Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 284 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Witalij пишет:

зачем пружинку менятъ?

Потому что родная пружина довольно мощная, дроссель получается.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Witalij пишет:

зачем пружинку менятъ?

Потому что родная пружина довольно мощная, дроссель получается.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
doc пишет:

ЯМЗ-236 на т-150к в 80-тые года

Вполне реально.Наш механик,рассказывал что в 80-е во многих хозяйствах переделывали.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
прагматик пишет:

Есть мысль перенести топливный бак на заднюю полураму, смысл -хочу хоть чуть чуть исправить развесовку. Сильно тяжелый передок соответственно сильно тромбует. Вопрос с какого металла варить? Может кто уже делал

Мысль интересная, но обзор упадет.

Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113
denwer пишет:
Тиндирович пишет:

Всем привет! Может такой вопрос тут и был я много пропустил,замедлительный клапан на силовой цилиндр в рвд прикручивается.Не могу найти ни где,штатный клапан плуг млн 5 35 отпускал хорошо,купил пску5 он сука тяжёлый с грохотом падает на землю.Может кто самодельный зделал или с другого подходит под 32й шланг

Сваркой аккуратно внутри штуцера навари, только шлак не забудь отбить.

делаешь новый штуцер с отверстием на 6 и вкручиваешь на опускание перед цилиндром и все, опускается медленно подымается быстро , варить не надо и клапан не надо покупать.я так езжу. smile3

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Oleg116rus пишет:

делаешь новый штуцер с отверстием на 6 и вкручиваешь на опускание перед цилиндром и все, опускается медленно подымается быстро , варить не надо и клапан не надо покупать.

Именно так , только мне проще сваркой капнуть чем токаря искать.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Возник такой вопрос - А можно ли за Т150к зацепить камазовскую телегу самосвальную сельхозник? С точки зрения ПДД и других нормативны документов? Если чё у меня права на трактор - скажем так за барана достались.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
Игорь.23 пишет:

Возник такой вопрос - А можно ли за Т150к зацепить камазовскую телегу самосвальную сельхозник? С точки зрения ПДД и других нормативны документов? Если чё у меня права на трактор - скажем так за барана достались.

Цеплять то можно. Права то можно и за барана, главное чтобы ездил не как он lol

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
прагматик пишет:

Права то можно и за барана, главное чтобы ездил не как он

Нет, Автомобильные права, в школе получал, два года по ПДД гоняли, к маю 10 класса, отвечали билеты на скорость. Весь класс в 30 секунд укладывался. А вот тракторные уже в "лихие 90-е" "получил", так что специфики законодательной тракторной я не знаю. Знаю тракторный прицеп за грузовик цеплять нельзя, из за ограничений скорости для тракторной телеги и отсутствия тормозов на задней оси.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Oleg116rus пишет:
denwer пишет:
Тиндирович пишет:

Всем привет! Может такой вопрос тут и был я много пропустил,замедлительный клапан на силовой цилиндр в рвд прикручивается.Не могу найти ни где,штатный клапан плуг млн 5 35 отпускал хорошо,купил пску5 он сука тяжёлый с грохотом падает на землю.Может кто самодельный зделал или с другого подходит под 32й шланг

Сваркой аккуратно внутри штуцера навари, только шлак не забудь отбить.

делаешь новый штуцер с отверстием на 6 и вкручиваешь на опускание перед цилиндром и все, опускается медленно подымается быстро , варить не надо и клапан не надо покупать.я так езжу. smile3

вот у меня тоже падает сильно. А если не у цилиндра, а прервать шланг и поставить.? И какой из них на опускание?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6701
дон1500 пишет:

вот у меня тоже падает сильно. А если не у цилиндра, а прервать шланг и поставить.? И какой из них на опускание?

вообще то штуцер замедлитель ставится не на опускание ,а на подъём итогда будет работать как положено, и без разници ку да его поставить,просто в цилиндр удобней.

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
Игорь.23 пишет:

Нет, Автомобильные права, в школе получал, два года по ПДД гоняли, к маю 10 класса, отвечали билеты на скорость. Весь класс в 30 секунд укладывался. А вот тракторные уже в "лихие 90-е" "получил", так что специфики законодательной тракторной я не знаю. Знаю тракторный прицеп за грузовик цеплять нельзя, из за ограничений скорости для тракторной телеги и отсутствия тормозов на задней оси.

Прицеп автомобильный, значит и права должны быть автомобильные с соответствующей категорией и права тракториста соответственно. Если хочешь таскать трактором нужно регистрировать в гостехнадзоре, хотя врядли это получится.

Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113
Антон Фадеевич пишет:
дон1500 пишет:

вот у меня тоже падает сильно. А если не у цилиндра, а прервать шланг и поставить.? И какой из них на опускание?

вообще то штуцер замедлитель ставится не на опускание ,а на подъём итогда будет работать как положено, и без разници ку да его поставить,просто в цилиндр удобней.

в принципе даа без разницы...кому как

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
matynia пишет:
Игорь.23 пишет:

Нет, Автомобильные права, в школе получал, два года по ПДД гоняли, к маю 10 класса, отвечали билеты на скорость. Весь класс в 30 секунд укладывался. А вот тракторные уже в "лихие 90-е" "получил", так что специфики законодательной тракторной я не знаю. Знаю тракторный прицеп за грузовик цеплять нельзя, из за ограничений скорости для тракторной телеги и отсутствия тормозов на задней оси.

Прицеп автомобильный, значит и права должны быть автомобильные с соответствующей категорией и права тракториста соответственно. Если хочешь таскать трактором нужно регистрировать в гостехнадзоре, хотя врядли это получится.

Причем авто права на тракторе? Это что тебя остановят на тракторе а ты им права на трактор и на машину))) а как же птс таскают за машины, камазисты кировские телеги юзают. Прицеп он и в Африке прицеп, что за трактором что за авто (только ограничение по скорости у птс)

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
шепелев евгений пишет:

Witalij пишет:

зачем пружинку менятъ?

Потому что родная пружина довольно мощная, дроссель получается.

Понял, только давление масла ее "родную" без проблем откроет.
в любом случае понял. кстати, для всех просто калибровочные отверстие так работать не будет. Насос будет перегружен при подъёме орудия.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
Witalij пишет:
шепелев евгений пишет:

Witalij пишет:

зачем пружинку менятъ?

Потому что родная пружина довольно мощная, дроссель получается.

Понял, только давление масла ее "родную" без проблем откроет.
в любом случае понял. кстати, для всех просто калибровочные отверстие так работать не будет. Насос будет перегружен при подъёме орудия.

Как насос может быть перегружен? для чего стоит тогда распределитель ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
прагматик пишет:

Как насос может быть перегружен? для чего стоит тогда распределитель ?

Ну как.. Представьте ситуацию когда допустим на подъём масло идет через игольное ушко. Подъём то идёт,но о-о-очень медленно. Куда идёт масло которое качает насос? Естественно на слив,но при этом давление в системе поддерживается номинальное. В общем ситуация как распределитель без сверления(слива) в канале управления в обычной системе...

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
Игорь.23 пишет:
denwer пишет:

Сваркой аккуратно внутри штуцера навари, только шлак не забудь отбить

Тогда и поднимать будет медленно.
Не знаю , у меня нормально и поднимает и опускает ПСКу5 , хотя может у меня и стоял замедлители? А чё в магизанах нет? у нас навалом такого добра.

Нет у нас таких клапанов.Есть камазовские на цилиндрах стоЯт у них цена 1,7рублик

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276

Причем авто права на тракторе? Это что тебя остановят на тракторе а ты им права на трактор и на машину))) а как же птс таскают за машины, камазисты кировские телеги юзают. Прицеп он и в Африке прицеп, что за трактором что за авто (только ограничение по скорости у птс)[/quote]

так вот смотите, останавливает ГАИшник трактор с камазовским прицепом, просит документы на трактор и на прицеп, в свидетельстве о регистрации ТС, есть строчка "категория ТС" , гаишник возмет документы на прицеп, там написана будет категория "Е" он у вас соответственно попросит водительское удостоверение категории "Е"

А если так разобраться, то мне кажется что за трактором разрешается прицеплять тракторный прицеп, а за автомобилм-автомобильный

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Артём Боков пишет:

за автомобилм-автомобильный

Десять лет таскал 2-ПТС-6, сначала на зил-130, потом ММЗ-4516, потом на МАЗу, вообще всем пох..., документы в порядке и проблем никаких.

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
шепелев евгений пишет:

выкидываешь пружину, а вместо неё ставишь пружину с обратного клапана ТНВД.

Если без пружины не будет работать?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Тиндирович пишет:

Если без пружины не будет работать?

Если поставить вертикально, то однозначно будет, а если лёжа, то ХЗ. А что пружинка от обратного клапана дефицит? Пришлю транспортной компанией... lol

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
шепелев евгений пишет:

Десять лет таскал 2-ПТС-6, сначала на зил-130, потом ММЗ-4516, потом на МАЗу, вообще всем пох..., документы в порядке и проблем никаких.

А к нам на Кубань с ним ездил?
lol

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
Артём Боков пишет:

Причем авто права на тракторе? Это что тебя остановят на тракторе а ты им права на трактор и на машину))) а как же птс таскают за машины, камазисты кировские телеги юзают. Прицеп он и в Африке прицеп, что за трактором что за авто (только ограничение по скорости у птс)

так вот смотите, останавливает ГАИшник трактор с камазовским прицепом, просит документы на трактор и на прицеп, в свидетельстве о регистрации ТС, есть строчка "категория ТС" , гаишник возмет документы на прицеп, там написана будет категория "Е" он у вас соответственно попросит водительское удостоверение категории "Е"

А если так разобраться, то мне кажется что за трактором разрешается прицеплять тракторный прицеп, а за автомобилм-автомобильный[/quote]
Может я не того, но по моему в тракторных нет категории е,он предназначен таскать чтонибудь в том числе и прицеп. Если так рассуждать, то как за камазы таскают кировские прицепы? Что возят тракторные права?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
Алекс 37 пишет:
прагматик пишет:

Как насос может быть перегружен? для чего стоит тогда распределитель ?

Ну как.. Представьте ситуацию когда допустим на подъём масло идет через игольное ушко. Подъём то идёт,но о-о-очень медленно. Куда идёт масло которое качает насос? Естественно на слив,но при этом давление в системе поддерживается номинальное. В общем ситуация как распределитель без сверления(слива) в канале управления в обычной системе...

А как же с завода жиклеры работают? У меня на беларусе силовой цилиндр зажиклерен в милиметр (чтобы штригель не падал 1500 вес)и ни кто не перегружен)))

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
шепелев евгений пишет:
Артём Боков пишет:

за автомобилм-автомобильный

Десять лет таскал 2-ПТС-6, сначала на зил-130, потом ММЗ-4516, потом на МАЗу, вообще всем пох..., документы в порядке и проблем никаких.

Вот и я про тоже thank_you

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
шепелев евгений][quote=Тиндирович пишет:

Если без пружины не будет работать?

Если поставить вертикально, то однозначно будет, а если лёжа, то ХЗ. А что пружинка от обратного клапана дефицит? Пришлю транспортной компанией... :lol:[/quote
Ни как не врублюсь накуя там пружина dntknw маслом разве не будет двигать шарик.На заводском клапане тоже нет пружины

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
matynia пишет:
шепелев евгений пишет:

Десять лет таскал 2-ПТС-6, сначала на зил-130, потом ММЗ-4516, потом на МАЗу, вообще всем пох..., документы в порядке и проблем никаких.

А к нам на Кубань с ним ездил?
lol

Я разницы не вижу между ментами (везде шкуродеры) sos

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
matynia пишет:

на Кубань

Дальне Ростова пока " нелёгкая" не заносила.

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
matynia пишет:

2-ПТС-6

Вооще то - шутка..............
У нас 2-птс-6 между собой называют "ЗИЛовский прицеп"
Про права с категорией "Е" знаю, потому, что интересовался и задавал вопрос ГАИшникам и гостехнадзору. Другое дело , что они в большинстве своём навряд ли обратят внимание. Но по "буквоедски" , так оно и есть. Чтоб таскать трактором КАМАЗовский прицеп надо, чтоб на прицепе стояли номерные знаки выданные Гостехнадзором. (кстати раньше так и было, если мне не изменяет память).
Немного отвлекусь, пока вспомнил: кто ездил например в горы наверное видели УАЗики с большими колёсами? Обратите внимание, на них установлены номера от гостехнадзора, почему? А потому, что ГАИ зарегистрируют и дадут техосмотр только технике заводской комлектации (сертифицированной) .