Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 59 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Хотим дождя

Василич ,вы не одни хотите дождя.У нас со средины апреля не одного,пшеница уже догорает cry .Обидно,ждем урожая год,а тут такое.

Дааааа, для хлеборобов это очень плохо без дождей..... wacko2 Мы то ладно, ёлки не сгорят от жары, а мы погреемся на солнышке, две сотки картошки и из колодца польём.... wink Переживаю за Вас мужики - хлеборобы, ну дай Бог еще есть на небе...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, у кого какая "лягушка" на стоп сигналы стоит...???? Штатную кто ни будь переделывал....??? Уж больно она не надежная.... Помню, постоянно с ней проблемы были когда в молодости работал на ЗИЛ 130.... wacko2

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Будем надеяться, по прогнозу вроде на 3 дня обещаю.

"Иван Василич" пишет:

Поставили обычный "бочонок" на три контакта

Бочонок плох тем, что с ним не поставишь аварийку. А иногда она необходима.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Василич,могу подкинуть идею с лягушкой.Сам не ставил но думаю не плохая и вполне работоспособная.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:

Будем надеяться, по прогнозу вроде на 3 дня обещаю.

"Иван Василич" пишет:

Поставили обычный "бочонок" на три контакта

Бочонок плох тем, что с ним не поставишь аварийку. А иногда она необходима.

Это так... yes3 Но у меня желтый маячок на крыше, я приметный на трассе если чё.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:

Василич,могу подкинуть идею с лягушкой.Сам не ставил но думаю не плохая и вполне работоспособная.

Мы идеи любим - подкидывай, обсудим.... wink

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Мы идеи любим - подкидывай, обсудим....

Значит берете самую обычную лягушку с тормозов класики,и изгибаете из пластины для нее креленее и привариваете его к полику кабины так чтобы лягушка упиралась кнопкой в педаль.И вуаля думаю будет просто и неплохо. victory

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Мы идеи любим - подкидывай, обсудим....

Значит берете самую обычную лягушку с тормозов класики,и изгибаете из пластины для нее креленее и привариваете его к полику кабины так чтобы лягушка упиралась кнопкой в педаль.И вуаля думаю будет просто и неплохо. victory

Блин... У нас с тобой мысли сходятся.... dri Я еще думал с мотоцикла ИЖ поставить....

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Блин... У нас с тобой мысли сходятся.... Я еще думал с мотоцикла ИЖ поставить....

С чего ставить не важно главное чтобы работало. dri за сходство мыслей

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Блин... У нас с тобой мысли сходятся.... Я еще думал с мотоцикла ИЖ поставить....

С чего ставить не важно главное чтобы работало. dri за сходство мыслей

Согласен.... wink dri

Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49

в свое времмя я ставил лягушку комбаина нива с сигнолизации там их стоит несколько можно поставить под педаль или под кобиной гденибудь на тормозномкране чтобы упералась в тягу пре выжими

украина
: сумы
08.03.2012 - 00:01
: 24
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Хотим дождя

Василич ,вы не одни хотите дождя.У нас со средины апреля не одного,пшеница уже догорает cry .Обидно,ждем урожая год,а тут такое.

а нас уже замучали дожди,как раз сенокос так убирать недаёт,обидно если пропадёт

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"александр 150" пишет:

а нас уже замучали дожди,к wink ак раз сенокос так убирать недаёт,обидно если пропадёт

И у нас сегодня прошол хоть небольшой и не долго,но мы и этому рады ya .Будем надеяться что будет еще,уж больно высушило у нас землю.Гоните его к нам,нам не помешает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Подсоединили релюху поворотов КАМАЗа по схеме на рисунке - может кому пригодится.... wink Еще поставили механический прибор давления масла.. Показания между электрическим отличаются на два деления на шкале... Электрический показывает двойку на холостых оборотах, а механический четверку... wink Прибором для давления масла использовали двух стрелочный манометр который стоит на воздух, к одной стрелке подключили масло, а к другой оставили воздух.... wink Выяснили, что за датчик стоит под масляным фильтром - оказывается это датчик засорённости масляного фильтра, работает он через лампочку - фильтр засорился, лампочка загорелась.... wink Будем обязательно его подсоединять - вещь нужная....

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Подсоединили релюху поворотов КАМАЗа по схеме на рисунке

Приветствую. А вы пробовали включать???Все работает?????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Подсоединили релюху поворотов КАМАЗа по схеме на рисунке

Приветствую. А вы пробовали включать???Все работает?????

Пробовали - все работает.... good Правда лампочки моргают чуть, чуть чаще и не зависимо от нагрузки.... Контрольная лампа моргает и тухнет когда поворот выключишь.... Для контрольки подсоединили маленькую лампочку, которые ставят на подсветку приборов... wink

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315

У меня так же на зилу подключено, работает идеально.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Были сомнения насчет штатной лягушки стоп сигналов, на тракторе много лет вообще не было ни какой световой сигнализации только фары передние и задние, но когда все подсоединили и попробовали, оказалось все работает... Так, что решили пока оставить штатную лягушку....

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295
Иван Василич пишет:
vit4856 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Потихоньку дошли до электропроводки... Все оборудование 24 В. Вот не знаем какую релюху поставить на повороты... Есть КАМАЗовская, но с ней заморочки с подключением .... Хотелось бы, что ни будь попроще..... А у вас, мужики, у кого какие релюхи на повороты стоят...????

Я поставил камазовскую сам без электрика, проводов до неё подходит три,но какие и куда не помню нужно вскрывать панель и смотреть,а мне сейчас пока некогда собрался менять переднюю полураму. как дойду до снятия кабины только тогда смогу вскрыть и посмотреть.

Поставили обычный "бочонок" на три контакта, не стали мудрить с КАКМАЗовским.... wink "Вскрыли" всю проводку, максимально все упрощаем и переделываем.... wink Жаль, что вечерами стало не возможно работать, комары заедают.... wacko2 Днем жара, сегодня +33 в тени было.... wacko2 Хотим дождя....!!!! cry

Я бы посоветовал вместо бочёнка поставить его аналог 711.3777-01 оно лучше работает,чем бочёнок, т.к оно электронное, и по подключению так же на три клеммы Б - от + . СЛ - сигнальные лампы(идёт на переключатель) КЛ - контрольная лампа.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
МТЗшник пишет:
Иван Василич пишет:
vit4856 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Потихоньку дошли до электропроводки... Все оборудование 24 В. Вот не знаем какую релюху поставить на повороты... Есть КАМАЗовская, но с ней заморочки с подключением .... Хотелось бы, что ни будь попроще..... А у вас, мужики, у кого какие релюхи на повороты стоят...????

Я поставил камазовскую сам без электрика, проводов до неё подходит три,но какие и куда не помню нужно вскрывать панель и смотреть,а мне сейчас пока некогда собрался менять переднюю полураму. как дойду до снятия кабины только тогда смогу вскрыть и посмотреть.

Поставили обычный "бочонок" на три контакта, не стали мудрить с КАКМАЗовским.... wink "Вскрыли" всю проводку, максимально все упрощаем и переделываем.... wink Жаль, что вечерами стало не возможно работать, комары заедают.... wacko2 Днем жара, сегодня +33 в тени было.... wacko2 Хотим дождя....!!!! cry

Я бы посоветовал вместо бочёнка поставить его аналог 711.3777-01 оно лучше работает,чем бочёнок, т.к оно электронное, и по подключению так же на три клеммы Б - от + . СЛ - сигнальные лампы(идёт на переключатель) КЛ - контрольная лампа.

С удовольствием бы поставил такое компактное реле, но не нашел в магазине на 24В.... cry Пришлось делать из того, что было, т.е. КАМАЗовское.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, кто переделывал воздухоочиститель на крыло трактора...??? Какие трубы брали для соединения между двигателем и "воздуханом"...???? Видел, что делают из пластиковых труб, а вот какого диаметра их лучше брать...???? scratch_one-s_head "Воздухан" хочу оставить штатный...

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Мужики, кто переделывал воздухоочиститель на крыло трактора...??? Какие трубы брали для соединения между двигателем и "воздуханом"...???? Видел, что делают из пластиковых труб, а вот какого диаметра их лучше брать...???? "Воздухан" хочу оставить штатный...

Берите камазовское резиновое колено и подберайте в него пластмасс .У меня стоит 125мм

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Мужики, кто переделывал воздухоочиститель на крыло трактора...??? Какие трубы брали для соединения между двигателем и "воздуханом"...???? Видел, что делают из пластиковых труб, а вот какого диаметра их лучше брать...???? "Воздухан" хочу оставить штатный...

Берите камазовское резиновое колено и подберайте в него пластмасс .У меня стоит 125мм

Дима, а фото кинь.... wink

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Дима, а фото кинь....

Василич,сегодня уже не получиться,поздно увидел ваше сообщение у нас уже темно, да и фотика нет дома.Завтра сделаю обязательно. yes3

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Вот как сделано у меня

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:

Вот как сделано у меня

Отлично сделано, спасибо за фото Дим.... dri Я сегодня прошёлся по магазинам сантехники и не мог найти полипропеленовую трубу больше 110мм. в диаметре, а на 110 думаю маловато будет для воздухоочистителяю... scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

, а на 110 думаю маловато будет для воздухоочистителяю...

Василич,хватит и 110.Просто у нас когда вели газ в селе то у соседа остался кусок 125 и она толстостенная.Это она понаруже 125 и стенка гдето 4-5мм. Поэтому 110 думаю тоже пойдет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

, а на 110 думаю маловато будет для воздухоочистителяю...

Василич,хватит и 110.Просто у нас когда вели газ в селе то у соседа остался кусок 125 и она толстостенная.Это она понаруже 125 и стенка гдето 4-5мм. Поэтому 110 думаю тоже пойдет.

Когда же к нам то газ подведут...., трубы спи@ить не где.... cry lol
Мерял диаметр трубы между флянцем и воздуханом и у меня получилось аж 180мм., а у Бизонщики вроде тоже делают из полипропиленовой трубы на 110мм., может зря "парюсь".... scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

может зря "парюсь"....

Конечно зря,хватит и 110 вполне.Так как она тоньше и вам она нужна длинная, возьмите и сделайте поддерживающий хамут на нее и все будет good super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

может зря "парюсь"....

Конечно зря,хватит и 110 вполне.Так как она тоньше и вам она нужна длинная, возьмите и сделайте поддерживающий хамут на нее и все будет good super

Тогда буду делать из неё... wink Кстати, даже очень удобно, сегодня в магазине видел все повороты есть и под любым градусом поворота - только знай лепи.... wink Сегодня там "шумки" десяти миллиметровой, самоклеящейся купил, буду в кабине дыры заделывать и утеплятся к зиме... wink