Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 234 из 637

Перейти к полной версии/Вернуться
19092 сообщения
украина
: чернигов
02.01.2016 - 17:20
: 47

предлагают Бгр 4.2 Солоха потянет Т-150 ямз 236????

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

У нас сейчас расчищают снежные заносы после того бурана, задействовали всех кого можно. Мне кстати очень понравился погрузчик моаз шириной ковша 4 метра :) вот этот охрененно чистит. Сразу 2 полосы.

Приехал один мужик на тесике. Спереди у него отвал, а сзади фронтал. Что меня удивило - он не снял навеску - только торчащие рычаги, а поперечные балки оставил. Говорит весной будет пахать на калым не снимая фронтала, просто поднимет ковш. Я знаю что так можно делать со скобой для крюка. Можно поднять ковш и зацепить прицеп, делали так - но насколько это законно? А тут плуг с поднятым ковшом. Я всё не рассмотрел - навеска снегом забита - плохо видно. Но как отнесётся сотрудник гаи, что у тебя из под поднятого ковша торчит плуг.

И ешё - хоть и погрузчик, но у него рама на заклёпках а не на болтиках, трещин нет, шарнир цел. Когда набирает снег, то трактор не выгибается. А с погрузчиком он всю жизнь. Он сказал - если шприцевать, то шарнир может жить долго, даже под погрузчиком. Вот я даже не знаю.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей48RUS пишет:

при условии что фермеру редко удаётся выйти на 3% прибыльности.

Офигеть shok нах воще так фермеровать?

Алексей48RUS пишет:

закупают мясо у деревенских и в москву везут и там продают на рынке до 250% прибыль.

shok Шаурму чтоль там жарят?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KRONOS пишет:

Шаурму чтоль там жарят?

Это наверное как мясо крокодила нужно продать чтобы 250% получить на опте.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Леша Цыигоняко пишет:

предлагают Бгр 4.2 Солоха потянет Т-150 ямз 236????

Да! Потянет! У моих знакомых фермеров Солоху таскает Т-150 с родным двигателем СМД.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Мужики! Предложили КПП на Т-150к за 100000р. Кто,что по этому поводу думает. Говорят на обмен дешевле или лучше отремонтировать свою?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
любитель эксперементировать пишет:

Предложили КПП на Т-150к за 100000р.

В принципе не дорого если рабочая.

любитель эксперементировать пишет:

Говорят на обмен дешевле или лучше отремонтировать свою?

Так дешевле или говорят? свою отремонтировать проще, если есть опыт.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
Игорь.23 пишет:
KRONOS пишет:

Шаурму чтоль там жарят?

Это наверное как мясо крокодила нужно продать чтобы 250% получить на опте.

можно еще закупить очень и очень дешево,например за полцены.у них такое получается .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Петрович Владимиров пишет:

можно еще закупить очень и очень дешево,например за полцены.

Ну так, без лоха и жизнь плоха.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

3% прибыльности - это если человек решил начать с полного нуля. Я принимал посильное участие в начале бизнеса нескольких знакомых. Если трактор украден в совхозе, плуг одолжил у родного дядьки, агроном который проконсультирует по севообороту и защите растений - это троюродный брат, вот тогда прибыльность может достичь 25%, если у вас больше - поверьте вы не посчитали амортизацию или чьито услуги. Если купить весь инвентарь, нанять неалкашей, и самое главное - иметь возможность консультироваться у опытного агронома, а это стоит немалых денег., то прибыльность 3% в год и получается. Потом может повысится. Так же нужно заказать хим анализ земли на которой предстоит работать. Ещё нужно построить кормохранилище, навесы, отстойник, просто мелкие хозпостройки.

Но самое главное - это опытный агроном, а не мудотряс с дипломом агронома. Многие фермеры пытаются тянуть опыт ссср, но это мёртвый путь. Тогда был другой климат и другая цена солярки. Я всем знакомым говорю - привези на своё поле агронома, пусть он глянет и нарисует тебе стратегию, а не как тебе дед с бабкой поучают. Один мой знакомый доктор наук воронежской сельхозакадемии. Но он к сожалению только по полевому кормопроизводству - корнеплоды, картофель. С зерновыми даже не подходите говорит. Не разбираюсь. Хотя доктор наук. Это очень сложная штука. и узкоспециализированная. А люди иногда берутся сажать что то просто от балды - типа я при ссср трактористом был - я всё знаю. Нихрена опыт тракториста не поможет в составлении стратегии севооборота и карты удобрений.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей48RUS пишет:

3% прибыльности - это если человек решил начать с полного нуля.

Ну если только тыкать пальцем то возможно, и то не сходится ни как laugh

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Алексей48RUS пишет:

3% прибыльности - это если человек решил начать с полного нуля. Я принимал посильное участие в начале бизнеса нескольких знакомых. Если трактор украден в совхозе, плуг одолжил у родного дядьки, агроном который проконсультирует по севообороту и защите растений - это троюродный брат, вот тогда прибыльность может достичь 25%, если у вас больше - поверьте вы не посчитали амортизацию или чьито услуги. Если купить весь инвентарь, нанять неалкашей, и самое главное - иметь возможность консультироваться у опытного агронома, а это стоит немалых денег., то прибыльность 3% в год и получается. Потом может повысится. Так же нужно заказать хим анализ земли на которой предстоит работать. Ещё нужно построить кормохранилище, навесы, отстойник, просто мелкие хозпостройки.

Но самое главное - это опытный агроном, а не мудотряс с дипломом агронома. Многие фермеры пытаются тянуть опыт ссср, но это мёртвый путь. Тогда был другой климат и другая цена солярки. Я всем знакомым говорю - привези на своё поле агронома, пусть он глянет и нарисует тебе стратегию, а не как тебе дед с бабкой поучают. Один мой знакомый доктор наук воронежской сельхозакадемии. Но он к сожалению только по полевому кормопроизводству - корнеплоды, картофель. С зерновыми даже не подходите говорит. Не разбираюсь. Хотя доктор наук. Это очень сложная штука. и узкоспециализированная. А люди иногда берутся сажать что то просто от балды - типа я при ссср трактористом был - я всё знаю. Нихрена опыт тракториста не поможет в составлении стратегии севооборота и карты удобрений.

super

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667
KRONOS пишет:

Ну если только тыкать пальцем то возможно, и то не сходится ни как

А спорим вам обломился в своё время умерший колхоз с остатками техники, кучей брошеных сооружений.... я видел как ребята начинают с полного нуля. Берут кредит, покупают трактор, покупают инвентарь, который сумарно стоит дороже чем этот трактор. Я всё это проходил - катались по деревням, там одну борону купим а там вторую. Я помню как он всё оформлял - всякий там фотосанитарный контроли и всё такое. А у парня ни одного родственника. Они с женой приезжие и ребёнок маленький. Мечтали осесть в деревне и заняться хозяйством. А знаете сколько стоит вернуть в севооборот поле лет 15 поросшее бурьяном? Первый год закончили с минусом, потом вышли на 3-5 % прибыли.

Знаю других фермеров - их человек 10 братьев и сестёр, при сссср занимали руководящие посты в селе - главный агроном, главный бухгалтер, главный инженер. При развале притащили себе всё в огород, даже весовую станцию выкопали экскаватором и домой притащили.. Вот у них всё ок. Но им исходное оборудование досталось даром. А если всё по честному покупать - прибыли не получается. Тут вы мне не расказывайте, хлебнули в своё время. Была красивая мечта - земля, хрюшки, коптильня. А в реальности еле вышли на рентабельность.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Алексей48RUS пишет:

3% прибыльности - это если человек решил начать с полного нуля. Я принимал посильное участие в начале бизнеса нескольких знакомых. Если трактор украден в совхозе, плуг одолжил у родного дядьки, агроном который проконсультирует по севообороту и защите растений - это троюродный брат, вот тогда прибыльность может достичь 25%, если у вас больше - поверьте вы не посчитали амортизацию или чьито услуги. Если купить весь инвентарь, нанять неалкашей, и самое главное - иметь возможность консультироваться у опытного агронома, а это стоит немалых денег., то прибыльность 3% в год и получается. Потом может повысится. Так же нужно заказать хим анализ земли на которой предстоит работать. Ещё нужно построить кормохранилище, навесы, отстойник, просто мелкие хозпостройки.

Но самое главное - это опытный агроном, а не мудотряс с дипломом агронома. Многие фермеры пытаются тянуть опыт ссср, но это мёртвый путь. Тогда был другой климат и другая цена солярки. Я всем знакомым говорю - привези на своё поле агронома, пусть он глянет и нарисует тебе стратегию, а не как тебе дед с бабкой поучают. Один мой знакомый доктор наук воронежской сельхозакадемии. Но он к сожалению только по полевому кормопроизводству - корнеплоды, картофель. С зерновыми даже не подходите говорит. Не разбираюсь. Хотя доктор наук. Это очень сложная штука. и узкоспециализированная. А люди иногда берутся сажать что то просто от балды - типа я при ссср трактористом был - я всё знаю. Нихрена опыт тракториста не поможет в составлении стратегии севооборота и карты удобрений.

Ты уже достал херню писать.Если не разбираешься в вопросе,то лучше промолчи.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

Ну попросите модератора - удалите мои сообщения. Хотя если честно, половина участников этого форума не хуже того парня - не разбираясь в теме. ведомые какой то странной мечтой, купили трактор и вляпались по полной. А потом задают тут вопросы - почему нифига не получается. Это конечно не касается крупных хозяйств, где есть люди с опытом и образованием.

И не злитесь вы так - ща снег растает - разбежимся и до следующей зимы, ща всё равно делать нечего

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей48RUS пишет:

А спорим вам обломился в своё время умерший колхоз с остатками техники, кучей брошеных сооружений.... я видел как ребята начинают с полного нуля.

Я организовался тогда, когда ещё все совхозы работали, поэтому не имел имущественного пая, да и в совхозах когда они начали валится, я не покупал ни технику ни сооружения, так как уже было всё своё. Так что спорить не о чем, а вы к примеру, возьмите калькулятор, и посчитайте площадь в 100 га и все затраты от обработки, посева пшеницы,уборки до налогов с учётом наёмной техники с урожайностью 30 ц и посмотрим какая у вас выйдет рентабельность.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
Алексей48RUS пишет:

Ну попросите модератора - удалите мои сообщения. Хотя если честно, половина участников этого форума не хуже того парня - не разбираясь в теме. ведомые какой то странной мечтой, купили трактор и вляпались по полной. А потом задают тут вопросы - почему нифига не получается. Это конечно не касается крупных хозяйств, где есть люди с опытом и образованием.

И не злитесь вы так - ща снег растает - разбежимся и до следующей зимы, ща всё равно делать нечего

вы напишите еше-это сложно как в космос слетать. Я с вас диву даюсь люди. Работайте и все получится. Батя с колхоза вышел(работал трактористом) в 91 г-и дали пай 6 га и т 70 разбитый(день и ночь пахали,ломались ,делали,пахали и тд) вобщем с нуля. Я в школе учился еще. потом получил высшее образование(поработал в москве 2 года) и вернулся-понял не мое. Вот и трудимся вдвоем. И агроном мне не нужен,бывает советуемся конечно по гирбицидам ,но крайне редко. А в поле главное не агроном-а сроки,и качество обработки(имхо).И еще ,посмотря на нас вышли тоже с колхоза некоторые,но водка сделала свое дело(надо или пить и работать-2 в одном несовместимо)-и как говорите вы поразвалились почти все. Короче,кто хочет тот найдет как заработать.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
дон1500 пишет:

пить и работать

А лучше так. laugh

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 508

А вот мне батя всегда говорит: если будет дождь и гром на...й нужен агроном... lol Это он сказал в своё время когда у меня было желание учиться на агронома после школы.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики,не в обиду ни кому.тему превратили в болтологию.
Алексей,давай прекращай рассуждения в теме.
или в курилке или другую тему для пиз cen открыть.а здесь чисто по теме.
открываешь ,а тут о бо всём,только не о теме.хватит ,в самом деле!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592

Да харе болтать.
Собственно у меня вопрос. Кто как соединяли радиатор кпп к трубкам кпп при установке ямз-238?

Россия
: Воронежская область
20.12.2015 - 15:48
: 57
дон1500 пишет:
Алексей48RUS пишет:

Ну попросите модератора - удалите мои сообщения. Хотя если честно, половина участников этого форума не хуже того парня - не разбираясь в теме. ведомые какой то странной мечтой, купили трактор и вляпались по полной. А потом задают тут вопросы - почему нифига не получается. Это конечно не касается крупных хозяйств, где есть люди с опытом и образованием.

И не злитесь вы так - ща снег растает - разбежимся и до следующей зимы, ща всё равно делать нечего

вы напишите еше-это сложно как в космос слетать. Я с вас диву даюсь люди. Работайте и все получится. Батя с колхоза вышел(работал трактористом) в 91 г-и дали пай 6 га и т 70 разбитый(день и ночь пахали,ломались ,делали,пахали и тд) вобщем с нуля. Я в школе учился еще. потом получил высшее образование(поработал в москве 2 года) и вернулся-понял не мое. Вот и трудимся вдвоем. И агроном мне не нужен,бывает советуемся конечно по гирбицидам ,но крайне редко. А в поле главное не агроном-а сроки,и качество обработки(имхо).И еще ,посмотря на нас вышли тоже с колхоза некоторые,но водка сделала свое дело(надо или пить и работать-2 в одном несовместимо)-и как говорите вы поразвалились почти все. Короче,кто хочет тот найдет как заработать.

Не обязательно името агрономическое образование, эт Вам агроном со стажем говорит, необходимо иметь склад ума, который встроет в с/хозяйство! Бывает механизатор, с 3-мя классами образования, мыслит лучше "академика". В том то и дело, кто мыслит широко и вперед, тот на коне! В с/х не догм, нужен поле мысли..........

Россия
: Воронежская область
20.12.2015 - 15:48
: 57
Don Emilio пишет:

Да харе болтать.
Собственно у меня вопрос. Кто как соединяли радиатор кпп к трубкам кпп при установке ямз-238?

А без трубок, шлангами я соединил........

Россия
: Воронежская область
20.12.2015 - 15:48
: 57
kuznetsov.alts пишет:

мужики,не в обиду ни кому.тему превратили в болтологию.
Алексей,давай прекращай рассуждения в теме.
или в курилке или другую тему для пиз cen открыть.а здесь чисто по теме.
открываешь ,а тут о бо всём,только не о теме.хватит ,в самом деле!

Брось ссылку и все сбегут, лень сбегать когда базар пошел.....

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
Don Emilio пишет:

Собственно у меня вопрос. Кто как соединяли радиатор кпп к трубкам кпп при установке ямз-238?

Я приваривал к трубкам штуцера и соединял их ДТ-овскими шлангами.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Дмитрий 11 пишет:

Я приваривал к трубкам штуцера и соединял их ДТ-овскими шлангами.

Я тоже так сделал, задолбали эти патрубки с хомутами.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Алексей48RUS пишет:

Ну попросите модератора - удалите мои сообщения. Хотя если честно, половина участников этого форума не хуже того парня - не разбираясь в теме. ведомые какой то странной мечтой, купили трактор и вляпались по полной. А потом задают тут вопросы - почему нифига не получается. Это конечно не касается крупных хозяйств, где есть люди с опытом и образованием.

И не злитесь вы так - ща снег растает - разбежимся и до следующей зимы, ща всё равно делать нечего

Это всё без толку кому то что-то доказывать! Все счетают только прибыль, а убытки не кто не считает. Я учился в техникуме с/х так у нас агрономов за людей не считали(они находились для численности) их да же принимали без экзаменов. Пришёл работать в сельское хозяйство и понял, что без него не куда. У нас есть агроном с большёй буквы, так он нас не много подтянул по агрономии. Вопрос в следующим: почем у вас семена ячменя, пшеници, гороха ( элиты, первой или второй репродукции)?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

Ребят, давайте раскидаем тему, я не знаю, кто по нашей теме модератор с правом перемещать в другие ветки, я перегляжу, укажу номера сообщений не касающихся основной темы и почистим ветку. Всё равно дома сидеть, Хотел поработать, но у меня 28 градусов морозам , замёрз :) Там местами в ветке есть очень интересные куски, их бы вообще вырезать в отдельное место. Скажите мне - кто у нас имеет право на резьбу по форуму. Я ему напишу в личку. Я для себя куски ветки сохраняю на компе в папки по интересующим меня вопросом. Если ветку разгрузить, она станет удобнее.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

[quote=Алексей48RUS]Ребят, давайте раскидаем тему, я не знаю, кто по нашей теме модератор с правом перемещать в другие ветки,
я тоже не в курсе...мужики подскажут.
вопрос.сегодня смотрел т-150,думаю прикупить.
стоят ли с завода пломбы на клапанных крышках ямз?
я сегодня смотрел у мотора стоят пломбы где средние опоры.и на коробке..
а на клапанных крышках нет.я вообще то новый движёк брал,на клапанных не было.
кто новый покупал,скажите где стоят пломбы?

Вложение
p1030264.jpg
p1030271.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Владимир Бурдин пишет:

Брось ссылку и все сбегут, лень сбегать когда базар пошел....

ну вот например..https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/182749?page=213#new
и вот ..https://fermer.ru/forum/t-150/161135?page=11#new