еще длину их чтоб самому сделать.

да уж не близко. Завтра приеду из налоговой,найду и сфотаю,а вечером попробую выложить.

Россия
: Новосибирск
02.05.2013 - 21:06
: 22
"тракторист1" пишет:

Привет!так то далековато получается,я в Чистоозерном районе.если можно сфоткайте тяги какие они там вообще стоят,ниразу не видел,и знать бы еще длину их чтоб самому сделать.

вот фотка тяг,размеры снимать сегодня было некогда, но на днях попробую промерить и сделать чертёж.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

привет всем! hi