Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 230 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
danil arxipov пишет:

Тут когда-то было поле

Ух ептыть,тут лучше сразу лосей или кабанов разводить. huh

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343

И это было поле

Вложение
1131794.jpg
россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
KFH Hlopcev пишет:
danil arxipov пишет:

Тут когда-то было поле

Ух ептыть,тут лучше сразу лосей или кабанов разводить. huh

У нас их немерено и лосей и кабанов,есть такие крокодилы,даже заходить страшно в лес за грибами.) я сам охотник.) если интересно есть сайт наших охотничьих угодий,набираете в поисковике ООО Октан-ресурс ульяновская область,площадь охотничьих угодий 41,5 тысяч гектар.

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
KFH Hlopcev пишет:
danil arxipov пишет:

Тут когда-то было поле

Ух ептыть,тут лучше сразу лосей или кабанов разводить. huh

У нас их немерено и лосей и кабанов,есть такие крокодилы,даже заходить страшно в лес за грибами.) я сам охотник.) если интересно есть сайт наших охотничьих угодий,набираете в поисковике ООО Октан-ресурс ульяновская область,площадь охотничьих угодий 41,5 тысяч гектар.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
danil arxipov пишет:

И это было поле

Ну тут можно еще повоевать.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
KFH Hlopcev пишет:

Ну тут можно еще повоевать

У нас такие барыги ищут и в Москву ... под новый год.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
danil arxipov пишет:

Тут когда-то было поле

Скажите, а какие культуры расли на поле и времья наступления весны и осени.

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Witalij пишет:
danil arxipov пишет:

Тут когда-то было поле

Скажите, а какие культуры расли на поле и времья наступления весны и осени.

Росла последний раз пшеница в 2000 году. Весна как и у всех в марте а осень в сентябре.

Россия
: Воронежская область
20.12.2015 - 15:48
: 57
danil arxipov пишет:

И это было поле

Данил, сенокосы, которые ты используешь, в собственности, в аренде? (т.е. на сколько постоянно у тебя?) И те травы которые на них растут, из которых ты готовишь сено, тебя устраивают? Если тебя устраивает травостой, то просто выкарчевывай и раскашивай роторкой. Если все-таки есть желание заняться культурными сенокосами, то попробуй травосмеси - злаки+бобовые. Поле необходимо раскорчевать, задисковать в крест, подождать провокации сорняков, закультивировать КПЭ (ТЯЖЕЛЫЙ КУЛЬТИВАТОР), подождать белых нитей (в почве их видно, когда руками разгребешь), можно заборонить сцепкой борон, можно закультивировать КПС (ПРЕДПОСЕВНОЙ КУЛЬТИВАТОР) и посеять, при наличии влаги, на глубину 2-3 см сеялкой СЗ (зерновая сеялка) с выдернутыми семяпроводами. Предворительно зацепив за сеялку райборонки и т.д. и т.д.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234

Мужики,пока Вы здесь помогите советом.Пропало давление на коробке,(вернее не совсем),на всех передачах.На холостых 2,газу даешь поднимается свыше 10.Сняли клапан,помыть хотел.Такое чувство,что масла в нем не было..Вынуть получилось только молотком.И видать давно так..Он ведь должен от руки ходить легко..Протерли,потерли наждачкой мелкой- нихера,очень туго.Но до этого давление было,и на холостых не падало. Новый надо,или может хитрость есть какая?

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Гудвин43 пишет:
KFH Hlopcev пишет:

Ну тут можно еще повоевать

У нас такие барыги ищут и в Москву ... под новый год.

а есть номерок барыг?)возьму в аренду и посредником буду,) глядишь и поле почистят.) clap

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Значит можна и озимую на 25 процентах сенокосов сделать. Заодно и пастбища оновить.

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Владимир Бурдин пишет:
danil arxipov пишет:

И это было поле

Данил, сенокосы, которые ты используешь, в собственности, в аренде? (т.е. на сколько постоянно у тебя?) И те травы которые на них растут, из которых ты готовишь сено, тебя устраивают? Если тебя устраивает травостой, то просто выкарчевывай и раскашивай роторкой. Если все-таки есть желание заняться культурными сенокосами, то попробуй травосмеси - злаки+бобовые. Поле необходимо раскорчевать, задисковать в крест, подождать провокации сорняков, закультивировать КПЭ (ТЯЖЕЛЫЙ КУЛЬТИВАТОР), подождать белых нитей (в почве их видно, когда руками разгребешь), можно заборонить сцепкой борон, можно закультивировать КПС (ПРЕДПОСЕВНОЙ КУЛЬТИВАТОР) и посеять, при наличии влаги, на глубину 2-3 см сеялкой СЗ (зерновая сеялка) с выдернутыми семяпроводами. Предворительно зацепив за сеялку райборонки и т.д. и т.д.

Сенокосы использую луговые , вне полей.все что за полями,около леса,вдоль ручьев и оврагов,травостой устраивает,сено классное,ягодники клевер и.т.д.в сене есть всякая разная трава.эта трава не устраивает только кроликов,слишком мягкая.а так за это сено в драку,клиентам отбоя нету.и сейчас спрашивают сено и берут,сейчас тюк 100 рублей

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Witalij пишет:

Значит можна и озимую на 25 процентах сенокосов сделать. Заодно и пастбища оновить.

Пастбищ для овец хватает также около ручьев и оврагов,очень много земли и полей брошено,в деревне всего 2 пресса и 3 трактора.пока хватает и косить и пасти.я на будущее задумываю такой план поле распахать.ато все лесом заростает, скоро будет у нас тайга тут,между елочек за рыжиками даже боком не пролезешь.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
danil arxipov пишет:

Пастбищ для овец хватает также около ручьев и оврагов,очень много земли и полей брошено,в деревне всего 2 пресса и 3 трактора.пока хватает и косить и пасти.я на будущее задумываю такой план поле распахать.ато все лесом заростает, скоро будет у нас тайга тут,между елочек за рыжиками даже боком не пролезешь.

За два года разработали 160 га вот таких земель ,пиши в личку подскажу нюансы
стало так

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
danil arxipov пишет:

Вот такой же у меня

красавец. а ты для мяса или шерсти держишь? сбыт есть?

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

Попробуй как подсказали, овцами вытравить, они у нас в степи как лесхозовские труды увидят, хрен удержишь и не отгонишь пока не сожрут сосны , у нас через суд добились чтобы не сажали их по краям пастбища . А природа у вас класс! Я даже понять не могу этого , чтобы деревья забивали пашню, у нас наоборот, лесопосадки пропадают, и их распахивают!

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Don Emilio пишет:
danil arxipov пишет:

Вот такой же у меня

красавец. а ты для мяса или шерсти держишь? сбыт есть?

Не для шерсти,для шерсти сбыта нету.на мясо и на племя,расходятся на ура,ещё и не хватает,забирают тушками,тушка от 12 до 17 кг , мясо молоденькой,6-8 месяцев.а ярочки вот на племя,порода чистая Романовская,не помесь.

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Николай ветеринар пишет:

Попробуй как подсказали, овцами вытравить, они у нас в степи как лесхозовские труды увидят, хрен удержишь и не отгонишь пока не сожрут сосны , у нас через суд добились чтобы не сажали их по краям пастбища . А природа у вас класс! Я даже понять не могу этого , чтобы деревья забивали пашню, у нас наоборот, лесопосадки пропадают, и их распахивают!

У нас на лес овцы и внимания не обращают. smile3

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343

На заднем плане тоже бывшие поля.

Вложение
img20151107105810.jpg
Россия
: Воронежская область
20.12.2015 - 15:48
: 57
danil arxipov пишет:
Владимир Бурдин пишет:
danil arxipov пишет:

И это было поле

Данил, сенокосы, которые ты используешь, в собственности, в аренде? (т.е. на сколько постоянно у тебя?) И те травы которые на них растут, из которых ты готовишь сено, тебя устраивают? Если тебя устраивает травостой, то просто выкарчевывай и раскашивай роторкой. Если все-таки есть желание заняться культурными сенокосами, то попробуй травосмеси - злаки+бобовые. Поле необходимо раскорчевать, задисковать в крест, подождать провокации сорняков, закультивировать КПЭ (ТЯЖЕЛЫЙ КУЛЬТИВАТОР), подождать белых нитей (в почве их видно, когда руками разгребешь), можно заборонить сцепкой борон, можно закультивировать КПС (ПРЕДПОСЕВНОЙ КУЛЬТИВАТОР) и посеять, при наличии влаги, на глубину 2-3 см сеялкой СЗ (зерновая сеялка) с выдернутыми семяпроводами. Предворительно зацепив за сеялку райборонки и т.д. и т.д.

Сенокосы использую луговые , вне полей.все что за полями,около леса,вдоль ручьев и оврагов,травостой устраивает,сено классное,ягодники клевер и.т.д.в сене есть всякая разная трава.эта трава не устраивает только кроликов,слишком мягкая.а так за это сено в драку,клиентам отбоя нету.и сейчас спрашивают сено и берут,сейчас тюк 100 рублей

Я сено-дичку (оно у нас степник называется) по 70 руб/тюк продаю. Мой совет раскорчевывай и раскашивай, не заморачивайся с посевами. Я заморочился, сейчас жалею......

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
danil arxipov пишет:

На заднем плане тоже бывшие поля.

Ответить тебе в личку не могу пишет что заблокирован,разблокируйся

Россия
: Воронежская область
20.12.2015 - 15:48
: 57

Чем дольше косишь, тем лучше травостой!!!!!!!!!!!!

Вложение
dsc01158.jpg
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

нужно найти старых агрономов, кто местность знает, спросить - сколько можно реально в этих местах получить кормов при полевом кормопроизводстве. Написать список технологических операций, рядом посчитать расход горючки на каждую, Прикинуть разные варианты. Если культурное сено не окупается, тогда просто слегка окультурить имеющееся.

Купите обязательно роторную косилку которые в дрсу обкашивают обочины. Очень хорошая. Ножи выдерживают встречу с ёлочкой в руку толщиной, не боится камней, без проблем переживает встречу с муравейником. Ножи заменяются легко на болтике. 5 минут всего. Сегментная косилка очень нежная, если в муравейник забурился, полдня её разбирать, протирать от земли, а потом настраивать. Это зверство. Крупные ёлки топором а мелочь этой косилкой. Косить 3 раза в год. С каждым следующим прокосом будылок будет меньше, трава лучше. Это дешевле чем дисковать

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Николай ветеринар пишет:

Я даже понять не могу этого , чтобы деревья забивали пашню, у нас наоборот, лесопосадки пропадают, и их распахивают!

Николай, до 2010 года у нас было гнилое место, дожди каждый день. Я всё детство проходил в резиновых сапогах. трактор - только гусеничник. Колёсники летом для сена. Никто и не помышлял пахать колёсником. у меня на дороге к дому в колеях вода стояла, там жили лягушки, а потом как то попала икра и завелись несколько рыбёшек. Вы себе представляете в колеях на дороге - рыба. Берёзы наступали как чума, нас детей отправляли от школы их вырубать. а потом пришёл 2010 год

Березья болезнь

В Липецкой области умирает давний и прочный символ России

Массовая санитарная вырубка погибших берез проходит в Липецкой области. Только в этом году будет уничножено порядка 150 га лесополос, состоящих в основном из этого красивого и неприхотливого дерева. Основной причиной массовой гибели березы специалисты управления лесного хозяйства Липецкой области называют засуху 2010-2011 годов.

– Во время засухи понизился уровень грунтовых вод. Учитывая корневую систему берез, которая расположена близко к поверхности земли, мы видим массовое усыхание деревьев. Но засыхают не только березы. Негативное влияние на состояние лесов оказали и пожары 2010 года. В области повреждено 4 тыс. га леса, – рассказала начальник отдела лесного хозяйства управления лесного хозяйства Липецкой области Татьяна Болотина.

Николай, Я кстати вашу Калмыкию летом вспоминаю плохими словами. С 2010 года у нас ветер дует только юго-восточный как говорят синоптики из степей калмыкии. В том году дул 5 месяцев, ни одного дождика, только бескрайнее голубое небо. Выгорело всё, и деревца и трава. Потому как в калмыкии воды нет.

Сколько себя помню ветер был всегда северозападный и всегда неё облажные дождики с балтики. Вы не представляете как я хочу вернуться обратно в ту липецкую область которая была. А сейчас я вынужден жить в филиале калмыкии sad Хреново у вас там. Интересно, а где сейчас моя липляндия?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

смотрю, сколько постов написали..открываю ..тут об овцах lol
народ !всю тему вы засрали.
кончайте базлать не по теме.есть же темы флудилни..

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Давайте попросим модератора последние 3 страницы перенести в Кормопроизводство.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229

Запустил таки пробную версиюhttps://youtu.be/tvjH0GCjFhk

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
mitriy пишет:

Запустил таки пробную версиюhttps://youtu.be/tvjH0GCjFhk

молодцы!
я так и не поставил ямзовский насос на смд.хотя планировал.
сейчас в планах второй смд выкинуть..ну или будет по территории со стрелой ёрзать,на пенсию.так сказать хочу его отправить.
стартер пару сезонов ,как ,на него прилепили,дёргать уже забыли как lol но пока старичёк бодрый lol

Вложение
sam2179.jpg
Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
kuznetsov.alts пишет:

стартер пару сезонов ,как ,на него прилепили,дёргать уже забыли как

У нас все пускачи со стартерами(единственное полезное что сделала украина,запретила шморгалки на госпредприятиях).А так остались еще запчасти на смд но нет насосов(один исправный на три трактора).Следующий свой откапиталю и воткну насос ямз а свой отдам на погрузчик,туда ямзовский не воткнешь,бак мешает.А смд с ямзовским насосом реально оживает,работает даже на слух иначе!