Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 208 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19068 сообщений
Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
любитель эксперементировать пишет:

Да нормальный агрегат. Я на таком работал, только колёса у него стояли от Кировца.

Да он то как с новья может и ничего.Но конкретно наш изнасилованный с первых лет.Он на карьере галыши ворочал,там и порвали что только можно.Сейчас только по базе, на крайняк в радиусе три километра,дальше уже страшно.Может не вернуться.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
mitriy пишет:
любитель эксперементировать пишет:

Да нормальный агрегат. Я на таком работал, только колёса у него стояли от Кировца.

Да он то как с новья может и ничего.Но конкретно наш изнасилованный с первых лет.Он на карьере галыши ворочал,там и порвали что только можно.Сейчас только по базе, на крайняк в радиусе три километра,дальше уже страшно.Может не вернуться.

У нас то же был не первой свежести но мы на нём ездили работать из Симферополя в Красноперекопск, Артек, Ялта, Никита, Саки. Как то обходилось без серьёзных поломак.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
любитель эксперементировать пишет:

Ну этот аппарат делали для камфорта людей.

Для работы и производительности в первую очередь а производительность и комфорт они параллельными курсами идут.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
любитель эксперементировать пишет:

У нас то же был не первой свежести но мы на нём ездили работать из Симферополя в Красноперекопск, Артек, Ялта, Никита, Саки. Как то обходилось без серьёзных поломак.

Тебе земеля повезло smile3

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Сравнили хрен с пальцем lol с этой вольвой можно сравнить советский моаз.

кстати видел как амкодором фронталом копали котлован дома. Ничего выдержал. Но там шарнир на подшипниках, а не на втулках как у 150. Тесик хорош тем что на неровностях местности легче их огибает. Видел как вместе ехали по овражку 150 и амкодор, Погрузчику не хватало наклонов моста на полураме чтоб проходить неровности.

Насколько я знаю конструктор погрузчика на т-150 представлял себе как он вывозит гавно из свинарника. А не камни в карьере.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Мне вот знакомый прислал видео, класненько мужик по гололёду катается
http://www.youtube.com/watch?v=gJSLP8aE-AM

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Россия
: Крымская область
03.05.2015 - 10:28
: 47

всем доброго времени, подскажите кто знает почему в пахоте пружина центрального винта постоянно сжимается? раньше такого небыло

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
mitriy пишет:
любитель эксперементировать пишет:

У нас то же был не первой свежести но мы на нём ездили работать из Симферополя в Красноперекопск, Артек, Ялта, Никита, Саки. Как то обходилось без серьёзных поломак.

Тебе земеля повезло smile3

Да у нас покупали всякий металлолом типа асфальтоукладчика каторый везли в пункт приёма металлолома, катки 5 ,7, 10 тонные (не знаю как они маркируются). Экскаватор эо(на базе юмз) 3ды списанный и т.д. И на таком хламе мы работали. А начальство требовало качество как от Асфальтоукладчика Вольво или катка Хамм.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
крымский пахарь. пишет:

всем доброго времени, подскажите кто знает почему в пахоте пружина центрального винта постоянно сжимается? раньше такого небыло

Чего то с последним корпусом - не лезет. А плуг то какой, а то насоветуем.

Россия
: Крымская область
03.05.2015 - 10:28
: 47

Чего то с последним корпусом - не лезет. А плуг то какой, а то насоветуем.[/quote]
плн5/35 последний лезит по самую раму
мне интересно это нормальное явлене, или может чтото разволилось внутри под пружинами?

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
любитель эксперементировать пишет:

Да у нас покупали всякий металлолом типа асфальтоукладчика каторый везли в пункт приёма металлолома, катки 5 ,7, 10 тонные (не знаю как они маркируются). Экскаватор эо(на базе юмз) 3ды списанный и т.д. И на таком хламе мы работали. А начальство требовало качество как от Асфальтоукладчика Вольво или катка Хамм.

Ты видимо на частника работаешь?Сильно скупого smile3 Я на государство,но ситуация та же.Тот же металлолом.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
mitriy пишет:

.Тот же металлолом.

Вложение
s1460001.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
крымский пахарь. пишет:

лезит по самую раму

Раскосы чуть укоротить, как вариант.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

у нас был плуг с которым трактор попал в аварию Свалился в овраг. Внешне вроде всё как обычно, ничего не изменилось. Подцепили и он начал закапываться и пружину сжимать до упора.. Очевидно плуг погнулся на пару миллиметров. Сколько я его не измерял, всё вроде ровное, а пахать стал волнами.. До аварии такой проблемы не было. Плуг стал проклятым - внешне не видно а пользоваться невозможно. Он скакал, то залезет, то выскочит, и в сторону уводило. Хуже всего что он начал портить навеску, кинули его за сарай и забыли

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
mitriy пишет:

Ты видимо на частника работаешь?Сильно скупого smile3 Я на государство,но ситуация та же.Тот же металлолом.

А мы себе сами купили маз, экскаватор, вилочный погрузчик и всё по 8 рублей килограм. Хотим кран ивановец купить, но он не пройдёт сертификацию на безопасность

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Алексей48RUS пишет:
mitriy пишет:

Ты видимо на частника работаешь?Сильно скупого smile3 Я на государство,но ситуация та же.Тот же металлолом.

А мы себе сами купили маз, экскаватор, вилочный погрузчик и всё по 8 рублей килограм. Хотим кран ивановец купить, но он не пройдёт сертификацию на безопасность

Дешевые у Вас цены. Мы купили полубайду(без колёс и подъёмника) и кпэ 5м (без гидроцелиндра и нескольких стоек) по цене 18р.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

сейчас 25 рублей, то был благодатный период до 2008
маз 500 за 40 тыщ всего продавали состояние идеальное.. сейчас тыщ 200 такой

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

кстати, кто нибудь пробовал тесиком таскать экскаватор? Не будет стрела упираться в кабину? и куда ковш ставить? сейчас в кузов маза, а если трактором тащить?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
mitriy пишет:

Шины на передке дохнут годика за три,.... .Передний мост по асфальту отключаю. Включаю на зиму и когда мыло.Да и передок не включал еще,сухо.

А почему больше изнашивается неиспользуемый мост? по идее задний должен больше.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

и ещё вопрос - а нужны тесику рессоры? есть от них толк?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Алексей48RUS пишет:

кстати, кто нибудь пробовал тесиком таскать экскаватор? Не будет стрела упираться в кабину? и куда ковш ставить? сейчас в кузов маза, а если трактором тащить?

Если имеешь ввиду экскаваторы Ек,Ео то можно удлинить жесткую сцепку, или купить трал советский прицепной как вариант расмотреть вдруг разбогатеешь купишь бульдозер.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Алексей48RUS пишет:
mitriy пишет:

Ты видимо на частника работаешь?Сильно скупого smile3 Я на государство,но ситуация та же.Тот же металлолом.

А мы себе сами купили маз, экскаватор, вилочный погрузчик и всё по 8 рублей килограм. Хотим кран ивановец купить, но он не пройдёт сертификацию на безопасность

Поделись фото своих помошников.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

экскаватор эо3323. У него сломан гидронасос хода и проблемы с раздаткой. вынули полуоси, просто тележка. Таскаем мазом. Сам не ездит, передвигается на ковше.
Иногда нанимаем чужую екакашку14. Если мимо гаи нужно ехать. И кран галичанин нанимаем. Вообще большую часть техники нанимаем. Потому что работы постоянной нет. Техника стоит раскиданная по огородам у всех участников. В одном месте поставить негде - это нужно арендовать участок. А так на халяву - стоит около дома - денег не просит.

насчёт крана сомневаемся. Арендуем 1000 р в час но не менее полусмены.(4 часа) Я видел 2 установки, Одна смк решётка, а второй ивановец телескопический. Без машины. Стоят около 100 тыщ. Вот мучаемся. Кран хотелось бы свой. Много разной мелкой фигни, например подавать стропила на крышу.

Был гусеничный бульдозер т-150 продали. Был урал 5557 продали. Дураки. Ошиблись. Маз машина хорошая, экономичная, но грязи боится как чумы. А занимаются ребята загородным строительством. Без грязи никак. Если бы не продали 150 сейчас бы таскали маза по грязи. Самая ненужная машина - седельный маз. Стоит уже лет 5 у парня впустую. Хотел дальнобоем заняться - не выдержал конкуренции с иномарками. Не хотят заказчики вязаться с руской машиной. А в строительстве маз 503 и 5551 намного полезне. Парень брал в аренду самосвальный полуприцеп - его хрен чем сдвинешь на почве. А по асфальту 20 тоннн великолепно везёт. Одним словом маз на селе - фуфло. Хотя он царь трассы

А разбогатеть на строительстве невозможно lol последние 2 года заказов совсем мало. Люди меньше стали строиться.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Алексей48RUS пишет:

экскаватор эо3323. У него сломан гидронасос хода и проблемы с раздаткой. вынули полуоси, просто тележка. Таскаем мазом. Сам не ездит, передвигается на ковше.
Иногда нанимаем чужую екакашку14. Если мимо гаи нужно ехать. И кран галичанин нанимаем. Вообще большую часть техники нанимаем. Потому что работы постоянной нет. Техника стоит раскиданная по огородам у всех участников. В одном месте поставить негде - это нужно арендовать участок. А так на халяву - стоит около дома - денег не просит.

насчёт крана сомневаемся. Арендуем 1000 р в час но не менее полусмены.(4 часа) Я видел 2 установки, Одна смк решётка, а второй ивановец телескопический. Без машины. Стоят около 100 тыщ. Вот мучаемся. Кран хотелось бы свой. Много разной мелкой фигни, например подавать стропила на крышу.

Был гусеничный бульдозер т-150 продали. Был урал 5557 продали. Дураки. Ошиблись. Маз машина хорошая, экономичная, но грязи боится как чумы. А занимаются ребята загородным строительством. Без грязи никак. Если бы не продали 150 сейчас бы таскали маза по грязи. Самая ненужная машина - седельный маз. Стоит уже лет 5 у парня впустую. Хотел дальнобоем заняться - не выдержал конкуренции с иномарками. Не хотят заказчики вязаться с руской машиной. А в строительстве маз 503 и 5551 намного полезне. Парень брал в аренду самосвальный полуприцеп - его хрен чем сдвинешь на почве. А по асфальту 20 тоннн великолепно везёт. Одним словом маз на селе - фуфло. Хотя он царь трассы

А разбогатеть на строительстве невозможно lol последние 2 года заказов совсем мало. Люди меньше стали строиться.

А на счет строительства(ремонта) дорог не думали?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

в дорожное строительство только один раз сумели влезть - там государство и тендеры. Там сложно всё. Там нужно чтоб у фирмы было юридическое лицо и установочный капитал. А у нас у одного парня ИЧП на малоэтажное строительство. А остальные вообще без всего, Он всем звонит, собираемся. В тот раз хозяин одной фирмы выиграл тендер на себя, а работали мы. Деньги он забрал себе, а нам оплатил солярку и 200 рублей в день на одно наше рыло. Мы подумали и больше в эту игру не играем.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Алексей48RUS пишет:

в дорожное строительство только один раз сумели влезть - там государство и тендеры. Там сложно всё. Там нужно чтоб у фирмы было юридическое лицо и установочный капитал. А у нас у одного парня ИЧП на малоэтажное строительство. А остальные вообще без всего, Он всем звонит, собираемся. В тот раз хозяин одной фирмы выиграл тендер на себя, а работали мы. Деньги он забрал себе, а нам оплатил солярку и 200 рублей в день на одно наше рыло. Мы подумали и больше в эту игру не играем.

Я работал в фирме, и мне руководитель объяснил, что ремонтные работы можно выполнять ИП. Или это не так в России!?

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

А почему больше изнашивается неиспользуемый мост? по идее задний должен больше.

Может за зиму и стираются.Не задавался этим вопросом.А может и от производителя зависит у меня разные пары стоят.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

и ещё вопрос - а нужны тесику рессоры? есть от них толк?

На транспортных и трассы от снега чистить.Очень даже нужны!На других работах не знаю,не пробовал.Хотя лесопромышленный вариант тесика т-157 без рессор.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

если частный заказ то можно, нельзя участвовать в тендере. Например частная Табачная фабрика хочет заасфальтировать двор - нанимает бригаду с ичп и проблем нет. А вот другая ситуация - областной бюджет выделяет сельсовету села Мымры деньги на ремонт дороги от села до города. По закону госструктуры (администрация села) обязана за полгода объявить тендер на сайте. За эти полгода желающие могут оставить заявку на участие в тендере. Кого то назначут победителем. Требования к участнику огромные. Напрмер нужно было положить в банк 3 миллиона рублей. Потом после работы получишь и заработанное и заберёшь свои деньги обратно. А если не справишься, то эти 3 млн останутся администрации для того чтобы нанять тех кто исправит после тебя в случае чего. Это типа страховка.

Одним словом в гос тендеры лучше не лезть. Работать лучше всего с людьми. Звонит человек по газетному объявлению - мне нужно выкопать и перекрыть плитами погреб в селе Мымры. Вот это то о чём можно мечтать. Но таких заказов всё меньше и меньше. Фермеры стремительно беднеют и не могут вкладываться в капитальное строительство. Загородные дворцы почти все кто мог построили и тоже больше не строят, их много по берегу дона стоят пустые - продаются. Немного строятся конечно, но объёмы не те. Если доллар продолжит расти - пипец строительной отрасли. Это 2 года уже продолжается. Будем надеяться что это не навсегда.

я лично переживу, я одинокий, да и не строилель я, для меня это приятная подработка. А вот тем кто связал с этим жизнь - помоги им господи