Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 46 из 637

Перейти к полной версии/Вернуться
19092 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

сегодня выехал на своём,попросили притащить трубу ,плотину размыло .почти дотащил. cry заклинил двигатель.что случилось хз.давление 5,температура 70 была...нагрузки никакой... достал меня этот движёк.сколько коленвалов я на него перевёл.
теперь придётся срочно ставить ямз. посовещались до поломки ,хотели после посевной,неспеша...а оно вон как.времени мало до посевной.
мужики ,кто ставил вопрос.у выхлопной между площадкой на движке где к мотору приворачивается пространство наверно 2 см.там где он на 4 болтах приворачивается к картеру маховика.что там какая то прокладка должна быть? или мне какой то кароткий втюхали?
и ещё,болты крепления маховика стопорятся стопорными пластинами или нет? а то у меня в комплекте не было,а вроде где то слышал что должна быть стопорная пластина,вроде крабик называется.
блин времени нет,а мы вдвоём.да ещё сеялку супн полностью перетряхивать,да и немного погодя уже и бороновать надо выезжать,нервотрёпка bang как ещё новый движёк себя покажет.... shok shok shok

Не переживай - все нормально будет... wink Главное торопится не спеша... wink У меня эта труба на одном болту и то если бы его не было то и хрен с ним ни че ни куда не денется - пусть висит в воздухе, крепости хватит.... wink

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"kuznetsov.alts" пишет:

мужики ,кто ставил вопрос.у выхлопной между площадкой на движке где к мотору приворачивается пространство наверно 2 см.там где он на 4 болтах приворачивается к картеру маховика.что там какая то прокладка должна быть? или мне какой то кароткий втюхали?
и ещё,болты крепления маховика стопорятся стопорными пластинами или нет? а то у меня в комплекте не было,а вроде где то слышал что должна быть стопорная пластина,вроде крабик называется.
блин времени нет,а мы вдвоём.да ещё сеялку супн полностью перетряхивать,да и немного погодя уже и бороновать надо выезжать,нервотрёпка как ещё новый движёк себя покажет....

Сочувствую.Про болты, они стопорятся замковыми пластинами.Про выхлопну точно не скажу,так как такую не ставил ,но походу она просто короткая и ничего там не должно быть.Держитесь все будет хорошо

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Липан" пишет:

Подскажите как регулируют клапана на 236.

Мы регулируем по впрыску, самый надежный способ.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

У меня эта труба на одном болту и то если бы его не было то и хрен с ним ни че ни куда не денется - пусть висит в воздухе, крепости хватит....

Василич с Вами не согласен родная выхлопна тяжелая может и коллектора поодрывать.Закрепить все таки нужно,для самоуспокоения.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Липан пишет:

Подскажите как регулируют клапана на 236.

По впрыску находишь первый цилиндр, регулируешь в нем зазор в клапанах, затем проворачиваешь на четыре дыры по часовой стрелке двигатель за моховик (узкий лючок снизу на картере сцепления двигателя), т.е. вставляешь монтажку "карандашом" в крайнее отверстие у кромки лючка и поворачиваешь до упора лючка четыре раза - это будет следующий цилиндр.....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

У меня эта труба на одном болту и то если бы его не было то и хрен с ним ни че ни куда не денется - пусть висит в воздухе, крепости хватит....

Василич с Вами не согласен родная выхлопна тяжелая может и коллектора поодрывать.Закрепить все таки нужно,для самоуспокоения.

Ну если только для самоуспокоения в зазор, между трубой и картером гайки, подходящие подложить и затянуть.... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

я буду вставлять 2 гофры или как они там силифоны называются.тогда может и труба сядет на площадку.
а иначе коллектора могу т оторвать.
с завода вот как,как на второй фотке.
сегодня мне притащили камазовский воздухан,б\у .буду ставить.трубы такого диаметра надо где то искать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

я буду вставлять 2 гофры или как они там силифоны называются.тогда может и труба сядет на площадку.
а иначе коллектора могу т оторвать.
с завода вот как,как на второй фотке.
сегодня мне притащили камазовский воздухан,б\у .буду ставить.трубы такого диаметра надо где то искать.

На крыло глушитель не будешь выводить...????

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

На крыло глушитель не будешь выводить...????

буду,но сейчас некогда.пока только воздухан на крыло перенесу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

я буду вставлять 2 гофры или как они там силифоны называются.тогда может и труба сядет на площадку.
а иначе коллектора могу т оторвать.
с завода вот как,как на второй фотке.
сегодня мне притащили камазовский воздухан,б\у .буду ставить.трубы такого диаметра надо где то искать.

Эти гофры нужны когда глушак на крыло выводишь, а так все вместе с двигателем трясётся и ничего рвать не должно.... scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"kuznetsov.alts" пишет:

я буду вставлять 2 гофры

Не надо,они там не нужны уж лучше подогнать то что есть -это не долго.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Эти гофры нужны когда глушак на крыло выводишь, а так все вместе с двигателем трясётся и ничего рвать не должно....

Иван Василич,я не знаю может и не надо,но думаю лишними не будут,к тому же на фотке видно что на заводском с такой же конструкцией стоит.... да хрен с ним будет!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Эти гофры нужны когда глушак на крыло выводишь, а так все вместе с двигателем трясётся и ничего рвать не должно....

Иван Василич,я не знаю может и не надо,но думаю лишними не будут,к тому же на фотке видно что на заводском с такой же конструкцией стоит.... да хрен с ним будет!

Сам себе работы ищешь.... wink На заводе много чего ставят, что потом выкидываем... wink Провозишься с этими гофрами, только время потеряешь... yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"kuznetsov.alts" пишет:

я буду вставлять 2 гофры

Не надо,они там не нужны уж лучше подогнать то что есть -это не долго.

Согласен с тобой Дима... yes3

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Сам себе работы ищешь.... На заводе много чего ставят, что потом выкидываем... Провозишься с этими гофрами, только время потеряешь...

Поддерживаю, Василич дело говорит.Все равно потом на крыло переделывать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Сам себе работы ищешь.... На заводе много чего ставят, что потом выкидываем... Провозишься с этими гофрами, только время потеряешь...

Поддерживаю, Василич дело говорит.Все равно потом на крыло переделывать.

У меня в обще глушитель на капоте лежал - просто одет на вертикальную трубу и все.... wink потом заставил ребят, чтобы приварили упор по кругу трубы из проволоки-пятерки и затянули ... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

ну посмотрю.может и действительно не надо.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"kuznetsov.alts" пишет:

ну посмотрю.может и действительно не надо.

Если хотите чтобы стало на место нужно трубы подрезать в 4 местах и заново сварить.Хотите нарисую где и как.Но проще подмостить что то.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

я уже тоже так подумал.разрезать и сварить по месту.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

я уже тоже так подумал.разрезать и сварить по месту.

Подложи и не мучайся - дольше провозишься со сваркой.... wink У тебя и так все прекрасно, только подложить между двигателем и трубой.... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

ложи и не мучайся - дольше провозишься со сваркой.... У тебя и так все прекрасно, только подложить между двигателем и трубой....

так и сделаю dri
вот на фотке ,нет там стопорных пластин.или делать придётся или покупать.
и под помпу наверно тоже немного раму придётся подрезать,большая,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

ложи и не мучайся - дольше провозишься со сваркой.... У тебя и так все прекрасно, только подложить между двигателем и трубой....

так и сделаю dri
вот на фотке ,нет там стопорных пластин.или делать придётся или покупать.
и под помпу наверно тоже немного раму придётся подрезать,большая,

А гравера есть..????

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"kuznetsov.alts" пишет:

так и сделаю
вот на фотке ,нет там стопорных пластин.или делать придётся или покупать.
и под помпу наверно тоже немного раму придётся подрезать,большая,

Вот скопировал.
Маховик изготовлен из специального чугуна и крепится к заднему торцу коленчатого вала восемью болтами из легированной стали. Момент затяжки болтов 20 — 22 кгс.м. Для предотвращения самоотворачивания болты стопорятся замковыми пластинами. Каждая пластина устанавливается под головки двух соседних болтов так, чтобы фигурный выступ ее находился против установочных штифтов маховика, запрессованных в торец коленчатого вала.
И сама пластина

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

ложи и не мучайся - дольше провозишься со сваркой.... У тебя и так все прекрасно, только подложить между двигателем и трубой....

так и сделаю dri
вот на фотке ,нет там стопорных пластин.или делать придётся или покупать.
и под помпу наверно тоже немного раму придётся подрезать,большая,

Тут, на фермере, есть тема "Переоборудование тракторов и комбайнов под ЯМЗ-238 и ЯМЗ-236" - поговори с мужиками, может там лучше знают.... wink Я че то не помню, у нас кажется просто гравера стоят и все.... scratch_one-s_head

украина
: сумы
08.03.2012 - 00:01
: 24

ставятся стопорные пластины,они кстати левые и правые--2 левых,2 правых .И при установке они своими выступами ущё закрывают штифты,в принципе мож. и самому сделать.Надёжней граверов

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

А гравера есть..????

даже не в курсе,завтра гляну.буду снимать всё.посмотрю какой флянчик стоит,поеду куплю в запас.за колокольней всё равно ехать и аккумуляторы.на излишки трубку химичить ,там с резьбой конец должен быть.вобщем за покупками ехать придётся.всё надо проверить там наверно всё просто наживлено ничего не затянуто.

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 254

Мужики кто нибудь пашет на тесике по борозде?Ширина захвата не уменьшается если пустить его туда?Поле у нас сыпучая то и дело падает в борозду.адалбало уже bang

украина
: сумы
08.03.2012 - 00:01
: 24

зачем так заморачиватся,на шкиву спереди есть метка и градуированая шкала для установки угла опережения впрыска топлива-по ней и выставляем

украина
: сумы
08.03.2012 - 00:01
: 24

а мы только в борозне и пашем,скинул его в борозну и до края загонки газету читаеш--главное плуг настроить и не будет потерь по ширыне захвата,смотря какой плуг или бугеля переваривали,или первый корпус снимали а потом удлиняли плуг и снятый корпус ставили взад.Осенью пришлось пахать над борозной так ето одно мучение, попробуй его удержать,а как в борозну упал попробуй выехать,а в борозне милое дело--руля не крутиш

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 254
"александр 150" пишет:

а мы только в борозне и пашем,скинул его в борозну и до края загонки газету читаеш--главное плуг настроить и не будет потерь по ширыне захвата,смотря какой плуг или бугеля переваривали,или первый корпус снимали а потом удлиняли плуг и снятый корпус ставили взад.Осенью пришлось пахать над борозной так ето одно мучение, попробуй его удержать,а как в борозну упал попробуй выехать,а в борозне милое дело--руля не крутиш

Блин надо попробовать scratch_one-s_head на плуге треугольник передвигается вправо, влево может резать и переваривать ничего не надо.
А как он затоптаную борозду харашо перекрывает?Калёсики то шире чем борозда