Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 57 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Аканя и Диман пишет:

привет всем! hi

Где пропадал...??? hi Давно не было здесь.... wink

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

сеял.последнюю неделю вообще спал по часу-полтора- в 4 утра вставал и вперед,до 8-а потом брательник менял-я тыловым обеспечением занимался.в ночь подменял ребят на культивации.тесика добрать не успел-рассчитывал на дтуху с шестеркой.подвела колода-разбито посадочное под 312 подшипник(передний первичного вала).неделю отбегал очень прилично,а потом встал.но ожидания оправдались.беру на этой неделе новую колоду,переберем и ставим.пары решили пахать плугами-с дискатором наигрались- пшеница дрянная стоит,хотя рожь радует.культивировали одной дтухой в две смены-уложились.чудом.мужики падали.вчера закончили прыскать зерновые-ячмень радует. жена со мной ездила сторожить,как за декабристом-ночевали в поле в сторожке,хотя вполне комфортно.семепрку мою реквезировала-катаюсь на отцовой.пацаны подкалывают-"будешь хорошо себя вести-машинку дадут покататься lol "

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Аканя и Диман пишет:

сеял.последнюю неделю вообще спал по часу-полтора- в 4 утра вставал и вперед,до 8-а потом брательник менял-я тыловым обеспечением занимался.в ночь подменял ребят на культивации.тесика добрать не успел-рассчитывал на дтуху с шестеркой.подвела колода-разбито посадочное под 312 подшипник(передний первичного вала).неделю отбегал очень прилично,а потом встал.но ожидания оправдались.беру на этой неделе новую колоду,переберем и ставим.пары решили пахать плугами-с дискатором наигрались- пшеница дрянная стоит,хотя рожь радует.культивировали одной дтухой в две смены-уложились.чудом.мужики падали.вчера закончили прыскать зерновые-ячмень радует. жена со мной ездила сторожить,как за декабристом-ночевали в поле в сторожке,хотя вполне комфортно.семепрку мою реквезировала-катаюсь на отцовой.пацаны подкалывают-"будешь хорошо себя вести-машинку дадут покататься lol "

Ну теперь до уборки передышка..... wink А мы еще и картошку то не посадили - холодно.... hi

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

не,передышка не получится-скоро пары,плюс первая культивация,плюс брызгать-ойееёёёооо!!!ну,50 га в день осиляли,может, по рядкам быстрее пойдет-попробую-узнаю.это ,извините,ж cen опа. у меня после зерновых с борея морда горела-спать не мог двое суток dntknw cry

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
vit4856 пишет:
"тракторист1" пишет:

Привет!так то далековато получается,я в Чистоозерном районе.если можно сфоткайте тяги какие они там вообще стоят,ниразу не видел,и знать бы еще длину их чтоб самому сделать.

вот фотка тяг,размеры снимать сегодня было некогда, но на днях попробую промерить и сделать чертёж.

Привет.вот спасибо thank_you а длина тяги примерно какая?

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
Аканя и Диман пишет:

не,передышка не получится-скоро пары,плюс первая культивация,плюс брызгать-ойееёёёооо!!!ну,50 га в день осиляли,может, по рядкам быстрее пойдет-попробую-узнаю.это ,извините,ж cen опа. у меня после зерновых с борея морда горела-спать не мог двое суток dntknw cry

Диман применяй средства индивидуальной защиты! Подольше проживеш. Сам каждый год опрыскиваю, недели две этой гадостья дышать приходится, правда все эти СИЗ не особо помогают

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"ДВ" пишет:

Диман применяй средства индивидуальной защиты! Подольше проживеш. Сам каждый год опрыскиваю, недели две этой гадостья дышать приходится, правда все эти СИЗ не особо помогают

а я купил по дешёвке СИЗ вертолётчиков.маска целиковая с фильтром ,но сейчас думаю хрен в ней просидишь в тракторе столько времени.
Иван Василич,передых у нас теперь только зимой будет.всё идёт друг за другом.до белых мух.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

спасибо за советы,мужики.обязательно возьму тайвек или упаковку касперов в Восток-сервисе и панорамную маску.когда на трубопроводе работал на изоляции-там это расходный материал.в принципе-недорого.комбинезон "Тайвек"-800 руб,но его на сезон хватает,комфортно,дышит."каспер" одноразовый,но по 100 рублей.маска от 5к,но оно того стоит-только вовремя предфильтры менять.она и при покраске техники очень даже сгодится

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"ДВ" пишет:

Диман применяй средства индивидуальной защиты! Подольше проживеш. Сам каждый год опрыскиваю, недели две этой гадостья дышать приходится, правда все эти СИЗ не особо помогают

а я купил по дешёвке СИЗ вертолётчиков.маска целиковая с фильтром ,но сейчас думаю хрен в ней просидишь в тракторе столько времени.
Иван Василич,передых у нас теперь только зимой будет.всё идёт друг за другом.до белых мух.

Уважуха Вам - хлеборобы...!!!! dri Как движок Алексей???? wink

Россия
: Новосибирск
02.05.2013 - 21:06
: 22
"тракторист1" пишет:

Привет.вот спасибо а длина тяги примерно какая?

Привет! вот размеры тяг.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
vit4856 пишет:
"тракторист1" пишет:

Привет.вот спасибо а длина тяги примерно какая?

Привет! вот размеры тяг.

Привет! dri Вот так спасибо! thank_you все так подробно завтра же сделаю себе такую.

Россия
: Новосибирск
02.05.2013 - 21:06
: 22
"тракторист1" пишет:

Привет! Вот так спасибо! все так подробно завтра же сделаю себе такую.

Да не за что. пользуйся на здоровье. Если бы было возможно, я подарил-бы тебе эти тяги, всё равно валяются во дворе.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Уважуха Вам - хлеборобы...!!!! Как движок Алексей????

привет Иван Василич!
движёк прошёл обкатку.заменил масло.залил полу синтетику. пока не жрёт не грамма.а там посмотрим.фильтр почему то весь сжало.подрегулировал клапана,в некоторых был чуть великоват.головки хотел протянуть,оказалось затянуто хорошо.открутил таки болы на муфте опережения зажигания на топливном насосе.масло там было,но я долил .не понравилось мне что на излишки трубки пластиковые.в игоге они от масла закостенеют,не могли металлические поставить.
всё нет времени переделать воздухан и выхлопную.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Уважуха Вам - хлеборобы...!!!! Как движок Алексей????

привет Иван Василич!
движёк прошёл обкатку.заменил масло.залил полу синтетику. пока не жрёт не грамма.а там посмотрим.фильтр почему то весь сжало.подрегулировал клапана,в некоторых был чуть великоват.головки хотел протянуть,оказалось затянуто хорошо.открутил таки болы на муфте опережения зажигания на топливном насосе.масло там было,но я долил .не понравилось мне что на излишки трубки пластиковые.в игоге они от масла закостенеют,не могли металлические поставить.
всё нет времени переделать воздухан и выхлопную.

Привет Алексей Александрович... dri Рад, что у тебя все нормально... wink Я еще то же не переделал не выхлопную не воздухан - не спеша ковыряемся в каждый день, наш сезон снегоочистки закончился, вот и не спешим с трактором.... Самое главное, что сцепление стало работать нормально и получилось поставить второй распределитель.... wink Сегодня задние крылья поставили после их кап ремонта и покраски.... Вот думаю как их между собой соединить, что бы меньше разбалтывались.... scratch_one-s_head

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Вот думаю как их между собой соединить, что бы меньше разбалтывались....

придумаешь,что нибудь.ты вон какую тигру из трактора сделал.а такую мелочь,раз плюнуть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вот думаю как их между собой соединить, что бы меньше разбалтывались....

придумаешь,что нибудь.ты вон какую тигру из трактора сделал.а такую мелочь,раз плюнуть.

Хочу, что бы все было красиво и надежно и функционально на все случаи жизни.... wink

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
vit4856 пишет:
"тракторист1" пишет:

Привет! Вот так спасибо! все так подробно завтра же сделаю себе такую.

Да не за что. пользуйся на здоровье. Если бы было возможно, я подарил-бы тебе эти тяги, всё равно валяются во дворе.

привет! вот сделал,минут 40 потратил и все работает good

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"тракторист1" пишет:

привет! вот сделал,минут 40 потратил и все работает

не планируешь ямз ставить?

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
kuznetsov.alts пишет:
"тракторист1" пишет:

привет! вот сделал,минут 40 потратил и все работает

не планируешь ямз ставить?

да снял бы его хоть сегодня,только с денюшкой пока туговато,у нас б/у 236 стоит больше 100 тыс.как ваш тестик работает,разница между смд и ямз ощутимая?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
тракторист1 пишет:
kuznetsov.alts пишет:
"тракторист1" пишет:

привет! вот сделал,минут 40 потратил и все работает

не планируешь ямз ставить?

да снял бы его хоть сегодня,только с денюшкой пока туговато,у нас б/у 236 стоит больше 100 тыс.как ваш тестик работает,разница между смд и ямз ощутимая?

Ищи Б/У МАЗа, его не дорого можно купить, ремонтируй с него двигатель, остатки МАЗа в металлолом - все оправдаешь.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот и у нас посевная началась..... victory

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2873
Иван Василич пишет:

Вот и у нас посевная началась..... victory

Иван Васильевич, надо как то механизировать,все таки 21 век hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николаич 777 пишет:
Иван Василич пишет:

Вот и у нас посевная началась..... victory

Иван Васильевич, надо как то механизировать,все таки 21 век hi

Подготовку почвы делали мотоблоком - так, что без механизации не обошлось.... victory

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот так пахали с применением средств малой механизации.... victory

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

Ищи Б/У МАЗа, его не дорого можно купить, ремонтируй с него двигатель, остатки МАЗа в металлолом - все оправдаешь.... :wink:[/quote]

ну как вариант можно поискать,только опять же надо надеятся на уражай может дожди будут ото сгорит все как в прошлом году cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
тракторист1 пишет:

Ищи Б/У МАЗа, его не дорого можно купить, ремонтируй с него двигатель, остатки МАЗа в металлолом - все оправдаешь.... wink

ну как вариант можно поискать,только опять же надо надеятся на уражай может дожди будут ото сгорит все как в прошлом году :cry:[/quote]
Кто то на форуме говорил, что в не урожай цены выше, а при урожае перекупщики выё-я.... scratch_one-s_head

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
Иван Василич пишет:
тракторист1 пишет:

Ищи Б/У МАЗа, его не дорого можно купить, ремонтируй с него двигатель, остатки МАЗа в металлолом - все оправдаешь.... wink

ну как вариант можно поискать,только опять же надо надеятся на уражай может дожди будут ото сгорит все как в прошлом году cry

Кто то на форуме говорил, что в не урожай цены выше, а при урожае перекупщики выё-я.... :scratch_one-s_head:[/quote]
все правильно,в этом году за тонну пшеницы 12 тыс давали,только вот продавать нечего cry

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Вот и у нас посевная началась.....

Иван Василич,у меня картошка уже месяц растёт.а ты только сажаешь face

"Иван Василич" пишет:

как ваш тестик работает,разница между смд и ямз ощутимая?

разница есть.на данный момент я пока не могу что то конкретное сказать.будет чётко видно разницу,на первой и второй культивации паров со спаренным КПС-4.их хоть и выглубляешь а так как земля мягкая,ещё не севшая после пахоты ,залазит по самые немогу.нагрузка с плугом не сравнить.а сейчас что могу сказать к примеру я вытаскивал второй трактор со спареным культиватором из трясины,так он хрюкнул и выволок его оттуда.по звуку мотора можно подумать что без напряга.на смд по изменению работы сразу понятно что нагрузка,с ямз не понял..и ещё раньше диски таскал на смд,бывало что в мягкой земле передние батареи начинают двигать землю как бульдозер,и сразу чуствуешью.
а на этом как загрёб,я просто так оглянулся назад ,оказывается метров 20 уже" бульдрозирую". и не почуствовал по движку.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"kuznetsov.alts" пишет:

у меня картошка уже месяц растёт

За то у вас белых медведей нет.... face А какие у нас белые ночи..... good

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

За то у вас белых медведей нет.... А какие у нас белые ночи.....

ну их этих медведей,зато у нас тамбовские волки face переезжай к нам в тамбов. климат на моей памяти уже изменился.стали расти арбузы и дыни,сладкие.с волгограда возят какуюто херню.а раньше каждый год их осенью ждали.меняли на картошку.и виноград растёт и белый и красный.я вино своё делаю.вкуснятина good