Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 233 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19069 сообщений
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Don Emilio пишет:

за ним гряды остаются, но я думаю повесить бороны сзади

Лучше катки приспособить.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
denwer пишет:

Лучше катки приспособить.

катки не справятся, если только спиральные

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Don Emilio пишет:
любитель эксперементировать пишет:

надо покупать борону что бы диски были установлены на одном валу.

обоснуй, а то щас все производители хваляться отдельной стойкой

любитель эксперементировать пишет:

БДТ-7 мне мне не понравилась так как просто катиться по полю.

паровали им, на 15-18 см работали, одно плохо, за ним гряды остаются, но я думаю повесить бороны сзади

У нас УДА 3.8 диски расположены на отдельной стойки. Подшипники толком не смазываються(идеотская конструкция) Накрывается подшипник (один стоит двойной роликовый прямой, второй роликовый конический). То есть подтянуть(убрать лювт оси не возможно) следом стойка(стойка 3и года назад стоила 100долларов) кроме этого лопаеться ось(каторая держет диск-ромашку) она сейчас стоит 3500р. Цену на подшипники и манжеты не знаю. Смазать перед работой надо 32точки. Выводы делайте сами 24стойки, 48подшипников + 8подшипников на катках. Да конечно отдельную стойку снял, перебрал и поехал., но я за смену ломал 3и 4и оси.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Эксклюзивно для вас)

Вложение
wp20160116175242pro.jpg
: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
2595712 пишет:

Эксклюзивно для вас)

круто super

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
2595712 пишет:

Эксклюзивно для вас)

Не, ну зачем на больной мозоль. Хотя нас и здесь неплохо кормят! dri

украина
: чернигов
02.01.2016 - 17:20
: 47

а никто не переделывал БДТ7 средину под САЛОХУ или ДИМЕТРУ??? как оно вообще дискует??

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
2595712 пишет:

Эксклюзивно для вас)

доехал? поздравляю!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

ну, мужики, не знаю. у меня только Паллада 2400 белинская под беларус была. не впечатлила. глубже 10 см не загонишь. у соседей БДМ двухрядка 6 метровая и бдтм под бюллер, краснодарская, диски в обратную сторону стоят, диаметр вроде 600 мм, краснодарская.вот это, конечно, машина. там и рама тяжеленная, и копирующие колеса, и спиральные катки... но, правда, и стоит она около 2 лямов. мужики третий год с кредитами не растычутся. не интересовался, но, по разговорам , они опять год в минус закрыли.и да, у бюллера топливная накрылась, ремонт в 150килорублей вылез, так что трактор у них до осени простоял, год вытянули т-150 и кирон

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Аканя и Диман пишет:

ну, мужики, не знаю. у меня только Паллада 2400 белинская под беларус была. не впечатлила. глубже 10 см не загонишь. у соседей БДМ двухрядка 6 метровая и бдтм под бюллер, краснодарская, диски в обратную сторону стоят, диаметр вроде 600 мм, краснодарская.вот это, конечно, машина. там и рама тяжеленная, и копирующие колеса, и спиральные катки... но, правда, и стоит она около 2 лямов. мужики третий год с кредитами не растычутся. не интересовался, но, по разговорам , они опять год в минус закрыли.и да, у бюллера топливная накрылась, ремонт в 150килорублей вылез, так что трактор у них до осени простоял, год вытянули т-150 и кирон

Привет земляк!
А что с топливной у твоих соседей у бюллера (какой бюллер?)? Очень интересный вопрос для меня.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Marsel пишет:

Привет земляк!
А что с топливной у твоих соседей у бюллера (какой бюллер?)? Очень интересный вопрос для меня.

row crop, 300 коней, залили ТУшку, села рампа,плунжерные пары, я точно не знаю, но сервисники раза 3 к ним приезжали. кирюха у них свисток, а бюллера они только к зяби наладили. на неи младший хозяин сам работает, наемным не доверяет.сам он трактор хвалит, но цену эксплуатации критикует жестоко. гарантийное ТО стоило в районе 50тыр в год, они отказались, в первый год накрылся передний мост, из-за отказа от гарантии им отказали в гарантийном ремонте,мост стоит 2,5 ляма.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 665

неужели кто то в здравом уме взял кредит и купил такой трактор... он 10 лямов кажись стоит, он мож и хороший трактор, но не такой ценой, при условии что фермеру редко удаётся выйти на 3% прибыльности. У моего знакомого практически маленький холдинг. Поле с картошкой и свёклой, свиньи, коптильня и точка в городе где копчениями жена торгует. По сути холдинг. Когда всё посчитали, передрались правда, потому как он записывать всё не хочет, широкой души парень. Когда все издержки посчитали - 5% прибыль в год. А вот у перекупщиков которые ездят, закупают мясо у деревенских и в москву везут и там продают на рынке до 250% прибыль. Я поэтому иногда искренне удивляюсь как вам удаётся отдать кредиты.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

Да иногда облизываешся когда идешь мимо новой техники,но как подумаешь про кредит все желание отпадает.и в деревне на мясе не разбогатеешь.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 665

в деревне ни на чём не разбогатеешь, у меня все знакомые потихоньку перекочевали кто в охранники, кто на стройку.
сажать что то есть смысл только для личного потребления, потому что такого вкусного как сам вырастишь в супермаркете не продадут.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

да фермерское хозяйство это та еще лотерея,можно и с выгодой остаться а можно и в минуса уйти.
в ноябре успели сдать пшеницу 3кл по 10тыс,соляру купили,а сейчас перекупы звонят по 8тыс с места предлагают,вот и думай когда ценник будет то ли весной то ли осенью.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 665

Ребята, не ругайтесь, я немного туплю когда читаю ваши сообщения. Я не совсем пойму, мы немного по разному называем диапазоны из за этого какая то путаница. Я с колёсным знаком маловато, а гусеничный неплохо знаю. Там коробка управляется так. от нейтрали к себе и к задней стенке - первый (пахотный диапазон), к себе и к лобовому стеклу второй (транспортный.) Через нейтраль к пассажиру и к заднему стеклу - задний, а к переднему стеклу - ходоуменьшитель.
Как я понимаю вы называете мой ходоуменьшитель - первый диапазон, мой пахотный - второй, а мой транспортный - третий.

Я не знаю, толи у нас инструктор был какой то странный, но он нас приучил что у т-150 два диапазона + ходоуменьшитель. Это просто слова, но я засомневался. У колёсного ручка диапазонова так же работает как у гусеничника?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Алексей48RUS пишет:

У колёсного ручка диапазонова так же работает как у гусеничника?

нет:
с нейтрали влево назад- рабочий диапазон, с рабочего влево назад нейтраль, еще назад-транспортный. с первой нейтрали влево вперед- пониженая, с первой нейтрали вправо назад-задняя. в рабочем диапазоне рычаг покачивается, отчего неопытные слоны принимают за нейтраль, и при попытке запуска мотора бывает, что трактор, подумав несколько секунд, начинает ехать.вторая нейтраль(между рабочим и транспортным)-рычаг неподвижен

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 665
Аканя и Диман пишет:

неопытные слоны принимают за нейтраль

Диман, а на гусеничнике то мы хоть правильно работали? там 4 положения от нейтрали? или тоже есть какая то хитрость? А то я вообще во всём сомневаться начал. Вообще то коробки у них должны как то одинаково управляться бы. Почему конструкторы схему диапазонов сделали разную?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Аканя и Диман пишет:

рабочем диапазоне рычаг покачивается, отчего неопытные слоны принимают за нейтраль, и при попытке запуска мотора бывает, что трактор, подумав несколько секунд, начинает ехать.

Вот поэтому нужна блокировка запуска. Это основное, что смотрит Гостехнадзор на ТО. И правильно, я так думаю. Но вот хитрость, на задней, блокировка не работает - заводится зараза.

Россия
: ряжом с Екатеринбургом
26.10.2014 - 10:04
: 22

читаю и плачу, жаль вас, колхоз и кредит это не совместимо,
даже элементарно
кредит сколько процентов? 20-30?
рентабельность в колхозе сколько, без кредита если работать?? 10-15?
ну и где логика?

1 если не хватает вечно денег, но при этом вы развиваетесь, с каждым годом "новый" трактор, коров больше, земли больше пашите, это хорошо у Вас развитие,

2 если одно и тоже каждый год. а денег нет то это утопия, для Вас и и вашего, бизнеса, работы
как вы живете если каждый год в минус,

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 665

открою секрет - трактор можно купить за 18 рублей килограм, а если руки растут не из жопы, то через год он поедет и что удивительно, он будет пахать без всяких кредитов. Но 18 р\гк, это только русский трактор.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Вс

nv96 пишет:

читаю и плачу, жаль вас, колхоз и кредит это не совместимо,
даже элементарно
кредит сколько процентов? 20-30?
рентабельность в колхозе сколько, без кредита если работать?? 10-15?
ну и где логика?

1 если не хватает вечно денег, но при этом вы развиваетесь, с каждым годом "новый" трактор, коров больше, земли больше пашите, это хорошо у Вас развитие,

2 если одно и тоже каждый год. а денег нет то это утопия, для Вас и и вашего, бизнеса, работы
как вы живете если каждый год в минус,

Все равно даже в плохой год один хер выходили в какой то плюс. Так что не нуно ля-ля face
Диману: Да, спасибо, долетел) Холодно здесь. Зима. 22-25 градусов. Правда плюс.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

ребят подскажите. Я так понимаю на т 150 нужен дозатор в районе 500-кубовый. А мне предлагают с кировца,с нового-как говорят. Так кто знает скоко кубов на кировце,а то я с роду на нем дозер не видел.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
дон1500 пишет:

ребят подскажите. Я так понимаю на т 150 нужен дозатор в районе 500-кубовый. А мне предлагают с кировца,с нового-как говорят. Так кто знает скоко кубов на кировце,а то я с роду на нем дозер не видел.

Там не только дозатор нужен, там еще кирпич регулятор нужен.
Я покупал комплект переоборудования целяком( рулевая колонка, дозатор, кирпич, шланги.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Игорь.23 пишет:
дон1500 пишет:

ребят подскажите. Я так понимаю на т 150 нужен дозатор в районе 500-кубовый. А мне предлагают с кировца,с нового-как говорят. Так кто знает скоко кубов на кировце,а то я с роду на нем дозер не видел.

Там не только дозатор нужен, там еще кирпич регулятор нужен.
Я покупал комплект переоборудования целяком( рулевая колонка, дозатор, кирпич, шланги.

так есть дозеры с встроеным клапаном. Вот смотрел на авито-в комплекте переоборудования-руль и дозер.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
дон1500 пишет:

так есть дозеры с встроеным клапаном. Вот смотрел на авито-в комплекте переоборудования-руль и дозер.

Не могу сказать на счет встроенного - все таки нш32 это вам не десятка на мтз 82
У меня на одном заводской гидроруль, на нем кирпич стоит,

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Игорь.23 пишет:

У меня на одном заводской гидроруль, на нем кирпич стоит,

мужики вы про к-700 или т-150?
не знаю как у кирьяна а у т-150 комплект брал,так там клапан есть на нш который ставится.но я его снял.потому как в дозаторе есть клапан и всё и без него работает.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
kuznetsov.alts пишет:
Игорь.23 пишет:

У меня на одном заводской гидроруль, на нем кирпич стоит,

мужики вы про к-700 или т-150?
не знаю как у кирьяна а у т-150 комплект брал,так там клапан есть на нш который ставится.но я его снял.потому как в дозаторе есть клапан и всё и без него работает.

kuznetsov.alts пишет:
Игорь.23 пишет:

У меня на одном заводской гидроруль, на нем кирпич стоит,

мужики вы про к-700 или т-150?
не знаю как у кирьяна а у т-150 комплект брал,так там клапан есть на нш который ставится.но я его снял.потому как в дозаторе есть клапан и всё и без него работает.

да про т 150 мы. Вот и я думаю что без доп.клапанов надо. Просто найти дозер нормальный с клананом внутри.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
дон1500 пишет:

Просто найти дозер нормальный с клананом внутри.

ну да.если дозатор с клапаном то и тот клапан на нш не нужен.мой практически весь сезон так отработал.всё функционирует.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

У меня стоит колонка, так там уже установлен предохранительный клапан. Видно по разводке шлангов.