Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 52 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"kuznetsov.alts" пишет:

Я ЖЕ ГОВОРЮ точно не знаю,но если подумать тонна движёк,коробка может чуть больше тонны ,рама кабина с облицовкой ,остаются мосты.весь то он 8т весит.Дмитрий 11 пишет 720 кг,может у него данные точные.из какой нибудь литературы.а так кто его вешал что ли,разве что те кто в чермет сдавал.

Нет у меня не с литературы,вчера в теме про Бизон Влад 592 выложил вес деталей трактора,посмотрите https://fermer.ru/forum/bizony/23663?page=351#comment-1074031773

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Savromat" пишет:

Куда рыть?

Может рассыпался опорный подшипник,на валу сцепления, тот что в маховику.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Savromat" пишет:

Мужики очень нужен совет: купил я по весне крокодилку,подшаманили,вчера вышли в поле так блин вибрация на руле такая что к концу смены аж руки иголками покалывает ,двигун стоит ЯМЗ на самодельных кронштейнах на кировских подушках АКСС-400 , болты в раму не упираются по горизонтали двиг выставлен. Куда рыть? Да и сцепление еще ерундит диапозон хрен включишь, лапки к выжимному подвел но все рано не хватает переключение скоростей не помогает может это как-то с вибрацией связано?
А ваще трахтур радует, куда эти ДТухи рядом с ним попали

привет.я сам только что установил ямз. до этого я внимательно смотрел тему открытую Вячеславом Малаховым "переоборудование тракторов и комбайнов под ямз 238 и ямз 236".так вот там есть нюанс,вал сцепления коротковат.и были случаи когда при стыковке он просто не заходил в торцевой подшипник. и естественно вал начинал "гулять" смешались диски сцепления и вибрация.а если такая хрень то наверняка будут проблемы с включением диапазонов.
когда я ставил то перед установкой замерял насколько валы выступают от плоскости "колокола"вперёд и сколько от плоскости картера маховика до торцевого подшипника---это для вала сцепления. и расстояние до колен вала тоже от плоскости картера маховика---это для вала ВОМ.
в моём случае вал сцепления выступал на 60 мм.
при замере на двигле (от плоскости картера маховика) 60мм хватило бы только до подшипника.пришлость как подсказали подкладывать шайбу между первичным валом и валом сцепления.я поставил толщиной 8 мм.Вячеслав советовал 6-7 мм.там шлицы всё равно не работают.и вал при этом соответственно удлинняется и входит в подшипник.
так что может быть и из за этого,трактор то ты только купил,что там хз.а так вибра обычно из за сцепления.маховик,пом диск,корзина.тебе нужно снять и поглядеть что там,понимаю что сев,а куда деваться.день потеряешь.а то бед наделает.с сильной вибрацией это не работа.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Ну как сегодня - все нормуль.... Зарядку каким способом делал - как мы и говорили или электрика звал....????

спасибо вам.сделал как вы сказали и сразу пошла .

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"kuznetsov.alts" пишет:

привет.я сам только что установил ямз. до этого я внимательно смотрел тему открытую Вячеславом Малаховым "переоборудование тракторов и комбайнов под ямз 238 и ямз 236".так вот там есть нюанс,вал сцепления коротковат.и были случаи когда при стыковке он просто не заходил в торцевой подшипник. и естественно вал начинал "гулять" смешались диски сцепления и вибрация.а если такая хрень то наверняка будут проблемы с включением диапазонов.

Мы себе вал сцепления удлинили, доварили ещё кольцо с шлицами, и на первичный вал шлицов добавили. И пока всё без проблем работает. И тормозок эффективнее стал работать.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Savromat" пишет:

Мужики очень нужен совет: купил я по весне крокодилку,подшаманили,вчера вышли в поле так блин вибрация на руле такая что к концу смены аж руки иголками покалывает ,двигун стоит ЯМЗ на самодельных кронштейнах на кировских подушках АКСС-400 , болты в раму не упираются по горизонтали двиг выставлен. Куда рыть? Да и сцепление еще ерундит диапозон хрен включишь, лапки к выжимному подвел но все рано не хватает переключение скоростей не помогает может это как-то с вибрацией связано?

Причины разные могут быть, если не сам двигатель делал:
- Маховик неправильно установлен, или, вообще, с ЯМЗ-238.
-Подшипник в маховике рассыпался;
-Неотбалансированы маховик и сцепление;
-На коленвале передний противовес неправильно установлен. Тут выше в теме, о СМД было написано.
Диапазоны могут не включаться ещё если промежуточный диск заклинивает. Мы себе покупали, так он в пазы маховика не заходил (Советское качество добрым словом вспоминаем, тогда таких косяков не было), подточили по бокам, но и сейчас, два года спустя иногда приклинивает.

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Ндяяя полюбому снимать двиган

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

Мужики подскажите.На ведушей шестерьне главной передачи фланец начинает болтатся.Затягиваю,шплинтую два дня поездит снова болтается уже 5 или 6 раз.Шплинт на месте,а фланец болтается.Теперь начал выть мост.Может стакан подшипников раздалбало?Если "насрать" медью получится чё нить?или куплять новый стакан?

Россия
: Ставропольский край, Буденновск
30.04.2013 - 21:44
: 1

Доброго времени суток!! подскажите пожалуйста как установить тахометр!? двигатель СМД, аппаратура с ЯМЗ.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

где то читал что фланец постоянно ослабляется при износе шлицов на хвостовике и ведущем вале.и этот человек предлагал заполнить зазор между шлицами тонкой пластиной от пружин механических будильников.и еще когда разбирал свой редуктор,то выяснилось,что при предыдущем ремонте была неправильно установлена распорная втулка между подшипниками.поэтому при первой же возможности не помешает разобрать и установить причину.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Тиндирович" пишет:

Мужики подскажите.На ведушей шестерьне главной передачи фланец начинает болтатся.Затягиваю,шплинтую два дня поездит снова болтается уже 5 или 6 раз.Шплинт на месте,а фланец болтается.Теперь начал выть мост.Может стакан подшипников раздалбало?Если "насрать" медью получится чё нить?или куплять новый стакан?

у меня на старом т-150 такое было.придётся менять подшипник 7614. а там нужно смотреть может и 7313 до кучи .так и было подтянешь а он немного погодя опять болтается.явно с ним что то не тае. к сажелению.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Василий Кузьмичев" пишет:

Доброго времени суток!! подскажите пожалуйста как установить тахометр!? двигатель СМД, аппаратура с ЯМЗ.

электронный от генератора,вроде можно.но это пусть кто в этом разбирается пусть советуют.а так слышал что можно.

Россия
: Петровск
18.11.2012 - 14:21
: 7

Всем привет. Какой примерно будет расход солярки при бороновании, сцеп 24 бороны - поле 100 гектар? Т-150к СМД-62

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

shok ЯБАТЬ придётся разбирать cry

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Денис Ф" пишет:

Всем привет. Какой примерно будет расход солярки при бороновании, сцеп 24 бороны - поле 100 гектар? Т-150к СМД-62

сцеп в два следа ,чуть меньше бака или бак . 300 литров .смотря как топливная аппаратура отрегулирована.если без болот я на своём за день легко бороновал 100 га.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Тиндирович" пишет:

ЯБАТЬ придётся разбирать

ну разбирать я думаю по любому придётся. на моём задний мост воет.смд- ский мотор всё время отвлекал на себя.только его и ремонтировали.не когда до моста было.а теперь после сева тоже полезу.в планах.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тиндирович пишет:

shok ЯБАТЬ придётся разбирать cry

Спокойно не пожить.... yes3

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"Василий Кузьмичев" пишет:

Доброго времени суток!! подскажите пожалуйста как установить тахометр!? двигатель СМД, аппаратура с ЯМЗ.

Фазный провод с генератора выводишь на тахометр ...Тока чей тахометр? scratch_one-s_head

Россия
: Петровск
18.11.2012 - 14:21
: 7

1

Россия
: Петровск
18.11.2012 - 14:21
: 7
kuznetsov.alts пишет:
"Денис Ф" пишет:

Всем привет. Какой примерно будет расход солярки при бороновании, сцеп 24 бороны - поле 100 гектар? Т-150к СМД-62

сцеп в два следа ,чуть меньше бака или бак . 300 литров .смотря как топливная аппаратура отрегулирована.если без болот я на своём за день легко бороновал 100 га.

Мой съел два бака на 100, зимой ТНВД поставил с ремонта, форсунки правда не глядел, может в них какой-то изъян?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Может кто подскажет? Масло из коробки передач перегоняет в гидробак рулевого управления. Сказали поменять насос НШ 32. Поменяли. Тоже самое. Что это может быть?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
donagronom пишет:

Может кто подскажет? Масло из коробки передач перегоняет в гидробак рулевого управления. Сказали поменять насос НШ 32. Поменяли. Тоже самое. Что это может быть?

Может наоборот из рулевого в коробку...????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двое из ларца пишет:
"kuznetsov.alts" пишет:

привет.я сам только что установил ямз. до этого я внимательно смотрел тему открытую Вячеславом Малаховым "переоборудование тракторов и комбайнов под ямз 238 и ямз 236".так вот там есть нюанс,вал сцепления коротковат.и были случаи когда при стыковке он просто не заходил в торцевой подшипник. и естественно вал начинал "гулять" смешались диски сцепления и вибрация.а если такая хрень то наверняка будут проблемы с включением диапазонов.

Мы себе вал сцепления удлинили, доварили ещё кольцо с шлицами, и на первичный вал шлицов добавили. И пока всё без проблем работает. И тормозок эффективнее стал работать.

Сегодня разобрали сцепление - развалился подшипник маховика..... cry Вы удлинили вал, а шайбу не подкладывали в торец....????

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Иван Василич" пишет:

Вы удлинили вал, а шайбу не подкладывали в торец....????

Нет. Вал чётко подошёл. Размер - 76мм для справки. Сейчас кожухи муфты льют кто-попадя. Надо в каждом отдельном случае мерять.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двое из ларца пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вы удлинили вал, а шайбу не подкладывали в торец....????

Нет. Вал чётко подошёл. Размер - 76мм для справки. Сейчас кожухи муфты льют кто-попадя. Надо в каждом отдельном случае мерять.

У меня кожух родной, проставка - кольцо 32мм. не хватает 10мм.(+-) ума не приложу, что делать.... scratch_one-s_head

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"Двое из ларца" пишет:

Нет. Вал чётко подошёл. Размер - 76мм для справки. Сейчас кожухи муфты льют кто-попадя. Надо в каждом отдельном случае мерять.

А как измерить вал или кожух не состыковав двиг.,и кпп как узнать скоко надо?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двое из ларца пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вы удлинили вал, а шайбу не подкладывали в торец....????

Нет. Вал чётко подошёл. Размер - 76мм для справки. Сейчас кожухи муфты льют кто-попадя. Надо в каждом отдельном случае мерять.

На чертеже получается, что вы вал удлинили на 14мм., а в направляющий стакана выжимного вал не упирается????? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тиндирович пишет:
"Двое из ларца" пишет:

Нет. Вал чётко подошёл. Размер - 76мм для справки. Сейчас кожухи муфты льют кто-попадя. Надо в каждом отдельном случае мерять.

А как измерить вал или кожух не состыковав двиг.,и кпп как узнать скоко надо?

В теме переоборудования под двигатели ЯМЗ236-238 Алексей Кузнецов объясняет как....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тиндирович пишет:
"Двое из ларца" пишет:

Нет. Вал чётко подошёл. Размер - 76мм для справки. Сейчас кожухи муфты льют кто-попадя. Надо в каждом отдельном случае мерять.

А как измерить вал или кожух не состыковав двиг.,и кпп как узнать скоко надо?

Мы померяли от торца коленвала до края картера маховика + проставочное кольцо, потом померяли от кромки кожуха выжимного, на сколько торчит вал из коробки получилось 10 не хватает длинны вала до подшипника.... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тиндирович пишет:
"Двое из ларца" пишет:

Нет. Вал чётко подошёл. Размер - 76мм для справки. Сейчас кожухи муфты льют кто-попадя. Надо в каждом отдельном случае мерять.

А как измерить вал или кожух не состыковав двиг.,и кпп как узнать скоко надо?

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... вот эта тема.... wink