Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 150 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Иван Василич пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

с турбиной и блок другой и главное коленвал.

Первый раз слышу... scratch_one-s_head А чем блок отличается...??? Коленвал...???

у меня родственник в белоруссии жил. на мазах работал. говорит ставили сами турбины и на две недели мотора не хватало. у нас лет тридцать назад ставили с краза на кировец движок и турбину на него. бегал быстро но недолго

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

а смысл в восьмерке? такая мощь а работать вполгаза

М.Ф. Лисица совершенствуя Бизон устанавливал на него и шестерки и восьмерки. Так вот с восьмеркой у него получился расход на 2 литра меньше на гектар. Я не говорю, что такое может быть на Т 150. Но в общем восьмерка более уравновешенная, мягче работает и тянет. Я себе поставил восьмерку. Вячеслав Малахов в своей теме говорил, что те кто поработал на восьмерке, заказывали переоборудование и других тракторов, если их в хозяйстве несколько.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Иван Василич пишет:

Разница в ЯМЗ, турбированный не турбированный в настройке аппаратуры, вроде все..

Неправ ты Василич. В турбированном есть форсунки для охлаждения днища поршня маслом, поршневая несколько другая, ну и коленвал. С виду шестерки турбовая и нетурбовая одинаковые, а запцацки не подходят. Снять с турбового турбину - другое дело, а наоборот уже проблема.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Чубченко Виктор пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

а смысл в восьмерке? такая мощь а работать вполгаза

М.Ф. Лисица совершенствуя Бизон устанавливал на него и шестерки и восьмерки. Так вот с восьмеркой у него получился расход на 2 литра меньше на гектар. Я не говорю, что такое может быть на Т 150. Но в общем восьмерка более уравновешенная, мягче работает и тянет. Я себе поставил восьмерку. Вячеслав Малахов в своей теме говорил, что те кто поработал на восьмерке, заказывали переоборудование и других тракторов, если их в хозяйстве несколько.

я знаю преимущества восьмерки. но как с ней на т150 работают чтоб их реализовать? обороты неполные а скорость выше. на т150 с девяностого года пашу и скажу что на четвертой пахать издевательство.а на третьей он и с обычным путным мотором буксует когда тяжко. восьмерка имеет смысл при установке колес большего диаметра.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

восьмерка имеет смысл при установке колес большего диаметра.

Согласен. Я установил, но еще не выезжал. Попробую, а там посмотрим.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Чубченко Виктор пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

восьмерка имеет смысл при установке колес большего диаметра.

Согласен. Я установил, но еще не выезжал. Попробую, а там посмотрим.

может я и не прав. мы когда ямз искали то восмерку легче было с хранения взять чем шестерку но взяли шестерку все таки. а тебе удачи и хорших впечатлений от мотора искренне!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Чубченко Виктор пишет:
Иван Василич пишет:

Разница в ЯМЗ, турбированный не турбированный в настройке аппаратуры, вроде все..

Неправ ты Василич. В турбированном есть форсунки для охлаждения днища поршня маслом, поршневая несколько другая, ну и коленвал. С виду шестерки турбовая и нетурбовая одинаковые, а запцацки не подходят. Снять с турбового турбину - другое дело, а наоборот уже проблема.

Не спорю, может я и не прав, так как больше с атмосферными дела имел... wink

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
kuznetsov.alts пишет:

Антон Фадеевич пишет:
могу сам заехать,на следущей недели в астрахань поеду на обратном пути заскочу,у нас прос то не найти не чего,колхозов нет,а в других организациях их вообще не было.

ну если так то заезжай,

адресок и телефончик,если не трудно,на обратном пути созвонились бы и заскочил

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

удачи и хорших впечатлений от мотора искренне!

Спасибо!

Иван Василич пишет:

больше с атмосферными дела имел..

Я как бы тоже. Но ребята на форуме рассказывали. Да и дома стоит один турбовый 8. Возможно до Бизона и дойдет дело.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:
Чубченко Виктор пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

а смысл в восьмерке? такая мощь а работать вполгаза

М.Ф. Лисица совершенствуя Бизон устанавливал на него и шестерки и восьмерки. Так вот с восьмеркой у него получился расход на 2 литра меньше на гектар. Я не говорю, что такое может быть на Т 150. Но в общем восьмерка более уравновешенная, мягче работает и тянет. Я себе поставил восьмерку. Вячеслав Малахов в своей теме говорил, что те кто поработал на восьмерке, заказывали переоборудование и других тракторов, если их в хозяйстве несколько.

я знаю преимущества восьмерки. но как с ней на т150 работают чтоб их реализовать? обороты неполные а скорость выше. на т150 с девяностого года пашу и скажу что на четвертой пахать издевательство.а на третьей он и с обычным путным мотором буксует когда тяжко. восьмерка имеет смысл при установке колес большего диаметра.

а бизон с восмеркой есть меньше и будет. так понимаю смысл бизона в скорости. болбше мощи выше скорость и производительность. соответственно меньше расход.т150 не бизон от большой мощи заметно быстрее не поедет. коробка не позволит. выход только в больших колесах

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

а бизон с восмеркой есть меньше и будет. так понимаю смысл бизона в скорости.

Не в скорости, а в избытке мощности, работа в полгаза и меньше, меньше оборотов, меньше расход. Не всякий агрегат погонишь более 10-15 км\ч

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
сергей174 пишет:

М.И. если не трудно фото выхлопа

Вложение
530.jpg
532.jpg
533.jpg
531.jpg
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Здравствуйте,поделитесь опытом,как сделать правильно вертикальную выхлопную трубу на кабину как на фото выше,или от какой техники приспособить

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
м.и. пишет:
сергей174 пишет:

М.И. если не трудно фото выхлопа

Спасибо за фото ,смотрю у вас дополнительно стоит фгт, в 1989 был в вашем обл. центре -красивый город.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
сергей174 пишет:
м.и. пишет:
сергей174 пишет:

М.И. если не трудно фото выхлопа

Спасибо за фото ,смотрю у вас дополнительно стоит фгт, в 1989 был в вашем обл. центре -красивый город.

Отстойник не дополнительный, просто перенес, мне показалось так удобней.А город ясен пень красавец, жаль только редко очень бываю.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Николаич 777 пишет:

Здравствуйте,поделитесь опытом,как сделать правильно вертикальную выхлопную трубу на кабину как на фото выше,или от какой техники приспособить

Как правильно сделать я х-з, у каждого свое представление как это "правильно". Я себе делал так, снаружи тонкостенная труба "с фрегата" насколько помню 120 мм а внутри по "рецептам" форумчан.

Вложение
523.jpg
525.jpg
Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Иван Василич пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

коленвал для турбового прочнее изготавливается. охлаждение поршней маслом

Такое слышал за Д245, но за ЯМЗ первый раз слышу... scratch_one-s_head Разница в ЯМЗ, турбированный не турбированный в настройке аппаратуры, вроде все...

привет. второй раз трактор пришлось разбирать. сегодня завел. все хорошо

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

сегодня завел. все хорошо

Привет.... dri Это главное, когда хорошо... victory

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Иван Василич пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

сегодня завел. все хорошо

Привет.... dri Это главное, когда хорошо... victory

проблема была в подводе масла на первичный вал раздатки. при замене коробки всегда надо проверять наличие трубочки под штуцером в раздатке что слева стоит куда с радиатора масло идет. второй раз вжизни с этой бедой столклнулся. трубки нет. масло на вал не идет и металлокерамическая втулка спеклась. если не свою коробку приходится ставить обязательно проверять надо наличие трубки. я забыл и пришлось делать

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

я забыл и пришлось делать

Эхххх батька... wink Стареешь однако...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Вот так

Вложение
20141022162509.jpg
20140925162246.jpg
Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Иван Василич пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

я забыл и пришлось делать

Эхххх батька... wink Стареешь однако...

и это тоже. хотя один за полдня полностью разобрал. дело еще в том что последние лет 15 всегда свою коробку делал и знал что такой проблемы не должно быть. а тут решил поменять коробку все в ней проверил. отличная коробка. сальники только сменил на всякий случай а трубку проверить забыл. минутное дело а такой косяк. бог со мной. я просто людей предупредить хочу чтоб моих ошибок не повторяли

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Антон Фадеевич пишет:

адресок и телефончик,если не трудно,на обратном пути созвонились бы и заскочил

отвечу в личку.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Алекс 37 пишет:

Антон Фадеевич пишет:
.И про лапки если их подвести к выжимному ближе то пружины наоборот ослабляются и выжим должен быть сильней

Антон Фадеевич пишет:
при подводе лапок на пружины не как не действует, и пружины сжимаются только когда нажимаешь на лапки.

Так где правда-то??

hi

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Агроимпорт пишет:

Вот так

Агроимпорт, если не трудно то сфоткай промопору на твоем новом тракторе. Говорят нам ставят по три вертикальных сочленения. И как вообще трактор отходил ?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Маховик восстановлен, установлен, решил перепроверить зазор пятака выжимного, 85мм вместо 64 книжных размеров, хотя ездил нормально, выжимался нормально и не водил. При утоплении пятака до 65 мм, пятак начинает плавать свободно.
Щто такое может быть?

Вложение
20150408120746.jpg
20150408130240.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Don Emilio пишет:

Маховик восстановлен, установлен, решил перепроверить зазор пятака выжимного, 85мм вместо 64 книжных размеров, хотя ездил нормально, выжимался нормально и не водил. При утоплении пятака до 65 мм, пятак начинает плавать свободно.
Щто такое может быть?

За какой пятак имеешь сказать... ??? Поясни подробней... scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

пятак лапок, на который выжимной давит

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Don Emilio пишет:

пятак лапок, на который выжимной давит

Ну дак выведи его регулировочными гайками под какой надо размер... wink Фланец для ВОМа не забыл поставить...??? scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

не выходит гайками вот именно