Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 51 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"kuznetsov.alts" пишет:

по паспорту движка 2100 написано.
поэтому я в не доумении,почему ракая разница в скорости..

Я пока тахометр не поставил тож думал,что 2000 будет,но нет 1800

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

2100 это наверно с турбиной....

нет,этот двигатель ямз 236м2.по паспорту 2100.

Ну дай притерется - чёж ты хочешь, токо завел и он тебе всю мощь выжмет.... wink

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Тиндирович" пишет:

Я пока тахометр не поставил тож думал,что 2000 будет,но нет 1800

Это что то с регулятором. ЯМЗ-236М2 -2100 об/мин, СМД-62 - 2100 об/мин.
В скорости разницы не должно быть, а вот работать на передачу выше с ЯМЗом мощьность позволяет.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Иван Василич пишет:
Тиндирович пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я бы не советовал замок, лучше кнопку помощьней или обычный флажок - надежней....

Реле стартера ЕВРО КАМАЗ (пластмасовый) он и дешевле,и надёжней год назат поставил палёт нормальный wink

Штатный флажок от пускача и десять лет без проблем..... wink К тому же бесплатно..... laugh

Точно так сделано и у меня 6 лет никаких проблем. всякие релюхи shok ето не для нас yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"kuznetsov.alts" пишет:

да ,сделаю такую штуку.

Сегодня сфоткал мою "глушилку" - противоугон, на последней фотографии, пальцем, показана чека - в случае если понадобится экстренно заглушить двигатель, её просто выдернул, а пружина заглушит двигатель..... wink И после работы - приехал, выдернул чеку, заглушил и со спокойной душой пошел спать - подача топлива постоянно выключена и если ребятня залезет в кабину и крутанет стартер, то двигатель все равно не заведётся... wink

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

Всем привет,подскажите редуктора переднего и заднего моста одинаковые?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
тракторист1 пишет:

Всем привет,подскажите редуктора переднего и заднего моста одинаковые?

Редуктора одинаковые - полуоси разные (по длине).... wink

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

Всем доброго здоровья и помощи Божьей! Хотелось бы поделиться --семечки посеял, Слава Богу! В понедельник забараную. Сеялка из меня почти всю кровь выпила , всю солому в себя засосала а почему не пойму. Сначала чистил, а потом стал выхлопную трябкой затыкать, чтоб в обратную дунуть и пошло быстрей. Надо наверное после Пасхи к Лехе в гости съездить, Без бутылки с проводкой не разберешся, если конечно он не будет против.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
тракторист1 пишет:

Всем привет,подскажите редуктора переднего и заднего моста одинаковые?

Подскажите плиз массу заднего моста Т-150 с бортовыми без колес и дисков получается. Отдают металлоломом, а взвесить нечем. В интернете инфу не нашел

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Alekx808" пишет:

Всем доброго здоровья и помощи Божьей! Хотелось бы поделиться --семечки посеял, Слава Богу! В понедельник забараную. Сеялка из меня почти всю кровь выпила , всю солому в себя засосала а почему не пойму. Сначала чистил, а потом стал выхлопную трябкой затыкать, чтоб в обратную дунуть и пошло быстрей. Надо наверное после Пасхи к Лехе в гости съездить, Без бутылки с проводкой не разберешся, если конечно он не будет против.

саня,приезжай .главное чтобы не разминуиться,сейчас начнём активный сев.сегодня для себя посеяли овёс 4 га.и осталось немного забороновать одни болота.и начнём сеять.где хотел гибрид посеять,топь.придётся с яровой пшеницы начинать.
сегодня бороновал на своём трахтуре,краска обгарает,дышать нечем.часа 3 воняла.посадил в болото,провалился по пол колеса,галовать не стал на средних оборотах вышел.баранкой пришлось повертеть.мощь вроде бы есть,даже намёка на затяг небыло.столько грязищи сцепом вытянул.

"Двое из ларца" пишет:

Это что то с регулятором. ЯМЗ-236М2 -2100 об/мин, СМД-62 - 2100 об/мин.
В скорости разницы не должно быть, а вот работать на передачу выше с ЯМЗом мощьность позволяет.

я не хочу спорить,но у нас здесь есть и заводские т-150 с ямз 236 "д" и те на которые сами устанавливали скорость у них медленнее.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Сегодня сфоткал мою "глушилку" - противоугон, на последней фотографии, пальцем, показана чека - в случае если понадобится экстренно заглушить двигатель, её просто выдернул, а пружина заглушит двигатель..... И после работы - приехал, выдернул чеку, заглушил и со спокойной душой пошел спать - подача топлива постоянно выключена и если ребятня залезет в кабину и крутанет стартер, то двигатель все равно не заведётся...

спаибо за фотки Иван Василич.всё понял.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Сегодня сфоткал мою "глушилку" - противоугон, на последней фотографии, пальцем, показана чека - в случае если понадобится экстренно заглушить двигатель, её просто выдернул, а пружина заглушит двигатель..... И после работы - приехал, выдернул чеку, заглушил и со спокойной душой пошел спать - подача топлива постоянно выключена и если ребятня залезет в кабину и крутанет стартер, то двигатель все равно не заведётся...

спаибо за фотки Иван Василич.всё понял.

dri

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"levelup" пишет:

Подскажите плиз массу заднего моста Т-150 с бортовыми без колес и дисков получается. Отдают металлоломом, а взвесить нечем. В интернете инфу не нашел

Мост задний в сборе-720кг.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"levelup" пишет:

Подскажите плиз массу заднего моста Т-150 с бортовыми без колес и дисков получается. Отдают металлоломом, а взвесить нечем. В интернете инфу не нашел

точно не знаю но думаю тонны 2.если он весь 8т весит,в моторе тонна.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
"Alekx808" пишет:

-семечки посеял,

Нормально!!! А ещё говорят: мы на севере живём. Мы завтра только зерновые заканчиваем.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Двое из ларца" пишет:

Это что то с регулятором. ЯМЗ-236М2 -2100 об/мин, СМД-62 - 2100 об/мин.
В скорости разницы не должно быть, а вот работать на передачу выше с ЯМЗом мощьность позволяет.

Как не странно но разница в скорости есть.Просто ямз малооборотный движок и в работе хватает и меньших оборотов чем 2100.И еще он не любит больших оборотов.У меня к примеру если наступать мотору то он начинает брать масло и увеличивается расход топлива.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Кузнецов,помните фото моего тестика с опрыскивателем??Вот посмотрите как работает эта установка. http://www.youtube.com/watch?v=UGi9T8bfl6I

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Дмитрий 11" пишет:

Как не странно но разница в скорости есть.Просто ямз малооборотный движок и в работе хватает и меньших оборотов чем 2100.И еще он не любит больших оборотов.У меня к примеру если наступать мотору то он начинает брать масло и увеличивается расход топлива.

парадокс в том,что и у смд и у ямз по паспорту 2100.а на полный газ скорость движения разная.как так может быть не пойму.только если у ямз не 2100..но вель тех.характеристике пишут2100 dntknw

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Дмитрий 11" пишет:

Кузнецов,помните фото моего тестика с опрыскивателем??Вот посмотрите как работает эта установка. http://www.youtube.com/watch?v=UGi9T8bfl6I

не плохо good семечки наверно уже вышли?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Дмитрий 11" пишет:

Кузнецов,помните фото моего тестика с опрыскивателем??Вот посмотрите как работает эта установка. http://www.youtube.com/watch?v=UGi9T8bfl6I

не плохо good семечки наверно уже вышли?

А где фотоотчет работы нового двигателя..... smile3

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

А где фотоотчет работы нового двигателя.....

завтра сфоткаю,капот поставил старый,валялся не нужный.его не жалко было изрезать и переварить,так как и труба и воздухан не подходили по дыркам в капоте.выложил бы видео.для прикола.но не умею.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"kuznetsov.alts" пишет:

не плохо семечки наверно уже вышли?

Нет еще, только 3 дня как посеяли.Сегодня были уже ростки где-то 1см

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

А где фотоотчет работы нового двигателя.....

завтра сфоткаю,капот поставил старый,валялся не нужный.его не жалко было изрезать и переварить,так как и труба и воздухан не подходили по дыркам в капоте.выложил бы видео.для прикола.но не умею.

Зарядка то есть????

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
kuznetsov.alts пишет:
"levelup" пишет:

Подскажите плиз массу заднего моста Т-150 с бортовыми без колес и дисков получается. Отдают металлоломом, а взвесить нечем. В интернете инфу не нашел

точно не знаю но думаю тонны 2.если он весь 8т весит,в моторе тонна.

так тонны 2 или 720 кг? Мнения или знания разошлись((( что-то кажется, что две тонны это многовато. ну и 720 кг как то маловато...

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
Иван Василич пишет:
тракторист1 пишет:

Всем привет,подскажите редуктора переднего и заднего моста одинаковые?

Редуктора одинаковые - полуоси разные (по длине).... wink

Ага понятно,ну полуоси то они все подписанны.вчера во время боронования передок отказал так вытащили его а там в редукторе шлиц срезало куда полуось заходит,хорошо хоть колкоз еще рядом есть так в сборе у них редуктор с заднего моста и урвали good

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Мужики очень нужен совет: купил я по весне крокодилку,подшаманили,вчера вышли в поле так блин вибрация на руле такая что к концу смены аж руки иголками покалывает ,двигун стоит ЯМЗ на самодельных кронштейнах на кировских подушках АКСС-400 , болты в раму не упираются по горизонтали двиг выставлен. Куда рыть? Да и сцепление еще ерундит диапозон хрен включишь, лапки к выжимному подвел но все рано не хватает переключение скоростей не помогает может это как-то с вибрацией связано?
А ваще трахтур радует, куда эти ДТухи рядом с ним попали

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"levelup" пишет:

так тонны 2 или 720 кг? Мнения или знания разошлись((( что-то кажется, что две тонны это многовато. ну и 720 кг как то маловато...

Я ЖЕ ГОВОРЮ точно не знаю,но если подумать тонна движёк,коробка может чуть больше тонны ,рама кабина с облицовкой ,остаются мосты.весь то он 8т весит.Дмитрий 11 пишет 720 кг,может у него данные точные.из какой нибудь литературы.а так кто его вешал что ли,разве что те кто в чермет сдавал.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Зарядка то есть????

да зарядку сделал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Savromat пишет:

Мужики очень нужен совет: купил я по весне крокодилку,подшаманили,вчера вышли в поле так блин вибрация на руле такая что к концу смены аж руки иголками покалывает ,двигун стоит ЯМЗ на самодельных кронштейнах на кировских подушках АКСС-400 , болты в раму не упираются по горизонтали двиг выставлен. Куда рыть? Да и сцепление еще ерундит диапозон хрен включишь, лапки к выжимному подвел но все рано не хватает переключение скоростей не помогает может это как-то с вибрацией связано?
А ваще трахтур радует, куда эти ДТухи рядом с ним попали

"Крокодилка" - это че таке..... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Зарядка то есть????

да зарядку сделал.

Ну как сегодня - все нормуль.... wink Зарядку каким способом делал - как мы и говорили или электрика звал....???? wink