Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 49 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

На рабочем вообще нет ничего, а на доноре еще не смотрел..... Если че то бак с донора перекину, что бы все под бумажные было....

у нас продаются корпуса под фильтры,всё никак не удосужусь купить и поставить на второй трактор.наверно потому что пока ещё гидравлика мозг не компоссирует мы и не чешемся.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

На рабочем вообще нет ничего, а на доноре еще не смотрел..... Если че то бак с донора перекину, что бы все под бумажные было....

у нас продаются корпуса под фильтры,всё никак не удосужусь купить и поставить на второй трактор.наверно потому что пока ещё гидравлика мозг не компоссирует мы и не чешемся.

Вот и я хочу сделать, что все "тики-так" было... wink Это у меня бак рулевого - недавно новый дозатор поставил, цилиндры перебрал, а тут такой "косяк" с фильтрами.... wacko2

украина
: сумы
08.03.2012 - 00:01
: 24
Quote:
kuznetsov.alts пишет:
Quote:

бумажные было....

Вот и я хочу сделать, что все "тики-так" было... wink Это у меня бак рулевого - недавно новый дозатор поставил, цилиндры перебрал, а тут такой "косяк" с фильтрами.... wacko2

у на с 7 тракторов т-150к и не на одном не стоят ети фильтра,толку от них ,всеравно мусор сперва в систему попадёт,фильтра то на обратке

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

ПОДСОЕДЕНИЛ СЕГОДНЯ ПРОВОДКУ,генератор не возбуждается.я в электрике не силён,не знаю что делать... wacko2
мужики а в муфту опережения зажигания топливного насоса,масло заливается?а то в книжке по двигателю написано проверить уровень и долить. dntknw я заливной пробки на ней не нашёл..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

ПОДСОЕДЕНИЛ СЕГОДНЯ ПРОВОДКУ,генератор не возбуждается.я в электрике не силён,не знаю что делать... wacko2
мужики а в муфту опережения зажигания топливного насоса,масло заливается?а то в книжке по двигателю написано проверить уровень и долить. dntknw я заливной пробки на ней не нашёл..

Про муфту не знаю, а регулятор у тебя смазывается централизовано... wink Фотку твоего гены кинь покажу куда ткнуть надо, что бы возбудился... wink

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"kuznetsov.alts" пишет:

я заливной пробки на ней не нашёл..

У меня есть пробочка под отвертку.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

вот какой генератор стоит.куды шырять? придётся от аккумулятора с плюсовой клемы провод пускать?

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"kuznetsov.alts" пишет:

вот какой генератор стоит.куды шырять? придётся от аккумулятора с плюсовой клемы провод пускать?

Вот возбуждение.Плюс берите где Вам удобно.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Дмитрий 11" пишет:

Вот возбуждение.Плюс берите где Вам удобно.

и что каждый раз ширять? или к
не му прикрутить под напряжением провод и всё?

"Дмитрий 11" пишет:

У меня есть пробочка под отвертку.

у меня тоже есть две под отвёртку.ты туда заливаешь?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Дмитрий 11" пишет:

Вот возбуждение.Плюс берите где Вам удобно.

и что каждый раз ширять? или к
не му прикрутить под напряжением провод и всё?

"Дмитрий 11" пишет:

У меня есть пробочка под отвертку.

у меня тоже есть две под отвёртку.ты туда заливаешь?

На этой клемме должен быть постоянно провод с + и толстый провод то же с плюсом на самом генераторе.... это болтик под ключ на 10... провод идет от стартера... Он у тя подсоединен..???? wink

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"kuznetsov.alts" пишет:

и что каждый раз ширять? или к
не му прикрутить под напряжением провод и всё?

Нужно подключить туда провод с плюсом и пусть там и будет.

"kuznetsov.alts" пишет:

у меня тоже есть две под отвёртку.ты туда заливаешь?

Нет. Когда только поставили мотор хотели открутить и посмотреть но у нас ничего не вышло пробка не открутилась.У Вас все новое открутите и посмотрите.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

На этой клемме должен быть постоянно провод с + и толстый провод то же с плюсом на самом генераторе.... это болтик под ключ на 10... провод идет от стартера... Он у тя подсоединен..????

сюда я подсоеденил толстый провод.он и раньше подходил к генератору.на СМД 60 он у меня подсоединялся один.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Дмитрий 11" пишет:

Нет. Когда только поставили мотор хотели открутить и посмотреть но у нас ничего не вышло пробка не открутилась.У Вас все новое открутите и посмотрите.

тоже хрена открутил.затянуто насмерть.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"kuznetsov.alts" пишет:

Иван Василич" wrote:
На этой клемме должен быть постоянно провод с + и толстый провод то же с плюсом на самом генераторе.... это болтик под ключ на 10... провод идет от стартера... Он у тя подсоединен..????

сюда я подсоеденил толстый провод.он и раньше подходил к генератору.на СМД 60 он у меня подсоединялся один.

но этот провод (толстый) идёт не от стартера,я из общего пучка из кабины.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"kuznetsov.alts" пишет:

но этот провод (толстый) идёт не от стартера,я из общего пучка из кабины.

Вообще этот провод должен идти от генератора через амперметр и к плюсу аккумулятора, в случаи Василича это к стартеру.

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

kuznetsov.alts Приветствую hi На генераторе гайка на 10 провод ведёш на амперметр +, минус амперметра соеденяешь к + АКБ или на талстый провод на стартере.От "шиколатки" провод тянешь на замок зажигание ГАЗ,КАМАЗ на среднюю гайку.От замка (буквы не помню завтра скажу)соединяешь на амперметр+.Тогда он будет и зарядку давать,не будет разряжать АКБ после как заглушиш двигатель

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

ну вобщем провести провод с + ,к болту какой вы показали,что бы при включении кнопки массы на него подавался ток.и пусть он там будет постоянно прикручен.я правильно понял?

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"kuznetsov.alts" пишет:

ну вобщем провести провод с + ,к болту какой вы показали,что бы при включении кнопки массы на него подавался ток.и пусть он там будет постоянно прикручен.я правильно понял?

Совершенно верно.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Тиндирович" пишет:

kuznetsov.alts Приветствую На генераторе гайка на 10 провод ведёш на амперметр +, минус амперметра соеденяешь к + АКБ или на талстый провод на стартере.От "шиколатки" провод тянешь на замок зажигание ГАЗ,КАМАЗ на среднюю гайку.От замка (буквы не помню завтра скажу)соединяешь на амперметр+.Тогда он будет и зарядку давать,не будет разряжать АКБ после как заглушиш двигатель

привет! сегодня кстати купил камазовский замок зажигания.впиндюрил его в панель.осталось подсоеденить.так что буквы не помешалобы знать. clap

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

ну вобщем провести провод с + ,к болту какой вы показали,что бы при включении кнопки массы на него подавался ток.и пусть он там будет постоянно прикручен.я правильно понял?

С этого болта где ты уже подсоединил, кинь проводок и все.... wink Перемычку сделай и все появится....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Так... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

спасибо мужики.надеялся на помощь,так как в таких вещах не разбираюсь.да как то и не доводилось этим заниматься,. dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Тиндирович" пишет:

kuznetsov.alts Приветствую На генераторе гайка на 10 провод ведёш на амперметр +, минус амперметра соеденяешь к + АКБ или на талстый провод на стартере.От "шиколатки" провод тянешь на замок зажигание ГАЗ,КАМАЗ на среднюю гайку.От замка (буквы не помню завтра скажу)соединяешь на амперметр+.Тогда он будет и зарядку давать,не будет разряжать АКБ после как заглушиш двигатель

привет! сегодня кстати купил камазовский замок зажигания.впиндюрил его в панель.осталось подсоеденить.так что буквы не помешалобы знать. clap

Не забудь, что замок нужно будет подсоединять через рэлюхи, а то его на неделю только хватит.... wink Я бы не советовал замок, лучше кнопку помощьней или обычный флажок - надежней.... wink

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"Иван Василич" пишет:

С этого болта где ты уже подсоединил, кинь проводок и все.... Перемычку сделай и все появится....

Так тоже можно,НО когда глушиш мотор генератор берёт ток обратно и разряжает батарейку всё время надо выключать масу.
P.S. На маём масы нет выключаю замок и всё.На легковушках тож нет масы и здесь он не нужен

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

спасибо мужики.надеялся на помощь,так как в таких вещах не разбираюсь.да как то и не доводилось этим заниматься,. dri

Дак покатался уже или только еще ходишь целуешь..... wink

украина
: сумы
08.03.2012 - 00:01
: 24

плюсовой на генератор с кабины через амперметр,и перемычку для возбуждения как на фото

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тиндирович пишет:
"Иван Василич" пишет:

С этого болта где ты уже подсоединил, кинь проводок и все.... Перемычку сделай и все появится....

Так тоже можно,НО когда глушиш мотор генератор берёт ток обратно и разряжает батарейку всё время надо выключать масу.
P.S. На маём масы нет выключаю замок и всё.На легковушках тож нет масы и здесь он не нужен

Часто глушишь...??? Наверное в поле и кушаешь на ходу.... lol Вечером не долго и массу хлопнуть....

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Не забудь, что замок нужно будет подсоединять через рэлюхи, а то его на неделю только хватит.... Я бы не советовал замок, лучше кнопку помощьней или обычный флажок - надежней....

а вот это для меня тёмный лес....
что за реле?

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"Иван Василич" пишет:

Я бы не советовал замок, лучше кнопку помощьней или обычный флажок - надежней....

Реле стартера ЕВРО КАМАЗ (пластмасовый) он и дешевле,и надёжней год назат поставил палёт нормальный wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Не забудь, что замок нужно будет подсоединять через рэлюхи, а то его на неделю только хватит.... Я бы не советовал замок, лучше кнопку помощьней или обычный флажок - надежней....

а вот это для меня тёмный лес....
что за реле?

Если планируешь заводить через замок, как на машине, то нужно реле стартера.... На замке контакты слабенькие и быстро сгорят.... Т.е. замком включаешь рэле, а рэле включает стартер... как то так если по быстрому... wink