Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 207 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
mitriy пишет:
denwer пишет:

Переклепал тормозок, и все дела. Хотя если голова рукам покоя не даёт, то можно и с камазовскими помудрить.

У нас в межсезонье времени масса а на работе делать что то надо,кто квасит тем проще,а мне приходится себе занятия искать.Как псу которому делать нечего(До яиц не достанешь,так хоть технику в порядок можно привести)

laugh

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

говорят от тралов и погрузчиков шарнир умирает за сезон

Есть у нас и такой шайтан,91-го года

Вложение
p2509151037.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

На моем тесике раньше фронтал стоял, смотреть смешно было, когда он назад упирался, как кошка перед собакой выгинается.
Я его промопору в сборе выкинул.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
mitriy пишет:

Алексей48RUS пишет:
говорят от тралов и погрузчиков шарнир умирает за сезон

Есть у нас и такой шайтан,91-го года

Сколько раз делали на нем шарнир достоверно не знает никто.Но в последний раз лет семь назад не раньше.Я когда на нем этим летом ездил площадку под абз планировать туда где мост через пролив строят.Люди с материка смотрели на него как на динозавра,на обеде фотографировать приходили.Дескать ему памятник нужно ставить за то что он сохранился а вы его еще и работать заставляете laugh Правда долго он там не поработал,помпа потекла,а на следующий день уже их техника пришла.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

я тут вчера в магаз ездил, пинсец приехали говорит директор, с Украины з\ч перестали поставлять, а это полтесика, гидравлика, электрика.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Don Emilio пишет:

я тут вчера в магаз ездил, пинсец приехали говорит директор, с Украины з\ч перестали поставлять, а это полтесика, гидравлика, электрика.

От же я мОлодец, у меня их два, один если чего под донора пойдет, и т-4а нужно таки восстановить ( там херня- редуктор пускача навернулся)

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Игорь.23 пишет:

и т-4а нужно таки восстановить

стебаешься lol lol

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Don Emilio пишет:
Игорь.23 пишет:

и т-4а нужно таки восстановить

стебаешься lol lol

Что, все обратно на Утюги пересядем?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Don Emilio пишет:

я тут вчера в магаз ездил, пинсец приехали говорит директор, с Украины з\ч перестали поставлять, а это полтесика, гидравлика, электрика.

запчасти на тесика ещё в том году исчезли. Я с продавцом говорил, он сказал склады распродадим и тесик вымрет. Гидравлика и электрика -не проблема , всё в россии делается. Насосы цилиндры и распределители всё своё. Проблема только коробка. Ну и мост наверное, Хотя есть у меня подозрение что в мост можно запихать мазовский редуктор.
Если будете ремонтировать положите рядом мазовскую пару, есть подозрение но не уверен.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Алексей48RUS пишет:
Don Emilio пишет:

я тут вчера в магаз ездил, пинсец приехали говорит директор, с Украины з\ч перестали поставлять, а это полтесика, гидравлика, электрика.

запчасти на тесика ещё в том году исчезли. Я с продавцом говорил, он сказал склады распродадим и тесик вымрет. Гидравлика и электрика -не проблема , всё в россии делается. Насосы цилиндры и распределители всё своё. Проблема только коробка. Ну и мост наверное, Хотя есть у меня подозрение что в мост можно запихать мазовский редуктор.
Если будете ремонтировать положите рядом мазовскую пару, есть подозрение но не уверен.

Думаю без запчастей не останемся. Старьё пособираем на крайняк.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
denwer пишет:

я тут вчера в магаз ездил, пинсец приехали говорит директор, с Украины з\ч перестали поставлять, а это полтесика, гидравлика, электрика.

Нет ничего незаменимого...Тем более в условиях рынка.Спрос рождает предложение.А с бандерштата как везли так и будут везти.Далеко не надо ходить,у нас полный базар мандаринов с туретчины а спросишь откуда говорят абхазия.Хотя нас то не надуришь мы что турцию от абхазии не отличим?Это можно рассказать человеку из Новосиба или Е-бурга он может и поверит по незнанию.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
mitriy пишет:

Люди с материка смотрели на него как на динозавра,на обеде фотографировать приходили.Дескать ему памятник нужно ставить за то что он сохранился а вы его еще и работать заставляете laugh Правда долго он там не поработал,помпа потекла,а на следующий день уже их техника пришла.

в липецкой например таких катков как ваш уже не вижу. Есть рыбинские раскаты, а в основном ДЕМАГи. У вас правда динозавр. И самое главное - у вас смд на тракторе???? как оно выжило под тралом?
Вообще это спорный вопрос использование тесика на транспортных работах и с погрузчиком.

Насчёт расхода горючего - не заморачивайтесь. Я на смд вымерял точно. Холостой ход 55 литров, с 10-12 тоннами 70 литров. Я думал у вас ямз и хотел сравнить смд и ямз. Расход откровенно больше чем у маза такой же загрузки

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
mitriy пишет:

Нет ничего незаменимого...Тем более в условиях рынка.Спрос рождает предложение.А с бандерштата как везли так и будут везти.

Я тоже так думаю, я так и сказал директору. Это не выгодно ВСЕМ. А вот продавать выгодно всем. Пройдет год, страсти улягутся и начнут возить, на крайняк Китай поможет. Вот наши вряд ли освоют, что обидно.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
mitriy пишет:

denwer пишет:
я тут вчера в магаз ездил, пинсец приехали говорит директор, с Украины з\ч перестали поставлять, а это полтесика, гидравлика, электрика.

А как так получилось, я этого не писал? Это Дон. А запчасти всё равно будут везти, трактора-то поставляют новые.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Вот кировец сняли с производства в Питере, зато его полуподпольно собирает какой то оборонный завод в Омске.

Кстати, заодно спрошу. Почему когда кировец сворачивает, то на внутренних колёсах наблюдается проскальзывание? Обгонные муфты работают. Внешнее колесо забегает, муфты не закисли. Если идти по следу кировца на асфальте, то на поворотах на внутренней стороне чёрные мазки. Тесик кстати сворачивает как обычная машина бесследно.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

denwer, извини, мой косяк, вручную теги набираю, чтоб сообщения короче были

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Ненадо наших ругать. Я в 97 году учился в политехе, немного правда, бросил потом. Мне повезло я видел ксероксы отчётов по экспериментальным тракторам ЛТЗ. Там такие смелые модели. Гидрообъёмные приводы, реверсивная кабина, интегральная компоновка. Но выпускал завод сорокета. Неразрешили. Мы могли бы, но не дали. Тут в чиновниках дело а не в инженерах.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Don Emilio пишет:

наши вряд ли освоют, что обидно.

Я откровенно говоря тоже(как у Растеряева в песне)"поставил на Родине крест".Как думаешь куда мы катимся ,со зла трясет.А сделать ничего не можем...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
mitriy пишет:

Я откровенно говоря тоже(как у Растеряева в песне)"поставил на Родине крест".Как думаешь куда мы катимся ,со зла трясет.А сделать ничего не можем...

думаю и в России всё образуется со временем..только нас ведь умом не понять..так что нам в два раза времени больше надо чем остальным lol
а вообще мужики не напрягайтесь сильно и по пустому не нервничайте.главное здоровье у семьи и у деток.остальное всё хрень..нам не привыкать..прорвёмся

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

И самое главное - у вас смд на тракторе???? как оно выжило под тралом?

У нас на всех тесиках(их три включая 156й)смд стоят.Доживают.Мой уже откровенно мертвый(дай бог до весны доработать)если будет такой завал как в 12-м или 7-м то не доработаю,крякнет.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Алексей48RUS пишет:

Если идти по следу кировца на асфальте, то на поворотах на внутренней стороне чёрные мазки. Тесик кстати сворачивает как обычная машина бесследно.

У Кировца постоянно заблокирован дифф в мостах, а у Т-150 он должен блокироваться при буксовании. В соседнем колхозе купили три новых Кировца с мерсовскими моторами и сразу их на спарки поставили, чтоб бороновать, так ни один боронование не отходил - у всех проявились проблемы с мостами. Они эти спарки сняли и трактора третий год уже отходили - больше не ломались.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
kuznetsov.alts пишет:

семьи и у деток.остальное всё хрень..

Да и деткам прививать нужно что бы Родину любили.Может тогда и выкарабкаются...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
denwer пишет:

а у Т-150 он должен блокироваться при буксовании.

Не блокируется, почемуто, осенью края распахивали, под лесополосой грязь и край затрамбованный, становится - левые колеса крутятся, буксуют, правые нет - так и должно быть?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

У Кировца постоянно заблокирован дифф в мостах

Теоретически в момент поворота должна отделяться муфта забегающего колеса и диф разблокируется. Я как раз сегодня в магазин ходил по следу к-700 где он чистил. Очень чётко видно что на 4-5 грунтозацепов проворот идёт.

а у тесика блокировку можно сделать электронную. Мы давно пробовали такую и на маз и на зил. Правда это был эксперимент, тогда не было микроконтроллеров, а сейчас впринцыпе можно до ума довести. Суть в чём. На колёса датчики хола. На тормозные цилиндры электроклапаны с икаруса. Электронная схема выравнивает частоту вращения колёс подтормаживая борт.
Минусы:
- в первую поездку оторвало сделанный из текстолита диск для датчиков на колёсах. Он вообще больше километра не жил. Я не смог придумать надёжную конструкцию, чтоб в колее её не отрывало
- огромный расход воздуха, компресор не справлялся
-тормозные колодки пару раз воспламенились и повалил сизый дым.

тему мы закрыли, хотя целый километр блокировка работала великолепно. Задумывалась она для 130 зила, но как выяснилось появилась такая запчасть для новых зилов с квадратной кабиной, можно было просто купить и не заморачиваться. Для маза тоже есть теперь.

А идея не совсем уж безумная, мне просто не хватило знаний.
-

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

У т150 самоблок, но он умирает в первый день пахоты на новом тракторе. Ещё никому не удалось его починить.

avers
Алексей48RUS пишет:

У т150 самоблок, но он умирает в первый день пахоты на новом тракторе. Ещё никому не удалось его починить.

Да чинят вроди scratch_one-s_head , там стоит набор шайб (дисков) которые при пробуксовке нагреваются и блокируют дифференциал. Главное подобрать правильно толщину набора этих самых дисков, а это уже искусство laugh

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
mitriy пишет:
Алексей48RUS пишет:

говорят от тралов и погрузчиков шарнир умирает за сезон

Есть у нас и такой шайтан,91-го года

Да нормальный агрегат. Я на таком работал, только колёса у него стояли от Кировца.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
avers пишет:
Алексей48RUS пишет:

У т150 самоблок, но он умирает в первый день пахоты на новом тракторе. Ещё никому не удалось его починить.

Да чинят вроди scratch_one-s_head , там стоит набор шайб (дисков) которые при пробуксовке нагреваются и блокируют дифференциал. Главное подобрать правильно толщину набора этих самых дисков, а это уже искусство laugh

Ради одного -двух дней работы....Нет уж,извольте... laugh

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

Вообще это спорный вопрос использование тесика на транспортных работах и с погрузчиком.

На транспортных еще так сяк,а погрузчиком это точно жопа laugh Я на тесика с вот такого пересел,думал никогда не привыкну!

Вложение
p0603140913.jpg
Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
mitriy пишет:
Алексей48RUS пишет:

Вообще это спорный вопрос использование тесика на транспортных работах и с погрузчиком.

На транспортных еще так сяк,а погрузчиком это точно жопа laugh Я на тесика с вот такого пересел,думал никогда не привыкну!

Ну этот аппарат делали для камфорта людей.