Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 228 из 637

Перейти к полной версии/Вернуться
19092 сообщения
Россия
: Воронежская область
20.12.2015 - 15:48
: 57

Вообще не очень хорошо,топливная садится будет,смазки мало надо будет масличка подливать,хотя бы автола,а лучше для бензопил.Кстати многие запасаются зимней солярой к посевной,мы в том числе.[/quote]
Да, мне один "старый", нет лучше - умудренный опытом, механик говорил, что в солярку, на 300 литров, надо доливать масло, тогда дольше насос ходит и двигатель...

Россия
: Воронежская область
20.12.2015 - 15:48
: 57

на 300 литров - 10 литров масла

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Владимир Бурдин пишет:

на 300 литров - 10 литров масла

Не многовато ли? Может литр?

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 508
Владимир Бурдин пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Владимир Бурдин пишет:

Кто подскажет по зимней солярке??? Как она ведет себя в летнее время, просто есть возможность дешево взять сейчас, вот не знаю как она в летнее время потребляется двигателем ЯМЗ-236.

летом нормально будет так же как и зимой,в ней просто меньше парофина и есть присадки что бы не замерзала.

Антон Фадеевич спасибо, полегчало. А то взял уже 3 тн и засомневался. Денис Л, спасибо, про качество спокоен.

Всегда пожалуйста, если что-то мне известно всегда расскажу. Обидно когда нашего брата фермера наё..ют. А если качество известно то проблем не должно быть. Сам на зимней не одну весну отработал.

Россия
: Воронежская область
20.12.2015 - 15:48
: 57
2595712 пишет:
Владимир Бурдин пишет:

на 300 литров - 10 литров масла

Не многовато ли? Может литр?

я тоже так у него переспрашивал, вот именно на 300 литров 10 литров масла...

Россия
: Воронежская область
20.12.2015 - 15:48
: 57
2595712 пишет:
Владимир Бурдин пишет:

на 300 литров - 10 литров масла

Не многовато ли? Может литр?

Один раз пришлось вылить 10 литров масла на почти пустой бак (К-701), чтоб доехать с поля, под утро. Приехал, заправил соляркой до полного, работал на следующий день и нормально.......

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
KFH Hlopcev пишет:
Антон Фадеевич пишет:

Владимир Бурдин пишет:
Кто подскажет по зимней солярке??? Как она ведет себя в летнее время,

Антон Фадеевич пишет:

в ней просто меньше парофина

Вообще не очень хорошо,топливная садится будет,смазки мало в соляре, надо будет масличка подливать в нее,хотя бы автола,а лучше для бензопил двухтактное.Кстати многие запасаются зимней солярой к посевной,мы в том числе.

Из чего делают и при помощи ,чего зимнее д.т. .? Все что добавляется все присадки ,срок жизнедеятельности их не так уж и велик -погуглите ! Вы же ВСЕ ЗНАЮЩИЙ laugh

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 147

АлександрБ, а не подскажешь, сколько всётаки, вместе с "говносборником" в коробку масла входит? В каком -то сборнике находил таблицу, там порядка 28 литров указано. Эт наверное только каробка! Т.к. фактически залил ~ 40 литров.[/quote]
Цитата из книги: объём гидросистемы КПП-37л или 33...кг.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667
Владимир Бурдин пишет:

на 300 литров - 10 литров масла

маслом солярку не испортишь :) проверено. Но дымить красиво будет. Перед тем как поменять на ямз у колёсного нужно было добить смд. Он жрал масло вёдрами, но тарахтел и тянул, жалко было просто его выкинуть, а ямз уже был куплен и лежал в сарае, ждал когда смд сдохнет. Сначала масло доливали в движок, а потом посетила идея - доливать в соляру. Масло было почти халявное. его лили в большой пропорции - я точно не помню, но синяя бочка роснефть, знаете стандартные такие, вот в неё доливали ведро масла. Трактор после этого ожил, звук стал мягче, стал лучше тянуть. Но дым - красота. Паровоз блин.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
сергей174 пишет:

Вы же ВСЕ ЗНАЮЩИЙ

Аверин пошел на ху...й иди руду добывай и не суй свой язык,если не понял о чем речь ,вот лучше почитай. blush2
http://www.hugebuilding.ru/mozhno-li-ispolzovat-zimnee-dizelnoe-toplivo-...

Зимнее дизтопливо. Его также можно использовать в теплое время года, но при этом продолжительное использование может привести к выходу из строя системы.

Россия
: Воронежская область
20.12.2015 - 15:48
: 57

Из чего делают и при помощи ,чего зимнее д.т. .? Все что добавляется все присадки ,срок жизнедеятельности их не так уж и велик -погуглите !
Сергей174, спасибо за участие и за инфу, что присадки недолговечны. Гугл, есть гугл, а совет практика, как поведет себя движок летом на зимней соляре ой-нужен. Они, присадки, хоть не долговечны, но в каких-то дозах останутся. Вот про масло доливать в соляру напомнили, уже хорошо. С миру по нитке, голому на рубашку......

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667
Владимир Бурдин пишет:

хотя бы автола,а лучше для бензопил.

Владимир, вам не по********? lol вы цену бутылочки масла для бензопилы видели? там рублей 300 такая с клизму размером. Тут жаба мучает бензопиле купить - пилим отработкой, а вы в трактор. Солярка и так золотая - 30 рублей, а вы туда масла хукскварны.

Расказывал мне мужик - он в к-700 залил вертолётное топливо. Дали ему лётчики чтоб он вертолёт отбуксировал по полю. Так вот он говорит двигатель работал просто чудо, мягко, а тянул как самолёт. Я правда не знаю из чего делают вертолётное топливо.

Россия
: Воронежская область
20.12.2015 - 15:48
: 57
Алексей48RUS пишет:
Владимир Бурдин пишет:

хотя бы автола,а лучше для бензопил.

Владимир, вам не по********? lol вы цену бутылочки масла для бензопилы видели? там рублей 300 такая с клизму размером. Тут жаба мучает бензопиле купить - пилим отработкой, а вы в трактор. Солярка и так золотая - 30 рублей, а вы туда масла хукскварны.

Расказывал мне мужик - он в к-700 залил вертолётное топливо. Дали ему лётчики чтоб он вертолёт отбуксировал по полю. Так вот он говорит двигатель работал просто чудо, мягко, а тянул как самолёт. Я правда не знаю из чего делают вертолётное топливо.

Алексей, эт воще мне посоветовали хускварну доливать, а не я пишу.......Я обычную дизельку заливал и то по необходимости что-б доехать....

Россия
: Воронежская область
20.12.2015 - 15:48
: 57
KFH Hlopcev пишет:
сергей174 пишет:

Вы же ВСЕ ЗНАЮЩИЙ

Аверин пошел на ху...й иди руду добывай и не суй свой язык,если не понял о чем речь ,вот лучше почитай. blush2
http://www.hugebuilding.ru/mozhno-li-ispolzovat-zimnee-dizelnoe-toplivo-...

Зимнее дизтопливо. Его также можно использовать в теплое время года, но при этом продолжительное использование может привести к выходу из строя системы.

Спасибо, прочел на сайте, похоже не стоит увлекаться закупкой зимней, ток на весну и хватит........

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

. Я правда не знаю из чего делают вертолётное топливо.

"Вертолетное топливо" это самый обычный керосин.У меня компрессор с д-240 месяц отработал на смеси керосина и подсолнечного масла слитого с фритюрниц в которых чебуреки жарили.И ничего,нормально.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Алексей48RUS пишет:

вы цену бутылочки масла для бензопилы видели?

Его как раз то и нужно мало как по инструкции 1:50,не обязательно штиль или хузкварну можно простое тнк для мопедов. hi

Россия
: Воронежская область
20.12.2015 - 15:48
: 57
Виктор Иванович Давыдов пишет:

АлександрБ, а не подскажешь, сколько всётаки, вместе с "говносборником" в коробку масла входит? В каком -то сборнике находил таблицу, там порядка 28 литров указано. Эт наверное только каробка! Т.к. фактически залил ~ 40 литров.

Цитата из книги: объём гидросистемы КПП-37л или 33...кг.[/quote]
спасибо сосед за инфу.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 508

Кстати вот интересная статья про зимнее топливо умно и понятно. http://www.zp-avto.ru/articles/a407/

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Владимир Бурдин пишет:
KFH Hlopcev пишет:
сергей174 пишет:

Вы же ВСЕ ЗНАЮЩИЙ

Аверин пошел на ху...й иди руду добывай и не суй свой язык,если не понял о чем речь ,вот лучше почитай. blush2
http://www.hugebuilding.ru/mozhno-li-ispolzovat-zimnee-dizelnoe-toplivo-...

Зимнее дизтопливо. Его также можно использовать в теплое время года, но при этом продолжительное использование может привести к выходу из строя системы.

Спасибо, прочел на сайте, похоже не стоит увлекаться закупкой зимней, ток на весну и хватит........

А зимой или летом в прогретый до 90 градусов мотор соляра значит разная притечет...Из бака до фильтров грубой очистки возможно,а вот дальше зимняя нагреется до температуры лета(двигателя) и значит зимой на зимней тоже вредно работать...Ну или мотор не прогревать,не укутывать,пусть у него тоже зима будет... shok

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
KFH Hlopcev пишет:
сергей174 пишет:

Вы же ВСЕ ЗНАЮЩИЙ

Аверин пошел на ху...й иди руду добывай и не суй свой язык,если не понял о чем речь ,вот лучше почитай. blush2
http://www.hugebuilding.ru/mozhno-li-ispolzovat-zimnee-dizelnoe-toplivo-...

Зимнее дизтопливо. Его также можно использовать в теплое время года, но при этом продолжительное использование может привести к выходу из строя системы.

Хлопчик не довай советы, если их самому по жизни не пришлось проверить либо сталкиватся с этим , а в ссылки твои не верю так как приходилось трудится на НПЗ ,НА ЗАБОРАХ ,ЧТО ТОЛЬКО НЕ ПИШУТ-НО БОЛЬШИНСТВО ЗНАЕТ ИСТИНУ , А ПОСЫЛАТЬ ,ПОСЫЛАЙ ,ЭТО ЖЕ НЕ КАРТОХУ КОПАТЬ! А ПРИЕДУ ЕБАЛО ГОТОВЬ !АЛИГАТОР ЛЕСОКОРТОФЕЛЬНЫЙ -НОВЫЙ ГОД НАСТАЛ ,ИДЕТ ТЕКУЩИЙ ,ПРОСПИСЬ!!, ХАМ .Р.С. Фамилия моя ЗЕМЛЯНОЙ ,а не Аверин ,к сведению у нас в Магнитогорске её -руду не добывают,а её преабразуют в чугун,сталь, металлопрокат ! Далее диалог с Вами считаю пустым ,то есть бесполезным,так как интересов общих с Вами нет Вы же любитель иномарок, да же не знаю как Вас сюда занесло ? hi

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алекс 37 пишет:
Владимир Бурдин пишет:
KFH Hlopcev пишет:
сергей174 пишет:

Вы же ВСЕ ЗНАЮЩИЙ

Аверин пошел на ху...й иди руду добывай и не суй свой язык,если не понял о чем речь ,вот лучше почитай. blush2
http://www.hugebuilding.ru/mozhno-li-ispolzovat-zimnee-dizelnoe-toplivo-...

Зимнее дизтопливо. Его также можно использовать в теплое время года, но при этом продолжительное использование может привести к выходу из строя системы.

Спасибо, прочел на сайте, похоже не стоит увлекаться закупкой зимней, ток на весну и хватит........

А зимой или летом в прогретый до 90 градусов мотор соляра значит разная притечет...Из бака до фильтров грубой очистки возможно,а вот дальше зимняя нагреется до температуры лета(двигателя) и значит зимой на зимней тоже вредно работать...Ну или мотор не прогревать,не укутывать,пусть у него тоже зима будет... shok

Зимнее о летнего отличается только процентом содержания парафинов и только.А вообще дизель с простым плунжерным насосом практически всеяден(в разумных пределах разумеется).Есть дизеля такие как танковый 5ТДФ например(Харьковский) стоит на Т-64.Там в инструкции большими буквами написано "в качестве топлива допускается использование бензина,керосина,лигроина,дизтоплива и их смеси в любом соотношении.А так же растительных масел в смеси с дизтопливом не более 50%.Там правда поршни с вставками из чего то очень жаропрочного и ГРМ отсутствует так как головок нет.Очень интересный моторчик правда заводится хреново(тоесть хорошо но долго) и очень дорогой в производстве.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
сергей174 пишет:

если их самому по жизни не пришлось проверить либо сталкиватся с этим

Масло лью м8в и буду лить поэтому и дал совет,

сергей174 пишет:

ЕБАЛО ГОТОВЬ !

Ебало походу у тебя поскольку Аверин на аватарке lol

сергей174 пишет:

не добывают,а её преабразуют в чугун

Вот и преобразуй на здоровье может хоть чем то с.х поможешь,железяку потом выточат из твоей балванки, huh поскольку вряд ли ты с.х когда сталкивался и понимал наши проблемы,и дельных советов от тебя ноль,ты только как выскочка можешь всех на гугл посылать.

сергей174 пишет:

АЛИГАТОР ЛЕСОКОРТОФЕЛЬНЫЙ

Ну если Вы имели ввиду олигарх, то к сожалению пока им не стал.

сергей174 пишет:

Далее диалог с Вами считаю пустым

Не собирался тоже, но Вы сами влезли,как вы сами говорите "Ебало"засунули свое.

сергей174 пишет:

так как интересов общих с Вами нет

Естественно нет,Вы же на сайте фермер ру, тут аграрии в основном,скорее всего Вам нужно на другой ресурс.

сергей174 пишет:

А ПРИЕДУ

А это пожалуйста,как раз сторожа,переборщики картофеля нужны,куда нибудь пристрою. hi

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
mitriy пишет:

А вообще дизель с простым плунжерным насосом практически всеяден

Да ради бога хоть на рапсовом или подсолнечном масле,только износ быстрее будет,в новую технику не желательно,тем более дорогую.В инструкции эксплуатации Тайота Прадо написано,что в сухое зимнее топливо нужно добавлять смазки в виде масел или присадок.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667
mitriy пишет:

д-240 месяц отработал на смеси керосина и подсолнечного масла слитого с фритюрниц в которых чебуреки жарили

А я думал, что это только меня тянет на дикие эксперименты с железками, не, мне до вас далеко lol
lol lol

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343

Коллеги всем доброго времени суток. Есть такой вопрос.хочу взять поле в аренду под сенокос,поле заростает самосевными елочками и березками пока что по колено,хочу его запахать и засадить сеном.трактора МТЗ ЮМЗ и такого класса я думаю не справятся,будет тяжеловато.МТЗ 1221 я думаю справится с такой задачей но нету таких денег чтобы его покупать,так как модель новая и дорогая.есть вариант взять Т-150 или ДТ-75 в размере 300 тыс в хорошем рабочем состоянии.рядом есть совхоз есть кировцы может их проще нанять? Все равно хочется свой трактор.кто чего по советует ? Какой расход топлива на Т-150? С площадью арендованной земли в гектарах ничего пока сказать не могу,т.е на скольки гектарах будет работать на пахоте техника незнаю,так как за такое поле и за аренду берусь в первый раз.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

Кстати, а кто юзает обратный вариант? зимой летнее масло в моторе и коробке и летняя соляра? Мы всю зиму юзаем маз в коробке с летним маслом. Парень врезал в коробку тэн. Киловата хватает. Маз мало работает зимой, проще разогреть и запустить чем ради 10 выездов менять масло. Зимой работы нет.

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
danil arxipov пишет:

Коллеги всем доброго времени суток. Есть такой вопрос.хочу взять поле в аренду под сенокос,поле заростает самосевными елочками и березками пока что по колено,хочу его запахать и засадить сеном.трактора МТЗ ЮМЗ и такого класса я думаю не справятся,будет тяжеловато.МТЗ 1221 я думаю справится с такой задачей но нету таких денег чтобы его покупать,так как модель новая и дорогая.есть вариант взять Т-150 или ДТ-75 в размере 300 тыс в хорошем рабочем состоянии.рядом есть совхоз есть кировцы может их проще нанять? Все равно хочется свой трактор.кто чего по советует ? Какой расход топлива на Т-150? С площадью арендованной земли в гектарах ничего пока сказать не могу,т.е на скольки гектарах будет работать на пахоте техника незнаю,так как за такое поле и за аренду берусь в первый раз.

С такими тракторами как ДТ-75 или Т150 буду работать первый раз.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592

какой Дт, это прошлый век, бери т-150

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
KFH Hlopcev пишет:
сергей174 пишет:

если их самому по жизни не пришлось проверить либо сталкиватся с этим

Масло лью м8в и буду лить поэтому и дал совет,

сергей174 пишет:

ЕБАЛО ГОТОВЬ !

Ебало походу у тебя поскольку Аверин на аватарке lol

сергей174 пишет:

не добывают,а её преабразуют в чугун

Вот и преобразуй на здоровье может хоть чем то с.х поможешь,железяку потом выточат из твоей балванки, huh поскольку вряд ли ты с.х когда сталкивался и понимал наши проблемы,и дельных советов от тебя ноль,ты только как выскочка можешь всех на гугл посылать.

сергей174 пишет:

АЛИГАТОР ЛЕСОКОРТОФЕЛЬНЫЙ

Ну если Вы имели ввиду олигарх, то к сожалению пока им не стал.

сергей174 пишет:

Далее диалог с Вами считаю пустым

Не собирался тоже, но Вы сами влезли,как вы сами говорите "Ебало"засунули свое.

сергей174 пишет:

так как интересов общих с Вами нет

Естественно нет,Вы же на сайте фермер ру, тут аграрии в основном,скорее всего Вам нужно на другой ресурс.

сергей174 пишет:

А ПРИЕДУ

А это пожалуйста,как раз сторожа,переборщики картофеля нужны,куда нибудь пристрою. hi

это ваша характеристика и бойтесь ,чтоб к тебе не пристроились,вместо песен сладких ,услышит люд КУ кареканье.

Вложение
getimage6.jpg
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667
danil arxipov пишет:

Есть такой вопрос.хочу взять поле в аренду под сенокос

Ненадо ничего покупать, вам потом мтз за глаза хватит.

Вариант 1. Если вам нужна высокосортная трава - люцерна или клевер
Полное коренное улучшение. Нанимаем т-130 с дрсу. Рыхлителем 5 зубовым рвём корни. Без этого к-700 вам не поможет. Мы такого западла не ожидали. Было поле заросшее кустиками терновника. Пригнали кировец - хрен вам - ничего не получилось - буксует и не едет, метров 10 пропахал и разочаровались. Притащили т-130 и после него перепахали кировцем. Всё, бросаем на полгода. Пусть вымерзнет. Весной культивация. Опять ждём, вырастает сорняк, лущим. В августе можно брызнуть раундапом. И только потом через год люцерна или клевер. Если просто посеять люцерну, сорняк её задавит. Люцерна очень капризная, я думал перепашем и люцерной засадим, а сорняк пробился через 30 см земли.

Вариант 2. Если нужно сено так себе.
Берём 10 алкашей с лопатами и топорами. Или узбеков. Ходим с ними по полю и тупо вырубаем деревца, выкорчёвываем и отряхаем землю с корней пижмы и тысячелистника. Обязательно выкопать глубоко белоголов и татарник. Собраные растения кладём на старый брезент и сушим. Потом сжигаем вместе с корнями и обязательно с семенами. Где образовались дырки в дернине вручную заделываем семена тимофеевки Делать это можно в мае июне, можно под оснь. Оставляем обязательно мышиный горошек, чину, все донники и люпины. Лопухи выкапывать на полметра, иначе пробьются.

Если заниматься животноводством то нужно 3 маленьких трактора чем один большой
Косилка - владимирец или сорокет
ворошить солнышками - только владимирец
подборщик рулонный - мтз

нахрен вам т-150