Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 229 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
сергей174 пишет:

вместо песен сладких ,услышит люд КУ кареканье.

Смайлик

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229

[quote=Алексей48RUS]А я думал, что это только меня тянет на дикие эксперименты с железками, не, мне до вас далеко
Да это и не эксперимент был,просто жена трудилась в ресторане на страусиной ферме.Владелец держит еще кучу ларьков по городу и отработку с фритюрниц свозили на ферму,скопилось ее там порядочно и я как то получил к ней доступ.А основным местом работы в тот период была дорожная служба в должности компрессорщика.Соляра как водится шла на лево а ее место занимала сия гремучая смесь :laugh:Керосин добывал на военном аэродроме,кореш там служил техником.При незалежной вояки тоже мизер получали и тащили разумеется кто что может.

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Алексей48RUS пишет:
danil arxipov пишет:

Есть такой вопрос.хочу взять поле в аренду под сенокос

Ненадо ничего покупать, вам потом мтз за глаза хватит.

Вариант 1. Если вам нужна высокосортная трава - люцерна или клевер
Полное коренное улучшение. Нанимаем т-130 с дрсу. Рыхлителем 5 зубовым рвём корни. Без этого к-700 вам не поможет. Мы такого западла не ожидали. Было поле заросшее кустиками терновника. Пригнали кировец - хрен вам - ничего не получилось - буксует и не едет, метров 10 пропахал и разочаровались. Притащили т-130 и после него перепахали кировцем. Всё, бросаем на полгода. Пусть вымерзнет. Весной культивация. Опять ждём, вырастает сорняк, лущим. В августе можно брызнуть раундапом. И только потом через год люцерна или клевер. Если просто посеять люцерну, сорняк её задавит. Люцерна очень капризная, я думал перепашем и люцерной засадим, а сорняк пробился через 30 см земли.

Вариант 2. Если нужно сено так себе.
Берём 10 алкашей с лопатами и топорами. Или узбеков. Ходим с ними по полю и тупо вырубаем деревца, выкорчёвываем и отряхаем землю с корней пижмы и тысячелистника. Обязательно выкопать глубоко белоголов и татарник. Собраные растения кладём на старый брезент и сушим. Потом сжигаем вместе с корнями и обязательно с семенами. Где образовались дырки в дернине вручную заделываем семена тимофеевки Делать это можно в мае июне, можно под оснь. Оставляем обязательно мышиный горошек, чину, все донники и люпины. Лопухи выкапывать на полметра, иначе пробьются.

Ну нет,такого поля нету,.поле было уже под эспарцетом,там только елочки и березки.Балин,стоит у меня рядышком с домом померший Т-130 охотхозяйства,разворовали его,сняли поддон масляный насос и радиатор.и воды он хапнул хорошенько когда солярка заканчивалась. (

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
danil arxipov пишет:
Алексей48RUS пишет:
danil arxipov пишет:

Есть такой вопрос.хочу взять поле в аренду под сенокос

Ненадо ничего покупать, вам потом мтз за глаза хватит.

Вариант 1. Если вам нужна высокосортная трава - люцерна или клевер
Полное коренное улучшение. Нанимаем т-130 с дрсу. Рыхлителем 5 зубовым рвём корни. Без этого к-700 вам не поможет. Мы такого западла не ожидали. Было поле заросшее кустиками терновника. Пригнали кировец - хрен вам - ничего не получилось - буксует и не едет, метров 10 пропахал и разочаровались. Притащили т-130 и после него перепахали кировцем. Всё, бросаем на полгода. Пусть вымерзнет. Весной культивация. Опять ждём, вырастает сорняк, лущим. В августе можно брызнуть раундапом. И только потом через год люцерна или клевер. Если просто посеять люцерну, сорняк её задавит. Люцерна очень капризная, я думал перепашем и люцерной засадим, а сорняк пробился через 30 см земли.

Вариант 2. Если нужно сено так себе.
Берём 10 алкашей с лопатами и топорами. Или узбеков. Ходим с ними по полю и тупо вырубаем деревца, выкорчёвываем и отряхаем землю с корней пижмы и тысячелистника. Обязательно выкопать глубоко белоголов и татарник. Собраные растения кладём на старый брезент и сушим. Потом сжигаем вместе с корнями и обязательно с семенами. Где образовались дырки в дернине вручную заделываем семена тимофеевки Делать это можно в мае июне, можно под оснь. Оставляем обязательно мышиный горошек, чину, все донники и люпины. Лопухи выкапывать на полметра, иначе пробьются.

Ну нет,такого поля нету,.поле было уже под эспарцетом,там только елочки и березки.Балин,стоит у меня рядышком с домом померший Т-130 охотхозяйства,разворовали его,сняли поддон масляный насос и радиатор.и воды он хапнул хорошенько когда солярка заканчивалась. (

Ещё кстати на пускаче бендикс отломился,но это фигня.и бульдозер поворачивал только на одну сторону,привезли новую хрень поворотную,незнаю как она называется бортовая не бортовая,лежит у меня в гараже,совершенно новая,в сборе.

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Don Emilio пишет:

какой Дт, это прошлый век, бери т-150

Кстати на будущее думаю что будет и для дт работа,хочу пруд прудить и потом содержать его один хрен бульдозер нужен,на тестеке можно так? Или на него лучше потом фронтал повесить? И сколько жрёт Т-150? Как КАМАЗ?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Сколько у вас голов? и точно вам сено нужно? сено если честно - фигня. К нему много нужно добавить чего и в первую очередь кормовую свёклу и поила всякие. А вот сенаж в полимерном рукаве, практически является полной заменой всего рациона.

А какую конкретно траву вы хотите? Тимофеевку или бобовые? Многолетнюю или однолетнюю? У вас коровы как - пастбищные или получают по месту?

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343

На заднем плане Памятник ЧТЗ-Т130 подбитый,стоит уже пол года и заниматься им никто не собирается,скорее всего его дальнейшая дорога в металлолом,за сколько его можно выкупить по цене металла?

Вложение
img20151129132126.jpg
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
danil arxipov пишет:

И сколько жрёт Т-150? Как КАМАЗ?

жрёт он как 2,5 маза. Множте и получите расход. По асфальту с 10 тоннами - 75-80 литров. Маз жрёт 30 литров с этой же нагрузкой

Пруд копать лучше экскаватором + самосвал. Проверено. Сумарный расход горючего получится меньше чем толкать бульдозером.

Вообще серьёзно обмозгуйте что лучше купить а что нанимать.
Я считаю вам нужно сосредоточиться на косилках и подборщиках, а так же погрузчик фронтальный то-30 или амкодор. Вот на это потратьтесь. Без этого никак - погрузчик будет работать постоянно - то сено тюковое притащить, то силос, то гаво из коровника вытащить. Погрузчик в первую очередь если коровы. Всё остальное вам на один раз, лучше нанять, а вообще вам надо в тему кормопроизводство зайти - там вам растолкуют.

Т150 не берите, в животноводстве он не нужен.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
danil arxipov пишет:

сколько его можно выкупить по цене металла?

Цена ему - тыщ 50 по металу. Но вы его не потяните, там каждая гусеница 150 тыщ стоит. А ещё гидротрансформатор. Поллимона на ремонт.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

17 тонн весит шушлайка, а ты сними с него запчасти на свой и купи т-150, а пруд лучше 130м, дтеха не серьезно.
В гараже у тебя лежит бортовой фрикцион называется, за день поменяешь вдвоем, уж очень он тяжелый.

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Алексей48RUS пишет:

Сколько у вас голов? и точно вам сено нужно? сено если честно - фигня. К нему много нужно добавить чего и в первую очередь кормовую свёклу и поила всякие. А вот сенаж в полимерном рукаве, практически является полной заменой всего рациона.

А какую конкретно траву вы хотите? Тимофеевку или бобовые? Многолетнюю или однолетнюю? У вас коровы как - пастбищные или получают по месту?

Я занимаюсь овцами романовской породы,пока 150 голов,хочу расширяться,поля вокруг побросали все,заростают лесом,если полем срочно не заняться то будет лес,лугов в округе мало,по лугам накашиваю всего 2000 2500 тысячи тюков и все,больше негде взять. Планирую траву многолетку,пока незнаю какую.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Алексей48RUS пишет:

А ещё гидротрансформатор. Поллимона на ремонт.

механика там, гусянки у него в цене

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

а ещё вам придётся потратиться на искру - травить муравьев на покосе. Они в первый год столько куч насыпят, и все эти кучи будут попадать в косилку, от этого сегментной трандец на полдня, а роторная просто затупится.

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Алексей48RUS пишет:
danil arxipov пишет:

сколько его можно выкупить по цене металла?

Цена ему - тыщ 50 по металу. Но вы его не потяните, там каждая гусеница 150 тыщ стоит. А ещё гидротрансформатор. Поллимона на ремонт.

Может его выкупить по цене металла и х...й сним стоит до лучших времён.во двор кировцем затолкать чтобы дальше не разворовали.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
danil arxipov пишет:

Планирую траву многолетку,пока незнаю какую

самая простая - тимофеевка, меньше всего геморою, но она самая паршивая по питательности. С овцами не знаком, ничего не скажу. Романовская - это вроде как шубная?
Коровам лучше бобовые, а лучше всего сенаж, а овцам не знаю.

Подбираете тюканом или киргистаном?

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
danil arxipov пишет:
Алексей48RUS пишет:
danil arxipov пишет:

сколько его можно выкупить по цене металла?

Цена ему - тыщ 50 по металу. Но вы его не потяните, там каждая гусеница 150 тыщ стоит. А ещё гидротрансформатор. Поллимона на ремонт.

Может его выкупить по цене металла и х...й сним стоит до лучших времён.во двор кировцем затолкать чтобы дальше не разворовали.

А что за гидротрансформатор?

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Алексей48RUS пишет:
danil arxipov пишет:

Планирую траву многолетку,пока незнаю какую

самая простая - тимофеевка, меньше всего геморою, но она самая паршивая по питательности. С овцами не знаком, ничего не скажу. Романовская - это вроде как шубная?
Коровам лучше бобовые, а лучше всего сенаж, а овцам не знаю.

Подбираете тюканом или киргистаном?

У меня ПТ-165 новый

Вложение
1881579175.jpg
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
danil arxipov пишет:

Может его выкупить по цене металла

он очень дорогой в обслуживании - зайдите на базу и узнайте сколько стоит каток на него - он вас разорит.

Вам ещё строить сенохранилище, а это уголок и оцинковка. Не тратьте деньги на фигню типа бульдозеров. Мой совет такой - сначала комплект для сенозаготовки. У вас полный набор?

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
danil arxipov пишет:
Алексей48RUS пишет:
danil arxipov пишет:

Планирую траву многолетку,пока незнаю какую

самая простая - тимофеевка, меньше всего геморою, но она самая паршивая по питательности. С овцами не знаком, ничего не скажу. Романовская - это вроде как шубная?
Коровам лучше бобовые, а лучше всего сенаж, а овцам не знаю.

Подбираете тюканом или киргистаном?

У меня ПТ-165 новый

Вот такой же у меня

Вложение
img20151107110654.jpg
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
danil arxipov пишет:

Все равно хочется свой трактор

Я так понимаю своего трактора у вас нет? Кроме овец чем вы ещё занимаетесь? есть полевые или пропашные культуры?

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Алексей48RUS пишет:
danil arxipov пишет:

Может его выкупить по цене металла

он очень дорогой в обслуживании - зайдите на базу и узнайте сколько стоит каток на него - он вас разорит.

Вам ещё строить сенохранилище, а это уголок и оцинковка. Не тратьте деньги на фигню типа бульдозеров. Мой совет такой - сначала комплект для сенозаготовки. У вас полный набор?

Для сено заготовки полный комплект,грабли гвк , сегментная сенокосилка,пресс ПТ-165 два трактора Т-25 и Т30А80.

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
danil arxipov пишет:
Алексей48RUS пишет:
danil arxipov пишет:

Может его выкупить по цене металла

он очень дорогой в обслуживании - зайдите на базу и узнайте сколько стоит каток на него - он вас разорит.

Вам ещё строить сенохранилище, а это уголок и оцинковка. Не тратьте деньги на фигню типа бульдозеров. Мой совет такой - сначала комплект для сенозаготовки. У вас полный набор?

Для сено заготовки полный комплект,грабли гвк , сегментная сенокосилка,пресс ПТ-165 два трактора Т-25 и Т30А80.

Сенохранилище есть .беда с сенокосными угодиями,не хватает площадей для расширения поголовья.

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
danil arxipov пишет:
danil arxipov пишет:
Алексей48RUS пишет:
danil arxipov пишет:

Планирую траву многолетку,пока незнаю какую

самая простая - тимофеевка, меньше всего геморою, но она самая паршивая по питательности. С овцами не знаком, ничего не скажу. Романовская - это вроде как шубная?
Коровам лучше бобовые, а лучше всего сенаж, а овцам не знаю.

Подбираете тюканом или киргистаном?

У меня ПТ-165 новый

Вот такой же у меня

Романовки овцы

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Алексей48RUS пишет:
danil arxipov пишет:

Все равно хочется свой трактор

Я так понимаю своего трактора у вас нет? Кроме овец чем вы ещё занимаетесь? есть полевые или пропашные культуры?

Полевых и пропашных нету,вот хотел и хочу поле и трактор для обслуживания этого поля.

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Алексей48RUS пишет:
danil arxipov пишет:

Все равно хочется свой трактор

Я так понимаю своего трактора у вас нет? Кроме овец чем вы ещё занимаетесь? есть полевые или пропашные культуры?

Полевых и пропашных нету,вот хотел и хочу поле и трактор для обслуживания этого поля.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

восстановление пастбища займёт 2-3 года. Потом тяжёлая техника будет не нужна. Первое время да нужна. Потом 150 будет стоят как украшение двора. он жрёт 15 литров в ЧАС!!! Проехать он может за этот час 30 км. Это без нагрузки . Множте.
Его нельзя использовать ни с косилкой ни с подборщиком. Можно - но это разорение.
Первое время - помоги вам господи. Пока трава не затянет землю вы будете проклинать тот день когда вы за это взялись. Но через 3-4 года просто будете подкашивать и всё. И задавать вопрос - накой я это купил. Есть сеялка для подсева травы. Типа как без уничтожения старой малоценной дернины, а прямо в дернину. Я с ней не работал, видел, но она дорогая и я не стал вникать в это.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
danil arxipov пишет:

Полевых и пропашных нету,вот хотел и хочу поле и трактор для обслуживания этого поля.

мтз без передка. За глаза хватит, но первое время нанимать кировец. Вам придётся не менее 3 раз продисковать ваше поле в разных направлениях. С этим мтз справится. Кировец распашет, а весной там поднимется такое количество удивительных сорняков. Сначала их нужно истребить, довести поле до чистого пара, а потом кормовые травы.

Может кто знает другой более простой путь. Я не знаю. Но если просто распахать и засеять, вы свою траву будете искать в сорняках. Мы это проходили. Было желание взять паяльную лампу и жечь всю эту дрянь

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Алексей48RUS пишет:

восстановление пастбища займёт 2-3 года.

Кстати можно еще попробовать как вариант,запустить овец с электропастухом по секторам,сами сожрут все ветки и вытопчут,а за ними уже попробовать садовой бороной,та что на к-700 вешается дор службы и лесники используют.Мы в этом году тоже разрабатывали целину,правда березы там были метра по 4,сейчас покажу huh ,фотик достану..Мы просто тупо их вырывали тросиком,те что помельче плугом,зажигали покрышки и сжигали ветки.

Вот так по пол га отвоевывали.Итого 35 га.Затем 3 кратное дискование,вдоль и поперек,вспашка,и еще раз дискование,все лето и всю осень занимались,собрались в этом году там картофель сажать.Готового фото не сделал.

Вложение
img11701.jpg
img11711.jpg
img11721.jpg
россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Алексей48RUS пишет:
danil arxipov пишет:

Все равно хочется свой трактор

Я так понимаю своего трактора у вас нет? Кроме овец чем вы ещё занимаетесь? есть полевые или пропашные культуры?

Ещё есть свиньи 50 голов вьетнамская вислобрюхая порода.

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343

Тут когда-то было поле

Вложение
1398539088851.jpg