Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 30 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Естественно все равны. Просто у кого то опыта побольше. Так для этого и существует такой форум, чтоб делиться им.

Я так думаю!!!

good

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

я за то,чтоб на"ты" yes3 когда мне выкают,аж не по себе.вопрос хочу поставить-как назовём раздел?предлагаю назвать "клуб любителей т-150",а эту тему переименовать во что то "долгая дорога в дюнах.мой т-150 после модернизации".что скажете,мужики?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

и по делу blush2 примерочка...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

почему не чёткие фотки? подрегулируй фотик!!!!!
скоро тоже буду ставить,так что оч. интересно на счёт установки.
крыльчатку в помпе не менял на 8?

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Аканя и Диман пишет:

и по делу blush2 примерочка...

НЕ рано примеряешь? После соединения с коробкой может появиться много лишних дырок.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
kuznetsov.alts пишет:

почему не чёткие фотки? подрегулируй фотик!!!!!
скоро тоже буду ставить,так что оч. интересно на счёт установки.
крыльчатку в помпе не менял на 8?

с фотиком бида-руки не отмываются,самому фотоаппарат брать жалко,засру,просил старшего-не получается у него-со школы поздно приходит-консультации dntknw так что на телефон.попробую качество посмотреть-он на максимальном не совсем погано делает.
а с чего крыльчатка?пока просто примерил,скрутил в кучу коробку и колокол,завтра выточу болты под задние подушки-примерю в агрегате.сдаётся мне,задние опоры из комплекта под переходное кольцо не пойдут,если сильно смещены-сделаю новые по месту.размеры сохраню и выложу шаблон

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Alekx808 пишет:
Аканя и Диман пишет:

и по делу blush2 примерочка...

НЕ рано примеряешь? После соединения с коробкой может появиться много лишних дырок.

так я ж под стартер примерял.вот,прорезал.думаю,надо на водяной помпе шпильки на болты заменитьона ж в раму упрётся,если снимать придётся,а так-болты открутил-она вниз снялась

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Тезка ты себе лишние проблемы не создашь?Скрути все вместе кинь на раму,а там все поймешь.Я только пересверливал в раме под передней опорой все остальное стало так как я тебе скидывал чертеж боковых опор.По поводу кольца на лапках корзины я сделал намного проще разобрал выжимной и сделал новый стакан на 10мм длиннее и собрал выжимной(только корзина у меня СМД).

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

По поводу помпы она спокойно снимаеться и с шпилек если сделаешь вырез.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

привет,тёзка!я тоже так думаю,придется пересверливать.под помпу резать не хочу,и так покоцал раму.корзину родную оставлю.выжимной вроде пролазиет.пока просто прикинул,в сборе не примерял.ты маховик под торцевой как растачивал?у меня в станок не пройдёт.надо искать большой или попробую на сверлильном чонить замутить.и радиатор придумывать надо.пополнительный бак коробки,наверное,выкину,у меня второй радиатор есть,подключу последовательно.родной радиатор поставил на дт,есть второй,с убитой сердцевиной,но без нижних креплений.сделаю под родной крылач-он огромный,и диффузор под него есть.только сердцевину надо купить.хотел спросить-у кск не шестирядная?не знаешь?

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Под торцевой мне точили у нас в городе на координатном там же центрировали корзину.Я вырезал полку шириной 30мм от предней опоры до задней длиной примерно 700мм.Вот поэтому и пишу что помпа снимаеться легко.По поводу бака я его ликвидировал посевная 2012 норма.Сейчас когда возил коробку человек который делал сказал что бы убрал.крылач расверливал на 50 садил на резиновую муфту привода.Крепление радиатора делал сам опускал его что бы был поцентру.Насчет КСК не знаю.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Аканя и Диман" пишет:

хотел спросить-у кск не шестирядная?не знаешь?

Да шестирядный, и на гусеничных Т-150 раньше тоже были шестирядные, я как то крутил Доновскую сердцевину шестирядную, не было Т-150 бачков примерить, но мне показалось подойдёт.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

И на Волгарях тоже шестирядки были.

молдова
29.01.2013 - 21:48
: 15

И на Колосах тоже шестирядный,на Донах первых выпусков вроде тоже такие-же шестирядки стояли.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Аканя и Диман пишет:

я за то,чтоб на"ты" yes3 когда мне выкают,аж не по себе.вопрос хочу поставить-как назовём раздел?предлагаю назвать "клуб любителей т-150",а эту тему переименовать во что то "долгая дорога в дюнах.мой т-150 после модернизации".что скажете,мужики?

Предлагаю назвать раздел "Все о ремонте и эксплуатации трактора Т-150 и агрегатов к нему". wink

молдова
29.01.2013 - 21:48
: 15

Я 150-ку люблю и на Бизон не променяю как по мне ущербный он какой-то.А раздел так пусть и остаётся КЛУБОМ ЛЮБИТЕЛЕЙ.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
"тракторист1" пишет:

Вопрос Marsel,какой двигатель планируеш ставить на воздухоохлодитель?родной?

Нет.
Хочу поставить от ВАЗ 2112. Уже даже пробовал работает. Производительность хорошая.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
омега пишет:

Я 150-ку люблю и на Бизон не променяю как по мне ущербный он какой-то.А раздел так пусть и остаётся КЛУБОМ ЛЮБИТЕЛЕЙ.

Информация, помощь, дельный совет - нужны не только любителям Т-150... wink А про БИЗОНа, зря ты так - трактор достойный..... dri

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:
омега пишет:

Я 150-ку люблю и на Бизон не променяю как по мне ущербный он какой-то.А раздел так пусть и остаётся КЛУБОМ ЛЮБИТЕЛЕЙ.

Информация, помощь, дельный совет - нужны не только любителям Т-150... wink А про БИЗОНа, зря ты так - трактор достойный..... dri

Василич,Бизон,конечно, достойный трактор,но тут любители т-150 wink ,а гости пусть забегают-нам не жалко.я за именно Клуб любителей,но не принципиально.давайте решим вместе yes3

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

парни,спасибо за инфу по сердцевине.попробую доновский радиатор нарыть-может,целиком получится

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Аканя и Диман пишет:
Иван Василич пишет:
омега пишет:

Я 150-ку люблю и на Бизон не променяю как по мне ущербный он какой-то.А раздел так пусть и остаётся КЛУБОМ ЛЮБИТЕЛЕЙ.

Информация, помощь, дельный совет - нужны не только любителям Т-150... wink А про БИЗОНа, зря ты так - трактор достойный..... dri

Василич,Бизон,конечно, достойный трактор,но тут любители т-150 wink ,а гости пусть забегают-нам не жалко.я за именно Клуб любителей,но не принципиально.давайте решим вместе yes3

Не принципиально - любителей, так любителей.... wink

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Вот читаю я вашу переписку ребята, как то у вас так просто

нарыть радиатор

или ещё что нибудь. У нас уже винтика на 6 просто так не сыскать. Всё, всё что нажито (непосильным трудом), всё благополучно погружено в товарняки и вывезено за бугор. Я лично был свидетелем, на приёмке, когда приехал МАЗ с прицепом и привёз профессиональные токарные станки - в металлолом!!!!!!!!!!! cry Бомбят очередной завод. Так что мне проще поехать в магазин и купить китайскую запчасть чем искать. Может к вам ещё такое варварство не добралось, или у ваших людей ума побольше? Но в Украине рынок лома беспредельный!!!!!!!!!!!!!!! sos

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ
12.12.2010 - 15:59
: 10

Это мой! Капот открывается как на мтз.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Дуглас,да почему?у нас Сельхозтехнику раскулачили,так токарный цех вывезли за считаные дни.цеха пустые стояли-просто в сталкера можно было играть.потихоньку раскупили,мы обменный цех купили с территорией.а нарыть-так мы с товарищами друг другу помогаем-ты мне-я тебе.но ты прав,старые припасы кончились.есть возможность-хорошо.нет-едем покупаем

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"дуглас 2" пишет:

Может к вам ещё такое варварство не добралось, или у ваших людей ума побольше?

Да не расстраивайся, у нас тоже самое, но Россия размером больше, поэтому ещё и можно где чего найти. lol

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
ОЛЕГ БАБКИН пишет:

Это мой! Капот открывается как на мтз.

красавец! good капот сам делал?очень аккуратный.а мне мысель в голову вдарила-на ящиках фары с жигулей семерки пристроить...
скажи,у тебя нш на моторе стоит?для чего?это не тот легендарный тесик с камазовской коробкой? mail

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
KRONOS пишет:
"дуглас 2" пишет:

Может к вам ещё такое варварство не добралось, или у ваших людей ума побольше?

Да не расстраивайся, у нас тоже самое, но Россия размером больше, поэтому ещё и можно где чего найти. lol

та мы те ещё куркули lol

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
"ОЛЕГ БАБКИН" пишет:

Это мой! Капот открывается как на мтз.

Радиатора мазовского хватает?

молдова
29.01.2013 - 21:48
: 15

Бизон достойный трактор,простой ремонтопригодность дай БОГ какая,ему ВОМ бы ещё вот тогда пожалуй и поменял бы на 150-ку.Хотя если помудрить можно и пристроить.А пока он ещё не замена.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
Marsel пишет:
"тракторист1" пишет:

Вопрос Marsel,какой двигатель планируеш ставить на воздухоохлодитель?родной?

Нет.
Хочу поставить от ВАЗ 2112. Уже даже пробовал работает. Производительность хорошая.

А через сетчатый фильтр хорошо дует?пробовал мотор по меньше ставить так он не протягивает через фильтр.мне родной мотор нравится но он очень шумный и греется сильно вот ищу ему замену,видел в магазине мотор от газеливской печки думаю может подойти,надо только замерить диаметр крыльчатки.