Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 54 из 637

Перейти к полной версии/Вернуться
19088 сообщений
Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Эта проблема в новом тракторе ХТА-200. В старом тракторе проблем таких за 5 лет не было. Хотя все время льем камазовское масло. Фильтр есть - он чистый. А что за клапан фильтра? У нас фильтр наборной из сеток. Но нового образца - сетки гораздо шире.

Россия
: Новосибирск
02.05.2013 - 21:06
: 22

там есть с верху шарик ,если он нажимается с усилием при нажатии пальца то значит он рабочий а если он провалился значит лопнула пружинка но есть вариант клапана с шайбами, если не торопишся то я завтра сделаю фото и выложу.Да и на сколько мне известно то на тракторах ХТА стоит гидрообьёмное рулевое тоесть насос дозатор,а случаем вы не какие шланги во время какогонибудь ремонта местами не попутали? И после каких действий с Вашей стороны началась эта прблема или она со времени покупки трактора?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
donagronom пишет:

Эта проблема в новом тракторе ХТА-200. В старом тракторе проблем таких за 5 лет не было. Хотя все время льем камазовское масло. Фильтр есть - он чистый. А что за клапан фильтра? У нас фильтр наборной из сеток. Но нового образца - сетки гораздо шире.

Масло то при чем если перегоняет из коробки в рулевое????? Если сальник на насосе, то должно в коробку гнать масло.... scratch_one-s_head Может РВД не правильно подключили....??? Что делали до того как стало перегонять....????

Россия
: Новосибирск
02.05.2013 - 21:06
: 22

И я того-же мнения,кроме как что то напутали.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vit4856 пишет:

И я того-же мнения,кроме как что то напутали.

Чудес не бывает..... dont

Россия
: Новосибирск
02.05.2013 - 21:06
: 22
donagronom пишет:

Эта проблема в новом тракторе ХТА-200. В старом тракторе проблем таких за 5 лет не было. Хотя все время льем камазовское масло. Фильтр есть - он чистый. А что за клапан фильтра? У нас фильтр наборной из сеток. Но нового образца - сетки гораздо шире.

Ответьте на один вопрос,какое стоит рулевое а я Вам скину схему подключения РВД может так разберётесь где собака порылась.

Россия
: Новосибирск
02.05.2013 - 21:06
: 22

вот Вам схема рулевого с насос дозатором.Если эту схему не поймёте есть другая.

Россия
: Новосибирск
02.05.2013 - 21:06
: 22
Иван Василич пишет:
vit4856 пишет:

да всегда рад помоч, спрашивайте опыт есть. но по поводу комплекта переоборудования скажу одно,купил и сейчас буду выкидывать так как была подделка,на сегодняйший день жду комплект с Харькова.и разницу могу предоставить в фотоочёте,если это нужно.

Конечно нужно - многих людей убережёт от подделок.... dri

как придет я наглядно сфотаю и выложу. ожидаю числа 7-12 этого месяца.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Иван Василич" пишет:

у меня между коленвалом и маховиком стоит шайба со шлицами под ВОМ, я хочу её выкинуть ...

От этой шайбы приводится ВОМ, а от него привод на насос КПП и насосы гидросистемы и рулевого (если у вас Т-150К)

"Тиндирович" пишет:

А как измерить вал или кожух не состыковав двиг.,и кпп как узнать скоко надо?

"Иван Василич" пишет:

На чертеже получается, что вы вал удлинили на 14мм., а в направляющий стакана выжимного вал не упирается?????

Мы когда переоборудовали, то после снятия двигателя СМД сразу померяли на сколько вал муфты сцепления не доходит до торца кожуха муфты сцепления.Дело в том, что выпускаются шайбы привода ВОМ разных типов и толщины. Мы свою шайбу немного проточили, сделали заход для маховика, верхнее фото. Вал в направляющую стакана не упирается.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двое из ларца пишет:
"Иван Василич" пишет:

у меня между коленвалом и маховиком стоит шайба со шлицами под ВОМ, я хочу её выкинуть ...

От этой шайбы приводится ВОМ, а от него привод на насос КПП и насосы гидросистемы и рулевого (если у вас Т-150К)

"Тиндирович" пишет:

А как измерить вал или кожух не состыковав двиг.,и кпп как узнать скоко надо?

"Иван Василич" пишет:

На чертеже получается, что вы вал удлинили на 14мм., а в направляющий стакана выжимного вал не упирается?????

Мы когда переоборудовали, то после снятия двигателя СМД сразу померяли на сколько вал муфты сцепления не доходит до торца кожуха муфты сцепления.Дело в том, что выпускаются шайбы привода ВОМ разных типов и толщины. Мы свою шайбу немного проточили, сделали заход для маховика, верхнее фото. Вал в направляющую стакана не упирается.

С валом ВОМ, мы уже поняли, что эту шайбу выкидывать нельзя... yes3 Проблема с токаркой, негде проточить маховик - на втором фото самый оптимальный вариант - маховик плотно прикручивается на свое место ..... wink

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
vit4856 пишет:

Привет! Вот сколько читаю ваш форум но зарегится решил только сегодня.Меня просто поражает одно,есть интернет,не ужели трудно набрать в поисковике (как переоборудовать Т-150 с СМД 62 на ЯМЗ 236, вылазиет куча ссылок. Я свой переоборудовал с СМД на ЯМЗ сам и всю инструкщию нашол в нете ,в плоть до того на сколько и какие валы нужно укоротить ,но и до банального как снять двигатель СМД и что нужно для того что-б поставить ЯМЗ 236. И Форумчане у ког может завалялся воздухоувлажнитель на Т-150 который ставиться на крыше.

Привет.Поставь воздухоувлажнитель с ДТ-75,я себе поставил и даволен.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Иван Василич" пишет:

на втором фото самый оптимальный вариант - маховик плотно прикручивается на свое место

Вот только надо потом проверять на сколько будут входить шлицы в соединении муфта-КПП. Если неполностью, то в нагрузке будут быстро изнашиваться.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двое из ларца пишет:
"Иван Василич" пишет:

на втором фото самый оптимальный вариант - маховик плотно прикручивается на свое место

Вот только надо потом проверять на сколько будут входить шлицы в соединении муфта-КПП. Если неполностью, то в нагрузке будут быстро изнашиваться.

Сегодня привезли шайбу, такую как на последнем фото - завтра начнем ставить.... wink Надо все мерить по месту... scratch_one-s_head По предварительным подсчетам, шайбы в 7мм. должно хватить... scratch_one-s_head В торце вала как раз нет шлицов на эти 7мм...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

За одно планирую поставить второй распределитель.... wink Уже все подготовил, состыкуем и буду "лепить"....

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

У меня было один раз такое вылечили заменой сальника 25*42 в крышке насоса нш-32

Спасибо за совет именно в сальнике и была проблема. В новом насосе и бракованный сальник. Поставили новый и проблема ушла. Сегодня задисковал 20 га и пока без проблем.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двое из ларца пишет:
"kuznetsov.alts" пишет:

привет.я сам только что установил ямз. до этого я внимательно смотрел тему открытую Вячеславом Малаховым "переоборудование тракторов и комбайнов под ямз 238 и ямз 236".так вот там есть нюанс,вал сцепления коротковат.и были случаи когда при стыковке он просто не заходил в торцевой подшипник. и естественно вал начинал "гулять" смешались диски сцепления и вибрация.а если такая хрень то наверняка будут проблемы с включением диапазонов.

Мы себе вал сцепления удлинили, доварили ещё кольцо с шлицами, и на первичный вал шлицов добавили. И пока всё без проблем работает. И тормозок эффективнее стал работать.

Как то у меня не такой вал как у вас..... scratch_one-s_head

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Иван Василич" пишет:

Как то у меня не такой вал как у вас.....

Так у нас гусеничный Т-150. В остальном всё анологично. Только мерить надо в сборе с проставкой.
Вот тут ещё почитай. https://fermer.ru/forum/t-150/72123

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двое из ларца пишет:
"Иван Василич" пишет:

Как то у меня не такой вал как у вас.....

Так у нас гусеничный Т-150. В остальном всё анологично. Только мерить надо в сборе с проставкой.
Вот тут ещё почитай. https://fermer.ru/forum/t-150/72123

Понятно.... super А в обще гусеничный Т 150 ка по надежности....???? У нас был ДТ 75 ну очень плохие воспоминания остались о нем.... bang

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Мужики а вал главного сцепления одинаковый для ямз и cмд? а то сегодня содрал двигатель вал очень сильно не доходит до подшипника в вале,шайбой в 6 мм делу не поможешь bang

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Savromat пишет:

Мужики а вал главного сцепления одинаковый для ямз и cмд? а то сегодня содрал двигатель вал очень сильно не доходит до подшипника в вале,шайбой в 6 мм делу не поможешь bang

Какой двигатель будешь ставить...????

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Василич так ЯМЗ уже стоит, вал привода гидронасосов четко садиться в шлицевую а вал главного сцепления не доходит до подшипника , а первичный вал из коробки сильно вперед выходит?может он назад сдвинулся
PS Блин букваря нет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Savromat пишет:

Василич так ЯМЗ уже стоит, вал привода гидронасосов четко садиться в шлицевую а вал главного сцепления не доходит до подшипника , а первичный вал из коробки сильно вперед выходит?может он назад сдвинулся
PS Блин букваря нет

Кинь адрес электронки - букварь пошлю.... wink А какой трактор - гусеничный или колесный...????

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Колесный, причину кажется нашел face вал главного сцеления 45 мм в диаметре а подшипник в маховике 44,5 и вал туда ни лезе,я пробовал, походу первичный вал по наглому запихали внутрь когда двигатель с кожухом болтами стягивали прежние хозяивы, вот и бери технику у перекупов , сюрприз за сюрпризом. Василич а у тебя на фотке вал проточенный или мне показалось?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Savromat пишет:

Колесный, причину кажется нашел face вал главного сцеления 45 мм в диаметре а подшипник в маховике 44,5 и вал туда ни лезе,я пробовал, походу первичный вал по наглому запихали внутрь когда двигатель с кожухом болтами стягивали прежние хозяивы, вот и бери технику у перекупов , сюрприз за сюрпризом. Василич а у тебя на фотке вал проточенный или мне показалось?

Про вал не знаю - сам трактор с рук покупал.... dntknw У тя там какой подшипник стоит...???? Щас померял два подшипника и оба 45мм. У меня есть открытый подшипник 6009 и закрытый 6-180109 с17.... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

А у меня другая проблема, шлицевая втулка не заходит в штатный подшипник коленвала.... bang Старая свободно заходила, а новая на миллиметр толще.... scratch_one-s_head Алексей, Кузнецов....ау..!!! Ты подшипник из коленвала выколупывал или шлицевая втулка под ВОМ подошла вместе с ним....????

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

привет Иван Василич,всё небыло времени сюда заходить.гибрид посеял,заколебался трактор топить ,ну весна на полях трясина. cry

Россия
: Новосибирск
02.05.2013 - 21:06
: 22

Привет.Поставь воздухоувлажнитель с ДТ-75,я себе поставил и даволен.[/quote]

Спасибо! вот для этих целей мне и нужен этот сундук с крыши так как собираюсь внедрить туда маслоохладитель от татры заместо печного радиатора и увлажнитель от казака с большой кабины, у самого казак и в жару себя более менее нормально чувствуеш в кабине с включенным охладителем и большой плюс это компактность в отличии от волгоградского.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

привет Иван Василич,всё небыло времени сюда заходить.гибрид посеял,заколебался трактор топить ,ну весна на полях трясина. cry

А я ремонтирую не спеша, у меня сезон кончился.... face Расскажи про подшипник коленвала - ты его выколупывал....????

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

А я ремонтирую не спеша, у меня сезон кончился.... Расскажи про подшипник коленвала - ты его выколупывал....????

ты про торцевой подшипник спрашиваешь?
я покупал комплект переоборудования с ярославля. подшипник я не выколупывал.
.всё было уже готово.была такая втулка ВОМ.и она хорошо подходила.кстати у нас в тамбове точно такие же продаются.
а какой подшипник у тебя стоял?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

А я ремонтирую не спеша, у меня сезон кончился.... Расскажи про подшипник коленвала - ты его выколупывал....????

ты про торцевой подшипник спрашиваешь?
я покупал комплект переоборудования с ярославля. подшипник я не выколупывал.
.всё было уже готово.была такая втулка ВОМ.и она хорошо подходила.кстати у нас в тамбове точно такие же продаются.
а какой подшипник у тебя стоял?

В самом коленвалу, штатный, под коробку МАЗ.... Я купил новую втулку ВОМ и она не заходит в коленвал, упирается в тот подшипник.... bang