Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 50 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тиндирович пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я бы не советовал замок, лучше кнопку помощьней или обычный флажок - надежней....

Реле стартера ЕВРО КАМАЗ (пластмасовый) он и дешевле,и надёжней год назат поставил палёт нормальный wink

Штатный флажок от пускача и десять лет без проблем..... wink К тому же бесплатно..... laugh

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"Иван Василич" пишет:

Часто глушишь...??? Наверное в поле и кушаешь на ходу.... Вечером не долго и массу хлопнуть....

Сейчас такие "хлопалки",что два раза завёл и сгорела нахрен cry

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Штатный флажок от пускача и десять лет без проблем..... К тому же бесплатно.....

я согласен,но есть нюанс.детки у нас тут беспокойные,могут кнопочку массы нажать и завести.поэтому хотел замок.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тиндирович пишет:
"Иван Василич" пишет:

Часто глушишь...??? Наверное в поле и кушаешь на ходу.... Вечером не долго и массу хлопнуть....

Сейчас такие "хлопалки",что два раза завёл и сгорела нахрен cry

Кнопка массы по любому нужна - мало ли подварится, не клемму же скидывать.... wink Есть такие на закручивание работают.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Штатный флажок от пускача и десять лет без проблем..... К тому же бесплатно.....

я согласен,но есть нюанс.детки у нас тут беспокойные,могут кнопочку массы нажать и завести.поэтому хотел замок.

Делай подачу топлива на пружине - чтобы скоба на насосе всегда опущена была на заглушенном.... wink Если хочешь могу завтра сфоткать как у меня сделано....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Дааааа.... С детками нонче проблема..... wacko2 Раньше бывало физическое замечание сделаешь и все в порядке.... good А Щас посудят нах..... bang

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

могу завтра сфоткать как у меня сделано....

сфоткай

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

могу завтра сфоткать как у меня сделано....

сфоткай

Ну или нарисую - разберёшься, все просто.... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Дак покатался уже или только еще ходишь целуешь.....

можно сказать и так.на таборе тут у себя немного поёрзал и всё. скоро в борозду пойдёт.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

могу завтра сфоткать как у меня сделано....

сфоткай

Ну или нарисую - разберёшься, все просто.... wink

В общем принцип такой - пружина постоянно стремится опустить скобу и прекратить подачу топлива... цепочкой ты её тянешь и подымаешь перед тем как завести, а цепочку фиксируешь в кабине... вечером приехал, цепочку отпустил пружина потянула за скобу и двигатель заглох.... wink В этом случае у тебя на стоянке подача будет постоянно выключена и стартером хоть закрутись - не заведешь.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

У меня цепочка от шторки радиатора и фиксирую её куском электродины - чеку красивую согнул и нах..... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

В общем принцип такой - пружина постоянно стремится опустить скобу и прекратить подачу топлива... цепочкой ты её тянешь и подымаешь перед тем как завести, а цепочку фиксируешь в кабине... вечером приехал, цепочку отпустил пружина потянула за скобу и двигатель заглох.... В этом случае у тебя на стоянке подача будет постоянно выключена и стартером хоть закрутись - не заведешь....

да ,сделаю такую штуку.
купил сегодня реле ,как подсоединять?кто в курсе по подробней если можно.на замке5 клем,написаны обозначения буквами: кз, ст,вк,пр и центральная клема ам по моему.на реле тоже 5 клем и цифры:85,86,87,87а,30.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

В общем принцип такой - пружина постоянно стремится опустить скобу и прекратить подачу топлива... цепочкой ты её тянешь и подымаешь перед тем как завести, а цепочку фиксируешь в кабине... вечером приехал, цепочку отпустил пружина потянула за скобу и двигатель заглох.... В этом случае у тебя на стоянке подача будет постоянно выключена и стартером хоть закрутись - не заведешь....

да ,сделаю такую штуку.
купил сегодня реле ,как подсоединять?кто в курсе по подробней если можно.на замке5 клем,написаны обозначения буквами: кз, ст,вк,пр и центральная клема ам по моему.на реле тоже 5 клем и цифры:85,86,87,87а,30.

Блин - сам себе проблемы создаешь...гы.. super Это замок от УАЗ,ГАЗ,Москвич и проч.... Буквы КЗ - катушка зажигания, СТ-стартер, ПР-приемник, центральная клемма это общий плюс.... В общем постараюсь нарисовать тебе схему, но чуть попозже.... wink

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"kuznetsov.alts" пишет:

купил сегодня реле ,как подсоединять?кто в курсе по подробней если можно.на замке5 клем,написаны обозначения буквами: кз, ст,вк,пр и центральная клема ам по моему.на реле тоже 5 клем и цифры:85,86,87,87а,30.

Привет. От генератора толстая клема(гайка на 10) идёт на замок (АМ) и от него же на амперметр клема +.Минус ампер,идёт на толстый провод стартера.От "шиколатки" идёт на замок (КЗ).так замок подсоединили теперь реле.
От замка (СТ)идёт на №86, №85 идёт на массу(где тебе по кайфу),№30 идёт на стартер втягиваюшая,№87 соединяешь на замок (АМ).(ПР) идёт на указатели температуры или давления масла если они электрические.Если что напиши.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тиндирович пишет:
"kuznetsov.alts" пишет:

купил сегодня реле ,как подсоединять?кто в курсе по подробней если можно.на замке5 клем,написаны обозначения буквами: кз, ст,вк,пр и центральная клема ам по моему.на реле тоже 5 клем и цифры:85,86,87,87а,30.

Привет. От генератора толстая клема(гайка на 10) идёт на замок (АМ) и от него же на амперметр клема +.Минус ампер,идёт на толстый провод стартера.От "шиколатки" идёт на замок (КЗ).так замок подсоединили теперь реле.
От замка (СТ)идёт на №86, №85 идёт на массу(где тебе по кайфу),№30 идёт на стартер втягиваюшая,№87 соединяешь на замок (АМ).(ПР) идёт на указатели температуры или давления масла если они электрические.Если что напиши.

Нарисуй - так ему понятней будет.... wink

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"Иван Василич" пишет:

Нарисуй - так ему понятней будет....

Какая программой? Paint ресует ,а сюда не праходит bang

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тиндирович пишет:
"Иван Василич" пишет:

Нарисуй - так ему понятней будет....

Какая программой? Paint ресует ,а сюда не праходит bang

На листочке карандашом, потом отсканируй и сюда.... wink

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"Иван Василич" пишет:

На листочке карандашом, потом отсканируй и сюда..

Сканера то ныма

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тиндирович пишет:
"Иван Василич" пишет:

На листочке карандашом, потом отсканируй и сюда..

Сканера то ныма

Таки на электродах сыканомил, а сканер зажал....Гы.. lol

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

На листочке карандашом, потом отсканируй и сюда....

да,с рисунком было бы совсем хорошо.можно просто сфоткать и сюда.
можно по позже если не трудно,делать буду не сейчас.завтра сеять начинаем.
выезжал сегодня на своём крокодиле ,делал объезд по полям.слышал раньше от людей что он тише ,медленней ездит с ямз.сегодня удостоверился.он с ямз медленнее наверное на 1.5 скорости точно.так не привычно!!! другой трактор просто.
с смд-60 задавит по скорости его даже если я буду на 2,а смд на 1.
придётся пахать на 3,минимум на 2.
ну новый мотор конечно это приятно ya

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"Иван Василич" пишет:

Таки на электродах сыканомил, а сканер зажал....Гы..

Да на водку всё пропил,а на спички эканомлю.kuznetsov.alts праснётся и так всё паймёт без рисунка.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

На листочке карандашом, потом отсканируй и сюда....

да,с рисунком было бы совсем хорошо.можно просто сфоткать и сюда.
можно по позже если не трудно,делать буду не сейчас.завтра сеять начинаем.
выезжал сегодня на своём крокодиле ,делал объезд по полям.слышал раньше от людей что он тише ,медленней ездит с ямз.сегодня удостоверился.он с ямз медленнее наверное на 1.5 скорости точно.так не привычно!!! другой трактор просто.
с смд-60 задавит по скорости его даже если я буду на 2,а смд на 1.
придётся пахать на 3,минимум на 2.
ну новый мотор конечно это приятно ya

Я как то с СМД и не пробовал, даже и сравнить не с чем.... А ЯМЗ движёк отличный - забудешь про него... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тиндирович пишет:
"Иван Василич" пишет:

Таки на электродах сыканомил, а сканер зажал....Гы..

Да на водку всё пропил,а на спички эканомлю.kuznetsov.alts праснётся и так всё паймёт без рисунка.

lol lol

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

О блин huh пока писал и он проснулся laugh

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Я как то с СМД и не пробовал, даже и сравнить не с чем.... А ЯМЗ движёк отличный - забудешь про него...

дай бог,что бы так.а то как говорит мой дед,от старого мотора у нас руки на 15 сантиметров длиннее стали. laugh

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

У ЯМЗ обороты 1800-2000,а СМД 2200 по этому с родным быстро бегает

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Тиндирович" пишет:

У ЯМЗ обороты 1800-2000,а СМД 2200 по этому с родным быстро бегает

по паспорту движка 2100 написано.
поэтому я в не доумении,почему ракая разница в скорости.. dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я как то с СМД и не пробовал, даже и сравнить не с чем.... А ЯМЗ движёк отличный - забудешь про него...

дай бог,что бы так.а то как говорит мой дед,от старого мотора у нас руки на 15 сантиметров длиннее стали. laugh

После обкатки, не поленись, протяни головки, поменяй масло и забудешь про него.... wink В Советские времена, мы МАЗы - лесовозы из Минска специально своим ходом гоняли, что бы обкатку прошел - домой приедешь, головки подтянешь, масло поменяешь(а то и не меняли) и три года в движёк не заглядывали.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Тиндирович" пишет:

У ЯМЗ обороты 1800-2000,а СМД 2200 по этому с родным быстро бегает

по паспорту движка 2100 написано.
поэтому я в не доумении,почему ракая разница в скорости.. dntknw

2100 это наверно с турбиной.... scratch_one-s_head

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

2100 это наверно с турбиной....

нет,этот двигатель ямз 236м2.по паспорту 2100.