Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 573 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
Алекс 37 пишет:

С крестовинами и карданами не совсем верно....все это дело работает правильно,если выходные фланцы будут работать в параллельных плоскостях....т.е. передний кардан заднего моста при прямолинейном движении(вспоминаем какие удары мы иногда слышим при работе кардана вома на хороший излом)

А задний кардан и так работает не в плоскостях....

Согласен. Но сути это не меняет. Кардан в промежутке и кардан возле заднего моста можно соединять на шлицах в любом положении.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
russian427 пишет:

Алекс 37 пишет:

С крестовинами и карданами не совсем верно....все это дело работает правильно,если выходные фланцы будут работать в параллельных плоскостях....т.е. передний кардан заднего моста при прямолинейном движении(вспоминаем какие удары мы иногда слышим при работе кардана вома на хороший излом)


А задний кардан и так работает не в плоскостях....

Согласен. Но сути это не меняет. Кардан в промежутке и кардан возле заднего моста можно соединять на шлицах в любом положении.

Возможно...Четких рекомендаций на эту тему не встречал пока...Но как то привычнее 2 варианта.
Кстати,вот нашел такую рекомендацию по переднему кардану...И всплывает разница установки...Цитирую:
Передний карданный вал расположен таким образом, что егс более тяжелая часть, включая телескопическое шлицевое соединение, прикреплена к валу привода переднего моста раздаточной коробки, не имеющему перемещений относительно остова трактора, а другая часть с вилкой прикреплена к ведущей конической шестерне заднего моста.

На тракторах ранних выпусков, где передний кардан устанавливался наоборот, при ремонтах или техническом обслуживании его следует переставить в такое положение, как описано выше.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Парни, здорова. Какая цена приемлема за дискование на колесном т150 с БДТ-4? я нанимаю, соляра моя. Поле 70 га. Пока не решил дисковать 2 раза вдоль и поперек либо перепахать для посева многолетних трав в степной зоне...

28.11.2009 - 21:30
: 776

Всем привет,подскажите кто знает,такая проблема,зимой трактор завоздушился по причине попадания воды в солярку,фильтка замерзли,после чего топливную апаратуру с форсунками отвезли на ремонт,систему продули,фильтра земенили,в бак залили свежую солярку,поставили апаратуту с ремонта на трактор,завели и двигатели сильно троит,не развивает обороты,и дымит черным димом при нажатии на газ,привезли другой ТНВД и все тоже самое,двигатель родной СМД-60 и родной ТНВД,в чем может быть причина,два насоса с ремонта и симптомы похожи,может момент впрыска смотреть,систему прокачали,солярка идет на все форсунки,куда смотреть уже не знаем?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
atalik пишет:

может момент впрыска смотреть или как систему прокачали,солярка идет на все форсунки,куда смотреть уже не знаем?

Однозначно момент впрыска нарушили. Не сбили метки во время снятия насоса?!!это типичная проблема, если тем более второй насос и та же проблема....

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Трубки правильно установили?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
fishawn пишет:

Какая цена приемлема за дискование на колесном т150 с БДТ-4? я нанимаю, соляра моя.

3 тыс. за гектар в один след.

fishawn пишет:

Пока не решил дисковать 2 раза вдоль и поперек либо перепахать для посева многолетних трав в степной зоне..

Не знаю про степную зону, но после пахоты под траву все равно придется минимум раза 2 бороной проходить, поэтому лучше 3-4 раза проехать бороной что бы превратить землю в пух и потом сажать. Только уплотнить надо грунт будет.

28.11.2009 - 21:30
: 776
fishawn пишет:

Однозначно момент впрыска нарушили. Не сбили метки во время снятия насоса?!!это типичная проблема, если тем более второй насос и та же проблема....

да вроде когда снимал то все осталось на месте,но уверенности нет,завтра буду смотреть на момент впрыска...

wanek пишет:

Трубки правильно установили?

трубки тяжело перепутать,они четко заходят на свое место и подогнуты хорошо,чтобы перепутать местами то надо перегибать их

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
atalik пишет:

топливную апаратуру с форсунками отвезли на ремонт,

Секции насоса не меняли? Дело в том что секцию в рабочем состоянии в магазине найти сложно, одна из трех может быть
они все с реставрации или Китай

28.11.2009 - 21:30
: 776
Сергей B. пишет:

Секции насоса не меняли? Дело в том что секцию в рабочем состоянии в магазине найти сложно, одна из трех может быть
они все с реставрации или Китай

две секции заменили,трубки проверил,все на своем месте,впрыск тоже проверил,на форсунках навые распелители.,остается только насос!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
saab95 пишет:

3 тыс. за гектар в один след.

не, это очень дорого...пахота у нас 1500руб....

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

Всем привет,
сегодня раскидал СМД62
снял головки

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

1 и 4 цилиндры вот такие поршня,
трактор у меня с 2011г, сам 96г,
я не ремонтировал,
снял вкадыш коренной -ВН 1 что это значит?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Ник96 пишет:

1 и 4 цилиндры вот такие поршня,

трактор у меня с 2011г, сам 96г,

я не ремонтировал,

снял вкадыш коренной -ВН 1 что это значит?

Какая то солянка сборная...вкладыши первый номинал.

28.11.2009 - 21:30
: 776

вопрос по поводу впрыска на двигателе СМД-60 с родным ТНВД,правильно ли стоит текстолитавая шайба куда вставляется привод насоса,первый поршень стоит в положении ВМТ а шайба вот в таком положении,меткой на насосе устанавливаем вверх...

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
atalik пишет:

вопрос по поводу впрыска на двигателе СМД-60 с родным ТНВД,правильно ли стоит текстолитавая шайба куда вставляется привод насоса,первый поршень стоит в положении ВМТ а шайба вот в таком положении,меткой на насосе устанавливаем вверх...

Это такая истина, что насос делает один оборот, при этом коленвал делает два оборота. При метке 14 поршня первого и четвертого цилиндра вверху это понятно, а вот в такте сжатия или выпуска отработавших газов то тут 50/50.
Чтоб это узнать то снимите крышку клапанов и определите, клапана 1 цилиндра закрыты= такт сжатия,
Выпускной клапан открыт= такт выпуска, не подходит.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Если на такие сжатия то метку ставьте в прорезь на 11 часов

28.11.2009 - 21:30
: 776
Andrei194 пишет:

Чтоб это узнать то снимите крышку клапанов и определите, клапана 1 цилиндра закрыты= такт сжатия,
Выпускной клапан открыт= такт выпуска, не подходит.

клапанную крышку снимал,оба клапана первого цилиндра закрыты,просто я думал что текстолитавая шайба должна стоять ровно а не на искосок отверстием куда вставляется меткой привод ТНВД

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Сейчас у вас маховик стоит в положении между вмт первого и четвертого цилиндр, а это 45градусов после вмт первого цилиндра(на него ориентируемся при установке момента впрыска) плюс зажигание выставляется до вмт, на смд не знаю, ну примерно допустим градусов 15.
Итого вы провернули коленвал лишнего где то градусов на 60, а привод соответственно ушел на 30.
Если коленвал проверяете обратно на 60+-градусов, т в окошке где сейчас14, появиться градуировка угла опережения впрыска топлива, а квадрат который вы обвели красным кружком окажется как и хотите вверху

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342
Алекс 37 пишет:

Какая то солянка сборная...вкладыши первый номинал.

А почему состояние разное, поршней,

провернуло вкладыш 1 цилиндра, и юбку 1 поршня чуть обломило, с 5р монету,
поршня еще не вытаскивал,
передний коренной 1 гайку смог открутить, вторую пришлось сточить грань и отвернуть зубилом, ни головка ни накидной не одеваются,
2 рожковых ключа сломал,

28.11.2009 - 21:30
: 776
Andrei194 пишет:

Сейчас у вас маховик стоит в положении между вмт первого и четвертого цилиндр, а это 45градусов после вмт первого цилиндра(на него ориентируемся при установке момента впрыска) плюс зажигание выставляется до вмт, на смд не знаю, ну примерно допустим градусов 15.

Итого вы провернули коленвал лишнего где то градусов на 60, а привод соответственно ушел на 30.

Если коленвал проверяете обратно на 60+-градусов, т в окошке где сейчас14, появиться градуировка угла опережения впрыска топлива, а квадрат который вы обвели красным кружком окажется как и хотите вверху

все понятно,спасибо за столь подробное разъяснение...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Ник96 пишет:

Алекс 37 пишет:

Какая то солянка сборная...вкладыши первый номинал.

А почему состояние разное, поршней,

провернуло вкладыш 1 цилиндра, и юбку 1 поршня чуть обломило, с 5р монету,

поршня еще не вытаскивал,

передний коренной 1 гайку смог открутить, вторую пришлось сточить грань и отвернуть зубилом, ни головка ни накидной не одеваются,

2 рожковых ключа сломал,

Увеличенный зазор во вкладышах при работе двигателя привел к тому,что поршень стал стучатся об головку...тем самым отбил весь нагар с себя....

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

4й цилиндр также чистый ,
на 1 цилиндре выдавило вкладыш,
он наоборот доходить не будет,
думал что набило клапанами, но это не углубление,

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

поршень менять? кусочек оторвало с 5р монетку ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Ник96 пишет:

поршень менять? кусочек оторвало с 5р монетку ?

Насчёт поршня не знаю...но если вкладыш провернуло,то шатун я бы стал менять.
Ну и на оборотах,(если допустим вкладышей вообще нет) поршень свободно достанет до головки,как бы двигаясь дальше,по инерции....

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 506

Здравствуйте? Подскажите где находится номер двигателя смд 62? Кроме таблички где нибудь ещё набит или нет?

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Денис Л пишет:

Подскажите где находится номер двигателя смд 62?

На СМД нет. На ЯМЗ дублируется на другой стороне развала блока напротив таблички.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 506

Спасибо. Про ямз я знаю а вот смд в литературе не написано про номер. Думал гдето в хитром месте.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Что то давненько фоток не было ленте))

Россия
: Ростов-н/Д
01.02.2016 - 17:02
: 2
ровшан.ш пишет:

Что то давненько фоток не было ленте))

super