Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 45 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

да молодцы. мне нужно было раньше по темам на форуме полазить,много интересных для меня моментов,с установкой ямз.кой что даже не пришлось бы покупать,сам бы сделал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

да молодцы. мне нужно было раньше по темам на форуме полазить,много интересных для меня моментов,с установкой ямз.кой что даже не пришлось бы покупать,сам бы сделал.

Много интересных и полезных ноу-хау в теме у М.Ф. Лисицы - я для себя много почерпнул там..... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

был сегодня в магазинах по запчастям,вентилятор от супер маза продаётся 1.5 т\р,но закончились,так что не купил.теперь в другой раз.хотел купить корпус камазовского воздухана,а он 9тр,что то расхотел.буду родной на крыло химичить.колокольня под ямз 9 тр.купюры из кормана кудато делись а в багажнике машины пусто.. cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

был сегодня в магазинах по запчастям,вентилятор от супер маза продаётся 1.5 т\р,но закончились,так что не купил.теперь в другой раз.хотел купить корпус камазовского воздухана,а он 9тр,что то расхотел.буду родной на крыло химичить.колокольня под ямз 9 тр.купюры из кормана кудато делись а в багажнике машины пусто.. cry

Цены кусаются.... cry Кусок пластмассы 1500 - ох@еть.... wacko2

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Цены кусаются.... Кусок пластмассы 1500 - ох@еть....

точнее не скажешь.
и главное,все такие милые,улыбаются . sad

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Цены кусаются.... Кусок пластмассы 1500 - ох@еть....

точнее не скажешь.
и главное,все такие милые,улыбаются . sad

Я то же смотрел КАМАЗовский воздухан, но с такой ценой буду переделывать на родной.... wink Глушитель хочу сделать из рессивера - вварить перегородки и положить его плашмя на крыло, от него трубу в верх, вдоль кабины..... Что скажете мужики...???

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Иван Василич" пишет:

Глушитель хочу сделать из рессивера - вварить перегородки и положить его плашмя на крыло, от него трубу в верх, вдоль кабины..... Что скажете мужики...???

Чем больше объём глушителя, тем тише выхлоп будет. В каждой перегородке отверстия лучше разного диаметра. Мы в инете нашли расчёт глушителя.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двое из ларца пишет:
"Иван Василич" пишет:

Глушитель хочу сделать из рессивера - вварить перегородки и положить его плашмя на крыло, от него трубу в верх, вдоль кабины..... Что скажете мужики...???

Чем больше объём глушителя, тем тише выхлоп будет. В каждой перегородке отверстия лучше разного диаметра. Мы в инете нашли расчёт глушителя.

Поделитесь расчетом.... wink Или киньте ссылку где в инете нашли расчет глушителя.... dri

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Я то же смотрел КАМАЗовский воздухан, но с такой ценой буду переделывать на родной.... Глушитель хочу сделать из рессивера - вварить перегородки и положить его плашмя на крыло, от него трубу в верх, вдоль кабины..... Что скажете мужики...???

Вы учтите, что он будет сильно греться ,чтоб краска на крыле не сгорела.А может проще купить готовый и нем немножко подогнать как нужно и мороки меньше.Мы свой брали за 600р(это на в Ваших рублях).

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я то же смотрел КАМАЗовский воздухан, но с такой ценой буду переделывать на родной.... Глушитель хочу сделать из рессивера - вварить перегородки и положить его плашмя на крыло, от него трубу в верх, вдоль кабины..... Что скажете мужики...???

Вы учтите, что он будет сильно греться ,чтоб краска на крыле не сгорела.А может проще купить готовый и нем немножко подогнать как нужно и мороки меньше.Мы свой брали за 600р(это на в Ваших рублях).

Ресивер ЗИЛовский, думаю объема хватит, приподнять над крылом на ножках и какой ни будь козырек для теплоизоляции что бы крыло не горело... scratch_one-s_head Примерно как на рисунке....

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Ресивер ЗИЛовский, думаю объема хватит, приподнять над крылом на ножках и какой ни будь козырек для теплоизоляции что бы крыло не горело... Примерно как на рисунке....

Объема хватит,много будет зависеть от диаметра подводной и отходящей трубы,а так будет не плохо-дерзайте. wink

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Коллеги подскажите пожалуйста по поводу давления в коробке: завожу поднимается до 10 и стоит так,но стоит чуть газонуть стрелка на манометре начинает дергаться где-то на очко вниз,но ниже 8,5 не падает,ну и при переключении вверх давление кратковременно дергается до 4-5 И собсвенно вопрос ЧЁ это такое и стоит-ли искать причину или и так пойдет.
ЗЫ манометр менял

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Savromat" пишет:

Коллеги подскажите пожалуйста по поводу давления в коробке: завожу поднимается до 10 и стоит так,но стоит чуть газонуть стрелка на манометре начинает дергаться где-то на очко вниз,но ниже 8,5 не падает,ну и при переключении вверх давление кратковременно дергается до 4-5 И собсвенно вопрос ЧЁ это такое и стоит-ли искать причину или и так пойдет.
ЗЫ манометр менял

10 это и многовато. В книжке написано 9+-0.5.Вообще при таких показателях можно работать,главное чтобы рабочее давление ниже 7 не падало.Единственное настаражывает -падение давления до 4-5 в этот момент могут пробуксовывать диски под нагреской.А на оборотах также падает до 4-5????

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Вообще пока клапан не поменял давление не тряслось вроди -бы, а то что при переключениях стрелка кивает нет ничего страшного?

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Savromat" пишет:

Вообще пока клапан не поменял давление не тряслось вроди -бы, а то что при переключениях стрелка кивает нет ничего страшного?

Давление и должно падать при переключении но не намного,точно не помню, но по моему на 1.5-2 и потом быстро подняться до рабочего.

россия
: с.миллерово
12.05.2011 - 21:38
: 11

скорее всего стоит тканевый фильтр,а это датчик загрязнения фильтра. На комбаинах ростсельмаш стоят точно таки двигателя. пробовали ставить бумажный так комп сразу орёт что фильтр забит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Savromat" пишет:

Вообще пока клапан не поменял давление не тряслось вроди -бы, а то что при переключениях стрелка кивает нет ничего страшного?

Давление и должно падать при переключении но не намного,точно не помню, но по моему на 1.5-2 и потом быстро подняться до рабочего.

Не знаю как с гидроаккумулятором бегает давление при переключении, но без него у меня так же падает до 4-5 кратковременно... scratch_one-s_head В теме "Ремонт коробки Т-150 своими силами" я спрашивал - спецы сказали это норма... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Привезли металорукав... Вроде МАЗовский, но уж очень длинный... Сантиметров 65-70, стоит 400 рублей... В обще то я хотел коротенький поставить между глушителем и коллектором, но короткие гораздо дороже.... scratch_one-s_head А длинный можно укоротить...????

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

А длинный можно укоротить...????

Он же металлический и варится -значит можно. Только хорошо все взвесьте, чтоб не испортить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

А длинный можно укоротить...????

Он же металлический и варится -значит можно.

Гофра очень тонкая, может для сварки есть какие нюансы..... scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Гофра очень тонкая, может для сварки есть какие нюансы.....

Если тонкая, то полуавтомат вам в помощь и все будет гуд.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Гофра очень тонкая, может для сварки есть какие нюансы.....

Если тонкая, то полуавтомат вам в помощь и все будет гуд.

Своего полуавтомата нет - только инвертор.... cry А в обще полу автоматом, если его купить для себя, какой толщины метал можно варить.....????? Он инвертор заменит...??? У меня инвертор до 220А - пятеркой варит при хорошем напряжении в сети.... scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

кой толщины метал можно варить.

А Вы вот здесь почитайте и для вас все станет ясно
http://metallicheckiy-portal.ru/articles/svarka/polyavtomat/osnovi/texno...

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"Savromat" пишет:

Коллеги подскажите пожалуйста по поводу давления в коробке: завожу поднимается до 10 и стоит так,но стоит чуть газонуть стрелка на манометре начинает дергаться где-то на очко вниз,но ниже 8,5 не падает,ну и при переключении вверх давление кратковременно дергается до 4-5 И собсвенно вопрос ЧЁ это такое и стоит-ли искать причину или и так пойдет.
ЗЫ манометр менял

Во время переключения передач давление должна падать 4-5.
Стрелка дрожит может залегает клапан или уровень мосла малый

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Иван Василич" пишет:

Поделитесь расчетом.... Или киньте ссылку где в инете нашли расчет глушителя....

Вот здесь смотрели.
http://dimson-baggy.narod.ru/Glushiteli.pdf
Расчёт на листке был, если найдём скинем. В глушителе четыре перегородки, на каждой разный диаметр отверстий, и их количество. Где то ещё находили, что объём глушителя должен быть 2-3 объёма двигателя. У ЯМЗ-236 объём 11,15 литра.

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

спасибо за советы мужики, попробую долить масла не поможет,так и хрен с ним, пора однако уже и в поле ехать.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2873

mail

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня наконец то доварили лебёдку и кинули её на трактор - завтра останется закрепить её к раме и пробный пуск.... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

сегодня выехал на своём,попросили притащить трубу ,плотину размыло .почти дотащил. cry заклинил двигатель.что случилось хз.давление 5,температура 70 была...нагрузки никакой... достал меня этот движёк.сколько коленвалов я на него перевёл.
теперь придётся срочно ставить ямз. посовещались до поломки ,хотели после посевной,неспеша...а оно вон как.времени мало до посевной.
мужики ,кто ставил вопрос.у выхлопной между площадкой на движке где к мотору приворачивается пространство наверно 2 см.там где он на 4 болтах приворачивается к картеру маховика.что там какая то прокладка должна быть? или мне какой то кароткий втюхали?
и ещё,болты крепления маховика стопорятся стопорными пластинами или нет? а то у меня в комплекте не было,а вроде где то слышал что должна быть стопорная пластина,вроде крабик называется.
блин времени нет,а мы вдвоём.да ещё сеялку супн полностью перетряхивать,да и немного погодя уже и бороновать надо выезжать,нервотрёпка bang как ещё новый движёк себя покажет.... shok shok shok

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Подскажите как регулируют клапана на 236.