Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 210 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19068 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Основной отзыв- на безрыбье и рак рыба, на безптичье и ж...а соловей.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Игорь.23 пишет:

Основной отзыв- на безрыбье и рак рыба, на безптичье и ж...а соловей.

Игорь! Что ж так грустно. По большому счёту, для небольших хозяйств, для тех кому К-701 много, а МТЗ, всех марок, мало - самое лучшее решение.
Другое дело, что разрабатывался трактор ещё в середине прошлого века: Кабина с наклонным стеклом - летом как теплица, если за бортом +40, то в кабине за 60, без кондиционера, сидишь как в сауне. Неоткидываемый капот- тоже плохо в обслуживании. Не очень удобное соединение двигателя и трансмиссии, когда трактор разрабатывали, предполагался агрегатный метод ремонта в специализированных РТП.
А в остальном трактор ещё вполне на уровне, достаточно надёжный, для трактористов средней и ниже средней квалификации, непритязательный в ремонте и обслуживании. Т-150 из всех марок отечественных гусеничных тракторов наиболее предпочтителен для работы в поле. У Т-150К колёса маловаты, и недостатки как и у всех сочленённосоединёных тракторов (большой вес на переднюю ось и малый на заднюю). Но если поставить шины пошире, немного пригрузить зад, установить шумоизолированную кабину с кондиционером, то трактор вполне сможет тягаться с новомодными иномарками. yes3

Украина
: Донецкая обл.
21.12.2010 - 22:27
: 42

Подскажите, купил Т-150Гус без ВОМ. Есть необходимость в установке. Подходит ли редуктор ВОМ от колесного? и какие еще ЗЧ нужны для соединения редуктора с коробкой?
Слышал о "поросенке", "промежуточном вале"..., но ничего конкретного.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

поросёнок - это у колёсного, у вас его отродясь не было
http://biomedic.com.ua/photos/selsko_hozyaystvennyiy_entsiklopedicheskiy...
вот смотрите на картинке - вам нужно докупить кардан который под кабиной и заднюю опору с подшипником

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Quattross пишет:

Есть необходимость в установке. Подходит ли редуктор ВОМ от колесного? и какие еще ЗЧ нужны для соединения редуктора с коробкой?

Нам без надобности, и не было его, как покупали. Соединяется карданом и всё. Редукторы ВОМ на колёсном и гусеничном взаимозаменяемы.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Артём Солопенко пишет:

Всех приветствую!!! Мужики нужна ваша помощь! Пишу серию статей, одна из них о т-150, если не трудно, нужны коротенькие отзывы, советы, рекомендации со слов трактористов, частые неисправности, замечания по работе оборудования, недостатки или наоборот достоинства, удобство и надежность узлов и агрегатов и т.д. и т.п. Тем кто захочет помочь, пишите в личку, можно фото на artemrabota1985@mail.ru заранее благодарен. Надеюсь не нарушаю ни каких правил данной просьбой.

В своем классе он нормальный трактор(Тяговый класс и вес). Не уступает МТЗ 150л.с, Терриону 200л.с. Для малых хозяйств то, что надо.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Для малых хозяйств то, что надо.

колёсный 150 не может сделать междурядку. Нужно иметь в комплекте к нему мтз. А если есть мтз то постепенно он начинает забирать у 150 функции. Заработанные деньги начинают вкладывать в мтз, а 150 по остаточному принцыпу. Потом у 150 ломается коробка, починить денег её не хватает - и вот уже т-150 стоит около сарая занесённый листьями. А работает в хвост и гриву мтз. Я это наблюдал во всех хозяйствах где работают жена, муж, дети и родственники. В конце концов выживает мтз и зил с мтзовским движком.

т-150 живут там где в хозяйстве не мнее 20 человек рабочих, есть автопогрузщик с крюком и тёплый просторный бокс для ремонта. А это уже не малое хозяйство. Я спрашивал руководителей - почему т-150 а не к-701. Мне ответили однозначно - потому что габарит. Во всём остальном кировец лучше. Но он 2800 ширины. Замахаешься гайцам отстёгивать. у нас трактористам не прощают негабарит.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
mitriy пишет:

Под тралом конечно гораздо лучше краз а что касается снежок потолкать тут тесику краз не ровня!В серьезных переметах ему замены нет.Короткий,маневренный,тяговитый и проходимец добрый.Даже если передком сел(что в снегу зачастую) то отвалом выжался под колеса накидал и выполз.А самое главное рама.

я с кразом знаком плоховато, но наблюдаю лаптя в газпроме. Он таскает роспуск с трубами которые полтора метра диаметром. Прёт он мама не горюй. В отличии от тесика все 6 колёс блокируются жёстко пневматикой. Гребёт всеми. Диаметр колёс одинаковый с тесиком.

mitriy, раскажите как работает блокировка. Она сразу схватывает или как начинается буксование помогает? он у вас в снегу всеми гребёт?

вам приходилось ездить в уралом 3 моста? рядом по одной дороге, ну чтоб сравнить проходимость?

И ещё, всех спрошу - у вас когда трактор без прицепа с отвалом едет к месту назначения снег чистить - у всех 50-55 литров? Или если движок хороший и отрегулированый то поменьше?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

кстати посмешу - когда был гусеничный 150, занять его было нечем, решили его юзать на вспашке огородов. Зацепили плужок от мтз и он так лихо на транспортной скорости пахал дачи lol Очень маневренный несмотря на серьёзные габариты

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

а вообще на колёсного тесика просится кабина с дафа. Я её на разборке видел, на килограмы продавалась. Какая кабинка и недорого..... я в ней посидел, обзор простор. Но хрен оформишь документы.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

mitriy, раскажите как работает блокировка. Она сразу схватывает или как начинается буксование помогает? он у вас в снегу всеми гребёт?

вам приходилось ездить в уралом 3 моста? рядом по одной дороге, ну чтоб сравнить проходимость?

И ещё, всех спрошу - у вас когда трактор без прицепа с отвалом едет к месту назначения снег чистить - у всех 50-55 литров? Или если движок хороший и отрегулированый то поменьше?

И в снегу и на грунте гребет всеми и по моим ощущениям сразу.Урал у нас был(роторный снегоочиститель)В качестве ходового был на нем еще бензиновый мотор а в качестве привода снегоочистителя танковый но сравнивать их по проходимости как то не доводилось,да и зачем у всех свои функции.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

просто урал дизельный на шинах ои-25 я меня это некий эталон проходимости. я все машины сравниваю с этой единицей.

А если сравнить колёсный бульдозер 150 с гусеничным 150. Сильно он проигрывает в возможностях? он только снежок и рыхлый грунт? или он может сухую глину без предварительного рыхления? может он сделать планировку?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Двое из ларца пишет:

Игорь! Что ж так грустно.

Потому что -

Двое из ларца пишет:

разрабатывался трактор ещё в середине прошлого века: Кабина с наклонным стеклом - летом как теплица, если за бортом +40, то в кабине за 60, без кондиционера, сидишь как в сауне. Неоткидываемый капот- тоже плохо в обслуживании. Не очень удобное соединение двигателя и трансмиссии, когда трактор разрабатывали, предполагался агрегатный метод ремонта в специализированных РТП.

я ж и говорю когда денег на ДД или ньюхоланд нету, то 150 - больше выбора нет.
Мы первый свой тесик начинали ремонтировать с дисков сцепления, потом промежуточный вал, потом первичный - сосед пришел за какой то мелочью, а он всю жизнь на т-150г отработал , ну мы ему вопросы - чё за фигня, а он " Это у них болезнь" я так посмотрел на него и говорю - да он походу уже инвалидом с конвеера сходит.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

А если сравнить колёсный бульдозер 150 с гусеничным 150. Сильно он проигрывает в возможностях? он только снежок и рыхлый грунт? или он может сухую глину без предварительного рыхления? может он сделать планировку?

Зачем сравнивать машины абсолютно разного назначения?И к тому же Т-150к это вовсе не бульдозер хотя у него и есть отвал.Это КДМ по определению,комбинированная дорожная машина,да и какой бульдозер с подрессореннным передним мостом?Он в глину рюхнется по самое немогу как только ты отвал опустишь.Летом его работа:https://youtu.be/3ttNIge6j3o

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
mitriy пишет:

.Летом его работа:

Или вот:https://youtu.be/9j8xC9phqZo

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Гриняша пишет:

Мужики подскажите кто и из чего делал выхлопную под ЯМЗ-238 на Т-150к

у меня 236.я бачёк делал из старого плавающего от Нивы, набивал стружкой от токарного станка. вывел под левую подножку на место воздушного баллона с выхлопом вбок.и да, середку прорезал болгаркой на 2/3 диаметра, вставил в прорез лист 3мм, и проварил. лишнее электродом в процессе сварки отрезалось. варил тройкой током 140 ампер. получилась перегородка. врезал с таким рассчетом,чтоб лист(именно лист, а не промежуток), стал напротив входа от выхлопной в глушитель. фотки где то выше, сильно давно есть. уровень шумности. приемлемый(к вечеру сам себя слышу laugh )в общем то, на уровне камаза

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Алексей48RUS пишет:

Для малых хозяйств то, что надо.

колёсный 150 не может сделать междурядку. Нужно иметь в комплекте к нему мтз. А если есть мтз то постепенно он начинает забирать у 150 функции. Заработанные деньги начинают вкладывать в мтз, а 150 по остаточному принцыпу. Потом у 150 ломается коробка, починить денег её не хватает - и вот уже т-150 стоит около сарая занесённый листьями. А работает в хвост и гриву мтз. Я это наблюдал во всех хозяйствах где работают жена, муж, дети и родственники. В конце концов выживает мтз и зил с мтзовским движком.

т-150 живут там где в хозяйстве не мнее 20 человек рабочих, есть автопогрузщик с крюком и тёплый просторный бокс для ремонта. А это уже не малое хозяйство. Я спрашивал руководителей - почему т-150 а не к-701. Мне ответили однозначно - потому что габарит. Во всём остальном кировец лучше. Но он 2800 ширины. Замахаешься гайцам отстёгивать. у нас трактористам не прощают негабарит.

Там речь шла о "+" и "-" трактора Т150.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики прошу подсказки.сам неуч...
заколебали кнопки массы.долго не ходят.хочу поставить электрическую на 24 в..какие сейчас на ХТЗ стоял. подскажите как подсоединять .схему что к чему.а то я не в теме tomato

Вложение
c38f164s-960.jpg
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
kuznetsov.alts пишет:

мужики прошу подсказки.сам неуч...
заколебали кнопки массы.долго не ходят.хочу поставить электрическую на 24 в..какие сейчас на ХТЗ стоял. подскажите как подсоединять .схему что к чему.а то я не в теме tomato

У меня на комбайне такая стоит good
К одному выводу подсоединяете минус от акб, ко второму плюс(провод тянете в кабину и подсоединяете к кнопке без фиксации типа как на сигнале.) Т.е. плюс на кнопку, от кнопки провод. На кнопку нажали, масса включилась. И наоборот. Повторюсь кнопка без фиксации

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
2595712 пишет:

У меня на комбайне такая стоит

схемку не намалюешь? я понимаю что к одному плюс к другому минус.старую то кнопку снимать а провода уже там естественно есть.их и подсоеденю.
как кнопку включения подсоеденить не пойму.
на схеме релюшка какая то...просто как кнопку без фиксации подключить и всё

Вложение
post-90863-0-14826400-1326906768.jpg
full2493710-05.jpg
Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
kuznetsov.alts][quote=2595712 пишет:

У меня на комбайне такая стоит

схемку не намалюешь? я понимаю что к одному плюс к другому минус.старую то кнопку снимать а провода уже там естественно есть.их и подсоеденю.
как кнопку включения подсоеденить не пойму.
на схеме релюшка какая то...просто как кнопку без фиксации подключить и всё[/quote

kuznetsov.alts пишет:

мужики прошу подсказки.сам неуч...
заколебали кнопки массы.долго не ходят.хочу поставить электрическую на 24 в..какие сейчас на ХТЗ стоял. подскажите как подсоединять .схему что к чему.а то я не в теме tomato

Там два выхода К одному подсоединяете массу(подходит от аккумулятора) к другому +от кнопки(как сигнал) Т.е "+" на корпусе трактора всегда, а" -" отключается. Если что завтроа могу скинуть фото, у меня такая стоит.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

С аварийки не пойдет , она фиксируется , нужна просто кнопка, как на пуск двигателя, еще желательно лампочку на постояннку в сеть запитать, а то бывает не знаешь включена масса или нет, а так горит - значит есть масса.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Типа так
Рисовать не люблю если что)

Вложение
wp20151220192121pro.jpg
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
kuznetsov.alts пишет:

хочу поставить электрическую на 24

Кстати она и вручную включается. Сверху нажимаете и включается. Там резиновый колпачек

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

т

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
2595712 пишет:

Типа так
Рисовать не люблю если что)

.самое то.! спасибо.
а то простые кнопки уже две выбросил.на одном стоит старая с комбайна.она работает.а новосделанные говно хоть с виду и такое же lol

Игорь.23 пишет:

С аварийки не пойдет

я просто фотку не ту выложил..я знаю какая кнопка должна быть dri

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
kuznetsov.alts пишет:

.самое то.! спасибо.

thank_you

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
kuznetsov.alts пишет:

а то простые кнопки уже две выбросил.на одном стоит старая с комбайна.она работает.а новосделанные говно хоть с виду и такое же
Игорь.23 пишет:

Я на Т-150 после за месяц поменял 5 или 6 кнопок новых с магазина, потом друг , работающий в чермете , подогнал какую-то зачуханную - так она зараза два года работает и даже не греется. А на комбайне такая дистанционная сгорела три года назад , каждый год ставлю новую механическую - хватает на один - два пуска и горят, я клемму на корпус болтиком приворачиваю. Они эти " МАССЫ" специально плохие - чтоб чаще покупали?

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Гриняша пишет:

Мужики подскажите кто и из чего делал выхлопную под ЯМЗ-238 на Т-150к

У меня так зделано, под кабиной, и сзади с бока вывод на верх. От коллекторов 55мм, дальше 75мм нержа, чтоб можно разобрать 2 муфты, одна на фото около сапуна, вторая под кабиной, сам глушак как у Близнецов, тока из 140мм нержи

Вложение
img20151220111455.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Andrejs пишет:

Гриняша пишет:
Мужики подскажите кто и из чего делал выхлопную под ЯМЗ-238 на Т-150к

я делал и з трубы от мотовила.с нивской жатки.труба подходящего диаметра и толщина самое то..
сама труба от коллекторов и внутри большой трубы -76 . насверлил в ней много дырок.а по середине заглушка.

Вложение
sam1679.jpg
sam1696.jpg
sam1697.jpg
sam1682.jpg
sam1686.jpg
sam1705.jpg