Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 32 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Оборвало шпильки на колесе - мужики, кто знает от чего подходят к Т150 шпильки крепления колеса к ступице.. или только родные..??? scratch_one-s_head В магазине не мог найти.... cry

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

насчёт шпилек не знаю,но вот такая херня получилась-протестили дт
+смд-60.тракторист в восторге.ну и я прокатился немного в начале.завтра мордочку примерим.паралельно установил ямз на тесика-в понедельник заведу проверить и начну монтировать силовой агрегат.не хочется кота в мешке-надо убедиться,что всё гут,а потом в кучу собирать.здесь тест-драйв дтушки blush2
http://files.mail.ru/950E9F4AFC484769B6741D3C34762372
видео выкладывать не получается-не разберусь никак cry только через файлообменник

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Mahadjog пишет:

Аканя и Диман. Скорее всего действительно разбито. Смазка, заливали в него тм 5, сальники ставили новые. Просто нас еще мучают сомнения насчет кардана, может он при поворотах приклинивать и тем самым тянуть хвостовик на себя?

не думаю-там дури в гидроцилиндрах-это как он должен заклинить в шлицах,чтоб вытягивать хвост?в редукторе усилия нех cen йственные,запас прочности соответствующий.обратись к ребятам на барахолку бизона-там Димка(фермсер64)передок от тесика продает.ну и кстати,нам повод свою лавочку открыть

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Аканя и Диман пишет:

насчёт шпилек не знаю,но вот такая херня получилась-протестили дт
+смд-60.тракторист в восторге.ну и я прокатился немного в начале.завтра мордочку примерим.паралельно установил ямз на тесика-в понедельник заведу проверить и начну монтировать силовой агрегат.не хочется кота в мешке-надо убедиться,что всё гут,а потом в кучу собирать.здесь тест-драйв дтушки blush2
http://files.mail.ru/950E9F4AFC484769B6741D3C34762372
видео выкладывать не получается-не разберусь никак cry только через файлообменник

Сиденье у тракториста good super

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

а то! wink я ему свой трон с тесика обещал отдать dntknw .в общем,идея работоспособная,мотор получил вторую жизнь.а мог в металлолом уехать

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
"Аканя и Диман" пишет:

а то! wink я ему свой трон с тесика обещал отдать dntknw .в общем,идея работоспособная,мотор получил вторую жизнь.а мог в металлолом уехать

А где на видео Диман?????

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

он скромен blush2 герой то трактор laugh

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Аканя и Диман][quote=Mahadjog пишет:

не думаю-там дури в гидроцилиндрах-это как он должен заклинить в шлицах,чтоб вытягивать хвост?в редукторе усилия нех cen йственные,запас прочности соответствующий.обратись к ребятам на барахолку бизона-там Димка(фермсер64)передок от тесика продает.ну и кстати,нам повод свою лавочку открыть

Кстати а передний и задний редуктора одинаковые? И нужно ли его перерегулировать передний если воткнуть на зад, ведь зацепление у щестерен как я понимаю получится в обратную сторону

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Mahadjog" пишет:

Кстати а передний и задний редуктора одинаковые? И нужно ли его перерегулировать передний если воткнуть на зад, ведь зацепление у щестерен как я понимаю получится в обратную сторону

Одинаковые, только правильно поставь, а то разорвёшь или редуктора или крестовины.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Mahadjog][quote=Аканя и Диман пишет:
Mahadjog пишет:

не думаю-там дури в гидроцилиндрах-это как он должен заклинить в шлицах,чтоб вытягивать хвост?в редукторе усилия нех cen йственные,запас прочности соответствующий.обратись к ребятам на барахолку бизона-там Димка(фермсер64)передок от тесика продает.ну и кстати,нам повод свою лавочку открыть

Кстати а передний и задний редуктора одинаковые? И нужно ли его перерегулировать передний если воткнуть на зад, ведь зацепление у щестерен как я понимаю получится в обратную сторону

Редуктора одинаковые, только не поставь к верху ногами.... wink Полуоси разные, не взаимозаменяемые по длинне... wink

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Здорова комрады! Ну чё мона рядом присесть? Вот и я однако на днях стану владельцем чуда под названием т-150 с ЯМЗ. И первый вопрос знатокам- один т-150 заменит по производительности два ДТ-75?

россия
: саратовская обл
26.05.2012 - 09:54
: 46
Savromat пишет:

Здорова комрады! Ну чё мона рядом присесть? Вот и я однако на днях стану владельцем чуда под названием т-150 с ЯМЗ. И первый вопрос знатокам- один т-150 заменит по производительности два ДТ-75?

Легко!!

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Savromat пишет:

Здорова комрады! Ну чё мона рядом присесть? Вот и я однако на днях стану владельцем чуда под названием т-150 с ЯМЗ. И первый вопрос знатокам- один т-150 заменит по производительности два ДТ-75?

Я не знаток, но сам прикинь. 2 ДТ-75 это и 2 тракториста. А вот я один-как на двух сразу? Вот в пахоте глубокой осенью(всяко ведь бывает) ДТ мне больше нравится. Так что в металлом не сдавай( мой стоит на запасном пути).

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Скоро будет запущен раздел покупки тракторов, запчастей и сельхозорудий.

россия
: саратовская обл
26.05.2012 - 09:54
: 46

У меня тоже гусеничный стоит на подхвате,в случае не предвиденной поломке,в основном на боронование использую.А так т-150 справляется,но конечно смотря сколько земли в обработке.

россия
: саратовская обл
26.05.2012 - 09:54
: 46
redaktor пишет:

Скоро будет запущен раздел покупки тракторов, запчастей и сельхозорудий.

Это круто!!

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65
"Alekx808" пишет:

2 ДТ-75 это и 2 тракториста

Не два а четыре мы круглосуточно работаем поэтому и заменить хочу,после 2-х лет засухи уже зарплату платить нечем

"Alekx808" пишет:

Вот в пахоте глубокой осенью(всяко ведь бывает) ДТ мне больше нравится.

У нас земля-песок, да и осенью мы плоскорезами в основном работаем

"крест" пишет:

т-150 справляется,но конечно смотря сколько земли

850 га две ДТухи тянули легко,насчет т-150 в сомнениях,у местных фермеров есть подобные аппараты,но насчет выработки выяснить не удалось

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Savromat пишет:
"Alekx808" пишет:

2 ДТ-75 это и 2 тракториста

Не два а четыре-------------,но насчет выработки выяснить не удалось

Смотря какой аппарат. Если достойный или сам перетрясешь весь то он вас запалит. Но есть одно но! трактор один и если что нужно чем-то подменить. У друга 500 га.(чернозем с глиной пополам) и 2 т-150 так они почти отдыхают у него. Сразу ДТ не бросай , а там разберешся.

россия
: саратовская обл
26.05.2012 - 09:54
: 46
Savromat пишет:
"Alekx808" пишет:

2 ДТ-75 это и 2 тракториста

Не два а четыре мы круглосуточно работаем поэтому и заменить хочу,после 2-х лет засухи уже зарплату платить нечем

"Alekx808" пишет:

Вот в пахоте глубокой осенью(всяко ведь бывает) ДТ мне больше нравится.

У нас земля-песок, да и осенью мы плоскорезами в основном работаем

"крест" пишет:

т-150 справляется,но конечно смотря сколько земли

850 га две ДТухи тянули легко,насчет т-150 в сомнениях,у местных фермеров есть подобные аппараты,но насчет выработки выяснить не удалось

У меня 700га и один т-150 с ЯМЗ вполне справляется,я работаю по без отвалке,основная нагрузка осенью а так нормально справляемся.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Savromat пишет:
"Alekx808" пишет:

2 ДТ-75 это и 2 тракториста

Не два а четыре мы круглосуточно работаем поэтому и заменить хочу,после 2-х лет засухи уже зарплату платить нечем

"Alekx808" пишет:

Вот в пахоте глубокой осенью(всяко ведь бывает) ДТ мне больше нравится.

У нас земля-песок, да и осенью мы плоскорезами в основном работаем

"крест" пишет:

т-150 справляется,но конечно смотря сколько земли

850 га две ДТухи тянули легко,насчет т-150 в сомнениях,у местных фермеров есть подобные аппараты,но насчет выработки выяснить не удалось

У нас ХТЗ-17221,и МТЗ80 на 1100га земли пока вроде справляемся, правда сейчас бросаем пахать, пока по минималке, дальше на ноль.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

У нас земля-песок, да и осенью мы плоскорезами в основном работаем

"крест" пишет:

т-150 справляется,но бросаем пахать, пока по минималке, дальше на ноль.

Может я не прав но ноль без химии будет ноль. А после всякой химии пустыня! сами знаете.Ни жучков ни червечков.
Женщину можно обмануть---она родит, с землей так не получится. На ней придется трудится в поте лица своего чтоб прокормиться.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Тарпан" пишет:

бросаем пахать, пока по минималке, дальше на ноль.

Сегодня мой ноль приехал ко мне на базу ya душа спокойна. clap

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
KRONOS пишет:
"Тарпан" пишет:

бросаем пахать, пока по минималке, дальше на ноль.

Сегодня мой ноль приехал ко мне на базу ya душа спокойна. clap

good обмыл? beer wink

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Аканя и Диман" пишет:

обмыл?

Сегодня ни как cry завтра с утра в Ростов ехать, ну вечером от топырюсь. beer

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Оборвало шпильки на колесе, сегодня разбирали и вот, что приметил для себя и может еще кому пригодится.... wink Есть у меня донор, решили перекинуть все с него - оказалось тормозные барабаны разные.... dont На одном стоит барабан с окошком и пока его не открутишь и не вынешь резинку, барабана не снять.... И еще - на одном барабан входит выточкой в опорный диск, а на другом опорный диск в нахлёст на барабан.... wink Сальники подходят МАЗовские - 150х120.... wink Жаль под рукой фотоаппарата не было - завтра постараюсь сфотать.... dri

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
"KRONOS" пишет:

Сегодня мой ноль приехал ко мне на базу

Это не ноль, это шесть нолей!

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
KRONOS пишет:
"Тарпан" пишет:

бросаем пахать, пока по минималке, дальше на ноль.

Сегодня мой ноль приехал ко мне на базу ya душа спокойна. clap

Тезка аппарат серезный,я так понял цилиндра на дышле нет? у добрения тоже сеет?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Валерий Лавровский" пишет:

Тезка аппарат серезный,я так понял цилиндра на дышле нет? у добрения тоже сеет?

Подъём четырьмя цилиндрами на колёсах вес всё таки 8 тонн пустой, дышло просто на поддерживающих пружинах плавающее оч тяжёлое, вносит и удобрения ниже уровня семян good , и мелко семянку тоже сеет отдельные банки для этих целей.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Аканя и Диман" пишет:

Пришлось видео скачать что бы посмотреть, надо на Ютюб было поместить, аппарат зверюка дикая, по свободе на свой ДТ ЯМЗ поставлю.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
KRONOS пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

Пришлось видео скачать что бы посмотреть, надо на Ютюб было поместить, аппарат зверюка дикая, по свободе на свой ДТ ЯМЗ поставлю.

если задумаешь как у меня-пластины под радиатор делай сантиметров на 15 длиннее-облицовку всё равно придётся переделывать-она вперед будет выдаваться.я этот момент не учёл-боюсь,по говнам лазить придётся осторожно-мордой не начерпать бы.и ещё предусмотри возможность навески груза вперед.не знаю,как он с 5-корпусным плугом будет,как бы на бортовые не сел