Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 42 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
"Двое из ларца" пишет:

Вот сегодня специально противовес сфотографировали. На втором снимке видны приливы для зацепа съёмника.

а у тебя засверленая дырка есть на нем,что то я ее не вижу-может с другой стороны?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Двое из ларца" пишет:

Просто трактор у меня 1 год я и стояла вибрация на холостых и на полных оборотах, а на средних нет.

как сам двигатель работает,не троит? вариантов вибрации конечно много,но то как ты описываешь думаю это сцепление. вибрацию может давать маховик,средний стальной диск,корзина. у меня на тракторе были точно такие симптомы,вибрация была такая что работал в рукавицах,руки иголками к вечеру кололи. а куда деваться ,нужно было срочно работу в поле сделать.
а потом начали смотреть.ну у меня было видно на глаз неравномерный износ пром диска и маховика.заменили и всё успокоилось.
ну тут что думать,если движёк чисто работает,противовес ты смотрел да? движёк установлен как положено(в смысле регулировки).вибрация сильная,наверняка причина в сцеплении.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

[quote="дон1500"]а у тебя засверленая дырка есть на нем,что то я ее не вижу-может с другой стороны?

повсей видимости ты говоришь про сверление в противовесе коленвала,которое делают на заводе когда их центруют.
фотку какую выложил Двое из ларца этого сверления нет,потому что не понадобилось сверлить.
он же показал тебе ,на что обратить внимание.на отливы для съёмника и как они должны стоять на правильно установленном противовесе.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
"kuznetsov.alts" пишет:

он же показал тебе ,на что обратить внимание.на отливы для съёмника и как они должны стоять на правильно установленном противовесе.

__________________

ну противовес стоял правильно. а вот движок стоял передними опорами на раме (очень плотно) -вот отрегулировали ,дня через 2 будем заводить и пробовать,тогда отпишусь(сейчас ждем парня что бы клапана отрегулировал,а то у нас ни кто не бум-бум в них.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"дон1500" пишет:

ну противовес стоял правильно. а вот движок стоял передними опорами на раме (очень плотно) -вот отрегулировали ,дня через 2 будем заводить и пробовать,тогда отпишусь(сейчас ждем парня что бы клапана отрегулировал,а то у нас ни кто не бум-бум в них.

сильную (если она у тебя сильная) вибрацию,этим у движка не вызовешь.будет конечно ощущаться "дискомфорт"но не более того.будут последствия начёт рвать болты на колоколе и.т.д.
а клапана на смд 60 легко регулировать,сам регулируй чё там ,делов то.книжки нет?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Лебедку с сыном приспосабливаем - пока вот так получается.... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мощный агрегат!!! good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

мощный агрегат!!! good

КРАЗовская.... wink По книжке 8-12 тонн усилие на крюке.... good Потянет ли гидромотор.... scratch_one-s_head В обще то он с ходовой с гусеничного экскаватора.... wink Посмотрим как тут работать будет....

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

наверняка потянет hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

наверняка потянет hi

Надеюсь - в холостую хорошо работает от штатного насоса.... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

у нас под плотину упал маз карьерный,подъехал задом высыпать в промытый водой участок плотины кузов земли.и шофёр не успел затормозить ,в общем сполоз в воду под плотину.с поднятым кузовом и земля у него не поллностью высыпалась из кузова.а землю грузил экскаватор.калёсный небольшой какойто помоему иностранный.так вот он чтоб подехать поближе к мазу деревья толстенные поламал и повалял ковшом и с боку один практически выволок маза оттуда.со стороны смотрелось очень эффектно.а сам с виду карапуз можно сказать lol

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93
Иван Василич пишет:

В общем решили сделать ревизию тормозка, так как диапазоны включались с рыком... wink Хорошо, что был запасной колокол с выжимным от донора.... wink Подсмотрели на нем как крепится тормозок и стали менять.... Попутно нашли эти шарики.... scratch_one-s_head Заменили тормозок, отрегулировали - репит.... bang Оказалось, что на регулировочной гайке, которая с выступами, плохая резьба.... Отрегулируешь, педаль нажмешь, а тормозок не срабатывает.... Заменили эту гайку и тормозок стал работать... wink А вот шарики так и не могли понять откуда там взялись.... scratch_one-s_head

Можно поподробнее как это сделать не снимая двигатель mail Я когда затрагивал эту тему то мне тут сказали что мотор снимать нужно,вот я и обходился пока включением 4ой передачи....Достаточно ли лючки поснимать и чтобы руки в трёх местах гнулись или изготавливать приспособы нужно какие? dread

Россия
: Ростовская область
09.03.2013 - 23:31
: 14

На кировце к744 устанавливаются несколько моделей тахоспидометров какой нужно установить на т150 с двигателем ямз 236?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ColorZ пишет:
Иван Василич пишет:

В общем решили сделать ревизию тормозка, так как диапазоны включались с рыком... wink Хорошо, что был запасной колокол с выжимным от донора.... wink Подсмотрели на нем как крепится тормозок и стали менять.... Попутно нашли эти шарики.... scratch_one-s_head Заменили тормозок, отрегулировали - репит.... bang Оказалось, что на регулировочной гайке, которая с выступами, плохая резьба.... Отрегулируешь, педаль нажмешь, а тормозок не срабатывает.... Заменили эту гайку и тормозок стал работать... wink А вот шарики так и не могли понять откуда там взялись.... scratch_one-s_head

Можно поподробнее как это сделать не снимая двигатель mail Я когда затрагивал эту тему то мне тут сказали что мотор снимать нужно,вот я и обходился пока включением 4ой передачи....Достаточно ли лючки поснимать и чтобы руки в трёх местах гнулись или изготавливать приспособы нужно какие? dread

Если менять тормозок то двигатель снимать не надо..... wink У меня тормозок стерся и когда его менял, то обнаружил, что развалился еще и подшипник в маховике... cry А вот, что бы его заменить, нужно отсоединить КПП от двигателя, что бы добраться до сцепления и маховика.....

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:
ColorZ пишет:
Иван Василич пишет:

В общем решили сделать ревизию тормозка, так как диапазоны включались с рыком... wink Хорошо, что был запасной колокол с выжимным от донора.... wink Подсмотрели на нем как крепится тормозок и стали менять.... Попутно нашли эти шарики.... scratch_one-s_head Заменили тормозок, отрегулировали - репит.... bang Оказалось, что на регулировочной гайке, которая с выступами, плохая резьба.... Отрегулируешь, педаль нажмешь, а тормозок не срабатывает.... Заменили эту гайку и тормозок стал работать... wink А вот шарики так и не могли понять откуда там взялись.... scratch_one-s_head

Можно поподробнее как это сделать не снимая двигатель mail Я когда затрагивал эту тему то мне тут сказали что мотор снимать нужно,вот я и обходился пока включением 4ой передачи....Достаточно ли лючки поснимать и чтобы руки в трёх местах гнулись или изготавливать приспособы нужно какие? dread

Если менять тормозок то двигатель снимать не надо..... wink У меня тормозок стерся и когда его менял, то обнаружил, что развалился еще и подшипник в маховике... cry А вот, что бы его заменить, нужно отсоединить КПП от двигателя, что бы добраться до сцепления и маховика.....

Иван Василич, ты не совсем прав. да тормозок снять можно,там вся проблема вязальную проволоку размотать которая стопорит болт крепления тормозка. а вот поставить его туда проблема.
у меня тракторист на спор хотел снять наклепать на него ленту и поставить на место не снимая движка,проспорил. снять снял ,а поставить..... пол дня промучался и не получилось,все попробовали поставить его на место.
теоретически можно,но практически хрен поставишь,очень неудобно.если какого нибудь хорька туда запустить. lol или у тебя другой конструкции стоит?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
Иван Василич пишет:
ColorZ пишет:
Иван Василич пишет:

В общем решили сделать ревизию тормозка, так как диапазоны включались с рыком... wink Хорошо, что был запасной колокол с выжимным от донора.... wink Подсмотрели на нем как крепится тормозок и стали менять.... Попутно нашли эти шарики.... scratch_one-s_head Заменили тормозок, отрегулировали - репит.... bang Оказалось, что на регулировочной гайке, которая с выступами, плохая резьба.... Отрегулируешь, педаль нажмешь, а тормозок не срабатывает.... Заменили эту гайку и тормозок стал работать... wink А вот шарики так и не могли понять откуда там взялись.... scratch_one-s_head

Можно поподробнее как это сделать не снимая двигатель mail Я когда затрагивал эту тему то мне тут сказали что мотор снимать нужно,вот я и обходился пока включением 4ой передачи....Достаточно ли лючки поснимать и чтобы руки в трёх местах гнулись или изготавливать приспособы нужно какие? dread

Если менять тормозок то двигатель снимать не надо..... wink У меня тормозок стерся и когда его менял, то обнаружил, что развалился еще и подшипник в маховике... cry А вот, что бы его заменить, нужно отсоединить КПП от двигателя, что бы добраться до сцепления и маховика.....

Иван Василич, ты не совсем прав. да тормозок снять можно,там вся проблема вязальную проволоку размотать которая стопорит болт крепления тормозка. а вот поставить его туда проблема.
у меня тракторист на спор хотел снять наклепать на него ленту и поставить на место не снимая движка,проспорил. снять снял ,а поставить..... пол дня промучался и не получилось,все попробовали поставить его на место.
теоретически можно,но практически хрен поставишь,очень неудобно.если какого нибудь хорька туда запустить. lol или у тебя другой конструкции стоит?

Да нет не другая конструкция, но все поставил не снимая двигателя..... wink Правда поматюгал конструкторов за отсутствие лючка с левой стороны кожуха, но поставил.... wink Правда контровочную проволоку не поставил .....

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Да нет не другая конструкция, но все поставил не снимая двигателя..... Правда поматюгал конструкторов за отсутствие лючка с левой стороны кожуха, но поставил.... Правда контровочную проволоку не поставил .....

снимаю шапку!!!! good мы не смогли cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня приварили намертво лапы к лебедке и поставили сзади щит от ЛТ-157.... wink Завтра будем делать кронштейн для крепления гидромотора на лебедку....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Да нет не другая конструкция, но все поставил не снимая двигателя..... Правда поматюгал конструкторов за отсутствие лючка с левой стороны кожуха, но поставил.... Правда контровочную проволоку не поставил .....

снимаю шапку!!!! good мы не смогли cry

Правда менял не я, мой сын, но под моим чутким руководством - по образованию он учитель информатики и математики, может по этому у него все получилось.... face

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Да нет не другая конструкция, но все поставил не снимая двигателя..... Правда поматюгал конструкторов за отсутствие лючка с левой стороны кожуха, но поставил.... Правда контровочную проволоку не поставил .....

снимаю шапку!!!! good мы не смогли cry

Правда менял не я, мой сын, но под моим чутким руководством - по образованию он учитель информатики и математики, может по этому у него все получилось.... face

да мы тоже вроде не неучи lol ан нет не поучилось laugh ya

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
Иван Василич пишет:
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Да нет не другая конструкция, но все поставил не снимая двигателя..... Правда поматюгал конструкторов за отсутствие лючка с левой стороны кожуха, но поставил.... Правда контровочную проволоку не поставил .....

снимаю шапку!!!! good мы не смогли cry

Правда менял не я, мой сын, но под моим чутким руководством - по образованию он учитель информатики и математики, может по этому у него все получилось.... face

да мы тоже вроде не неучи lol ан нет не поучилось laugh ya

Я к тому, что он не профессионал.... wink Обычно так и бывает - он же не знал, что его нельзя поставить не снимая двигатель.... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Да нет не другая конструкция, но все поставил не снимая двигателя..... Правда поматюгал конструкторов за отсутствие лючка с левой стороны кожуха, но поставил.... Правда контровочную проволоку не поставил .....

снимаю шапку!!!! good мы не смогли cry

В общем он делал так - пропихнул тормозок внутрь кожуха, затем одел его на регулировочный болт, который с пружиной, полностью стянул пружину гайкой, вместе с тормозком, потом наживил второй болт.... wink

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Я к тому, что он не профессионал.... Обычно так и бывает - он же не знал, что его нельзя поставить не снимая двигатель....

Как говорится- новичкам везет wink

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Я два года назад менял тормозок не снимая двигатель. Скажу так, это возможно, но по времени и трудозатратам не проще чем снять двиг. Просто у нас тоже проблема с подъёмником. Руки были все изранены до крови, и заняло это времени пол дня, но всё же реально. yes3

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики,а как делать кронштейн на газульку под ямз? может кто фотку скинет.. dntknw

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"kuznetsov.alts" пишет:

мужики,а как делать кронштейн на газульку под ямз? может кто фотку скинет

На топливный????Если да то не проблема,сфотаю.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Дмитрий 11" пишет:

На топливный????Если да то не проблема,сфотаю.

да на топливный насос.там ведь тяга должна вперёд подаваться когда газ нажимаешь,а у СМД наоборот.не хочется придумывать велосипед,и так работы много. сфоткаешь буду признателен.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Без проблем thank_you .Сами это проходили, подгоняли все под ямз.Будут вопросы,спрашивайте.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Дмитрий 11" пишет:
"Дмитрий 11" пишет:

Без проблем .Сами это проходили, подгоняли все под ямз.Будут вопросы,спрашивайте.

во как просто! а мне такая конструкция даже в голову не пришла.мельком видел где то ,сделано было через кронштейн установленный на уголке который облицовку усиливает перед мотором.а это очень просто и переделывать ничего не надо.теперь и нтересно какой он длинны.расстояние от центра отверстий друг до друга.
спасибо за фото hi

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"kuznetsov.alts" пишет:

нтересно какой он длинны.

Что именно????