Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 565 из 637

Перейти к полной версии/Вернуться
19088 сообщений
Россия
: Воронежская область поселок Кантемировка
05.01.2013 - 20:35
: 121
Don Emilio пишет:

Юрий Мудраков пишет:

а можно ли вытогить элипсом палец на токарном станке . никто непробывал

ты что самый умный

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591
Юрий Мудраков пишет:

ты что самый умный

lol lol lol

не серчай коллега, просто в тему

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Юрий Мудраков пишет:

а можно ли вытогить элипсом палец на токарном станке . никто непробывал

На обрабатывающем центре можно хоть треугольник.

На фрезерном с удг тоже получится, за 4 перестановки. Или на токарном 2 больших радиуса сгрысть, а 2 малых уже на фрезере вывести.
1

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Юрий Мудраков пишет:

а можно ли вытогить элипсом палец на токарном станке . никто непробывал

Можно - нужно взять круг большего диаметра, чем палец, просверлить в нем отверстие не по центру диаметром под палец. В это отверстие вставить палец и зафиксировать. Далее зажать этот круг в станок и палец начнет не вращаться вокруг своей оси, а вращаться по радиусу одним своим внешним краем - вот его резцом и стачивать.

Потом палец провернуть вокруг оси на 180 градусов и обтачивать другой бок.

Так же не забывайте про газовую горелку и жидкий азот lol для последующей сборки.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
saab95 пишет:

Можно - нужно взять круг большего диаметра, чем палец, просверлить в нем отверстие не по центру диаметром под палец. В это отверстие вставить палец и зафиксировать. Далее зажать этот круг в станок и палец начнет не вращаться вокруг своей оси, а вращаться по радиусу одним своим внешним краем - вот его резцом и стачивать.

Потом палец провернуть вокруг оси на 180 градусов и обтачивать другой бок.

Слишком сложно. Достаточно подложить под один кулачек подкладку равную смещению центра.
Только эллипса все-равно не получится. Получится две дуги

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 728
saab95 пишет:

Можно - нужно взять круг большего диаметра, чем палец, просверлить в нем отверстие не по центру диаметром под палец. В это отверстие вставить палец и зафиксировать. Далее зажать этот круг в станок и палец начнет не вращаться вокруг своей оси, а вращаться по радиусу одним своим внешним краем - вот его резцом и стачивать.

Потом палец провернуть вокруг оси на 180 градусов и обтачивать другой бок.

Меня в технаре учили, что для этого у токарного станка есть 4-х кулачковый патрон laugh
По сабжу: может лучше наварить и проточить? На авито бывают объявления о расточке мобильным расточным станком с выездом к клиенту.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
russian427 пишет:

saab95 пишет:

Можно - нужно взять круг большего диаметра, чем палец, просверлить в нем отверстие не по центру диаметром под палец. В это отверстие вставить палец и зафиксировать. Далее зажать этот круг в станок и палец начнет не вращаться вокруг своей оси, а вращаться по радиусу одним своим внешним краем - вот его резцом и стачивать.

Потом палец провернуть вокруг оси на 180 градусов и обтачивать другой бок.

Меня в технаре учили, что для этого у токарного станка есть 4-х кулачковый патрон [изображение]

По сабжу: может лучше наварить и проточить? На авито бывают объявления о расточке мобильным расточным станком с выездом к клиенту.

Выезд станка этого 25 тыщ за дырку

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 728
Алексей62 пишет:

Выезд станка этого 25 тыщ за дырку

Тогда в рукопашную. Пара - тройка шаровых и цилиндрических фрез с алиэкспресс или с всеинструменты.ру для грубой обработки, напильник для финишной доводки. Навариваем, потом берём новый палец или находим подходящий по диаметру (желательно без фасок на конце) и пихаем в дырку, чуть пристукнув молотком, вынимаем. Будет видно где палец упирается в лишний металл, стачиваем дрелью с фрезой. И так многократно. При должном усердии получится нужное отверстие. Как говорит китайская народная мудрость "ибу ибуди хуйдао муди". Что означает "шаг за шагом достигнешь цели".
А палец эллипсный можно на 4-х осевом координатно-расточном станке выточить. Те же 25 тыщ обойдётся laugh

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
russian427 пишет:

Тогда в рукопашную.

Это в прошлом году на кировце хотел растачить. Новую раму оказалось дешевле купить. (Восстановленую и зафтуленную)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

можно выточить тоя не умею но точно можно знаю точили люди
я же всегда подгоняю по месту болгаркой да и всё
про фрезу на болгарку видел и слышал но как на какую фрезу попадёшь некоторые греются иотпускаются нельзя перегревать
некоторые дрели выдают более 3х тыс то они под них сделаны

Россия
25.01.2020 - 09:58
: 16

Мужики, кто-нибудь переделывал фильтр турбины смд 60 под автомобильный масляный? Где-то видел на ютюбе, но давно, найти не могу.

09.11.2015 - 10:36
: 27

Всем привет, мужики. Ставил ли кто нибудь себе такой глушитель? Тише ли с ним в кабине? Не жарче? А то мне подарили и не знаю ставить или нет. Ставить планирую на левое крыло через гофру.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Я уже рассказывал про теорию глушителей - после глушителя должна быть длинная труба, желательно более метра, тогда и выхлоп будет тихий. Этот же глушитель сварен из тонкой стали и будет сам бубнеть и вибрировать, а выход у него короткий - поэтому будет реветь.

Самое правильное это вывод глушителя под кабину, а потом трубой наверх трактора. Там по сути и без глушителя даже прямая труба и то будет тише, чем с таким.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 508
tohaslepuhov пишет:

Всем привет, мужики. Ставил ли кто нибудь себе такой глушитель? Тише ли с ним в кабине? Не жарче? А то мне подарили и не знаю ставить или нет. Ставить планирую на левое крыло через гофру.

В кабине тише родного, но гул стоит. Терпимо но при долгой работе малость напрягает. По жаре, прохладнее но нет сильной разницы. Родной греет лобовуху пока не остынет греет в кабине, а от этого тепло вдувает в окно если открыто. Если стоит кондей то проблем нет. Всё зависит от напровления ветра. Ставить нужно однозначно, идеальной тишины вы всё равно не добьётесь, это нужно в круг зашумить новые двери(чтобы прилегали идеально), кондёр(чтобы окна не открывать. Вибрацию даёт при коротком сильфоне или гофре. У меня выхлоп через мазовскую гофру 70 см, вибрации никакой.

09.11.2015 - 10:36
: 27
saab95 пишет:

Я уже рассказывал про теорию глушителей - после глушителя должна быть длинная труба, желательно более метра, тогда и выхлоп будет тихий. Этот же глушитель сварен из тонкой стали и будет сам бубнеть и вибрировать, а выход у него короткий - поэтому будет реветь.

Самое правильное это вывод глушителя под кабину, а потом трубой наверх трактора. Там по сути и без глушителя даже прямая труба и то будет тише, чем с таким.

Сталь 3 мм, внутри 3 перегородки, сварен вроде добротно.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 728
Денис Л пишет:

В кабине тише родного, но гул стоит. Терпимо но при долгой работе малость напрягает.

У вас такой глушитель на самом крыле закреплён или как на новых ХТЗ, на поперечном кронштейне, идущем над крылом?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
tohaslepuhov пишет:

такой глушитель?

Кто такой делает?

09.11.2015 - 10:36
: 27
шепелев евгений пишет:

tohaslepuhov пишет:

такой глушитель?

Кто такой делает?

В пензенской области делают. https://www.avito.ru/srednyaya_elyuzan/zapchasti_i_aksessuary/prodam_dly...

09.11.2015 - 10:36
: 27
Денис Л пишет:

tohaslepuhov пишет:

Всем привет, мужики. Ставил ли кто нибудь себе такой глушитель? Тише ли с ним в кабине? Не жарче? А то мне подарили и не знаю ставить или нет. Ставить планирую на левое крыло через гофру.

В кабине тише родного, но гул стоит. Терпимо но при долгой работе малость напрягает. По жаре, прохладнее но нет сильной разницы. Родной греет лобовуху пока не остынет греет в кабине, а от этого тепло вдувает в окно если открыто. Если стоит кондей то проблем нет. Всё зависит от напровления ветра. Ставить нужно однозначно, идеальной тишины вы всё равно не добьётесь, это нужно в круг зашумить новые двери(чтобы прилегали идеально), кондёр(чтобы окна не открывать. Вибрацию даёт при коротком сильфоне или гофре. У меня выхлоп через мазовскую гофру 70 см, вибрации никакой.

А фото или видео установки у вас нет случаем? Если сможете сфотать как установлен у Вас такой глушитель, буду очень благодарен!

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 508
tohaslepuhov пишет:

Денис Л пишет:

tohaslepuhov пишет:

Всем привет, мужики. Ставил ли кто нибудь себе такой глушитель? Тише ли с ним в кабине? Не жарче? А то мне подарили и не знаю ставить или нет. Ставить планирую на левое крыло через гофру.

В кабине тише родного, но гул стоит. Терпимо но при долгой работе малость напрягает. По жаре, прохладнее но нет сильной разницы. Родной греет лобовуху пока не остынет греет в кабине, а от этого тепло вдувает в окно если открыто. Если стоит кондей то проблем нет. Всё зависит от напровления ветра. Ставить нужно однозначно, идеальной тишины вы всё равно не добьётесь, это нужно в круг зашумить новые двери(чтобы прилегали идеально), кондёр(чтобы окна не открывать. Вибрацию даёт при коротком сильфоне или гофре. У меня выхлоп через мазовскую гофру 70 см, вибрации никакой.

А фото или видео установки у вас нет случаем? Если сможете сфотать как установлен у Вас такой глушитель, буду очень благодарен!

Фото могу завтра выложить видео нету.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 508
russian427 пишет:

Денис Л пишет:

В кабине тише родного, но гул стоит. Терпимо но при долгой работе малость напрягает.

У вас такой глушитель на самом крыле закреплён или как на новых ХТЗ, на поперечном кронштейне, идущем над крылом?

На самом крыле.

09.11.2015 - 10:36
: 27
Денис Л пишет:

tohaslepuhov пишет:

Денис Л пишет:

tohaslepuhov пишет:

Всем привет, мужики. Ставил ли кто нибудь себе такой глушитель? Тише ли с ним в кабине? Не жарче? А то мне подарили и не знаю ставить или нет. Ставить планирую на левое крыло через гофру.

[развернуть]

В кабине тише родного, но гул стоит. Терпимо но при долгой работе малость напрягает. По жаре, прохладнее но нет сильной разницы. Родной греет лобовуху пока не остынет греет в кабине, а от этого тепло вдувает в окно если открыто. Если стоит кондей то проблем нет. Всё зависит от напровления ветра. Ставить нужно однозначно, идеальной тишины вы всё равно не добьётесь, это нужно в круг зашумить новые двери(чтобы прилегали идеально), кондёр(чтобы окна не открывать. Вибрацию даёт при коротком сильфоне или гофре. У меня выхлоп через мазовскую гофру 70 см, вибрации никакой.

А фото или видео установки у вас нет случаем? Если сможете сфотать как установлен у Вас такой глушитель, буду очень благодарен!

Фото могу завтра выложить видео нету.

Выложите пожалуйста. Буду очень признателен!

09.11.2015 - 10:36
: 27
Денис Л пишет:

russian427 пишет:

Денис Л пишет:

В кабине тише родного, но гул стоит. Терпимо но при долгой работе малость напрягает.

У вас такой глушитель на самом крыле закреплён или как на новых ХТЗ, на поперечном кронштейне, идущем над крылом?

На самом крыле.

Крыло не гнёт?Или вы его как то усиливали. У меня килограмм 15 весит глушитель.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
tohaslepuhov пишет:

Всем привет, мужики. Ставил ли кто нибудь себе такой глушитель? Тише ли с ним в кабине? Не жарче? А то мне подарили и не знаю ставить или нет. Ставить планирую на левое крыло через гофру.

Если не хочешь ставить продай мне) мне 2шт надо

09.11.2015 - 10:36
: 27
ровшан.ш пишет:

tohaslepuhov пишет:

Всем привет, мужики. Ставил ли кто нибудь себе такой глушитель? Тише ли с ним в кабине? Не жарче? А то мне подарили и не знаю ставить или нет. Ставить планирую на левое крыло через гофру.

Если не хочешь ставить продай мне) мне 2шт надо

https://www.avito.ru/srednyaya_elyuzan/zapchasti_i_aksessuary/prodam_dly...
Отправят транспортной хоть на луну!

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 728
Денис Л пишет:

На самом крыле.

Смотрел на новые ХТЗ, там глушак на своём кронштейне и никак не связан с кабиной. Может потому и гул есть, что кабина через крыло от глушака вибрирует?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
tohaslepuhov пишет:

Сталь 3 мм, внутри 3 перегородки, сварен вроде добротно.

Тут выкладывали ссылку на авито с этими глушителями - там как раз на одной фотографии виден плоский лист.
То есть берут лист 3мм, скручивают на вальцах в трубочку, вставляют 3 перегородки и готов глушитель.

Но только все забывают про излучение стенок самого глушителя во внешнюю среду. То есть звуковая волна ударяется в стенку со внутренней стороны и отражается от нее, часть энергии передается на стенки и они так же совершают некие колебания, посредством которых звук уже излучается внешней стороной глушителя в открытое пространство.

Кроме всего в таких глушителях возникают обратные встречные волны и перепады давления, что создает сопротивление выхлопу.

Вторая проблема это короткая труба после глушителя, которая не может усреднить все гармоники звуковых волн. А именно это и позволяет уменьшить шум.

Как вариант посмотрите на газели, газоны, зилки и прочие грузовики, у которых простой прямоточный глушитель стоит под грузовой платформой и от него идет сильный громкий звук - потому что так же за этим глушителем нет выравнивающей трубы.

Поэтому самый правильный глушитель должен иметь максимально большой диаметр (максимальный перепад между впускной и выпускной трубами по отношению к своему внутреннему пространству), но при увеличении диаметра уменьшается жесткость внешних стенок и его нужно выполнять из более толстой стали, что бы стенки не передавали звук наружу. Именно по этой причине конструкторы на современных иномарках легковушках и грузовиках ушли от круглых глушителей и придумывают разные хитрые конструкции с большим внутренним объемом.

Вот вам картинка для примера - вверху максимально длинные волны, по середине средние волны, а внизу самые высокие. И тут видно, что для того что бы убрать низкочастотный гул нужна самая длинная труба, что бы убрать средние уже длина необходима меньше, а для самых высоких хватит и короткого отрезка. А внешнюю наружную сторону глушителя нужно обертывать стеклотканью и в еще одну металлическую оболочку из толстой стали, что бы убрать звуковое излучение с его внешней стороны.

09.11.2015 - 10:36
: 27
saab95 пишет:

tohaslepuhov пишет:

Сталь 3 мм, внутри 3 перегородки, сварен вроде добротно.

Тут выкладывали ссылку на авито с этими глушителями - там как раз на одной фотографии виден плоский лист.

То есть берут лист 3мм, скручивают на вальцах в трубочку, вставляют 3 перегородки и готов глушитель.

Но только все забывают про излучение стенок самого глушителя во внешнюю среду. То есть звуковая волна ударяется в стенку со внутренней стороны и отражается от нее, часть энергии передается на стенки и они так же совершают некие колебания, посредством которых звук уже излучается внешней стороной глушителя в открытое пространство.

Кроме всего в таких глушителях возникают обратные встречные волны и перепады давления, что создает сопротивление выхлопу.

Вторая проблема это короткая труба после глушителя, которая не может усреднить все гармоники звуковых волн. А именно это и позволяет уменьшить шум.

Как вариант посмотрите на газели, газоны, зилки и прочие грузовики, у которых простой прямоточный глушитель стоит под грузовой платформой и от него идет сильный громкий звук - потому что так же за этим глушителем нет выравнивающей трубы.

Поэтому самый правильный глушитель должен иметь максимально большой диаметр (максимальный перепад между впускной и выпускной трубами по отношению к своему внутреннему пространству), но при увеличении диаметра уменьшается жесткость внешних стенок и его нужно выполнять из более толстой стали, что бы стенки не передавали звук наружу. Именно по этой причине конструкторы на современных иномарках легковушках и грузовиках ушли от круглых глушителей и придумывают разные хитрые конструкции с большим внутренним объемом.

Вот вам картинка для примера - вверху максимально длинные волны, по середине средние волны, а внизу самые высокие. И тут видно, что для того что бы убрать низкочастотный гул нужна самая длинная труба, что бы убрать средние уже длина необходима меньше, а для самых высоких хватит и короткого отрезка. А внешнюю наружную сторону глушителя нужно обертывать стеклотканью и в еще одну металлическую оболочку из толстой стали, что бы убрать звуковое излучение с его внешней стороны.

Я что то сомневаюсь, что в стандартной бочке есть все то о чем вы говорите. А как же глушитель мтз, в котором не ничего кроме 2 перегородок с 2 отверстиями. И тем не менее все прекрасно работает.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
tohaslepuhov пишет:

А как же глушитель мтз, в котором не ничего кроме 2 перегородок с 2 отверстиями. И тем не менее все прекрасно работает.

У глушителя МТЗ корпус из двух штампованных половинок и труба дальше идет, а не по срезу сразу.
И шумит он ого-го как. Если переделать выхлоп назад то его не слышно совсем.

09.11.2015 - 10:36
: 27
saab95 пишет:

tohaslepuhov пишет:

А как же глушитель мтз, в котором не ничего кроме 2 перегородок с 2 отверстиями. И тем не менее все прекрасно работает.

У глушителя МТЗ корпус из двух штампованных половинок и труба дальше идет, а не по срезу сразу.

И шумит он ого-го как. Если переделать выхлоп назад то его не слышно совсем.

По Вашей логике, нужно переделывать выход глушителя назад где только можно и будет счастье. А как же низкий и высокий глушитель у мтз, разницы между ними никакой, хотя у высокого конец длиньше сантиметров на 20?