Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 287 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Такие тапки дороже тестика))) и как навеска переделана высота у него какая, двигун какой?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

мужики,не буду назойливым,но кому интересно про переделаный Краз то создал тему.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selsko...
не сочтите за флуд. Прошу прощения

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Sasha Godiac пишет:

Ребята зацените тапочки на тесик))))

Тапочки конечно шикарные, один тапочек стоит как Т-150к,
PS. за такого монстра такую шелупонь прицепили, там 80ки за глаза.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

с

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
дон1500 пишет:

вот такую площадку изготовил ,метал30мм. сажаем на шпильки и всю провариваем по кругу и в дырки прикручиваем стремянками к раме

извините темы перепутал. прошу удалить

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Sasha Godiac пишет:

Ребята зацените тапочки на тесик))))

такие тапочки можно сварить самому. Венец стандартный от гусеничного, + 2 каретки. Вопрос в другом - в заводском исполнении это маттрак как у джиперов. Он ставится на ступицу и поперечные нагрузки воспринимает ступица. Не выдержит она такую нагрузку. Заводской сделан из какого то алюминиевого сплава - я у диллера фирмы кейс спрашивал - он говорит что лёгкий и прочный, поэтому и цена такая. Мы то варить будем из простого проката, который для заборов предназначен - наш тяжёлый будет. Нужно подумать как разгрузить ступицу от пеперечных нагрузок в момент поворота. Я лично вижу реактивные тяги от тележки одазовского полуприцепа. 4 штуки - по концам тележки к центру рамы, но второй паре мешает коробка. Будет время - покумекайте тоже - от центральной оси трактора концы маттраков надо как то зафиксировать, но при этом сохранить качание.

есть ещё идея - помните колёсные гусеницы на мтз? давно это было, я в маленьком детстве застал. А что мешает такую штуку сделать на переднюю тележку. Добавить ленивый мост без привода там где говносборник коробки, одеть стандартные колёса - можно старые лысые и перекинуть туда цепную гусеницу. Не знаю, сможет ли одно резиновое колесо крутить гусеницу, или нужно чтоб они оба были приводимые как у бобкета?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Не ну конечно каждому своё))), переделки и модернизация это хорошо но это помоему перебор (с говна конфетку еще ни кто не сделал)

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

дело не в говне и конфетке. Просто нужна машина которая чистит снежные заносы, таскает из грязи самосвалы и так далее. Колёсники если честно плохо справляется со своей задачей, что к-700, что 150 в снегу выше колена копошатся, в грязи тоже. Гусеничник вразы лучше, но в центре россии появились дороги местами - как их теперь переезжать? Проблема жуткая. У моих знакомых детешка заперта треугольнике дорог 5х5 км. вот там и живёт внутри. Причём до деревни дороги нет, но вокруг она ими окружена. Кроме того как например гусеничником растащить севшие автомобили? На асфальт не выедешь, а с обочины не всегда получается - сейчас модно стало вдоль трассы ставить столбики с катафотами, толку никакого, а детешке мешают машины спасать.

Кстати спрошу - есть у кого нибудь опыт езды на тесиках и кировцах с цепями типа финские пластинчатые или канадские тимберджековские (густые цепи, прямо звенья сплошняком) я видел их на форвардерах, но не знаю как они на тракторах ведут себя. А то что называют мордовки - когда на колесо 3-4 браслета из цепей поперек - это фуфло - приспособление для быстрого закапывания в грунт

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Ещё спрошу - кто нибудь знает - что это такое прицеплено к тесику?

Вложение
1.jpg
РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Алексей48RUS пишет:

Ещё спрошу - кто нибудь знает - что это такое прицеплено к тесику?

Стрела эо2621

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

у петушка на поворот рукояти идут 2 цилиндра и она торчит чуть вверх выше шарнира. Мож конечно странный старой версии.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

трелевочник прицеплен

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

это то что лесорубы называют фишка? Это она и есть?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Don Emilio пишет:

трелевочник прицеплен

Трелёвочник, это трактор, оборудованный для трелевки леса... laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей48RUS пишет:

это то что лесорубы называют фишка? Это она и есть?

Нет, это не то... Скорей всего это стрела от погрузчика ПЭ 08 или от Карпатца... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

"Фишка", это примерно так...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

.

Иван Василич пишет:

"Фишка", это примерно так... [изображение]

Шайтан-арба. А чего ею делают? Бревна грузят?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Игорь.23 пишет:

Бревна грузят?

Да... yes3 Но только такие установки, обычно ставят на автомобили, для Т 150 она мало подходит.. wink

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

кстати, а вы не знаете, почему стрелу заводскую на т-150 вешают на первую полураму? она и так перегружена двигателем, жопа пустая, почему нельзя туда зацепить? Чем руководствовались конструкторы?
кран
И ещё вопрос. Вот есть у вас обычный тесик. Вы купили ему ковш. Нужно делать в птс отметку что он фронтальный погрузчик или нет? меняется статус трактора?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей48RUS пишет:

кстати, а вы не знаете, почему стрелу заводскую на т-150 вешают на первую полураму?

Тут на фото не все видено, это БКУ (бурильно крановая машина), у неё сзади бур висит... wink Когда кран на передней полураме, так трактор устойчивей, его трудней перевернуть... wink

Алексей48RUS пишет:

Вот есть у вас обычный тесик. Вы купили ему ковш. Нужно делать в птс отметку что он фронтальный погрузчик или нет? меняется статус трактора?

Если на штатную навеску сзади, то ковш будет считаться , как прицепное орудие... Статус не меняется... wink

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

нет, поставить по настоящему - на раму. Навеску лучше не трогать. я кидел как мужик повесил детешкину лопату на навеску и упёрся в какойто камешек - рычаги навески смяло как резиновые

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

нет, поставить по настоящему - на раму. Навеску лучше не трогать. я кидел как мужик повесил детешкину лопату на навеску и упёрся в какойто камешек - рычаги навески смяло как резиновые

А может они и были резиновые scratch_one-s_head ?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей48RUS пишет:

нет, поставить по настоящему - на раму. Навеску лучше не трогать. я кидел как мужик повесил детешкину лопату на навеску и упёрся в какойто камешек - рычаги навески смяло как резиновые

Задом упереться на ДТ? это фантастика, он даже назад севший камаз тянет с постоянным клацаньем гусеницы. Причина в пружине ленивца и не нагруженности верхней ветви гусеницы. Вперед, да, без вопросов, и вал навески вырвать может, если не заглохнет, но назад.. как десантник " мы не знаем слова назад"

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
Игорь.23 пишет:
Алексей48RUS пишет:

нет, поставить по настоящему - на раму. Навеску лучше не трогать. я кидел как мужик повесил детешкину лопату на навеску и упёрся в какойто камешек - рычаги навески смяло как резиновые

Задом упереться на ДТ? это фантастика, он даже назад севший камаз тянет с постоянным клацаньем гусеницы. Причина в пружине ленивца и не нагруженности верхней ветви гусеницы. Вперед, да, без вопросов, и вал навески вырвать может, если не заглохнет, но назад.. как десантник " мы не знаем слова назад"

yes3 а если еще и повернуть задом, то оппаньки и разулся huh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
прагматик пишет:
Игорь.23 пишет:
Алексей48RUS пишет:

нет, поставить по настоящему - на раму. Навеску лучше не трогать. я кидел как мужик повесил детешкину лопату на навеску и упёрся в какойто камешек - рычаги навески смяло как резиновые

Задом упереться на ДТ? это фантастика, он даже назад севший камаз тянет с постоянным клацаньем гусеницы. Причина в пружине ленивца и не нагруженности верхней ветви гусеницы. Вперед, да, без вопросов, и вал навески вырвать может, если не заглохнет, но назад.. как десантник " мы не знаем слова назад"

yes3 а если еще и повернуть задом, то оппаньки и разулся huh

Там ребята разговор шёл как я понял о том,как навесили лопату от дт-75(предварительно отрезав с неё руки) на навеску трактора т 150 колёсного.....Вешали раньше так в колхозе,сам пробовал..Хорошего нет ничего.Шея болит в первую очередь,скорости нет,растяжки рвёт иногда,и руки тоже.Но для лёгкой работы годится как вариант.Лес таскали,силос трамбовали,говно немного толкали,да и снег бывало чистили.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

да - я неправильно объяснил - детешкину лопату повесили на колёсный т-150. С шеей хрен с ней :) На моих глазах загнуло оба рычага. А всего то в снегу был вмёрший камень. Но он пришёлся на край лопаты. Тесик удивительно сильный трактор - свою навеску влёгкую рвёт. Мне кажется что рычаги навески лучше работают на растяжение чем на сжатие. Так то он тяжёлые плуги и культиваторы таскает, А вот толкать ею опасно - она хлипкая - я не ожидал что она так легко загнётся. Это при условии что трактор колёсный, а у них пробуксовка большая по сравнению с гусеничными.

Гусеничные да, хоть дт, хоть 150 правда не знают слова назад. Алтайцы и т-170 могут толкать жопой, видел, им пофиг, особенно чтз, а детешка задом не смогла вытащить газон, вот это позорище было, а вы про камаз :)

У нас на свеклоприёмном пункте почему то сохранили раритет - перекидной погрузчик - амкадор у них есть - но иногда они будят эту каракатицу. Специально туда ездил смотреть как она работает. Посидел в кабине при погрузке. То что ничего не видно - идём по приборам - это фигня. Качает как корабль в шторм, но производительность выше чем у амкадора. Свёкла приходит в шоколадной глазури, этой субстанции на дворе сантиметров 15. Амкадор в ней елозил, а детеха очень неплохо в бурт втыкается и сразу в вагон кидает. Хоть тесик хоть амкадор хороши на сухой земле - тут им равных нет, особено амкадору, но в грязи ну стыдно на них на обоих смотреть.

Расскажите если не трудно про использование т-150 в кажестве погрузчика. Есть у него приемущества перед амкадором? или то-18 всё таки это следующий этап эволюции?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей48RUS пишет:

Расскажите если не трудно про использование т-150 в кажестве погрузчика. Есть у него приемущества перед амкадором? или то-18 всё таки это следующий этап эволюции?

На базе Т150, существует фронтальный погрузчик ТО 25 и модификации.. У него КПП другая... https://www.youtube.com/watch?v=m50idPPedYI

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

я знаю, просто есть ли в нём смысл, чем он лучше то18? Цена практически одинаковая, расход одинаковый и они существуют на рынке вместе. Чем руководствуются люди когда выбирают тот или другой?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей48RUS пишет:

Чем руководствуются люди когда выбирают тот или другой?

Наличием запчастей... Думаю, что к Т 150 запчасти трудней купить... scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

на мой взгляд они отличаются по принцыпу - коробка автомат \ механика :) Один знакомый, который с интернетом не дружит попросил меня найти ему фронтал в районе 300 тыщ. Тесиков с ковшом больше и состояние у них чуть лучше.

Я бы на его месте лучше взял екакашку с документами. Она лучше любого трактора и погрузчика. Но льлько с доками. Что такое экскаватор без документов я теперь знаю - это полный капец