Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 291 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
08.02.2016 - 23:30
: 43
Алексей48RUS пишет:
Sasha Godiac пишет:

Да я не новую покупаю, нашел б/у вариант без стекол,остался каркас, двери и топливный бак сегодня был договаривался думаю скоро мой тестик станет чуток комфортнее)))

Сколько ж попросили за такую?

И ещё - у как рещить вопрос с переоборудованием? на грузовики разрешение даёт птиафонд, а с технадзором обычно очень неприятно общаться - там люди упёртые работают

Так как кабина на учете в организации пока с начальством обговорили, так что цену на следующей неделе огласят...
на счет технодзора это пустяки, у нас с этим нет проблем (у нас это в Молдове), когда покупал трактор сфоткал номер шаси и поехал ставить на учет, через неделю поехал забрал техпаспорт)))

прагматик пишет:

Мой все лето пыхтит, кондер, шумоизоляция, все это есть, но новую кабину за 370 на старьё ставить смысла не вижу. Лучше использовать их как первоначальный взнос на новый трактор. Чисто мое мнение, без обид.

полностью с вами согласен, за такую цену примерно я свой тестик брал...

Алексей48RUS пишет:

Матерый МеХаН, подскажите, хотим выкинуть с тягача маз турбину и интеркуллер. Сейчас там 350 кобыл. Маз больше стоит чем катается. Если выкинуть это - мощность снизится до 240 кобыл и налог станет 11 тыщ, а сейчас 30 тыщ в год. Продать неохото - время от времени он используется, Просто на дальняк люди бояться нанимать маз - говорят недоедет. Маз хороший, хоть и старый но русских машин люди бояться.

Можно выкидать турбину и интеркуллер с ямз238? Чем это грозит, и что нужно ещё сделать после выкидания?

еще нужно выкинуть (поменять) ТНВД, поршневую и КВ... не думаю что это целесообразно...

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

Насчёт мощности движка. Мой товарищь купил джип мощностью 300 кобыл. Я правда не знаю где они там прячутся - там мотор чуть побольше десяточного, правда 2 турбины подряд и интеркуллер.. Надоело ему платить транспортный, он выкинул все турбины и оставил 120 лошадей. налог стал вменяемый. Делается это всё через нами птиа фонд. Обошлось в 5 тыщ за разрешение которое отнёс в гаи. Благодаря этому птиафонду можно даже самодельный грузовик зарегистрировать. Лишь бы они не закрылись.. Но с тракторами помочь не могут.

С мазом всё понятно, продать, и вместо него купить 5551, толку будет больше.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

Sasha Godiac, ваш земляк на кировец прилепил кабину рено магнума и как то это зарегистрировал. У вас в молдове чудеса можно творить. Если есть мастерская - прилепите грузовую кабину ему с дафа. Стоит на разборке со стёклами 100 тыш. Грузовые кабины вразы удобнее тракторных. - тёплые просторные

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6884
Алексей48RUS пишет:

подскажите, хотим выкинуть с тягача маз турбину и интеркуллер. Сейчас там 350 кобыл. Маз больше стоит чем катается. Если выкинуть это - мощность снизится до 240 кобыл и налог станет 11 тыщ, а сейчас 30 тыщ в год. Продать неохото - время от времени он используется, Просто на дальняк люди бояться нанимать маз - говорят недоедет. Маз хороший, хоть и старый но русских машин люди бояться.

Можно выкидать турбину и интеркуллер с ямз238? Чем это грозит, и что нужно ещё сделать после выкидания?

проще мотор другой поставить,и что бы сделать такую операцию сначало нужно в гибдд идти брать бумагу на разрешение переоборудования.Потом НАМИ брать бумагу что они разрешают это сделать,потом в сервис имеющий лицензию на переоборудование и сново в обратном порядке.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

кстати, у тракторов налог намного меньше. За маза платить нужно 30 тыщ за год, а у знакомого кировец такой же мощности, но платит очень мало, точно не помню, но там несколько тыщ всего. А сколько платят за т25 - это что то с чем то :) Даже не верится что бывает такой налог. А маз тягач конечно должен работать, причём много, а так стоять перед домом - это напряжно.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

кстати насчёт бортовых т150. Кто то мне говорил, нужно между основными шпильками несверлить отверстий и поставить болты м10. После этого потеть перестанет. Но давно это было - точно не помню

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Алексей48RUS пишет:

кстати, у тракторов налог намного меньше. За маза платить нужно 30 тыщ за год, а у знакомого кировец такой же мощности, но платит очень мало, точно не помню, но там несколько тыщ всего. А сколько платят за т25 - это что то с чем то :) Даже не верится что бывает такой налог. А маз тягач конечно должен работать, причём много, а так стоять перед домом - это напряжно.

сейчас на МАЗе работать накладно выходит, ну если нет конечно какой-то халявки с левыми путевками...
солярки жрет как танк, запчасти в цене вылезли, качество запчастей упало вобщем маята сплошная.. тож тут один человек 2 супера держал панели, теперь все окончательно забросил, одного тягача продал второй у меня в огороде стоит, прицепы на стройке стоят без дела..
на иномарках знакомые гоняют работают, всетаки 30литров расход топлива против суперовских 50 значительно экономят бюджет

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Алекс 37][quote=Алексей48RUS пишет:

хотим выкинуть с тягача маз турбину и интеркуллер. Сейчас там 350 кобыл. Маз больше стоит чем катается. Если выкинуть это - мощность снизится до 240 кобыл и налог станет 11 тыщ,

Какая марка двигателя? , 238БЕ-2, 238ДЕ-2, 7511? Переделать проще пареной репы) Ставишь простой ТНВД-80 и форсунки 26, убираешь всё ненужное и глушишь подвод масла к ТКР. Только как всё это оформить?

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
perpetuum][quote=Алекс 37 пишет:
Алексей48RUS пишет:

хотим выкинуть с тягача маз турбину и интеркуллер. Сейчас там 350 кобыл. Маз больше стоит чем катается. Если выкинуть это - мощность снизится до 240 кобыл и налог станет 11 тыщ,

Какая марка двигателя? , 238БЕ-2, 238ДЕ-2, 7511? Переделать проще пареной репы) Ставишь простой ТНВД-80 и форсунки 26, убираешь всё ненужное и глушишь подвод масла к ТКР. Только как всё это оформить?

Совсем забыл, привод ТНВД и муфту тоже придётся поменять.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Sasha Godiac пишет:

Алексей48RUS пишет:
Матерый МеХаН, подскажите, хотим выкинуть с тягача маз турбину и интеркуллер. Сейчас там 350 кобыл. Маз больше стоит чем катается. Если выкинуть это - мощность снизится до 240 кобыл и налог станет 11 тыщ, а сейчас 30 тыщ в год. Продать неохото - время от времени он используется, Просто на дальняк люди бояться нанимать маз - говорят недоедет. Маз хороший, хоть и старый но русских машин люди бояться.
Можно выкидать турбину и интеркуллер с ямз238? Чем это грозит, и что нужно ещё сделать после выкидания?

Плохая идея.Чтобы переделку оформить нужно разрешение с НАМИ = 20-30 тыс. руб., переоформление в ГИБДД, переделка двигателя... под полтинник набежит, при этом нет гарантии того, что нормально поставят на учет. Кроме того, данные по движку зашифрованы в VIN автомобиля, но VIN же не поменяется после внесения изменений и перерегистрации, а это снова повод оспорить процедуру. Думаю тут законодатель умышленно осложнил эту процедуру, а то много стало БМВ Х6 с движком под 300 л.с., а по документам там чуть ли не с ОКИ движок. Короче, шкурка выделки не стоит, проще этот МАЗ продать

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

просто у импортных моторы бывают 2-3 литра а коней там 350. Особенно японцы этим балуются.

Для личного хозяйства можно держать только маз шестёрку 5551 или 5337. Расход небольшой - пустой 19, полный 26. Если мост самосвальный то + 5 литров, зато тянет лучше. Зил с мтзовским движком мне не понравился , лучше тогда мтз80 с тележкой. В мазе мне не нравится только очень упругая и хлипкая рама, зацепиться негде при буксировке, страшно выгружать на наклонной поверхности - а в остальном он лучший советский грузовик.

Хотя.... помните на форуме обсуждали тесик с мазовской коробкой? Какова его судьба, я прошерстил тему - больше о нём ничего не говорили. Что с ним стало?

кстати, сколько вы за 2015 за тесики заплатили?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей48RUS пишет:

Зил с мтзовским движком мне не понравился , лучше тогда мтз80 с тележкой.

На ЗИЛе я три рейса сделаю, тогда как МТЗ за это время только один... wink В некоторых случаях, МТЗ в транспорте лучше, спору нет... yes3

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Мужики предлогают ямз 236 бу за 100тр, цена нормальная или как?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Двоедан79 пишет:

Мужики предлогают ямз 236 бу за 100тр, цена нормальная или как?

. Много,за такие деньги можно взять ахренеуню,рабочий 238.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
Двоедан79 пишет:

Мужики предлогают ямз 236 бу за 100тр, цена нормальная или как?

Я свой за 60 с коробкой на разборе брал.а частники 85просят.

Вложение
dsc08841.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Двоедан79 пишет:

Мужики предлогают ямз 236 бу за 100тр, цена нормальная или как?

дорого

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

тесику и к700 нужен путёвый отопитель, а лучше 2 и резинки в двери и рычаги. В нём откровенно холодно. Лично у меня ноги отмерзают.

Жигулевская печка нормально справляется,резинки на двери тоже стоят жигулевские,только в проеме кромку надо разгибать но это 30 минут на всё.На рычаги пошил из старой кожаной куртки чехлы, крепятся монтажными хомутиками.Мне по специфике моей работы приходится работать круглый год и зимой как раз в самые холода.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667
Двоедан79 пишет:

Мужики предлогают ямз 236 бу за 100тр, цена нормальная или как?

по соседству продают маз бортовой за 90 тыщ с нормальной резиной, он заводится и ездит, хороший, только без доков

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667
Иван Василич пишет:

На ЗИЛе я три рейса сделаю, тогда как МТЗ за это время только один... wink В некоторых случаях, МТЗ в транспорте лучше, спору нет... yes3

мтзовый мотор на зилу ревёт, трясётся, а скорости нет. Ездить приходится только на больших оборотах. Грузоподъёмность такого зила 3-4 тонны. С 6 тоннами он в гору не едет. Маз с 236 чем хорош - на очень маленьких оборотах включаешь 5 передачу и едешь 40 км ч. Расход у пустого получается 16-18 литров, по ровной дороге правда, где наката много. Но у зила офигенная кабина, это которая новая квадратная, круче неё только у дафа.. У краза нового тоже вроде неплохая, но внутри двигатель в неё сильно вдвинут.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

Ребята, объясните пожалуйста по колёсному тесику - в чём удобство включения ходоуменьшителя обним рычагом вместе с диапазонами? почему нельзя было сделать 2 рычага как у кировца?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
mitriy пишет:

Жигулевская печка нормально справляется,резинки на двери тоже стоят жигулевские,только в проеме кромку надо разгибать но это 30 минут на всё.

Отдельная печка под сиденьем пассажира, печка с ДТ-75, попалась новая в пластиковом корпусе. На двери подходит с Газели уплотнитель и подгибать ничего не нужно. Ну а если кому то приходится работать в -30 , то только автономка камазовская.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Игорь.23 пишет:

Отдельная печка под сиденьем пассажира, печка с ДТ-75, попалась новая в пластиковом корпусе. На двери подходит с Газели уплотнитель и подгибать ничего не нужно. Ну а если кому то приходится работать в -30 , то только автономка камазовская.

Каждый лепит то что есть под рукой.А -30 у нас бывает разве что в страшном сне или в морозильной камере.Один раз на моей памяти в году по моему в 2006 было -25,но это аномалия случающаяся раз в лет так 25-30.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
mitriy пишет:

.А -30 у нас бывает разве что в страшном сне или в морозильной камере.Один раз на моей памяти в году по моему в 2006 было -25,но это аномалия случающаяся раз в лет так 25-30.

Сдругой стороны в такой мороз у нас солярку уже ножом резать можно, так что ни кто заводится даже не будет. У нас в поселке глубинник на скважине кончился, а там снегу намело, начали нас обзванивать типа прочистить дорогу или дотянуть кран, а на улице -20 - так и пришлось без воды оттепели ждать.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

да, вы правы с 17 января по 4 апреля 2006 года стояли аномальные морозы. До этого было зимой 1991года, но это все забыли. Несколько дней в липецкой области было минус 49 градусов. В середине января. Я записываю данные в дневничок погоды. 2006 год помнят, а 1991 никто. Почему память у всех очистилась? Это из за путча летом? А вы кстати весну 1991 помните?

mitriy, помните в том году вы говорили что щарнир будете капиталить? как получилось?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
mitriy пишет:
Игорь.23 пишет:

Отдельная печка под сиденьем пассажира, печка с ДТ-75, попалась новая в пластиковом корпусе. На двери подходит с Газели уплотнитель и подгибать ничего не нужно. Ну а если кому то приходится работать в -30 , то только автономка камазовская.

Каждый лепит то что есть под рукой.А -30 у нас бывает разве что в страшном сне или в морозильной камере.Один раз на моей памяти в году по моему в 2006 было -25,но это аномалия случающаяся раз в лет так 25-30.

А у нас норма -30-35 плюсом влажность высокая из за близости водохранилища. Южный Урал не Северный Кавказ.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Алексей48RUS пишет:

А вы кстати весну 1991 помните?

Я помню весну 1992 года, первый фермерский год ( как вспомню - так вздрогну)

Алексей48RUS пишет:

mitriy, помните в том году вы говорили что щарнир будете капиталить? как получилось

Да да, мне тоже скоро подойдет такое "счастье"

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

mitriy, помните в том году вы говорили что щарнир будете капиталить? как получилось?

Собирались,и запчасти лежат в складе,но работа не позволяет.Асфальта много в этом году, мой тесик единственное средство доставки катка и укладчика.И межсезонья в этом году не предвидится ,у нас еще тысяча с лишним тонн оплачено.Нужно вырабатывать,а как задует лопату цеплять.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
mitriy пишет:

Собирались,и запчасти лежат в складе,но работа не позволяет.Асфальта много в этом году, мой тесик единственное средство доставки катка и укладчика.И межсезонья в этом году не предвидится ,у нас еще тысяча с лишним тонн оплачено.Нужно вырабатывать,а как задует лопату цеплять.

Сваю железную с моста ночью утяните - будет вам новый тесик.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
сергей174 пишет:

А у нас норма -30-35 плюсом влажность высокая из за близости водохранилища. Южный Урал не Северный Кавказ.

Я в Ялуторовске что под Тюменью прожил три года,знаком с такой погодой.У нас же в Керчи своя фишка зимой,ветра.А ветер в степи силой в15-20 метров при стопроцентной влажности да еще возле моря,даже при -3 удовольствие еще то.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Игорь.23 пишет:

Сваю железную с моста ночью утяните - будет вам новый тесик.

Тесик незнаю,а новый домик на ближайшие лет 10,гарантирован. smile3