Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 55 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

В самом коленвалу, штатный, под коробку МАЗ.... Я купил новую втулку ВОМ и она не заходит в коленвал, упирается в тот подшипник....

извени скорость интернета сегодня хреновая.
я с ямз только знакомлюсь,поэтому не знал что в торце коленвала под маз есть подшипник.у меня вот торец коленвала.там в глубину проточка наверно 4 см ,как раз вал вом входит.я даже не укорачивал его.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

тебе походу его нужно просто вынуть и выбросить

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

тебе походу его нужно просто вынуть и выбросить

Вот я и так думаю - у тебя его нет.... good Просто старая втулка была на миллиметр тоньше и входила в него тем концом, что я показал стрелкой..... wink Ну как твой новый двигатель - притирается.....???? wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Вот я и так думаю - у тебя его нет.... Просто старая втулка была на миллиметр тоньше и входила в него тем концом, что я показал стрелкой..... Ну как твой новый двигатель - притирается.....????

он не нужен.сдесь вал сцепления отцентруется на подшипнике маховика.так что он только мешается.ставь закрытый ,хз сколько открытый прослужит?
движёк обкатываю.пока на легках.но филонить немного осталось.скоро плужёк зацеплю.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
vit4856 пишет:

Привет.Поставь воздухоувлажнитель с ДТ-75,я себе поставил и даволен.

Спасибо! вот для этих целей мне и нужен этот сундук с крыши так как собираюсь внедрить туда маслоохладитель от татры заместо печного радиатора и увлажнитель от казака с большой кабины, у самого казак и в жару себя более менее нормально чувствуеш в кабине с включенным охладителем и большой плюс это компактность в отличии от волгоградского.[/quote]

Я себе за место родного мотора воздухоохлодителя поставил мотор с Ваза десятки,дует зверски и гудит тише. good

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

Всем привет! Подскажите,в чем причина в Т-150 к идет вибрация.на 1500 оборотов все нормально. Даешь 1600-1800 пошла вибрация,даешь больше газу вибрация пропадает,что может быть?

Россия
: Новосибирск
02.05.2013 - 21:06
: 22

Привет! у меня была такая история, оборвало левую заднюю опору двигателя по сварке но совсем вал не выпал а выдвинулся и встал на перекос,обнаружил при детальном осмотре.

Россия
: Новосибирск
02.05.2013 - 21:06
: 22
"тракторист1" пишет:
"тракторист1" пишет:

Я себе за место родного мотора воздухоохлодителя поставил мотор с Ваза десятки,дует зверски и гудит тише.

У тебя наверно электрооборудование на 12 вольт,а я перевёл свой на 24в.зимой гемору меньше с запуском движка.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, а кто ни будь родную корзину СМД ставил на ЯМЗ - расскажите или ссылку киньте на тему.... dri На МАЗовской корзине опять сгрызло "мышеловки", может нажимное кольцо потолще наварить....??? И еще - сильно болтается выжимной в вилке, которая его нажимает - может туда втулки выточить.... ????? Что посоветуете....???? scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Иван Василич" пишет:

Мужики, а кто ни будь родную корзину СМД ставил на ЯМЗ - расскажите или ссылку киньте на тему.... На МАЗовской корзине опять сгрызло "мышеловки", может нажимное кольцо потолще наварить....??? И еще - сильно болтается выжимной в вилке, которая его нажимает - может туда втулки выточить.... ????? Что посоветуете

Василич, не парься, не в этом проблема, у тебя видимо вырез в мазовской корзине маловат, или проблема с пром дисками или с фрик накладками, я сцепление по выжимному делаю на установленном сцеплении делаю так тупо выжимной должен совпадать с плоскостью корзины,беру линейку прикладываю к корзине и подвожу все четыре лапы так что бы не было перекоса кольца, если нет значит что то не так, ищи проблему, ещё косяк может быть на валу направляющему по которому ходит выжимной из за не правильной регулировки лапок его будет болтать так что сотрется всё, отвечаю пока жена не даёт бухать. С праздником Вас мужики, только мы на кормим Россию, и ни дай бог что бы нас кормили другие.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
vit4856 пишет:

Привет! у меня была такая история, оборвало левую заднюю опору двигателя по сварке но совсем вал не выпал а выдвинулся и встал на перекос,обнаружил при детальном осмотре.

посмотрел на вид все цело,уменя опора заводская двигун СМД.в чем причина незнаю dntknw

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Добрый вечер Иван Васильевич у меня сейчас стоит корзина с СМД на ЯМЗ делал все в городе на координатном станке вибрации нет,пром диск тоже с СМД в месте с фередо.Нажимное кольцо родное.Разбирал выжимной и точил новую муфту только удленял на 10 мм. ,стала 25.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Demon83 пишет:

Добрый вечер Иван Васильевич у меня сейчас стоит корзина с СМД на ЯМЗ делал все в городе на координатном станке вибрации нет,пром диск тоже с СМД в месте с фередо.Нажимное кольцо родное.Разбирал выжимной и точил новую муфту только удленял на 10 мм. ,стала 25.

Христос воскрес...!!! Спасибо Дмитрий Викторович..... dri Координатный станок, к сожалению, для меня, недоступен.... cry

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Христос воскрес...!!! Спасибо Дмитрий Викторович..... Координатный станок, к сожалению, для меня, недоступен....

Иван Василич ,в теме Вячеслава Малахова:переоборудование тракторов и комбайнов под ямз 238 и ямз 236. он объяснял как поставить корзину смд на ямз. посмотри там он подробно процесс описал.
смотри пост №34 в теме.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

болтается выжимной в вилке, которая его нажимает - может туда втулки выточить.... ????? Что посоветуете....????

ну и пусть болтается,он наверняка у всех так.просто потом когда поставишь мотор, в открытый люк колокола смотри и тягой сервомеханизма,подведёшь рычаг выжимного вперёд,чтобы из за этого люфта не было большого свободного хода педали сцепления.
если не понял меня,переспроси .может я путанно ответил

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

болтается выжимной в вилке, которая его нажимает - может туда втулки выточить.... ????? Что посоветуете....????

ну и пусть болтается,он наверняка у всех так.просто потом когда поставишь мотор, в открытый люк колокола смотри и тягой сервомеханизма,подведёшь рычаг выжимного вперёд,чтобы из за этого люфта не было большого свободного хода педали сцепления.
если не понял меня,переспроси .может я путанно ответил

Ты меня успокоил, я думал только у меня болтается выжимной.... wink Сегодня все подогнали (шайбу под ВОМ пришлось точить на наждаке), стали ставить корзину и заметили, что одна "мышеловка" протерта - ДУШУ МАТЬ.... bang Вот я про корзину СМД и спросил, но к сожалению её в наших условиях не от балансировать..... scratch_one-s_head

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Иван Василич" пишет:

гусеничный Т 150 ка по надежности....???? У нас был ДТ 75 ну очень плохие воспоминания остались о нем....

Когда его купили, то сразу перебрали КПП. Пока стоял СМД поломки были часто. Отрывался поршень, перебивало вал два раза. Основная причина в регулировке топливного насоса. Не умеют у нас точно угол впрыска на них ставить. Приходилось вместе с регулировщиком подбирать толщину шайб плунжеров.
Как поставили ЯМЗ проблемы ушли. КПП работает до сих пор, только два раза меняли первичный вал и вал муфты сцепления. Один раз работали с БДТ-7 на максимальном угле атаки, заглублялась по самые оси-срезало шлицы в соединении двигатель-КПП, гусеничный не буксует. Второй раз планово, при снятии двигателя.
Дт-75 у нас тоже был, ставили на него СМД-22 (комбайновский) с воздушным радиатором- 140л/с. Работал неплохо, тянул как Т-150, но КПП и мост не выдерживали, главным образом из за качества запчастей. Да ещё как вспомнишь сколько надо таскать фрикцион shok
Продали и купили ЯМЗ на Т-150.
На Т-150 каретки намного лучше и крепче ДТовских. Ездить на Т-150 приятнее, на разворотах не роет окопы так как обе гусеницы ведут, и руль приятнее крутить, чем таскать рычаги. Если не насиловать трактор, во время проводить техуходы, следить за уровнем смазки, то достойный трактор.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двое из ларца пишет:
"Иван Василич" пишет:

гусеничный Т 150 ка по надежности....???? У нас был ДТ 75 ну очень плохие воспоминания остались о нем....

Когда его купили, то сразу перебрали КПП. Пока стоял СМД поломки были часто. Отрывался поршень, перебивало вал два раза. Основная причина в регулировке топливного насоса. Не умеют у нас точно угол впрыска на них ставить. Приходилось вместе с регулировщиком подбирать толщину шайб плунжеров.
Как поставили ЯМЗ проблемы ушли. КПП работает до сих пор, только два раза меняли первичный вал и вал муфты сцепления. Один раз работали с БДТ-7 на максимальном угле атаки, заглублялась по самые оси-срезало шлицы в соединении двигатель-КПП, гусеничный не буксует. Второй раз планово, при снятии двигателя.
Дт-75 у нас тоже был, ставили на него СМД-22 (комбайновский) с воздушным радиатором- 140л/с. Работал неплохо, тянул как Т-150, но КПП и мост не выдерживали, главным образом из за качества запчастей. Да ещё как вспомнишь сколько надо таскать фрикцион shok
Продали и купили ЯМЗ на Т-150.
На Т-150 каретки намного лучше и крепче ДТовских. Ездить на Т-150 приятнее, на разворотах не роет окопы так как обе гусеницы ведут, и руль приятнее крутить, чем таскать рычаги. Если не насиловать трактор, во время проводить техуходы, следить за уровнем смазки, то достойный трактор.

Спасибо... dri А как думаешь под бульдозер с косым ножом он пойдет....???? scratch_one-s_head На ДТшке постоянно, то бортовую порвет, то ленты горят(нагрузка на одну сторону)..... bang К перегонам он как...??? scratch_one-s_head "Бегает" быстрей ДТшки....????

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
"тракторист1" пишет:

Всем привет! Подскажите,в чем причина в Т-150 к идет вибрация.на 1500 оборотов все нормально. Даешь 1600-1800 пошла вибрация,даешь больше газу вибрация пропадает,что может быть?

у нас вибрация исчезла после замены изношенной корзины сцепления,нормального на вид маховика,подозрительного на вид фланца маховика. плюс ко всему заменили турбокомпрессор - из-за низкого давления впрыска у него неравномерно сгорели лопатки турбины.все детали заменили во время одного ремонта,поэтому точную причину указать затруднительно

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Воистину Воскрес Иван Василич!!! Делал из того что было под рукой на ЯМЗ когда покупал за 16000 не было корзины и навесного,новую покупать не стал так как она стоит не меньше 10 тыс. а отцетрировать в городе я отдал 1600 рублей + вытачить стакан 400.

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93
галевский андрей пишет:

ПРИВЕТ ВСЕМ .РЕБЯТ МЕНЯ МУЧАЕТ ОДНА ИДЕЯ . МНЕ НУЖНО ЗНАТЬ МОЖНО ЛИ НА Т150К ПОСТАВИТЬ ПЕРЕДНИЙ ВОМ.
ЖИВУ НА САХАЛИНЕ И ЗИМОЙ НУЖНА РОТОРНАЯ УСТАНОВКА ПОКУПАТЬ ЯПОНСКУЮ Б/У НЕТ РЕЗОННА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ДА И ЗАПЧАСТИ СТОЯТ МНОГОВАТО ЗНАЮ СТАВЯТ НА ЗАД НО ЭТО НЕ ТО НУЖНО ПЕРЕДНЯЯ УСТАНОВКА ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ГДЕ ПРИОБРЕТИ КОМПЛЕКТУЮЩИИ ОТВЕТЬТЕ

Может гидропривод? На ВОМ насос поставить,а установка с гидромотором,такие вроде как есть.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Иван Василич" пишет:

А как думаешь под бульдозер с косым ножом он пойдет....???? На ДТшке постоянно, то бортовую порвет, то ленты горят(нагрузка на одну сторону)..... К перегонам он как...??? "Бегает" быстрей ДТшки....????

Иван Василич, бегает быстрее ДТ, вот тех характеристика Т-150 с двигателем ЯМЗ. На перегонах идёт плавно, даже мягче ДТ, а если стоят амортизаторы на каретках, тогда вообще, стелется по дороге.Но как и любому гусеничному, перегоны не их стихия.Сейчас на них ставят ведущие звёздочки,на один зуб меньше. Если родные, то скорость чуть выше. Бортовые от ДТовских крепче. Ну а с косым ножом работать - всё зависит от нагрузки, но от ДТовской трансмиссии Т-150-кая крепче. У ДТ одно преимущество-простота.
Масса трактора эксплуатационная (кг) 8150±2,5%
Длина (мм) (с задним навесным устройством) 5000±50
Ширина (мм) 1880±30
Высота (мм) 2680±40
База (мм) 1800
Колея (мм) 1435
Дорожный просвет под мостом, не менее (мм) 300
Минимальный радиус поворота (м) 6,5
Двигатель модель ЯМЗ-236
Мощность номинальная, кВт (л. с.) 128,7 (175)
Максимальный крутящий момент Н.м (кгс м) 716 (73)
Число и расположение цилиндров 6, V-образное
Диаметр цилиндра/ход поршня, мм 130/140
Рабочий объем (л) 11,15
Номинальная частота вращения коленчатого вала дизеля (об/мин) 2100
Система пуска электростартер
Удельный расход топлива при номинальной мощности (г/кВт.ч.(г/л. с. ч.) 220 (162)
Трансмиссия характеристики Т-150К-0
Муфта сцепления: сухая, двухдисковая с использованием диска нажимного с кожухом ЯМЗ
Коробка передач: механическая, переключаемая на ходу под нагрузкой в пределах каждого диапазона
Количество диапазонов/передач переднего хода: 3/9
Количество диапазонов/передач заднего хода: 1/3
Скорости движения, км/чпередний ход:
I диапазон 4,26-5,88
II диапазон 6,72-9,28
III диапазон 11,09-15,31
задний ход: 5,74-7,93
Бульдозеры выпускают серийно. Т-150Д-09

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Иван Василич" пишет:

На МАЗовской корзине опять сгрызло "мышеловки", может нажимное кольцо потолще наварить

А у тебя на нажимном кольцо наварена шайба? На фото видно, толщина, вроде 7 мм. Сейчас такие продаются.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двое из ларца пишет:
"Иван Василич" пишет:

На МАЗовской корзине опять сгрызло "мышеловки", может нажимное кольцо потолще наварить

А у тебя на нажимном кольцо наварена шайба? На фото видно, толщина, вроде 7 мм. Сейчас такие продаются.

Наварено на МАЗовское кольцо еще с корзины СМД.... scratch_one-s_head Завтра еду в трактороцентр, надо будет спросить такое кольцо.... scratch_one-s_head Спасибо за рассказ про гусеничный Т 150... dri У нас таких и не видели даже... wink Раньше, в колхозе, ДТшники в основном были, а так только трелёвочники - ТДТ 55, ТТ-4.... wink У меня был ДТшник - еле от него избавился.... wacko2 Как на нем люди работали - ума не приложу.... Постоянные ремонты.... bang Сейчас есть возможность купить гусеничный Т 150(нашел на АВИТО), но что то опасаюсь.... scratch_one-s_head

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Иван Василич" пишет:

Сейчас есть возможность купить гусеничный Т 150(нашел на АВИТО), но что то опасаюсь....

А для каких работ нужен? Гусеничный в поле хорош, а колёсный более универсальный.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двое из ларца пишет:
"Иван Василич" пишет:

Сейчас есть возможность купить гусеничный Т 150(нашел на АВИТО), но что то опасаюсь....

А для каких работ нужен? Гусеничный в поле хорош, а колёсный более универсальный.

Мы свой хлеб содержанием дорог зарабатываем, wink в основном зимой, т.е. 9 месяцев в году..... wink Снег чистим, зимники делаем лесорубам....

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

Всем привет.вот модернезирую кабину тестика, установил сидушку с тайоты,намного удобнее родной.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики всех с праздником Победы.... dri Потихоньку занимаемся ремонтом, стараемся все делать основательно, что бы потом не было косяков.... wink Сегодня, наконец то "стыканули" двигатель с коробкой - все идеально подошло.... wink По путно "замутили" глушитель из двух ресиверов ПАЗ, внутренности к нему, частично взяли от старого "самовара", а частично сделали сами..... wink Разобрали радиатор, что бы развернуть нижний бачек и поставить патрубок поближе к помпе - у нас он стоял с левой стороны и длинным шлангом соединялся с помпой.... Вот не знаем из чего сделать прокладку между бачками радиатора - старая стояла резиновая, но плоской резины нет..... dntknw А если сделать из прокладочной бумаги и на герметик....???? Как думаете мужики, тосол держать будет....???? scratch_one-s_head

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Мужики всех с праздником Победы.... Потихоньку занимаемся ремонтом, стараемся все делать основательно, что бы потом не было косяков.... Сегодня, наконец то "стыканули" двигатель с коробкой - все идеально подошло.... По путно "замутили" глушитель из двух ресиверов ПАЗ, внутренности к нему, частично взяли от старого "самовара", а частично сделали сами..... Разобрали радиатор, что бы развернуть нижний бачек и поставить патрубок поближе к помпе - у нас он стоял с левой стороны и длинным шлангом соединялся с помпой.... Вот не знаем из чего сделать прокладку между бачками радиатора - старая стояла резиновая, но плоской резины нет..... А если сделать из прокладочной бумаги и на герметик....???? Как думаете мужики, тосол держать будет....????

я прокладки делаю из бу камеры колеса.вырезаю,дырки нарубаю под болты пробойником.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Мужики всех с праздником Победы.... Потихоньку занимаемся ремонтом, стараемся все делать основательно, что бы потом не было косяков.... Сегодня, наконец то "стыканули" двигатель с коробкой - все идеально подошло.... По путно "замутили" глушитель из двух ресиверов ПАЗ, внутренности к нему, частично взяли от старого "самовара", а частично сделали сами..... Разобрали радиатор, что бы развернуть нижний бачек и поставить патрубок поближе к помпе - у нас он стоял с левой стороны и длинным шлангом соединялся с помпой.... Вот не знаем из чего сделать прокладку между бачками радиатора - старая стояла резиновая, но плоской резины нет..... А если сделать из прокладочной бумаги и на герметик....???? Как думаете мужики, тосол держать будет....????

я прокладки делаю из бу камеры колеса.вырезаю,дырки нарубаю под болты пробойником.

Попробовали из ГАЗоновской камеры, но как то "гармошкой" получается - сегодня попробуем камеру побольше взять и из неё выкроить.... wink