Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 211 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Рискнул.Ждать пришлось месяц.Долго не отправляли.Звонил почти каждый день.С доставкой до дома 12т. руб(ярославль-башкирия).ГБЦ-236 старого образца.

Вложение
img20151221112407.jpg
img20151221112356.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
вадим в пишет:

Рискнул.Ждать пришлось месяц.Долго не отправляли.Звонил почти каждый день.С доставкой до дома 12т. руб(ярославль-башкирия).ГБЦ-236 старого образца.

ты скинь мне в личку контакты ихние

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6768
Артём Солопенко пишет:

Всех приветствую!!! Мужики нужна ваша помощь! Пишу серию статей, одна из них о т-150, если не трудно, нужны коротенькие отзывы, советы, рекомендации со слов трактористов, частые неисправности, замечания по работе оборудования, недостатки или наоборот достоинства, удобство и надежность узлов и агрегатов и т.д. и т.п. Тем кто захочет помочь, пишите в личку, можно фото на artemrabota1985@mail.ru заранее благодарен. Надеюсь не нарушаю ни каких правил данной просьбой.

Ты уже везде всех достал, писатель!

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Констан пишет:
Артём Солопенко пишет:

Всех приветствую!!! Мужики нужна ваша помощь! Пишу серию статей, одна из них о т-150, если не трудно, нужны коротенькие отзывы, советы, рекомендации со слов трактористов, частые неисправности, замечания по работе оборудования, недостатки или наоборот достоинства, удобство и надежность узлов и агрегатов и т.д. и т.п. Тем кто захочет помочь, пишите в личку, можно фото на artemrabota1985@mail.ru заранее благодарен. Надеюсь не нарушаю ни каких правил данной просьбой.

Ты уже везде всех достал, писатель!

токо ручку забыл.
Диктуй писатель,,,-плыли дни........

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Всем привет! Сегодня узнал от компании "БИЗОН" что завод ХТЗ объявил о банкротстве. Владеет-ли кто еще такой информацией. Половина России работает на данных тракторах, в каждой деревне один да имеется.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Lexa61 пишет:

Сегодня узнал от компании "БИЗОН" что завод ХТЗ объявил о банкротстве.

А шалапутин объявил о прекрашении торговли с Украиной. "Куда бедному крестьянину податься?" shok
Теперь з запчастями будет большая проблема.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Lexa61 пишет:

Всем привет! Сегодня узнал от компании "БИЗОН" что завод ХТЗ объявил о банкротстве. Владеет-ли кто еще такой информацией. Половина России работает на данных тракторах, в каждой деревне один да имеется.

Если это шутка - то не очень удачная.
хотя с другой стороны, ну будет теперь не ЗАО ХТЗ , а ООО ХТЗ. лишь бы работал.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

мужики разъясните. Мне узнать просцепление. Снял сегодня мотор с т 150 (ямз 236) -хочу поставить обычную коробку маз 5 ступку(делаю зубр). КАК? там первичный вал тоньше т 150. И ли у меня стоит корзина т 150? У нее стоит кольцо и 4 лапки. Так что делать?надо поменять тока диски,или полностью корзину? или еще что?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Двое из ларца пишет:

А шалапутин объявил о прекрашении торговли с Украиной. "Куда бедному крестьянину податься?"
Теперь з запчастями будет большая проблема.

Мне так в магазе и сказали, з\ч с Украины не будет больше, а это гидравлика, электрика,половина т-150, рабочие органы Велес и еще много чего. Путлер сволочь, наша страна этого не производит. Как дальше будет пока загадка.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Игорь.23 пишет:

Если это шутка - то не очень удачная.
хотя с другой стороны, ну будет теперь не ЗАО ХТЗ , а ООО ХТЗ. лишь бы работал.

ребятки,если есть спрос то и будет предложение.закон рынка.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229

Во мужики забабахали!!!Класс!https://youtu.be/KubuMUZ6_gU

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229

А вы говорите уркаина запчасти не дает.Выкрутимся smile3

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
mitriy пишет:

А вы говорите уркаина запчасти не дает

а куда она их денет, кому они больше нужны

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
mitriy пишет:

Во мужики забабахали!!!Класс!https://youtu.be/KubuMUZ6_gU

Я не знаю - смысла не вижу в такой переделке. Кабина газика хуже родной кабины 150. Шило на мыло. Ставить нужно даф или рено магнум Во - http://www.youtube.com/watch?v=UIslt1OBn3E

Кстати, а можно во что то обуть к-701 чтоб он стал в габарите?
Я лично промерил рулеткой: крылья в габарите, ступицы тоже, дело только в резине.

Украина
: Одесса
06.06.2012 - 17:27
: 64
Andrejs пишет:
Гриняша пишет:

Мужики подскажите кто и из чего делал выхлопную под ЯМЗ-238 на Т-150к

У меня так зделано, под кабиной, и сзади с бока вывод на верх. От коллекторов 55мм, дальше 75мм нержа, чтоб можно разобрать 2 муфты, одна на фото около сапуна, вторая под кабиной, сам глушак как у Близнецов, тока из 140мм нержи

А как эти сетки ходят ? у меня стоит на зил-130 с д-240 так я замучался их менять.

Украина
: Одесса
06.06.2012 - 17:27
: 64
mitriy пишет:

Во мужики забабахали!!!Класс!https://youtu.be/KubuMUZ6_gU

Во молодчаги ! clap

Украина
: Одесса
06.06.2012 - 17:27
: 64
Don Emilio пишет:
Двое из ларца пишет:

А шалапутин объявил о прекрашении торговли с Украиной. "Куда бедному крестьянину податься?"
Теперь з запчастями будет большая проблема.

Мне так в магазе и сказали, з\ч с Украины не будет больше, а это гидравлика, электрика,половина т-150, рабочие органы Велес и еще много чего. Путлер сволочь, наша страна этого не производит. Как дальше будет пока загадка.

Вот вы у себя стогнете а мы на украине плачем как быть и дон и ямз и газ и камаз ....во суки эти парашенки и путлеры . а народ то один братский...я извиняюсь о политике ни слова...мы крестьяне одни.....а правителей еще будет. cry

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
Алексей48RUS пишет:
mitriy пишет:

Во мужики забабахали!!!Класс!https://youtu.be/KubuMUZ6_gU

Я не знаю - смысла не вижу в такой переделке. Кабина газика хуже родной кабины 150. Шило на мыло. Ставить нужно даф или рено магнум Во - http://www.youtube.com/watch?v=UIslt1OBn3E

Ну да.Дафовские и Реношные кабины на каждом углу продаются. Сарказм.
А с газоновской кабиной мне вариант понравился.

Украина
: Одесса
06.06.2012 - 17:27
: 64
kuznetsov.alts пишет:
Andrejs пишет:

Гриняша пишет:
Мужики подскажите кто и из чего делал выхлопную под ЯМЗ-238 на Т-150к

я делал и з трубы от мотовила.с нивской жатки.труба подходящего диаметра и толщина самое то..
сама труба от коллекторов и внутри большой трубы -76 . насверлил в ней много дырок.а по середине заглушка.

clap

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

Кабина газика хуже родной кабины

Кабина газика 2005 го года выпуска по определению не может быть хуже родной 1986 го года.И люди ставят то что у них имеется в наличии и по средствам.Я не вижу смысла ставить кабину которая стоит дороже трактора.(разве что она досталась на халяву)

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
mitriy пишет:

Во мужики забабахали!!!Класс!https://youtu.be/KubuMUZ6_gU

good офигеть себе так хочу

Украина
: Одесса
06.06.2012 - 17:27
: 64
mitriy пишет:
Алексей48RUS пишет:

Кабина газика хуже родной кабины

Кабина газика 2005 го года выпуска по определению не может быть хуже родной 1986 го года.И люди ставят то что у них имеется в наличии и по средствам.Я не вижу смысла ставить кабину которая стоит дороже трактора.(разве что она досталась на халяву)

Кабина просто бомба ! клево получилось super

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
mitriy пишет:

Во мужики забабахали!!!Класс!https://youtu.be/KubuMUZ6_gU

клево чесслово

Алексей48RUS пишет:

Кстати, а можно во что то обуть к-701 чтоб он стал в габарите?
Я лично промерил рулеткой: крылья в габарите, ступицы тоже, дело только в резине.

мы обували к-700 погрузчик в резину горбатого кировца, размер не помню, еще от какого-то херсонца он же подходит, крылья обрезные. Но с этой резиной к-701 будет буксовааааааать

Вложение
abcd0005.jpg
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Поставив газиковскую кабину человек лишился законного права проезжать по дорогам. как быть с доками. Технадзор нужно узаконивать. А приемуществ мало. Обзор хуже чем у родной. Я газиковскую кабину неплохо знаю - у нас продуктовая будка и бочка говновозка с нею. Двигатель мтз. нагреть её вообще не может. Дубак зимой откровенный. У меня ноги в валенках замёрзли

Ну да.Дафовские и Реношные кабины на каждом углу продаются. Сарказм

недалеко от Липецка в сторону Грязей есть разборка. Там этих кабин - целое поле. Мы с товарищем однажды ездили. У меня аж слеза выдавилась как их там много. Стоят копейки. Они после аварии, битые мятые и без стёкол. Туда стаскивают фуры после аварий. Движки быстро забирают, а мятые кабины валяются. Если годочек неспеша такую кабину кияночкой выправить, ну будет чуть кривоватая, но что из неё стрелять. Такая же разборка есть в ефремове и в москве на дмитровском шоссе.

Другой вопрос - найти бы автора видео и спросить как решал проблему документов

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
kuznetsov.alts][quote=Andrejs пишет:

Гриняша пишет:
Мужики подскажите кто и из чего делал выхлопную под ЯМЗ-238 на Т-150к

Хочу то же переделать выхлопную систему. Трактористы не советуют мативируя тем, что если привезать к кабине, то будет очень шумно. Как насчет шума? Магнитофон слышно будет?

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
denwer пишет:

они

Здравствуйте у меня на Бизоне ямз238 стоит пускач цепная передача нормально заводит!

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Ф. Виктор пишет:
denwer пишет:

они

Здравствуйте у меня на Бизоне ямз238 стоит пускач цепная передача нормально заводит!

Выложте пожалуйста видео, ну хоть фото, хочется глянуть, я много раз слышал, но не разу не видел

мы однажды ради прикола завели кран ивановец двигателем пятёрки. Его присоединили к КОМ, там где аксиальный насос был. Взяли весь силовой агрегат жигулей и кардан через переходник вместо насоса. На первую скорость жигуль поставили и выжали сцепление . Маз чихнул и мгновенно завёлся. Смеху было. Было доказано что это возможно. Но как использовать это практически - не придумал.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Ф. Виктор пишет:

ямз238 стоит пускач цепная передача нормально заводит!

Видел на Кировце пускач - извращение. Но хозяин на стартер менять не хочет почему-то.

к

Ф. Виктор пишет:

ямз238 стоит пускач цепная передача нормально заводит!

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

если вместо родного пускача поставить окушечный или жигулёвский мотор - всё будет ок. Соединение карданом. А вот цепью я не пойму как решена проблема качания двигателя относительно рамы