Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 235 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
kuznetsov.alts пишет:

на клапанных крышках ямз?

Нет, Лёха, на клапанных крышках пломб нету.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
шепелев евгений пишет:

Нет, Лёха, на клапанных крышках пломб нету.

привет Женя.беру аппарат..наверно во вторник поеду..

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
kuznetsov.alts пишет:

.беру аппарат

Своим ходом попрёш? Далеко? Опасно, бля, в такой мороз.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
kuznetsov.alts пишет:
шепелев евгений пишет:

Нет, Лёха, на клапанных крышках пломб нету.

привет Женя.беру аппарат..наверно во вторник поеду..

Где берёшь? Если в Пензе, то не бери - лохотрон.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

А на какое расстояние можно отъезжать на старом тесике? и что вы обычно делаете если далеко от дома начало травить колесо, прокололи или кордом проело

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Алексей48RUS пишет:

А на какое расстояние можно отъезжать на старом тесике? и что вы обычно делаете если далеко от дома начало травить колесо, прокололи или кордом проело

ДЕЛАЕМ.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
шепелев евгений пишет:
kuznetsov.alts пишет:

на клапанных крышках ямз?

Нет, Лёха, на клапанных крышках пломб нету.

У нас мотор был заводской,пломбы точно были.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Алексей48RUS пишет:

А на какое расстояние можно отъезжать на старом тесике? и что вы обычно делаете если далеко от дома начало травить колесо, прокололи или кордом проело

Компрессор есть,подкачиваем чтобы до дома доехать.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

я кстати обратил внимание что на больших тракторах колёса намного чаще травят чем прокалываются. На больших шинах корд какой то ломкий. Я на кировце прокол только один в жизни видел - на борону наехали, но травят постоянно. Вот стоят у знакомого старые трактора в рядок. МТЗ нормально, а кировец через 3 дня уже на ободьях. А так дырок нет вроде.

Россия
: Воронежская область
20.12.2015 - 15:48
: 57
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
denwer пишет:

Где берёшь? Если в Пензе, то не бери - лохотрон.

тактор с Ульяновской области.его просто привезли в Пензу.я это точно знаю.перекупщик не только его привёз оттуда.и другую технику...арестованная,у банка брали..обременение снято,я документы смотрел всё в порядке вроде,ПСМ и свидетельство о рег..с учёта снят перед продажей.
трактор не капиталенный,каких тут много.покрашенных..
трактор 12 года.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

вопрос,я когда покупал телегу ПТСку,тогда почемуто когда снимал её с учёта старый хозяин,мне тутже нужно было в ПСМ вписывать меня,тоесть будущего владельца..ситуация такая,что хозяин снимает телегу с учёта перед продажей и при снятии должно быть сразу вписано имя следущего владельца..когда мне продавец телеги позвонил и говорит,"Лёха я у инспектора гостехнадзора,снимаю телегу с учёта,ты должен приехать с паспортом что бы тебя вписали в ПСМ" я ему сказал нахера мне ехать?вот куплю у тебя а мой инспектор,в нашем районе меня впишет в ПСМ и всё.
а оказалось потом мне опять пришлось ехать к продавцу и с ним к ихнему инспектору ехать и меня всё таки вписывать.
идиотизм бля..
ворос,с трактором так не получится? там его с учёта сняли.
а то мне туды сюды мотаться не ближний свет..
и ещё ,что там потребуется просто один договор купли продажи ивсё? я их не каждый день покупаю lol подсказывайте кто в курсах.. dri

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
kuznetsov.alts пишет:

а оказалось потом мне опять пришлось ехать к продавцу и с ним к ихнему инспектору ехать и меня всё таки вписывать.
идиотизм бля..
ворос,с трактором так не получится? там его с учёта сняли.
а то мне туды сюды мотаться не ближний свет..
и ещё ,что там потребуется просто один договор купли продажи ивсё? я их не каждый день покупаю подсказывайте кто в курсах..

Сходи в свой Гостехнадзор - они подскажут, у них там правила меняются, смотри чтобы он заложен не был.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
kuznetsov.alts пишет:

ворос,с трактором так не получится? там его с учёта сняли.
а то мне туды сюды мотаться не ближний свет..
и ещё ,что там потребуется просто один договор купли продажи ивсё? я их не каждый день покупаю подсказывайте кто в курсах..

Да в гостехнадзоре такое присутствует. Это в автомобилях можно на колене на тетрадном листе написать договор и на регистрацию. А в тракторах нужно либо через технадзор либо через комиссионный магазин. Или если продающий тебе человек ИП и у него есть печать то тогда должно быть без проблем. Тогда он может продать тебе без постановки на учет. Если же продает тебе как физ лицо то он должен поставить на учет и снять его. Вообще в каждом регионе по разному. Правильно ребята сказали - сходи к своему инспектору. Сам недавно столкнулся с таким. Например на Брянщине можно продать трактор физ лицу без постановки на учет другому лицу. Нодо только приложить к докам старый договор купли. А в Белгороде нет. Говорят ставь сначала на учет а затем продавай или через комиссионный магазин. Немного сумбурно но как то так.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Чубченко Виктор пишет:

один договор купли продажи ивсё?

Обязательно акт приема передачи. И в течении 10 сут с момента передачи на регистрацию иначе штраф. Главное в этот период предоставить доки даже если что то не так. Недостающие доки можно бужет предоставить и позже но тебя уже на накажут. Посмотри в нете образец договора. И главное чтобы в договоре было указано что техника не находится в залоге и тд. В технадзоре есть эти договора.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Сходи в свой Гостехнадзор - они подскажут, у них там правила меняются, смотри чтобы он заложен не был.

Из личного опыта расскажу как бывает, значитсо звонят мне приставы, говорят есть техника на продажу, еду смотрю, мне газон нужен был под сортировку по складу, посмотрел газик живой, доки ПТС и всё у приставов, беру ПТС еду в гаи к регистранту пробивают, обременения нет, оформляем куплю продажу через торгующую организацию с гос лицензией, плачу деньги, забираю регистрирую, проходит месяца 4 приходит письмо в суд, сбербанк требует вернуть машину или ещё раз типа купить авто, оказывается газик в залоге в сбербанке, ну и??? суд вынес решение соответственно не в мою пользу, хорошо хоть 10 тыс он стоил, так что тут в нашем сказочном Государстве бывает и так..

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Я трактор продавал, так в нашем технадзоре вписывали нового владельца. Алексей ,

kuznetsov.alts пишет:

.перекупщик не только его привёз оттуда.и другую технику...арестованная,у банка брали..

- я б не связывался. Сам купил трактор у конкурсного управляющего, вроде всё в порядке с документами было и трактор этот знал, а теперь на учёт поставить не могу. Номер не сходится ( вроде смотрел) , а продавец исчез. И не только я попал так, все кто там брал имеют проблемы с регистрацией.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
denwer пишет:

Номер не сходится

Перебей да и всё.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
KRONOS пишет:
denwer пишет:

Номер не сходится

Перебей да и всё.

Да мне советовал товарищь из гостехнадзора болгаркой весь лонжерон равномерно зачистить и поновой номер набить. Отвёз нашему инспектору 10 рулонов соломы и на этом пока успокоились. На учёт поставлю - надо будет налог платить. Сколько налог за Т-150 с ЯМЗ 236?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
denwer пишет:

Сколько налог за Т-150 с ЯМЗ 236?

Я за Т-150 с ЯМЗ 238 платил 2625.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
KRONOS пишет:
denwer пишет:

Сколько налог за Т-150 с ЯМЗ 236?

Я за Т-150 с ЯМЗ 238 платил 2625.

На трактора считают не как на грузовики?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

разговаривал с нашим гостехнадзором...
он объяснил .если в ПСМ хозяин вписан как частное лицо,акта приёма передачи не нужно.
трактор должен быть снят с учёта и по договору купли продажи,меня как нового владельца впишут в ПСМ,тут у нас.и вроде усё..ну и говорит смотри проверяй номера агрегатов..
сколько у них номеров и где? кто помнит?
я знаю есть на передней полураме слева сбоку.ну где на моторе тоже знаю..у нас всё равно смотрят,хоть и отменили вроде..
а вот где на коробке и мостах хз...не помню уже.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
kuznetsov.alts пишет:

сколько у них номеров и где? кто помнит?
я знаю есть на передней полураме слева сбоку.ну где на моторе тоже знаю..у нас всё равно смотрят,хоть и отменили вроде..
а вот где на коробке и мостах хз...не помню уже.

Учи матчасть.
http://www.cap.ru/UserFiles/orgs/GrvId_209/manuilov_v_v_sos_katalog_mest...(1).pdf

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
denwer пишет:

На трактора считают не как на грузовики?

Да я ж откуда знаю как они там в налоговой считают, прислали квитанцию оплатил и усё.

россия
: Ростовская обл. г.Волгодонск
19.04.2015 - 12:21
: 8

доброго времени суток всем!подскажите пожалуйста. мне не нравится вибрация в двигателе ямз 236 с чешской турбиной!

россия
: Ростовская обл. г.Волгодонск
19.04.2015 - 12:21
: 8

можно в личку если кто знает

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
kuznetsov.alts пишет:

сколько у них номеров и где? кто помнит?

Мне инспектор сказал, что внутри рамы есть. На коробке я так и не нашёл, где-то впереди должен быть. На дверце на табличке должен совпадать с номером на передней части лонжерона, на моём справа.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
KRONOS пишет:

Да я ж откуда знаю как они там в налоговой считают, прислали квитанцию оплатил и усё.

Уважаемые коллеги, если Вы являетесь Главой КФХ и Ваш доход от реализации сельскохозяйственной продукции составляет не менее 70% от общего дохода, то Вы освобождаетесь от уплаты налога на тракторы, комбайны и другую самоходную сельхозтехнику. Если у Вас, как у физического лица, в собственности имеется трактор, комбайн и др. сельхозтехника и у Вас есть зарегистрированный на Вас земельный участок- то Вы так же освобождены от уплаты данного налога. В налоговой об этом знают, но "разводят" всех поголовно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сергей Золотухин пишет:

В налоговой об этом знают, но "разводят" всех поголовно

А вот и нет. Налоговоя просто ангелы по сравнению с другими структурами.
Просто нужно прийти и написать заявление, что вот эту и эту единицу я использую в СХ производстве- и всё!!!
Налоговая не в курсе и не обязана быть в курсе зачем вы купили трактор ( он ведь на физ лицо зарегистрирован)

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
kuznetsov.alts пишет:

разговаривал с нашим гостехнадзором...
он объяснил .если в ПСМ хозяин вписан как частное лицо,акта приёма передачи не нужно.
трактор должен быть снят с учёта и по договору купли продажи,меня как нового владельца впишут в ПСМ,тут у нас.и вроде усё..ну и говорит смотри проверяй номера агрегатов..
сколько у них номеров и где? кто помнит?
я знаю есть на передней полураме слева сбоку.ну где на моторе тоже знаю..у нас всё равно смотрят,хоть и отменили вроде..
а вот где на коробке и мостах хз...не помню уже.

Номер полу рамы смотрите спереди над или под крюком непомню,и на задней полу раме, сбоку возле гидро бака присядь исмотри на полураму заднюю