Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 232 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19023 сообщения
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

ребята, помогите разобраться, туплю. Я нашёл свои старые институтские бумажки, ксерокс был дорогой и я справочники переписывал от руки, я мог ошибиться или перепутать. Это передаточные числа трансмиссии т150к

Гидроподжимные муфты
1 передача 38\25 зубов = 1,52
2 передача 36\28 зубов = 1,28
3 передача 34\30 зубов = 1,13
4 передача 32\33 зубов = 0,96

Раздатка
рабочий режим 46\24 зубов = 1,92
транспортный режим 33\37 зубов = 0,9

диференциал 40\9 зубов = 4,4
колёсный редуктор 4,6

Суммарно передаточное моста 20,24

чёто они мне не нравятся. Очень близкие параметры передаточных между скоростями в гидроподжимной части, причём четрёртая - повышающая. Мож это не от тесика? или я уставший был когда писал?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Алексей48RUS пишет:

ребята, помогите разобраться, туплю. Я нашёл свои старые институтские бумажки, ксерокс был дорогой и я справочники переписывал от руки, я мог ошибиться или перепутать. Это передаточные числа трансмиссии т150к

Гидроподжимные муфты
1 передача 38\25 зубов = 1,52
2 передача 36\28 зубов = 1,28
3 передача 34\30 зубов = 1,13
4 передача 32\33 зубов = 0,96

Раздатка
рабочий режим 46\24 зубов = 1,92
транспортный режим 33\37 зубов = 0,9

диференциал 40\9 зубов = 4,4
колёсный редуктор 4,6

Суммарно передаточное моста 20,24

чёто они мне не нравятся. Очень близкие параметры передаточных между скоростями в гидроподжимной части, причём четрёртая - повышающая. Мож это не от тесика? или я уставший был когда писал?

Так оно и есть. Четвёртая повышающая.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Marsel пишет:
сергей174 пишет:
Матерый МеХаН пишет:

При союзе много было в хозяйствах техники с ГДР, комбайны Е-281 (называли Ешками). Видимо дизельное топливо в ГДР и СССР отличалось по составу, поскольку для этих комбайнов на 100 литров топлива рекомендовалось добавлять 1 литр моторного масла.

У нас не Ешки ,а Ева . Вот думаю на мтз старичка навестить жвн-6 ,на свал и на сенокос -а покупать еву дороговато!

Если есть мысли по этому поводу выкладывайте.
Тоже есть мысли старый мтз 80 переделать. Кабину развернуть, поставить в промежуток реверс, и дозатор с распредом пепренести.

Посмотрите тему* Прицепная жатка* последную страницу 82 сообщение от Вик 74.Можно обойтись без реверса.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

ну что,мужики, в шашлычную? beer

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Алексей48RUS пишет:

а вы знаете сколько стоит комплект цепей на скидер???? мне ответили, я в ах**..... на 4 колеса они стоят 380 тыщ

На т-150 было обьявление на авито 100000 руб пара.Вот такая цепь 13х36-8 стоит на заводе
437,60 руб без НДС/п.м.На одно колесо надо около 15000 р материала.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
вадим в пишет:

Т-150 с блокировкой я не видел.Блокировка очень нужна.

У нас два т-150 и т-156 все древние ка гавно мамонта и на всех!Блокировка рабочая(ни одного раза даже рядом с плугом или с чем либо подобным не проезжали, максимум что было на навеске или ветродуйка от вом или снегоочиститель от него же).

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Алексей48RUS пишет:
сергей174 пишет:

У нас не Ешки ,а Ева . Вот думаю на мтз старичка навестить жвн-6 ,на свал и на сенокос -а покупать еву дороговато!

это сколько гектаров у вас сенокос, что комбайн нужен? а просто косилку повесить назад?

Ну прикинь ,сам на рогатых голов 30 и коней 15-20,+ в сентябре голов + 5 крс (покупают),кролики200-300 ,сенокосы не самые ,а как у нас говорят -зона рискованного землядеянния .В га 50-80 сенокосы, + свал 150 зерновые ... Пока.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Don Emilio пишет:
Алексей48RUS пишет:

это сколько гектаров у вас сенокос, что комбайн нужен? а просто косилку повесить назад?

я в их сторону ездил обалдел от их просторов, поля конца края не видать, клетки по 500-1000га
лично для тебя снимал
http://www.youtube.com/watch?v=JYdxWA6REnM
дтеха надвигала кучу, пробивали тесиком, снег подтаял, скользко ппц, 1 раз посадили

Здорова земляк, а почву смотрел. Пока был полив было и сено и овощи ,специфика была овоще животноводческая-сейчас все похерили .Полив был 30-40 км труб на 500 ,все ушло в чермет. Осенью пахал кругом камни-руда ,а дельные поля отдали под аэродром -парашутистам.А мосштабы ,да все бурьян Ом заросло -( Желтинский -Жос в поскоивике) .Не кто не хочет занимался,вот и я , призадумался некой ,ано мне сейчас ,зачем полез? Но поздняк метаться столько сил и средств вложено -отступать не куда

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
сергей174 пишет:

-отступать не куда

Да, такая же хрень. А может - ну нах.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
сергей174 пишет:
Don Emilio пишет:
Алексей48RUS пишет:

это сколько гектаров у вас сенокос, что комбайн нужен? а просто косилку повесить назад?

я в их сторону ездил обалдел от их просторов, поля конца края не видать, клетки по 500-1000га
лично для тебя снимал
http://www.youtube.com/watch?v=JYdxWA6REnM
дтеха надвигала кучу, пробивали тесиком, снег подтаял, скользко ппц, 1 раз посадили

Здорова земляк, а почву смотрел. Пока был полив было и сено и овощи ,специфика была овоще животноводческая-сейчас все похерили .Полив был 30-40 км труб на 500 ,все ушло в чермет. Осенью пахал кругом камни-руда ,а дельные поля отдали под аэродром -парашутистам.А мосштабы ,да все бурьян Ом заросло -( Желтинский -Жос в поскоивике) .Не кто не хочет занимался,вот и я , призадумался некой ,ано мне сейчас ,зачем полез? Но поздняк метаться столько сил и средств вложено -отступать не куда

дисковать, дисковать и еще раз дисковать, а потом глубокая вспашка

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Аканя и Диман пишет:

дисковать, дисковать

Диман, я в дисковке разочарован, земля уплотняется ещё сильнее.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Аканя и Диман пишет:
сергей174 пишет:
Don Emilio пишет:
Алексей48RUS пишет:

это сколько гектаров у вас сенокос, что комбайн нужен? а просто косилку повесить назад?

я в их сторону ездил обалдел от их просторов, поля конца края не видать, клетки по 500-1000га
лично для тебя снимал
http://www.youtube.com/watch?v=JYdxWA6REnM
дтеха надвигала кучу, пробивали тесиком, снег подтаял, скользко ппц, 1 раз посадили

Здорова земляк, а почву смотрел. Пока был полив было и сено и овощи ,специфика была овоще животноводческая-сейчас все похерили .Полив был 30-40 км труб на 500 ,все ушло в чермет. Осенью пахал кругом камни-руда ,а дельные поля отдали под аэродром -парашутистам.А мосштабы ,да все бурьян Ом заросло -( Желтинский -Жос в поскоивике) .Не кто не хочет занимался,вот и я , призадумался некой ,ано мне сейчас ,зачем полез? Но поздняк метаться столько сил и средств вложено -отступать не куда

дисковать, дисковать и еще раз дисковать, а потом глубокая вспашка

Пробовал,.Пду 6*4 ,диски,ступицы -проще лемеха,они дешевле!

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
denwer пишет:
сергей174 пишет:

-отступать не куда

Да, такая же хрень. А может - ну нах.

Можно и нах ,но домашние не поймут и могут меня нах!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
denwer пишет:
Аканя и Диман пишет:

дисковать, дисковать

Диман, я в дисковке разочарован, земля уплотняется ещё сильнее.

для разделки пласта. потом пахать. я сам мучался - у меня клочек был 9 га-плуг просто не шел. продисковал, вспахал, потом опять продисковал, и вуаля- кпс пошел без проблем

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
сергей174 пишет:

Пробовал,.Пду 6*4 ,диски,ступицы -проще лемеха,они дешевле!

тяжко, и пласт может под раму подниматься, плуг грудить может

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

а мож попробовать в стерню досеять ценных трав? можно постепенно без разрушения пласта. Не стоит сено тех затрат. Сено это фуфло. дисковка это кажись 18 литров гектар если не путаю. Пересчитайте сами, если кормопроизводство с коренным улучшение, то выгодней полевой цикл на сенаж - люцерну, вико-овсяная ну или горох, а потратить столько соляры на простую тимофеевку, из которой по хорошему подстилку делать - ну это грех.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Алексей48RUS пишет:

а мож попробовать в стерню досеять ценных трав? можно постепенно без разрушения пласта. Не стоит сено тех затрат. Сено это фуфло. дисковка это кажись 18 литров гектар если не путаю. Пересчитайте сами, если кормопроизводство с коренным улучшение, то выгодней полевой цикл на сенаж - люцерну, вико-овсяная ну или горох, а потратить столько соляры на простую тимофеевку, из которой по хорошему подстилку делать - ну это грех.

один раз нормально разделать, костер = овес посеять- урожайность приличная и два укоса можно брать. у меня поле было 12 лет без подсева. в прошлом году перепахал под семку- до 20 сыпала

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Алексей48RUS пишет:

а мож попробовать в стерню досеять ценных трав? можно постепенно без разрушения пласта. Не стоит сено тех затрат. Сено это фуфло. дисковка это кажись 18 литров гектар если не путаю. Пересчитайте сами, если кормопроизводство с коренным улучшение, то выгодней полевой цикл на сенаж - люцерну, вико-овсяная ну или горох, а потратить столько соляры на простую тимофеевку, из которой по хорошему подстилку делать - ну это грех.

Товарищ - вы далеки от сельского хозяйства.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

denwer, вы просто не были у нас в авроре. Роботизированный пункт доения, безлюдная линия обработки копыт, робот кормораздатчик. Корма - полностью полевой цикл, 2 укоса зелёной массы, полимерный рукав с увеличенным содержаниеи углекислого газа. Коровник обслуживают 6 человек, двое из них программисты. Сена нет вообще. Коровы едят сенаж, что позволило отказаться от сочных корнеплодов и премиксов. Это как бы будущее. Я не знаю сколько денег вложил губернатор в этот проект, но практическая польза есть. Сенаж намного лучше сена. И полевое двух (а в удачные годы и трёхукосное) кормопроизводство всё же выгодней дикого сена. Сено слишком малопитательно. Я не буду брать цифры, я видел как коровы жрут сенаж. Рукав дороговат конечно - около 30 тыщ, но его можно использовать несколько лет.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Ребята, напомните, ходоуменьшитель находится в самой раздатке или отдельно между коробкой и аздаткой. Раньше в теме был тесик с мазовской коробкой и карданом на раздатку - у него сохранился ходоуменьшитель?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Алексей48RUS пишет:

denwer, вы просто не были у нас в авроре. Роботизированный пункт доения, безлюдная линия обработки копыт, робот кормораздатчик. Корма - полностью полевой цикл, 2 укоса зелёной массы, полимерный рукав с увеличенным содержаниеи углекислого газа. Коровник обслуживают 6 человек

Это промышленное производство, далёкое от сельского хозяйства.

Алексей48RUS пишет:

выгодней дикого сена. Сено слишком малопитательно

В моих краях лугового сена нет, одна полынь. Чтобы заготовить сено мы пашем и сеем суданку, т.к. ничего больше не растёт толком. А коробка у Т-150 всё в одном корпусе.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
denwer пишет:

Диман, я в дисковке разочарован, земля уплотняется ещё сильнее.

да ,земля как бетон становится.поэтому для себя решил только пахота.
а диски только палки после семечек порубить.
моё личное мнение victory

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
сергей174 пишет:

Здорова земляк, а почву смотрел. Пока был полив было и сено и овощи ,специфика была овоще животноводческая-сейчас все похерили .Полив был 30-40 км труб на 500 ,все ушло в чермет. Осенью пахал кругом камни-руда ,а дельные поля отдали под аэродром -парашутистам.А мосштабы ,да все бурьян Ом заросло -( Желтинский -Жос в поскоивике) .Не кто не хочет занимался,вот и я , призадумался некой ,ано мне сейчас ,зачем полез? Но поздняк метаться столько сил и средств вложено -отступать не куда

20-28 без удобрений берут, хотя видел суданку поливали, я был в Калининском, может там отличается земля

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

я к сожалению с суданкой не знаком. У нас сеяные многолетники - тимофеевка и мятлик. Наверное после ссср вовремя успели ухватить колхозные многолетники - они не сильно заросли - так островками, вручную кусты вырубили и досеяли - сейчас всё ок. Но это так для личного подворья. А крупные хозяйства перешли на сенаж. Очень интересная штука. Я раньше со скепсисом относился, но когда посмотрел как коровы его едят - как кот валерьянку. Он даже в апреле мягкий душистый, расыпчатый. Его в руки берёшь - самому есть хочется. И не такая сложная технология. Нужен рукав, набивалка прицепная к мтз, заклеиватели и балоны с углекислым газом а так же пистолет для определения влажности массы. Вот и всё - никакой фантастической аппаратуры. Единственная проблема - мыши могут рукав прогрызть и сенаж испортится. По низу надо сеткой мелкой защищать.

Насчёт роботов дояров фирмы Делаваль - если честно - я против, стоит дорого и порождает безработицу в деревне :) Ну немного избыточно, но впечатление конечно незабываемое.

А вот сенаж в полимерном рукаве - да! это реально круто и за этим будущее. Потихоньку с сена там где растёт клевер и люцерна надо уходить. Вы как нибудь купите куб сенажа и угостите корову - вы увидите её её выражение рожи - вы сами всё поймёте.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Сенаж мы заготавливали при союзе тысячами тонн, наравне с силосом. Никаких таких рукавов не применяли. Бетонная яма, хорошая трамбовка и всё. Косили всё подряд- суданку, люцерну, разные зерно- и злако-бобовые смеси. Так что всё уже придумано до нас... smile3

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Павел Чумаков пишет:

Сенаж мы заготавливали при союзе тысячами тонн, наравне с силосом. Никаких таких рукавов не применяли. Бетонная яма, хорошая трамбовка и всё. Косили всё подряд- суданку, люцерну, разные зерно- и злако-бобовые смеси. Так что всё уже придумано до нас... smile3

Сейчас самый распространённый способ заготовки сенажа - это рулоны, обмотанные плёнкой. А рукав это очень затратно.

украина
: чернигов
02.01.2016 - 17:20
: 47

какую дисковую борону 2х рядную посоветуете т-150 ямз236??

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Леша Цыигоняко пишет:

какую дисковую борону 2х рядную посоветуете т-150 ямз236??

"Фрегат" БПД 2.4 Обработку можно сделать 20см за один проход. Расход правда по топливу почти как на пахате но по га выходит быстрее(мы обрабатывали поле на катором был бурьян по пояс). Диметра 4м - то же не плохой вариант(перекатиполе не помеха). БДТ-7 мне мне не понравилась так как просто катиться по полю. Да к стати Умань придумала диски БДТ-7 с какими то круто защищёнными подшипниками и увеличили массу рамы. Я её правдо не видел и сказать про неё нечего ни могу. УДА 3.8 работает хорошо(диметра отдыхает) но очень дорого в обслуживание, плюс в том, что можно без культивации сеять после неё так как она делает ложе(на подобе плуга). Если у вас песчаная почва то будет нормально. Из своей не большой практике я сделал вывод: надо покупать борону что бы диски были установлены на одном валу.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

4*4.больше тяжело будет, двухрядка бустылы плохо ломает, просто заваливает, потом с культиватором замучаешься-грудить будет

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
любитель эксперементировать пишет:

надо покупать борону что бы диски были установлены на одном валу.

обоснуй, а то щас все производители хваляться отдельной стойкой

любитель эксперементировать пишет:

БДТ-7 мне мне не понравилась так как просто катиться по полю.

паровали им, на 15-18 см работали, одно плохо, за ним гряды остаются, но я думаю повесить бороны сзади