Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 58 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

За то у вас белых медведей нет.... А какие у нас белые ночи.....

ну их этих медведей,зато у нас тамбовские волки face переезжай к нам в тамбов. климат на моей памяти уже изменился.стали расти арбузы и дыни,сладкие.с волгограда возят какуюто херню.а раньше каждый год их осенью ждали.меняли на картошку.и виноград растёт и белый и красный.я вино своё делаю.вкуснятина good

Спасибо, но я своё болото не на что не поменяю.... ya Да и как оно без меня то.... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Спасибо, но я своё болото не на что не поменяю.... Да и как оно без меня то....

понимаю,тоже с места никуда не хочется.
а белые ночи я видел много раз.в учебке служил под питером в павловске.а потом несколько раз у друзей там же в питере.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Спасибо, но я своё болото не на что не поменяю.... Да и как оно без меня то....

понимаю,тоже с места никуда не хочется.
а белые ночи я видел много раз.в учебке служил под питером в павловске.а потом несколько раз у друзей там же в питере.

А я все два года в Гатчине, войска ПВО - Павловск совсем рядом был.... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

да мы стобой практически однополчане! ya правда после 6 месяцев меня в закавказье отправили с 90 по 92гг.да гатчина рядышком.я там был.там тоже часть стояла родственная моей.(секретная)
как крылья на тракторе соеденил?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

да мы стобой практически однополчане! ya правда после 6 месяцев меня в закавказье отправили с 90 по 92гг.да гатчина рядышком.я там был.там тоже часть стояла родственная моей.(секретная)
как крылья на тракторе соеденил?

Подъемник делаю, завтра выложу фотки испытаний.... wink Ну если секретная, то наша часть - ПРТБ.... wink Боеголовки с ядерным под зарядом.... wink

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

вам доверили секреты а вы их разглошаети dont шутка а по теме у меня проблема с каробкой скорость включаю а он не едит трещит немного предавлю рычаг и начинает работать в чём проблема понять не могу каробку два раза перебрал заибало

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleha73 пишет:

вам доверили секреты а вы их разглошаети dont шутка а по теме у меня проблема с каробкой скорость включаю а он не едит трещит немного предавлю рычаг и начинает работать в чём проблема понять не могу каробку два раза перебрал заибало

Эти секреты по всем каналам телевиденья уже давно показывают.... wink А про скорости - посмотри рычажок переключения на перебростных клапанах... У нас такое было. Этот рычажок стоит на шпонке и стягивается болтом - может шпонку съело, как у нас.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Потихоньку продвигаемся с ремонтом - сегодня испытывали подъёмник, ну и постепенно подкрашиваем своего коня.... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"aleha73" пишет:

у меня проблема с каробкой скорость включаю а он не едит трещит немного предавлю рычаг и начинает работать в чём проблема понять не могу каробку два раза перебрал заибало

ты имеешь в виду рычаг включения диапазонов.не скоростей который на руле,а рычаг диапазонов. так вот,если я правильно понял ты включаешь" второй" рабочий диапазон и коробка издаёт скрежет,а потом рычаг придавишь и трактор начинает двигаться.
если так то у тебя там или вилка погнута,он будет не довключать и при попытке начать движение шестерни будут выходить из зацепления с рвчанием. или блокировка не отрегулирована ну или самое хуё..е износ зубьев на шестерне включения 2 диапазона. рабочая и самая оснавная "скорость" ,а там рабочая поверхность шлицов очень маленькая.ну ты вроде говоришь перебирал коробку,так что даст бог не в ней дело.

"Иван Василич" пишет:

Потихоньку продвигаемся с ремонтом - сегодня испытывали подъёмник, ну и постепенно подкрашиваем своего коня....

ты прав Иван Василич,секретов давно нет .моей учебки уже нет ,как впрочем и части в закавказье. ну аппарат ты забабахал!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"aleha73" пишет:

у меня проблема с каробкой скорость включаю а он не едит трещит немного предавлю рычаг и начинает работать в чём проблема понять не могу каробку два раза перебрал заибало

ты имеешь в виду рычаг включения диапазонов.не скоростей который на руле,а рычаг диапазонов. так вот,если я правильно понял ты включаешь" второй" рабочий диапазон и коробка издаёт скрежет,а потом рычаг придавишь и трактор начинает двигаться.
если так то у тебя там или вилка погнута,он будет не довключать и при попытке начать движение шестерни будут выходить из зацепления с рвчанием. или блокировка не отрегулирована ну или самое хуё..е износ зубьев на шестерне включения 2 диапазона. рабочая и самая оснавная "скорость" ,а там рабочая поверхность шлицов очень маленькая.ну ты вроде говоришь перебирал коробку,так что даст бог не в ней дело.

"Иван Василич" пишет:

Потихоньку продвигаемся с ремонтом - сегодня испытывали подъёмник, ну и постепенно подкрашиваем своего коня....

ты прав Иван Василич,секретов давно нет .моей учебки уже нет ,как впрочем и части в закавказье. ну аппарат ты забабахал!

Еще в планах поворотный нож для расчистки снега.... wink Ну и косметика.....

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

разница есть.на данный момент я пока не могу что то конкретное сказать.будет чётко видно разницу,на первой и второй культивации паров со спаренным КПС-4.их хоть и выглубляешь а так как земля мягкая,ещё не севшая после пахоты ,залазит по самые немогу.нагрузка с плугом не сравнить.а сейчас что могу сказать к примеру я вытаскивал второй трактор со спареным культиватором из трясины,так он хрюкнул и выволок его оттуда.по звуку мотора можно подумать что без напряга.на смд по изменению работы сразу понятно что нагрузка,с ямз не понял..и ещё раньше диски таскал на смд,бывало что в мягкой земле передние батареи начинают двигать землю как бульдозер,и сразу чуствуешью.
а на этом как загрёб,я просто так оглянулся назад ,оказывается метров 20 уже" бульдрозирую". и не почуствовал по движку.[/quote]

тоже загорелся мазовским движком,может осенью че и получется.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня маленько поработали с дизайном и вот, что получилось.... wink На последнем фото глушитель, красили термокраской и прокаливали паялкой.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"тракторист1" пишет:

тоже загорелся мазовским движком,может осенью че и получется.

Обязательно получится.... wink А пока заранее присматривай донора на АВИТО..... wink

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

всем привет я тут писал про каробку когда время прийдёт или пипец буду тчательно её соберать

"Иван Василич" пишет:

А пока заранее присматривай донора на АВИТО.....

и будь внемателен к мелочам просто у ребят есть два т150 с мазовскими движками адин работает как часы (шветцарские) а другой как часы китайские рвёт кожуха и вибрация

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня кабину и передние крылья покрасили и вот, что получилось.... wink На втором снимке "перетяга" из трубы между крыльями... wink На третьем мой помощник и будущий тракторист - мой внук Сашка.... wink

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Славный парень!!! good super Ему поновее трактор надо, на старых нам работать lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двое из ларца пишет:

Славный парень!!! good super Ему поновее трактор надо, на старых нам работать lol

У него еще все впереди, на его трактор еще железо не выплавлено.... lol

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

Всем привет.вот и мы отсеялись,погода в этом году баловала,жарко небыло только иногда дождик мешал но это мелочи.а гловное тестик молочага не подвел,ходил с полными на 2.1 далее на 2.2 обороты держал 1500-1700.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
тракторист1 пишет:

Всем привет.вот и мы отсеялись,погода в этом году баловала,жарко небыло только иногда дождик мешал но это мелочи.а гловное тестик молочага не подвел,ходил с полными на 2.1 далее на 2.2 обороты держал 1500-1700.

Что за глушитель у тебя стоит...??? Расскажи... Сварили себе из ресиверов, но что то кажется тяжеловат.... scratch_one-s_head На форуме у Бизоноводов вот такие делают, у тебя не такой же....???? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
тракторист1 пишет:

Всем привет.вот и мы отсеялись,погода в этом году баловала,жарко небыло только иногда дождик мешал но это мелочи.а гловное тестик молочага не подвел,ходил с полными на 2.1 далее на 2.2 обороты держал 1500-1700.

Тэрнэт за глючил, два раза подряд одно и то же сообщение отправил.... laugh

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
Иван Василич пишет:
тракторист1 пишет:

Всем привет.вот и мы отсеялись,погода в этом году баловала,жарко небыло только иногда дождик мешал но это мелочи.а гловное тестик молочага не подвел,ходил с полными на 2.1 далее на 2.2 обороты держал 1500-1700.

Что за глушитель у тебя стоит...??? Расскажи... Сварили себе из ресиверов, но что то кажется тяжеловат.... scratch_one-s_head На форуме у Бизоноводов вот такие делают, у тебя не такой же....???? scratch_one-s_head

Здравствуйте Иван Василич,это не глушитель, это просто прямая труба такая,побыстрому нашел взамен прогоревшей родной,так и езжу меня устраивает.в магазине посмотрел родной около 3 тыс стоит так лучше с такой буду ездить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
тракторист1 пишет:
Иван Василич пишет:
тракторист1 пишет:

Всем привет.вот и мы отсеялись,погода в этом году баловала,жарко небыло только иногда дождик мешал но это мелочи.а гловное тестик молочага не подвел,ходил с полными на 2.1 далее на 2.2 обороты держал 1500-1700.

Что за глушитель у тебя стоит...??? Расскажи... Сварили себе из ресиверов, но что то кажется тяжеловат.... scratch_one-s_head На форуме у Бизоноводов вот такие делают, у тебя не такой же....???? scratch_one-s_head

Здравствуйте Иван Василич,это не глушитель, это просто прямая труба такая,побыстрому нашел взамен прогоревшей родной,так и езжу меня устраивает.в магазине посмотрел родной около 3 тыс стоит так лучше с такой буду ездить.

В теме "Изготовление сельхозтехники своими руками" стр. 59 начиная с поста № 4079 есть про то как делают глушители мужики - бизоноводы, глянь, может пригодится.... wink Я себе наверное буду переделывать как там.... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Потихоньку дошли до электропроводки... wink Все оборудование 24 В. Вот не знаем какую релюху поставить на повороты... scratch_one-s_head Есть КАМАЗовская, но с ней заморочки с подключением .... wacko2 Хотелось бы, что ни будь попроще..... А у вас, мужики, у кого какие релюхи на повороты стоят...????

: Омск
08.04.2013 - 14:33
: 9

Всем привет!!! Помогите советом!!! Отказал передний мост. В чём может быть причина???

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
"Евгений 55" пишет:

Всем привет!!! Помогите советом!!! Отказал передний мост. В чём может быть причина???

может сломались полуоси или один из них,износ главной пары.а может просто не включен передний привод.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Посмотри полуось,или может крышка подтёрлась

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
Евгений 55 пишет:

Всем привет!!! Помогите советом!!! Отказал передний мост. В чём может быть причина???

привет.начни с кардана залезьте под трактор и покрути при включеном и выключеном передке чтоб убедится что дело не в коробке.потом вытаскивай обои полуоси если нормальные то возьми фонарик и смотри шлицы в редукторе куда полуоси входят если и тут все путем снимай хвостовик.а и масло слей не забудь.сам месяц назад менял редуктор,шлицы внутри сьело.

Россия
: Новосибирск
02.05.2013 - 21:06
: 22
"Иван Василич" пишет:

Потихоньку дошли до электропроводки... Все оборудование 24 В. Вот не знаем какую релюху поставить на повороты... Есть КАМАЗовская, но с ней заморочки с подключением .... Хотелось бы, что ни будь попроще..... А у вас, мужики, у кого какие релюхи на повороты стоят...????

Я поставил камазовскую сам без электрика, проводов до неё подходит три,но какие и куда не помню нужно вскрывать панель и смотреть,а мне сейчас пока некогда собрался менять переднюю полураму. как дойду до снятия кабины только тогда смогу вскрыть и посмотреть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vit4856 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Потихоньку дошли до электропроводки... Все оборудование 24 В. Вот не знаем какую релюху поставить на повороты... Есть КАМАЗовская, но с ней заморочки с подключением .... Хотелось бы, что ни будь попроще..... А у вас, мужики, у кого какие релюхи на повороты стоят...????

Я поставил камазовскую сам без электрика, проводов до неё подходит три,но какие и куда не помню нужно вскрывать панель и смотреть,а мне сейчас пока некогда собрался менять переднюю полураму. как дойду до снятия кабины только тогда смогу вскрыть и посмотреть.

Поставили обычный "бочонок" на три контакта, не стали мудрить с КАКМАЗовским.... wink "Вскрыли" всю проводку, максимально все упрощаем и переделываем.... wink Жаль, что вечерами стало не возможно работать, комары заедают.... wacko2 Днем жара, сегодня +33 в тени было.... wacko2 Хотим дождя....!!!! cry

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Хотим дождя

Василич ,вы не одни хотите дождя.У нас со средины апреля не одного,пшеница уже догорает cry .Обидно,ждем урожая год,а тут такое.