Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 231 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19023 сообщения
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
mitriy пишет:

У нас все пускачи со стартерами

у меня два т-150 и на одном до ЯМЗ тоже стоял стартер на пускаче.и всё равно это не то.то искра пропала ..то появилась а бензин закончился lol и так далее..а в этом случае ,повернул и движёк работает.разница большая в смысле комфорта.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Сейчас у всех гололёд или только у меня? у нас пару дней назад прошёл дождик при минус 5 теперь как в песне - мосты города, всё как будто изо льда .... Дорога реально стеклянная - я в магазин на четвереньках с горы спускался.

Вы цепи на тесик юзаете? помогает это?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей48RUS пишет:

Вы цепи на тесик юзаете? помогает это?

Мы на печи лежим, без дела, только до ветру ходим.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
kuznetsov.alts пишет:

у меня два т-150 и на одном до ЯМЗ тоже стоял стартер на пускаче.и всё равно это не то.то искра пропала ..то появилась а бензин закончился и так далее..а в этом случае ,повернул и движёк работает.разница большая в смысле комфорта

Я у себя поставил бобину жигулевскую,забыл о проблемах с магнето и элктроклапан вместо краника, запитал через замок,пускач откапиталил порядочно.Это конечно не стартер на дизеле но стало намного приятнее.Да и пускач очень зимой выручает,а нам как раз в самый дубарь работать приходится.А вот на катке бы поставил стартер с удовольствием но пока дай бог на тесике своем мотор откапиталить и трал отремонтировать под него лет десять никто не лазил.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

Сейчас у всех гололёд или только у меня?

У нас гололед будет на следующей неделе,а пока +12

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

в пивной чёт совсем тишина...https://fermer.ru/forum/t-150/161135?page=9#new все старый новый год наотмечались наверно lol отходняк.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Алексей48RUS пишет:

Вы цепи на тесик юзаете? помогает это?

Цепи обували только задние колеса.В лесу при наших сугробах проходимость была хуже чем на мтз-82.Прошлой зимой поставил на все колеса и еще дозатор на рулевую.Улучшилась проходимость,стал слушаться руля,разница огромная.Экономия топлива работаешь на оптимальных оборотах.Это на трилеровки леса.На транспортных работах цепи только на задние колеса(вывозим с полей сено в рулонах)

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Вадим, на ваш взгляд - блокировка, точнее её отсутствие у тесика - это принципиальная проблема? Нужна она ему?

Насчёт передних и задних колёс. У меня опыт работы небольшой да и мелкий я сам был тогда, могу что то недопонимать. У тесика ведущие задние колёса, подключаемые передние. У кировца наоборот. Но я опросил всех старших знакомых про износ шин. И у тесика и у кировца износ передней оси выше чем задней. Тоесть износ не связан с приводом, а только с передаваемой массой. У обоих тракторов на передний мост в 2 раза веса больше чем на задний.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

блокировка, точнее её отсутствие у тесика - это принципиальная проблема? Нужна она ему?

Блокировка у тесика присутствует.Другой вопрос у многих ли она работает?Блокировка безусловно нужна!По снежку особенно.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Алексей48RUS пишет:

Владимир Бурдин пишет:

хотя бы автола,а лучше для бензопил.

Владимир, вам не по********? lol вы цену бутылочки масла для бензопилы видели? там рублей 300 такая с клизму размером. Тут жаба мучает бензопиле купить - пилим отработкой, а вы в трактор. Солярка и так золотая - 30 рублей, а вы туда масла хукскварны.

Расказывал мне мужик - он в к-700 залил вертолётное топливо. Дали ему лётчики чтоб он вертолёт отбуксировал по полю. Так вот он говорит двигатель работал просто чудо, мягко, а тянул как самолёт. Я правда не знаю из чего делают вертолётное топливо.

Правильно называется керосин или Тс-1 , Тс-2 ,Рт Оно сухое без масло , а следовательно
плунжерная ( прецезионная )пара работает без смазки , и появляется задир. Чтоб была смазка добавляли масла Мс-20 один литр на 200 литр . Да и на севере заливали в коробку Уаза
50 на 50 мс-20 и керосин .

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Иван Афанасьев пишет:

Правильно называется керосин или Тс-1

а вы видели как работает на нём трактор? Мужик говорит, что дым не чёрный и мягче как то.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Алексей48RUS пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Правильно называется керосин или Тс-1

а вы видели как работает на нём трактор? Мужик говорит, что дым не чёрный и мягче как то.

Алексей я авиционный специалист и видел как на нем ездили дизельные уаз , паджеро ,Toyota поверьте :-) это топливо лучше чем на заправках . Да и еще в керосине при температуре ниже 5 градусов добавляется жидкость Им от 0,1до 0,15 % которая предотвращает кристаллизацию в топливе , тем самым является зимним топливом .

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Я тут в интернете немного ругаюсь с одним товарищем. У нас с ним давний идейный спор. (гусеничный или колёсный) Он русский но живёт в финляндии. По образованию инженер и обслуживает лесную технику. Я в лесной теме мало мыслю, но суть не в этом.
Есть такие машины - скиддеры. Вот например TIMBERJACK 240 Его вес 8,4 тонны мощность движка 150 кобыл. По сути это тесик. Остальные модели тоже на него похожи. Тоесть их можно отождествлять.
Парень мне прислал видео где его скидер без межколёсной блокировки катается по болоту

Я если честно только сегодня узнал такое слово - скидер. Но покопавшись в ютубе обнаружил забавные ролики про скидеры.
Вот например скидер буксует в грязи. Точно как тесик :)

здорово с горки съезжает

а вот заезжает

хотя если у гусеничного новые пальцы и не задроченная гусеница - нет машины лучше :) а с другой стороны у старого колёсника шины трескаются и мозоли надуваются. Там тоже проблем много.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Алексей48RUS пишет:

а вот заезжает

Как змея заполз good

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

При союзе много было в хозяйствах техники с ГДР, комбайны Е-281 (называли Ешками). Видимо дизельное топливо в ГДР и СССР отличалось по составу, поскольку для этих комбайнов на 100 литров топлива рекомендовалось добавлять 1 литр моторного масла.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Матерый МеХаН пишет:

Видимо дизельное топливо в ГДР и СССР отличалось по составу,

Матерый МеХаН пишет:

рекомендовалось добавлять 1 литр

На е 302,303 стоят мтзшные движки,а вот на маралах(е281) у которых шестерки,
действительно было так написано. yes3

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Матерый МеХаН пишет:

При союзе много было в хозяйствах техники с ГДР, комбайны Е-281 (называли Ешками). Видимо дизельное топливо в ГДР и СССР отличалось по составу, поскольку для этих комбайнов на 100 литров топлива рекомендовалось добавлять 1 литр моторного масла.

У нас не Ешки ,а Ева . Вот думаю на мтз старичка навестить жвн-6 ,на свал и на сенокос -а покупать еву дороговато!

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Алексей48RUS пишет:

Вадим, на ваш взгляд - блокировка, точнее её отсутствие у тесика - это принципиальная проблема? Нужна она ему?

Насчёт передних и задних колёс. У меня опыт работы небольшой да и мелкий я сам был тогда, могу что то недопонимать. У тесика ведущие задние колёса, подключаемые передние. У кировца наоборот. Но я опросил всех старших знакомых про износ шин. И у тесика и у кировца износ передней оси выше чем задней. Тоесть износ не связан с приводом, а только с передаваемой массой. У обоих тракторов на передний мост в 2 раза веса больше чем на задний.

Т-150 с блокировкой я не видел.Блокировка очень нужна.И цепи бы с этих скидеров.В планах покупка дт75 .Зимой гусеничник лучше когда снега больше полметра.Проблем с резиной на т150 пока нет,а на новом мтз передних хватило на1,5 года задних3,5.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
сергей174 пишет:
Матерый МеХаН пишет:

При союзе много было в хозяйствах техники с ГДР, комбайны Е-281 (называли Ешками). Видимо дизельное топливо в ГДР и СССР отличалось по составу, поскольку для этих комбайнов на 100 литров топлива рекомендовалось добавлять 1 литр моторного масла.

У нас не Ешки ,а Ева . Вот думаю на мтз старичка навестить жвн-6 ,на свал и на сенокос -а покупать еву дороговато!

Если есть мысли по этому поводу выкладывайте.
Тоже есть мысли старый мтз 80 переделать. Кабину развернуть, поставить в промежуток реверс, и дозатор с распредом пепренести.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
kuznetsov.alts пишет:

в пивной чёт совсем тишина...https://fermer.ru/forum/t-150/161135?page=9#new все старый новый год наотмечались наверно lol отходняк.

давайте сбор объявим.сегодня в 21.00 yes3

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Аканя и Диман пишет:
kuznetsov.alts пишет:

в пивной чёт совсем тишина...https://fermer.ru/forum/t-150/161135?page=9#new все старый новый год наотмечались наверно lol отходняк.

давайте сбор объявим.сегодня в 21.00 yes3

Давайте) Я вам привет из Лондона пришлю)))
А по поводу цепей. Писали же что с ними лучше, но можно заехать в такую жопу, что потом хре выедешь.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

ты опять работать уехал?))когда отдыхать планируешь?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
вадим в пишет:

Т-150 с блокировкой я не видел.Блокировка очень нужна

Они абсолютно все с блокировкой, только ни у одного не работает. Я знаю дядьку который эту блокировку пытался настроить. Там по идее всё просто - шайбами выставляешь некую толщину. Недотянешь - она неработает. Переложишь дисков - зажимает намертво и получается вечная блокировка. Мучался он - потом вынул и на берёзу закинул.

вадим в пишет:

И цепи бы с этих скидеров

Цепи очень хитрые - заметили? это не то что мы из коровьих цепей варим. Там шестигранник типа гайки, а от него идут растяжки обычными цепями. Вот в этих шестигранниках похоже сила.

Я когда дошкольник был, я видел такое извращенство - на к700 и т150 на колёса одевают кусок гусеницы дт-75. Замыкают его пальцем, одевают а потом колесо качают.. Я видел как камазу одели на заднюю тележку кусок детовской гусени. Но к чему это приводило - не знаю, мал был. Возможно ступичные подшипники не выдерживали. Распространения это не получило. А цепи или браслеты тесику нужны.

вадим в пишет:

В планах покупка дт75 .Зимой гусеничник лучше когда снега больше полметра.

Да гусеничник всюду лучше, хоть в снегу хоть на мокрой стерне. Главное чтоб не нужно было федеральный асфальт переезжать. Ну и когда разуется вовнутрь - хочется его таким на металл сдать, а в остальном он лучше. Хотя знакомый в финляндии утверждает что он на колёсном скидере уделает гусеничного 150 в снегу. Верится слабо. Если у гусеничного 150 бабочка, можно пробиться через любой перемёт. Детеха послабее и при большой куче снега бывает глохнет

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
сергей174 пишет:

У нас не Ешки ,а Ева . Вот думаю на мтз старичка навестить жвн-6 ,на свал и на сенокос -а покупать еву дороговато!

это сколько гектаров у вас сенокос, что комбайн нужен? а просто косилку повесить назад?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Алексей48RUS пишет:

это сколько гектаров у вас сенокос, что комбайн нужен? а просто косилку повесить назад?

я в их сторону ездил обалдел от их просторов, поля конца края не видать, клетки по 500-1000га
лично для тебя снимал
http://www.youtube.com/watch?v=JYdxWA6REnM
дтеха надвигала кучу, пробивали тесиком, снег подтаял, скользко ппц, 1 раз посадили

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Marsel пишет:

Тоже есть мысли старый мтз 80 переделать. Кабину развернуть, поставить в промежуток реверс, и дозатор с распредом пепренести.

Т-40 проще, реверс уже готов.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Don Emilio пишет:

лично для тебя снималhttp://www.youtube.com/watch?v=JYdxWA6REnM
дтеха надвигала кучу, пробивали тесиком, снег подтаял, скользко ппц, 1 раз посадили

Ты уже ЯМЗ-238 поставил?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
denwer пишет:

Ты уже ЯМЗ-238 поставил?

занимаемся на данный момент

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

а вы знаете сколько стоит комплект цепей на скидер???? мне ответили, я в ах**..... на 4 колеса они стоят 380 тыщ

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Иван Афанасьев пишет:

Чтоб была смазка добавляли масла Мс-20 один литр на 200 литр

МС-20 авиационное масло, вязкость 20 сст, по советским стандартам. Использую 20 лет в трансмиссиях МТЗ, 15 лет в мостах Т-150К.