Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 206 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Я такое колесо разбортировать могу один, а забортировать нужен помошник. Есть диски без флянца по типу КАМАЗ,ЗИЛ,ГАЗ. Так,что полегче чем разбортировать колесо от Т150.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Валерий Лавровский пишет:

Почему Итальянцы.Вот ХТЗ разработка.

крылья к такому варианту другие надо..не подходят как то...

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
kuznetsov.alts пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Почему Итальянцы.Вот ХТЗ разработка.

крылья к такому варианту другие надо..не подходят как то...

Это же надо конвеер.преса менять а так по быстрячьку.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Валерий Лавровский пишет:

Это же надо конвеер.преса менять а так по быстрячьку.

да это понятно..мне бы такой.. и можно даже без крыльев lol

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
kuznetsov.alts пишет:

да это понятно..мне бы такой.. и можно даже без крыльев lol

Нахрен он вам нужен - эта гусеница золотая. Служит 4000 км а стоят четыре штуки под лимон. Лучше обычный гусеничный тесик

Вот если бы алтайский завод не умер - они разработали резинометалический шарнир к обычной железной гусенице. Срок службы до 6000 км. Но не судьба. Да и цепляется за землю железная гусеница лучше.

Кстати, кто нибудь перевозил в самосвале гусеничный т150?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Алексей48RUS пишет:

Нахрен он вам нужен - эта гусеница золотая.

да я имел ввиду lol нахаляву

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

А я вот скептически отношусь к трактору нахаляву. laugh Был такой и не один. Например детеха у которой катки приржавели и не крутились. Даже звёзды не крутились. Мы его тащили волоком, тросы рвали, сначала мазом, потом кировцем. Зато нахаляву целый трактор. У него вода в коробке и мосту много лет стояла и всё приржавело. Я взялся размачивать, хорошо что советское масло было дерьмовое и всюду были смолистые отложения, они не дали деталям прирасти друг к другу. Трактор передвигаться сам смог только через год. Вот что такое дали трактор нахаляву. Но тогда было удивительное время - солярка 3 рубля :), точнее 3 000 рублей, тогда зарплаты были в миллионах.

А в советском союзе в колхозах похоже солярка и солидол были неограниченные. Можно было пойти в взять солидола из общей бочки. Вот например поехали мы поздней осенью на гусеничном 150 по пустырю где замёрзшие муравейники. Трактор стуканул направляющим колесом в муравейник. Что то там сломалось и произошёл выстрел солидолом - всё было забрызгано вокруг. Тракторист остался копаться а я побежал в совхоз. Мне наложили ведёрко солидола и дали шприц. Никакие документы никто не подписывал, просто наложили от души, я потом остатками велосипед мазал много лет. А в наше время литр тосола выписывают для долива, так нужно в двух тетрадках расписаться за этот литр
Когда конструктор разрабатывал узел натяжения у т150 то он держал в голове копеечную цену солидола. стреляет часто, как гусеницей стуканёшь во что то. Сейчас солидол дорогой, после каждой поездки по пересечённой местности или по лесу его нужно добавлять. Вот это в тесике гусеничном мне не нравится.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей48RUS пишет:

Когда конструктор разрабатывал узел натяжения у т150 то он держал в голове копеечную цену солидола. стреляет часто, как гусеницей стуканёшь во что то. Сейчас солидол дорогой, после каждой поездки по пересечённой местности или по лесу его нужно добавлять. Вот это в тесике гусеничном мне не нравится

А что там не так как на дт? Не стопорится болтом после натяжки?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Если работать только в поле то проблем нет. Но иногда трактор чистит снег между деревнями или заезжает в лес. Вот попробуйте переехать на тесике пежащее поперек бревно. Солидол выдавит.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Алексей48RUS пишет:

А в советском союзе в колхозах похоже солярка и солидол были неограниченные.

У нас возле колхозного МТМ в земле была зарыта цистерна, в ней бензин. Доставалось ведром на веревочке, как в колодце. Рядом масло и стаканчик. Деревенсие мотоциклисты подъезжали, заправляли 1 бак!!!, бодяжили масло и уезжали. Вся деревня пользовалась и никто домой не тащил)))

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Don Emilio пишет:

У нас возле колхозного МТМ в земле была зарыта цистерна, в ней бензин. Доставалось ведром на веревочке, как в колодце. Рядом масло и стаканчик. Деревенсие мотоциклисты подъезжали, заправляли 1 бак!!!, бодяжили масло и уезжали. Вся деревня пользовалась и никто домой не тащил)))

я тогда ребёнком был, не знаю, как бухгалтерия за это отчитывалась?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Алексей48RUS пишет:

я тогда ребёнком был, не знаю, как бухгалтерия за это отчитывалась?

хорош ты, какая бухгалтерия всем хватало, батя на тракторе сурков соляркой выливал и не только он, как то раз дед на кировце с плугом не аккуратно развернулся и концом плуга сбил кран с бочки, впитала землюшка 30 тонн соляры, тогда ее никто не считал, а за то что на нефтебазе во время не вывозили ГСМ наказывали и наказывали жестко.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

кстати, у нас ещё одно должностное преступление делалось с точки зрения техники безопасности. Собирались дети человек 20. Сцепляли санки паровозиком и прицеплялись к гусеничнику, который дорогу от снега чистил. Главный инженер про это знал но не ругал трактористов. Но запрещал делать это с колёсными. Только к гусеничным. За это у детворы была повинность. - они должны были осенью каждый день мыть трактор и крючочками прочищать каретки. А потом зимой внештатных помошников катали. Тракторист приезжал вечером, ставил трактор недалеко от дома, зажигал лампочку на столбе и спать. А ещё он контакт из магнето вынимал, чтоб мы не дай бог не завели пускач. Мы ведра, палки и кочерёжки и вперёд - трактор обслуживать. Иногда до полуночи отмывали. Вот так компенсировалось отсутствие в магазинах игрушек. Ну или у родителей денег на игрушки

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Подскажите как сделать ручной(стояночный тормоз) на т150к. Может есть какие то наработки.Дело в том, что у меня даже рычага нет. Кто, что думает!?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
любитель эксперементировать пишет:

Подскажите как сделать ручной(стояночный тормоз) на т150к. Может есть какие то наработки.Дело в том, что у меня даже рычага нет. Кто, что думает!?

крючок около педали на полу прикрути, педаль нажал, накинул - и ничего другого не надо :)

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Алексей48RUS пишет:

крючок около педали на полу прикрути, педаль нажал, накинул - и ничего другого не надо :)

Тормоза пневматические - воздух ушёл и крючок не поможет.

Алексей48RUS пишет:

любитель эксперементировать пишет:
Подскажите как сделать ручной(стояночный тормоз) на т150к

Делай самодельные тяги, а тормозок купи в магазине, если б.у. негде взять.

18.11.2013 - 22:36
: 139
Алексей48RUS пишет:

Если работать только в поле то проблем нет. Но иногда трактор чистит снег между деревнями или заезжает в лес. Вот попробуйте переехать на тесике пежащее поперек бревно. Солидол выдавит.

У меня трактор накат из бревен через болото метров 50-60 переезжает и не какой солидол не выдавливает. Просто нужно пробки на цилиндрах на место заворачивать

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Тормоза пневматические - воздух ушёл и крючок не поможет

сейчас многие ставят туда энергачи с камаза. Я не участвовал в этом, но спрашивал - говорят без сильных проблем можно их туда вкорячить. Энергачи намного надёжнее чем обычные тормоза.

А один знакомый в качестве стояночного и экстренного тормоза использует кусок шпалы прикрученный к нижней тяге навески :) Приезжает домой, опустил и всё. Он на горке живёт, вроде держит. У него правда полуприцеп зацеплен двухосный на сцепку и он давит.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

[quote=Сергей 76RUS]У меня трактор накат из бревен через болото метров 50-60 переезжает и не какой солидол не выдавливает. Просто нужно пробки на цилиндрах на место заворачивать[/quote
Сергей, а у вас нет фотки этого наката, я не очень представляю что такое накат., как там брёвна лежат?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Спасибо за информацию!

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
любитель эксперементировать пишет:

Подскажите как сделать ручной(стояночный тормоз) на т150к. Может есть какие то наработки.Дело в том, что у меня даже рычага нет. Кто, что думает!?

Родной ленточный в принципе неплохо держит.Однако если от родных и духу не осталось то лучше мудрить с энергачами на переднюю ось.Кран ручника камазовский и два энергача.Я планирую этим по весне заняться.Донор уже ждет своего часа smile3

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
mitriy пишет:

Родной ленточный в принципе неплохо держит.Однако если от родных и духу не осталось

Переклепал тормозок, и все дела. Хотя если голова рукам покоя не даёт, то можно и с камазовскими помудрить.

18.11.2013 - 22:36
: 139
Алексей48RUS]<p>[quote=Сергей 76RUS пишет:

У меня трактор накат из бревен через болото метров 50-60 переезжает и не какой солидол не выдавливает. Просто нужно пробки на цилиндрах на место заворачивать[/quote
Сергей, а у вас нет фотки этого наката, я не очень представляю что такое накат., как там брёвна лежат?

Фотки нет. Ну это дорога из бревен выложена

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
mitriy пишет:
любитель эксперементировать пишет:

Подскажите как сделать ручной(стояночный тормоз) на т150к. Может есть какие то наработки.Дело в том, что у меня даже рычага нет. Кто, что думает!?

Родной ленточный в принципе неплохо держит.Однако если от родных и духу не осталось то лучше мудрить с энергачами на переднюю ось.Кран ручника камазовский и два энергача.Я планирую этим по весне заняться.Донор уже ждет своего часа smile3

Да,кстати!Запитывать воздухом всю эту конструкцию следует от верхней секции тормозного крана,тоесть от секции прицепа,она работает на выпуск как и энергачи.

Алексей48RUS пишет:

А один знакомый в качестве стояночного и экстренного тормоза использует кусок шпалы прикрученный к нижней тяге навески :) Приезжает домой, опустил и всё. Он на горке живёт, вроде держит. У него правда полуприцеп зацеплен двухосный на сцепку и он давит.

В поле и деревне может и приемлемо.Мне такая кухня не подходит так как трал приходится таскать по городу и трассам.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
mitriy пишет:
mitriy пишет:
любитель эксперементировать пишет:

Подскажите как сделать ручной(стояночный тормоз) на т150к. Может есть какие то наработки.Дело в том, что у меня даже рычага нет. Кто, что думает!?

Родной ленточный в принципе неплохо держит.Однако если от родных и духу не осталось то лучше мудрить с энергачами на переднюю ось.Кран ручника камазовский и два энергача.Я планирую этим по весне заняться.Донор уже ждет своего часа smile3

Да,кстати!Запитывать воздухом всю эту конструкцию следует от верхней секции тормозного крана,тоесть от секции прицепа,она работает на выпуск как и энергачи.

Алексей48RUS пишет:

А один знакомый в качестве стояночного и экстренного тормоза использует кусок шпалы прикрученный к нижней тяге навески :) Приезжает домой, опустил и всё. Он на горке живёт, вроде держит. У него правда полуприцеп зацеплен двухосный на сцепку и он давит.

В поле и деревне может и приемлемо.Мне такая кухня не подходит так как трал приходится таскать по городу и трассам.

Я работаю в поле но подцепить с\х оботудование одному не получается. Да и для безопастности надо.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
kuznetsov.alts пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Это же надо конвеер.преса менять а так по быстрячьку.

да это понятно..мне бы такой.. и можно даже без крыльев lol

super

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
mitriy пишет:

В поле и деревне может и приемлемо.Мне такая кухня не подходит так как трал приходится таскать по городу и трассам.

расскажите пожалуйста как трактор себя чуствует на такой работе. Сколько везёте, какой расход получается, с какой скоростью передвигаетесь. У вас какой трал - прицеп или полуприцеп с седлом? Сколько у вас шины служат и как живёт шарнир, говорят от тралов и погрузчиков шарнир умирает за сезон. И ещё - вы пользуетесь передним мостом?

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Алексей48RUS пишет:

Когда конструктор разрабатывал узел натяжения у т150 то он держал в голове копеечную цену солидола. стреляет часто, как гусеницей стуканёшь во что то.

В узле натяжения гусениц Т-150 есть стопорный болт, который перед натяжением нужно отпустить, а после натяжения -ЗАТЯНУТЬ и тогда стрельба прекратится.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:
mitriy пишет:

В поле и деревне может и приемлемо.Мне такая кухня не подходит так как трал приходится таскать по городу и трассам.

расскажите пожалуйста как трактор себя чуствует на такой работе. Сколько везёте, какой расход получается, с какой скоростью передвигаетесь. У вас какой трал - прицеп или полуприцеп с седлом? Сколько у вас шины служат и как живёт шарнир, говорят от тралов и погрузчиков шарнир умирает за сезон. И ещё - вы пользуетесь передним мостом?

Трактор на транспортных нормально себя чухает,хотя это в большей степени от ухода зависит.Вожу в основном каток 7тонн или асфальтоукладчик 9тонн плюс сам трал около десяти.Трал прицеп.Собственно вот ссылка можете взглянуть сами https://www.youtube.com/watch?v=oky73Cv-Cgk Шины на передке дохнут годика за три,шарнир за пять лет изрядно подустал, по весне как второй тесик на колеса поставим буду раскатывать.Скорость как правило сколько выдаст столько и пру,расход, завтра поеду с асфальтоукладчиком за 30 верст в один конец,гляну.Так просто специально не мерил.У нас плечо просто верст десять в один конец,я обычно 40-50 беру.Но и отмутить же себе надо маленько.Передний мост по асфальту отключаю.Включаю на зиму и когда мыло.Зимой приходится с отвалом бегать и переметы растаскивать,короче из рабочих органов трос и отвал.В этом году слава богу отвал еще не цеплял,тепло пока.Да и передок не включал еще,сухо.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
denwer пишет:

Переклепал тормозок, и все дела. Хотя если голова рукам покоя не даёт, то можно и с камазовскими помудрить.

У нас в межсезонье времени масса а на работе делать что то надо,кто квасит тем проще,а мне приходится себе занятия искать.Как псу которому делать нечего(До яиц не достанешь,так хоть технику в порядок можно привести)