Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 571 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113
Двое из ларца пишет:

Oleg116rus пишет:

Тогда бракованная головка? Она новая. Плюс проверяли в ванне вот недавно ,в горячей воде

Почему сразу головка? у вас прогар прокладки. Головку проверить надо на коробление. Ну и порядок затяжки головки и усилие затяжки никто не отменял. Всё было сделано правильно?

немного не в тему. Был у нас случай на К-701, парень меняет прокладку, поехал работать, опять прогар, ищем , определяем, на той же головке. Проверяем головку, притираем . Ставит, поехал, опять прогар там же. Снимаем. В чём дело? Оказалось [изображение] он затягивал головку ломом и поднял поверхность блока -шпильки не вырвались, а приподняли поверхность блока. Пришлось вытягивать гильзы, шлифовать поверхность блока, реставрировать шпильки. Но когда собрали как надо затянули, всё прошло как и не было проблем. Вот так иногда бывает.

Решил я снять и другую головку, там прокладка целая,проверял основательно , но и прогорели поршня там тоже, получилось что прогорели все 6 штук

Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113
Двое из ларца пишет:

Oleg116rus пишет:

Тогда бракованная головка? Она новая. Плюс проверяли в ванне вот недавно ,в горячей воде

Почему сразу головка? у вас прогар прокладки. Головку проверить надо на коробление. Ну и порядок затяжки головки и усилие затяжки никто не отменял. Всё было сделано правильно?

немного не в тему. Был у нас случай на К-701, парень меняет прокладку, поехал работать, опять прогар, ищем , определяем, на той же головке. Проверяем головку, притираем . Ставит, поехал, опять прогар там же. Снимаем. В чём дело? Оказалось [изображение] он затягивал головку ломом и поднял поверхность блока -шпильки не вырвались, а приподняли поверхность блока. Пришлось вытягивать гильзы, шлифовать поверхность блока, реставрировать шпильки. Но когда собрали как надо затянули, всё прошло как и не было проблем. Вот так иногда бывает.

Решил я снять и другую головку, там прокладка целая,проверял основательно , но и прогорели поршня там тоже, получилось что прогорели все 6 штук

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Вот это сильно. А поршневая у вас чья? Кто производитель?(Они их не из алюминевых ложек льют?) Это же надо так. Двигатель какой модификации, Топливные трубки не попутали , случайно?
Если насос и форсунки делали и всё в порядке. Так расплавить-надо постараться.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Oleg116rus пишет:

получилось что прогорели все 6 штук

ващееее ппц, такое очучение что поршневая голимая, если конечно у вас в топливную не вмонтирован NO2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627

Да уж...это писец...полный..

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 660
Oleg116rus пишет:

Как то так

Надо было с фото начинать. Ввели в заблуждение подменой понятий.Когда прогар поршня, дырка образуется. А это халатность при сборке, замки колец на одной стороне?! Туда масло, обратно газы вот поршни и начали разваливаться.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 660

Или зажигание, слишком позднее гидроудар, слишком раннее детонация.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Почему на поршнях написано БНБ а при прогар не видно неризистовой вставки???
Поршня производства Мотордеталь Кострома, судя рисунка на поршне.

Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113
Виталий-150 пишет:

Oleg116rus пишет:

Как то так

Надо было с фото начинать. Ввели в заблуждение подменой понятий.Когда прогар поршня, дырка образуется. А это халатность при сборке, замки колец на одной стороне?! Туда масло, обратно газы вот поршни и начали разваливаться.

А что это тогда???? Что именно надо на сквозь что бы прогорело? Разве он не прогорел))? Замки все разведены , установка вся правильная, костромские поршня, может партия такая бракованная попалась, вариантов много а ответа так такогого пока нет.

Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113

В этой всей истории остался виноватым я ,как мне сказал наш инженер что я его перегрел))))) надо же кого то виноватым оставить и перед директором отчитаться!хотя у нас морозы были под -30, и температура до 80 не подымалась ,да и работал можно сказать пух возил, но начальника не переубедить . Он умный я тупой короче.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Это не прогар. Выломанные перегородки. Детонация. Скорее всего раннее зажигание.

Перегрев навряд ли. Прихватов не видать.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Еще. Зазор в замках колец перед сборкой проверяли?

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712

+1
Прогар поршня - это когда в днище дырка. А у вас перегородки между поршневыми кольцами поломались. На бензинках такое от детонации, обычно из-за говняного бензина.
Значит раннее зажигание или паленое топливо.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Двое из ларца пишет:

Вот это сильно. А поршневая у вас чья? Кто производитель?(Они их не из алюминевых ложек льют?) Это же надо так. Двигатель какой модификации, Топливные трубки не попутали , случайно?

Если насос и форсунки делали и всё в порядке. Так расплавить-надо постараться.

У нас случай был у одного фермера. Купил новые поршня начал их в ведре с соляркой греть, отпускает в ведро поршень, а он как плавиться начинал, увезли сразу обратно в магазин менять

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

ну Кострома считается из лучших в своем сегменте

Oleg116rus пишет:

костромские поршня

а это точно не подделка? хотя по фото не похоже

Oleg116rus пишет:

А что это тогда???? Что именно надо на сквозь что бы прогорело? Разве он не прогорел))?

прогар когда днище насквозь, а ты с самого начала ввел в заблуждение, у тебя не прогар, утебя перегородки посыпались
вот такого у меня в практике не было, поэтому сказать не могу ничего

wanek пишет:

Еще. Зазор в замках колец перед сборкой проверяли?

ну новая поршневая, там должно быть нормально
а вот что то с топливной или зажиганием - запросто

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Oleg116rus пишет:

В этой всей истории остался виноватым я ,как мне сказал наш инженер что я его перегрел))))) надо же кого то виноватым оставить и перед директором отчитаться!хотя у нас морозы были под -30, и температура до 80 не подымалась ,да и работал можно сказать пух возил, но начальника не переубедить . Он умный я тупой короче.

подожди, давай разберемся
проверь распылители, какие стоят? разбери форсу и найди номер сбоку, сфотай, выложи сюда

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Don Emilio пишет:

Oleg116rus пишет:

В этой всей истории остался виноватым я ,как мне сказал наш инженер что я его перегрел))))) надо же кого то виноватым оставить и перед директором отчитаться!хотя у нас морозы были под -30, и температура до 80 не подымалась ,да и работал можно сказать пух возил, но начальника не переубедить . Он умный я тупой короче.

подожди, давай разберемся

проверь распылители, какие стоят? разбери форсу и найди номер сбоку, сфотай, выложи сюда

Ну такой прогар это навряд ли распылители...(на днище поршня следы бы какие нибудь были)..тут скорее всего качество топлива,зажигание ...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Ребята, распылители они меняли. Не думаю. что там все тупые и ставят распылители не те которые надо. Топливный насос тоже делали. Момент впрыска топлива(?) Но двигатель будет работать , при позднем дымить, при раннем жёстко до стука. Вопрос, как работал двигатель? Но и при этом надо очень постараться, что бы так поршни изуродовало. А он

Oleg116rus пишет:

и температура до 80 не подымалась ,да и работал можно сказать пух возил,

У нас один парень купил себе ЯМЗ-236 БЕ 2. Отремонтировал насос, поставил, поехал работать. Звонит нам, приедьте послушать мотор. Приезжаем .Мотор работает не пойми как, где то подстукивает, дымит, но тянет. Но чёткого стука нет, звука позднего или раннего зажигания нет. Но и работа чудная. Что делал? Насос и форсунки. (двигатель с МАЗа.) Давай проверим момент.Снимаем капот, а там насос стоит, БЕ-шный(!) То есть не такой , как на простых ЯМЗ. Он трубки подсоединил, как на обычном-первые три секции напрыво, задние три налево.
Посмотрели в интернете, подсоединение трубок неправильное, переставили. Всё, проблема решена, мотор шепчет.
Вот когда не знаешь, что кто делал, заочно дать правильный ответ непросто.
Топливо должно быть очень уж плохого качества. У них мороз -30. При такой температуре дливали в солярку керосин или бензин (в летнее топливо при температуре ниже -20 лили 50/50 , это были заводские рекомендации). А в данном случае?
Поршни вроде бы не прихваченные.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

И все-таки. Вариант с заклинившими кольцами я бы тоже рассмотрел.

Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113
Двое из ларца пишет:

Ребята, распылители они меняли. Не думаю. что там все тупые и ставят распылители не те которые надо. Топливный насос тоже делали. Момент впрыска топлива(?) Но двигатель будет работать , при позднем дымить, при раннем жёстко до стука. Вопрос, как работал двигатель? Но и при этом надо очень постараться, что бы так поршни изуродовало. А он

Oleg116rus пишет:

и температура до 80 не подымалась ,да и работал можно сказать пух возил,

У нас один парень купил себе ЯМЗ-236 БЕ 2. Отремонтировал насос, поставил, поехал работать. Звонит нам, приедьте послушать мотор. Приезжаем .Мотор работает не пойми как, где то подстукивает, дымит, но тянет. Но чёткого стука нет, звука позднего или раннего зажигания нет. Но и работа чудная. Что делал? Насос и форсунки. (двигатель с МАЗа.) Давай проверим момент.Снимаем капот, а там насос стоит, БЕ-шный(!) То есть не такой , как на простых ЯМЗ. Он трубки подсоединил, как на обычном-первые три секции напрыво, задние три налево.

Посмотрели в интернете, подсоединение трубок неправильное, переставили. Всё, проблема решена, мотор шепчет.

Вот когда не знаешь, что кто делал, заочно дать правильный ответ непросто.

Топливо должно быть очень уж плохого качества. У них мороз -30. При такой температуре дливали в солярку керосин или бензин (в летнее топливо при температуре ниже -20 лили 50/50 , это были заводские рекомендации). А в данном случае?

Поршни вроде бы не прихваченные.

Мотор нормально работал не дымел и не стучал, ноо начинал дыметь когда стоял в холостую минут через 10, синий дымок но не сильно, чють газанул и все никакого дыма,потом опять минут 10 и снова, но это так когда очень холодно , при минус 5 такого нету. Если бы солярка была плохая то тогда бы наверное всё что работает у нас зимой а это 16 единиц техники, тоже столкнулись бы с такой проблемой.камазы МТЗ, Т 150 . Мотор простой стоит, я чёт не могу найти маркировки. Как там написано было выше- три направо три на лево соединения трубок.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Олег, теперь подробно. Какое давление в форсунках? Какие распылители? Как ставили насос? Угол опережения какой? Как обкатывали, сколько? Какая температура двигателя была , когда ты писал синий дымок?

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289

Пишите в личку

Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113
Двое из ларца пишет:

Олег, теперь подробно. Какое давление в форсунках? Какие распылители? Как ставили насос? Угол опережения какой? Как обкатывали, сколько? Какая температура двигателя была , когда ты писал синий дымок?

Давление было после ремонта выставлено 180 проверял для себя , какие распылители поставил не обратил внимания,насос как сняли по метки так и поставили ,обкатка завел прогрел и поехал ,угол опережения 17 -18 градусов, синий дымок при температуре 65 70 примерно

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 660
Oleg116rus пишет:

В этой всей истории остался виноватым я ,как мне сказал наш инженер что я его перегрел))))) надо же кого то виноватым оставить и перед директором отчитаться!хотя у нас морозы были под -30, и температура до 80 не подымалась ,да и работал можно сказать пух возил, но начальника не переубедить . Он умный я тупой короче.

Нет это не перегрев. Сегодня поинтересовался у знакомого моториста, сказал скорее всего очень раннее зажигание в совокупности с высокой нагрузкой холодный двигатель . Обкатать надо было по инструкции, но это уже вопрос к Вашему "умному" инженеру!

Россия
: Воронежская область поселок Кантемировка
05.01.2013 - 20:35
: 121

Нужен совет. При установки двигателя ямз236 не2 нужно ли вырезать в раме под теплообменник. Если да дайие размеры сколько и где За ранее благодарен.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Oleg116rus пишет:

Давление было после ремонта выставлено 180 проверял для себя , какие распылители поставил не обратил внимания,насос как сняли по метки так и поставили ,обкатка завел прогрел и поехал ,угол опережения 17 -18 градусов, синий дымок при температуре 65 70 примерно

Вы совсем не обкатывали двигатель?
Если у вас не совсем древний ЯМЗ-236, то угол опережения впрыска надо ставить -15 градусов.
Современные распылители, для ЯМЗов расчитаны на давление 210 кгс/см2

Виталий-150 пишет:

Обкатать надо было по инструкции, но это уже вопрос к Вашему "умному" инженеру!

Необкатаный двигатель в мороз! Ваш инженер так решил? Ну, вы даёте! А потом вопросы. Вы же сами всё сделали, для того, что получили.
Просто посмотрите!

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 506
Юрий Мудраков пишет:

Нужен совет. При установки двигателя ямз236 не2 нужно ли вырезать в раме под теплообменник. Если да дайие размеры сколько и где За ранее благодарен.

Нет не надо он и тах входит.

Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113
Двое из ларца пишет:

Oleg116rus пишет:

Давление было после ремонта выставлено 180 проверял для себя , какие распылители поставил не обратил внимания,насос как сняли по метки так и поставили ,обкатка завел прогрел и поехал ,угол опережения 17 -18 градусов, синий дымок при температуре 65 70 примерно

Вы совсем не обкатывали двигатель?

Если у вас не совсем древний ЯМЗ-236, то угол опережения впрыска надо ставить -15 градусов.

Современные распылители, для ЯМЗов расчитаны на давление 210 кгс/см2

Виталий-150 пишет:

Обкатать надо было по инструкции, но это уже вопрос к Вашему "умному" инженеру!

Необкатаный двигатель в мороз! Ваш инженер так решил? Ну, вы даёте! А потом вопросы. Вы же сами всё сделали, для того, что получили.

Просто посмотрите!

Оптимально нормально работал движок при градусах 17 -18 и не раннее и не позднее,ставили 15 изначально ,он не развивал обороты. Я думаю что кто производил ремонт ТНВД не дурак, и не будет ставить 210 если положено на насос 180. Обкатки да соглашусь нету и никогда не делают ни кто , да такое отношение к технике, у нас "умный инженер"быстро быстро собрал и в поле пахать, лишь бы не стоял на ремонте.Но и без обкатки как бывает у нас всегда- такой случай впервые. Сегодня кировец загнали на ремонт,пошли газы и теперь ищет какая голова . Одну снял но ошибся .но я увидел вот такую ситуацию со поршнями. Что может быть? Может и вправду солярка голимая. Газ не гнал у него около 5 мес, ну а так постоянно возился с форсунками ,то одна то другая откажет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Oleg116rus пишет:

Двое из ларца пишет:

Oleg116rus пишет:

Давление было после ремонта выставлено 180 проверял для себя , какие распылители поставил не обратил внимания,насос как сняли по метки так и поставили ,обкатка завел прогрел и поехал ,угол опережения 17 -18 градусов, синий дымок при температуре 65 70 примерно

Вы совсем не обкатывали двигатель?


Если у вас не совсем древний ЯМЗ-236, то угол опережения впрыска надо ставить -15 градусов.


Современные распылители, для ЯМЗов расчитаны на давление 210 кгс/см2

Виталий-150 пишет:

Обкатать надо было по инструкции, но это уже вопрос к Вашему "умному" инженеру!

[развернуть]

Необкатаный двигатель в мороз! Ваш инженер так решил? Ну, вы даёте! А потом вопросы. Вы же сами всё сделали, для того, что получили.


Просто посмотрите!

Оптимально нормально работал движок при градусах 17 -18 и не раннее и не позднее,ставили 15 изначально ,он не развивал обороты. Я думаю что кто производил ремонт ТНВД не дурак, и не будет ставить 210 если положено на насос 180. Обкатки да соглашусь нету и никогда не делают ни кто , да такое отношение к технике, у нас "умный инженер"быстро быстро собрал и в поле пахать, лишь бы не стоял на ремонте.Но и без обкатки как бывает у нас всегда- такой случай впервые. Сегодня кировец загнали на ремонт,пошли газы и теперь ищет какая голова . Одну снял но ошибся .но я увидел вот такую ситуацию со поршнями. Что может быть? Может и вправду солярка голимая. Газ не гнал у него около 5 мес, ну а так постоянно возился с форсунками ,то одна то другая откажет

А завести со снятыми патрубками радиатора ,снятым ремнем помпы и залитой водой в двигатель не судьба была?чтобы не гадать...
(Есть и другие методы,если чё....)

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Oleg116rus пишет:

Двое из ларца пишет:

Oleg116rus пишет:

Давление было после ремонта выставлено 180 проверял для себя , какие распылители поставил не обратил внимания,насос как сняли по метки так и поставили ,обкатка завел прогрел и поехал ,угол опережения 17 -18 градусов, синий дымок при температуре 65 70 примерно

Вы совсем не обкатывали двигатель?


Если у вас не совсем древний ЯМЗ-236, то угол опережения впрыска надо ставить -15 градусов.


Современные распылители, для ЯМЗов расчитаны на давление 210 кгс/см2

Виталий-150 пишет:

Обкатать надо было по инструкции, но это уже вопрос к Вашему "умному" инженеру!

[развернуть]

Необкатаный двигатель в мороз! Ваш инженер так решил? Ну, вы даёте! А потом вопросы. Вы же сами всё сделали, для того, что получили.


Просто посмотрите!

Оптимально нормально работал движок при градусах 17 -18 и не раннее и не позднее,ставили 15 изначально ,он не развивал обороты. Я думаю что кто производил ремонт ТНВД не дурак, и не будет ставить 210 если положено на насос 180. Обкатки да соглашусь нету и никогда не делают ни кто , да такое отношение к технике, у нас "умный инженер"быстро быстро собрал и в поле пахать, лишь бы не стоял на ремонте.Но и без обкатки как бывает у нас всегда- такой случай впервые. Сегодня кировец загнали на ремонт,пошли газы и теперь ищет какая голова . Одну снял но ошибся .но я увидел вот такую ситуацию со поршнями. Что может быть? Может и вправду солярка голимая. Газ не гнал у него около 5 мес, ну а так постоянно возился с форсунками ,то одна то другая откажет

Для поиска как вариант можно одному наблюдать за газами , другому просто отпускать на работающем моторе топливные трубки, на какой трубке газы пропадут ту голову и скидывать
Топливная давит и за 300 , форсы ямза вроде как не менее 210