Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 41 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19631

kuznetsov.alts, трилон входит в средство Триалон и в http://medlex.ru/ бывает.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
"Двое из ларца" пишет:

7. Повернуть на 180 градусов, нагреть пояльной лампой и быстро поставить на коленвал.
Противовес должен стоять плоской стороной вперёд. А сзади есть выборки под съёмник. Для проверки: Если поставить к/вал первой шатунной шейкой вверх и шпоночные пазы тоже должны быть вверху. Противовес, если смотреть на двигатель спереди, должен быть слева.

"kuznetsov.alts" пишет:

когда двигатель ставишь,полностью с чалки его опустил и смотри зазор под передней опорой.если его нет,то под средние лапы ложи прокладки из листового железа пока не появится зазор под передней опорой.дальше ,нужно заполнить образовавшийся зазор и + 1.5-2мм ещё туда впиндюрить. и всё затягивай.это правильная

Скажи еще раз пожалусто, не пойму_-у меня противоввес стоит засверленой дыркой вперед(к радиатору)и он на шпонке, это правильно? Просто трактор у меня 1 год я и стояла вибрация на холостых и на полных оборотах, а на средних нет.

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Кальцинированная сода (стиральная) у нас продается в хозяйственных магазинах, я покупал в "Новэксе". Есть также у компаний торгующих промхимией но фасовка 50кг. Трилон нигде немог найти.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
"Alekx808" пишет:

Решил прям на тракторе промывать чем-то,

Самогончик гониш? Брагу перегнатую залей и денёк поработай. Отъест, блестеть будет, как у кота... проверено.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 332

Мы радиатор на комбайне мыли каустической содой,правда её проблема найти.В воду к радиатору кидали соду+поршень и вода начинала кипеть ,вымыла всё на раз. В тесике промывали какой то гадостью из банки коих в автомагазинах навалом

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Alekx808" пишет:

. А что с дискатором, как подтянуть ступицы дисков, с зазором оставлять или с натягом затягивать. а то сосед приволок и меня трясет как, а я и сам с ним не знаком.

про дискатор я не знаю,у меня БДТ-3. в колхозе помнишь,тянули их без конца.я захреначил пружины от кареток от ДТ-75 .обрезал ,по моему пополам,и на конец вала.получился оху--ный гровер. стягивает на мертвяк.
валерка дискатор купил?
а вспомнил 6 витков от пружины отрезал,шпульку разрезал пополам и концы в пружину.работает good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Подскажите как снять тормозок на сцеплении что бы наклепать его...???? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Разобрались с тормозком... wink Нашли в картере сцепления стальные шарики 8-9мм в диаметре, не можем понять откуда они там.... scratch_one-s_head И еще - когда выжимаешь полностью сцепление, начинает "трясти" двигатель - что может быть...????

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Иван Василич пишет:

Разобрались с тормозком... wink Нашли в картере сцепления стальные шарики 8-9мм в диаметре, не можем понять откуда они там.... scratch_one-s_head И еще - когда выжимаешь полностью сцепление, начинает "трясти" двигатель - что может быть...????

Торцевой подшипник в каленвалу развалился --вот и трясет. Шарики оттуда.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
шепелев евгений пишет:
"Alekx808" пишет:

Решил прям на тракторе промывать чем-то,

Самогончик гониш? Брагу перегнатую залей и денёк поработай. Отъест, блестеть будет, как у кота... проверено.

Вот Спасибо! Это самый доступный и дешевый вариант!

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
kuznetsov.alts пишет:
"Alekx808" пишет:

. А что с дискатором, как подтянуть ступицы дисков, с зазором оставлять или с натягом затягивать. а то сосед приволок и меня трясет как, а я и сам с ним не знаком.

про дискатор я не знаю,у меня БДТ-3. в колхозе помнишь,тянули их без конца.я захреначил пружины от кареток от ДТ-75 .обрезал ,по моему пополам,и на конец вала.получился оху--ный гровер. стягивает на мертвяк.
валерка дискатор купил?
а вспомнил 6 витков от пружины отрезал,шпульку разрезал пополам и концы в пружину.работает good

Валерка взял БДТ-7 убитую у нас тут в колхозе так называемом. Уже все руки посшибал, я с ним сегодня разговаривал. Надо ему подсказать с пружиной-то.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Alekx808" пишет:

Торцевой подшипник в каленвалу развалился --вот и трясет. Шарики оттуда.

Согласен полностью.Рассыпался опорный подшипник первичного вала ,тот что в маховике.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alekx808 пишет:
Иван Василич пишет:

Разобрались с тормозком... wink Нашли в картере сцепления стальные шарики 8-9мм в диаметре, не можем понять откуда они там.... scratch_one-s_head И еще - когда выжимаешь полностью сцепление, начинает "трясти" двигатель - что может быть...????

Торцевой подшипник в каленвалу развалился --вот и трясет. Шарики оттуда.

Двигатель ЯМЗ 236, а первичный вал намного толще.... scratch_one-s_head Двигатель ставили не сами, но когда перебирали сцепление не обратили внимание на чем крутится передний конец первичного вала.. scratch_one-s_head Как могли вылететь шарики из торца маховика через "ломик" ???? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

В общем решили сделать ревизию тормозка, так как диапазоны включались с рыком... wink Хорошо, что был запасной колокол с выжимным от донора.... wink Подсмотрели на нем как крепится тормозок и стали менять.... Попутно нашли эти шарики.... scratch_one-s_head Заменили тормозок, отрегулировали - репит.... bang Оказалось, что на регулировочной гайке, которая с выступами, плохая резьба.... Отрегулируешь, педаль нажмешь, а тормозок не срабатывает.... Заменили эту гайку и тормозок стал работать... wink А вот шарики так и не могли понять откуда там взялись.... scratch_one-s_head

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Иван Василич пишет:
Alekx808 пишет:
Иван Василич пишет:

Разобрались с тормозком... wink Нашли в картере сцепления стальные шарики 8-9мм в диаметре, не можем понять откуда они там.... scratch_one-s_head И еще - когда выжимаешь полностью сцепление, начинает "трясти" двигатель - что может быть...????

Торцевой подшипник в каленвалу развалился --вот и трясет. Шарики оттуда.

Двигатель ЯМЗ 236, а первичный вал намного толще.... scratch_one-s_head Двигатель ставили не сами, но когда перебирали сцепление не обратили внимание на чем крутится передний конец первичного вала.. scratch_one-s_head Как могли вылететь шарики из торца маховика через "ломик" ???? scratch_one-s_head

Подшипник в маховик забивается в него входит силовой вал, а ломик внутри силового вала уходит дальше за маховиком стоит флянец для его привода. У меня маховик расточен под 209 торцевой подшипник .
А проскочили они через отверстия для проворачивания двигателя которые в маховике

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Alekx808" пишет:

Подшипник в маховик забивается в него входит силовой вал, а ломик внутри силового вала уходит дальше за маховиком стоит флянец для его привода. У меня маховик расточен под 209 торцевой подшипник .

То есть при переделке маховик растачивается под подшипник первичного вала....??? Я правильно понял...??? И этот подшипник развалился....??? scratch_one-s_head Дело в том, что я имел дело только автомобилями и там первичный валик опирается в подшипник, который запрессован в коленвал.... wink По шарикам похоже на 209 подшипник... Во блин, опять коробку скидывать..... cry

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Во блин, опять коробку скидывать.....

А зачем коробку снимать.Нужно снимать только двигатель.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Иван Василич пишет:
"Alekx808" пишет:

Подшипник в маховик забивается в него входит силовой вал, а ломик внутри силового вала уходит дальше за маховиком стоит флянец для его привода. У меня маховик расточен под 209 торцевой подшипник .

То есть при переделке маховик растачивается под подшипник первичного вала....??? Я правильно понял...??? И этот подшипник развалился....??? scratch_one-s_head Дело в том, что я имел дело только автомобилями и там первичный валик опирается в подшипник, который запрессован в коленвал.... wink По шарикам похоже на 209 подшипник... Во блин, опять коробку скидывать..... cry

Зачем. Отодвинь движок вперед по раме чтоб корзину снять и можно все починить. А понял ты все правилно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alekx808 пишет:
Иван Василич пишет:
"Alekx808" пишет:

Подшипник в маховик забивается в него входит силовой вал, а ломик внутри силового вала уходит дальше за маховиком стоит флянец для его привода. У меня маховик расточен под 209 торцевой подшипник .

То есть при переделке маховик растачивается под подшипник первичного вала....??? Я правильно понял...??? И этот подшипник развалился....??? scratch_one-s_head Дело в том, что я имел дело только автомобилями и там первичный валик опирается в подшипник, который запрессован в коленвал.... wink По шарикам похоже на 209 подшипник... Во блин, опять коробку скидывать..... cry

Зачем. Отодвинь движок вперед по раме чтоб корзину снять и можно все починить.

Ну или так.... Но все равно работы много... Обидно, блин - месяц назад сцепление меняли.... cry Без подъёмника смогу обойтись...???? Дело в том, что у нас проблема с подъёмником - своего нет пока.... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Во блин, опять коробку скидывать.....

А зачем коробку снимать.Нужно снимать только двигатель.

Придется движок снимать.... А че делать то - иначе делов натворит больше.... scratch_one-s_head

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Иван Василич пишет:
Alekx808 пишет:
Иван Василич пишет:
"Alekx808" пишет:

Подшипник в маховик забивается в него входит силовой вал, а ломик внутри силового вала уходит дальше за маховиком стоит флянец для его привода. У меня маховик расточен под 209 торцевой подшипник .

То есть при переделке маховик растачивается под подшипник первичного вала....??? Я правильно понял...??? И этот подшипник развалился....??? scratch_one-s_head Дело в том, что я имел дело только автомобилями и там первичный валик опирается в подшипник, который запрессован в коленвал.... wink По шарикам похоже на 209 подшипник... Во блин, опять коробку скидывать..... cry

Зачем. Отодвинь движок вперед по раме чтоб корзину снять и можно все починить.

Ну или так.... Но все равно работы много... Обидно, блин - месяц назад сцепление меняли.... cry Без подъёмника смогу обойтись...???? Дело в том, что у нас проблема с подъёмником - своего нет пока.... scratch_one-s_head

Под КПП домкрат-- а мотор вперед по раме подложив брусочки --сняв радиатор и говносборник, места должно хватить. Только сцепление центрировать придеться короткой оправкой или старый отрезать, слегки приподняв зад. БОГ в помощь тебе.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
"Alekx808" пишет:

Вот Спасибо! Это самый доступный и дешевый вариант!

Причём проверенный и эффективный.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alekx808 пишет:
Иван Василич пишет:
Alekx808 пишет:
Иван Василич пишет:
"Alekx808" пишет:

Подшипник в маховик забивается в него входит силовой вал, а ломик внутри силового вала уходит дальше за маховиком стоит флянец для его привода. У меня маховик расточен под 209 торцевой подшипник .

То есть при переделке маховик растачивается под подшипник первичного вала....??? Я правильно понял...??? И этот подшипник развалился....??? scratch_one-s_head Дело в том, что я имел дело только автомобилями и там первичный валик опирается в подшипник, который запрессован в коленвал.... wink По шарикам похоже на 209 подшипник... Во блин, опять коробку скидывать..... cry

Зачем. Отодвинь движок вперед по раме чтоб корзину снять и можно все починить.

Ну или так.... Но все равно работы много... Обидно, блин - месяц назад сцепление меняли.... cry Без подъёмника смогу обойтись...???? Дело в том, что у нас проблема с подъёмником - своего нет пока.... scratch_one-s_head

Под КПП домкрат-- а мотор вперед по раме подложив брусочки --сняв радиатор и говносборник, места должно хватить. Только сцепление центрировать придеться короткой оправкой или старый отрезать, слегки приподняв зад. БОГ в помощь тебе.

Спасибо .... dri "Говносборник" мы сняли - все напрямую через радиатор..... wink Подшипник 209 или может быть расточено под другой....???? scratch_one-s_head

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

Встречал еще под узкий сотого ряда. А какой номер незнаю. При расточке под 209 центровые маховика почти до половины срезаются, а в том варианте внутренний диаметр у подшипника такой как у 209 а наружный меньше, и точно не скажу надо точить маховик или нет. Встечал мельком.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

смотрел у своего,у меня подшипник № 6009 z стоит.
Иван василич а выжимной подшипник живой?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

:[/quote]
Валерка взял БДТ-7 убитую у нас тут в колхозе так называемом. Уже все руки посшибал, я с ним сегодня разговаривал. Надо ему подсказать с пружиной-то.[/quote]

Сань ,вот как мы делали. и чистики делали из рельсы,на свинарнике раньше такие были поним вагонетка с кашей ходила.а к ней приваривали чистилки.хорошо работает. мужики извените что не по теме..ну вроде т-150 эту железку таскает.. dri

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"дон1500" пишет:

Скажи еще раз пожалусто, не пойму_-у меня противоввес стоит засверленой дыркой вперед(к радиатору)и он на шпонке, это правильно? Просто трактор у меня 1 год я и стояла вибрация на холостых и на полных оборотах, а на средних нет.

Вот сегодня специально противовес сфотографировали. На втором снимке видны приливы для зацепа съёмника.
Если вибрация только на определённых оборотах, то причин может быть несколько: неправильно собранное сцепление, плохо отрегулирован (рассогласован) момент впрыска плунжеров топливного насоса (отклонение момента впрыска м не более 1градуса.)., зависание распылителя одной или нескольких форсунк ( при этом обычно ещё резкая работа, и в верхней части двигателя слышен стук.)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

смотрел у своего,у меня подшипник № 6009 z стоит.
Иван василич а выжимной подшипник живой?

Выжимной живой..... wink Есть запасной, мы его разобрали, промыли и помазали - подготовили заранее.... wink Может есть какие нюансы с ним....???? Подскажите....???? dri

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Очень нужна ваша помощь.
Вчера срезало шлицы с вала задней навески на Т-150. "Провернуло". Хотелось узнать, может кто нибудь ставил с другого трактора? С Т-4 такой же вал? Посоветуйте плиз!

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

на маём т 150 была вибрация отламывались топливные трубки прежде чем завести нужно было протянуть болты гайки всё откручивалось а причина оказалась поперечный люфт коленвала (двигатель смд 60 ) поставил другой двигатель и вебратция ушла карзину диски оставил старую