Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 154 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19068 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:

Он только что с ремонта выехал... У него и так все новое стоит...

Опередили lol

Хааа... Ты под колпаком, я за тобой присматриваю за место батьки... wink У меня старший сын на год тебя младше... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
4ortik пишет:

Спасибо мужики за советы, после праздников разберём посмотрим.

Христос Воскрес... dri

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:

Спасибо мужики за советы, после праздников разберём посмотрим.

Христос Воскрес... dri

Воистину Воскрес... dri

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:

Спасибо мужики за советы, после праздников разберём посмотрим.

Христос Воскрес... dri

Во истинну Воскрес dri

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:

Он только что с ремонта выехал... У него и так все новое стоит...

Опередили lol

Хааа... Ты под колпаком, я за тобой присматриваю за место батьки... wink У меня старший сын на год тебя младше... wink

Спасибо Иван Василич! Я рад, что вы не оставляете ребят (и меня в том числе) без внимания, и советуете, что да как. dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:

Он только что с ремонта выехал... У него и так все новое стоит...

Опередили lol

Хааа... Ты под колпаком, я за тобой присматриваю за место батьки... wink У меня старший сын на год тебя младше... wink

Спасибо Иван Василич! Я рад, что вы не оставляете ребят (и меня в том числе) без внимания, и советуете, что да как. dri

Мира, всем, мужики.... dri

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:

Мира, всем, мужики....

Это точно! Полностью поддерживаю...Сейчас это самое главное для нас!

Россия
: Рязанская область
10.04.2015 - 21:50
: 37
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:

За насос соглашусь, а с клапаном радиатора не вижу связи "гуляния" давления за газом... Поясни подробней...

Насос поставил новый

Не факт что ГОСТовский. Если на КПП стоит гидроаккумулятор то сними его. аккуратно разбери там под поршнем пружины мощные и замени на поршне кольцо резиновое. Далее распределитель его втулка и уплотнительные кольца вторичного вала, далее гидромуфты их поршни и уплотнительные кольца резиновые и чугунные их места трения и плотность посадки ГМ на вторичном валу. Но прежде попробуй заменить распределитель перепускной (клапан Т образный) на заведомо исправный.

Россия
: Рязанская область
10.04.2015 - 21:50
: 37
Иван Василич пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Проверь уровень масла в КПП, проверь работу предохранительного клапана радиатора, замени насос НМШ-25 далее по списку.

За насос соглашусь, а с клапаном радиатора не вижу связи "гуляния" давления за газом... scratch_one-s_head Поясни подробней... wink

Если клапан забит грязью, заклинил значит масло минуя радиатор возвращается в КПП не охлаждённым и продолжает греться и терять свои физические свойства.

Россия
: Рязанская область
10.04.2015 - 21:50
: 37
Makscool пишет:

Парни, подскажите, двигатель ЯМЗ 236, на головках, с внутренней части, подходят штуцера, с правой стороны в передней части, с левой в задней части? соединены трубочкой тонкой 5мм, с одного штуцера обломана, хрен поймешь куда дальше должна идти, с другого подключена для смазки.. забыл))) помпа внизу, а там по центру вал выходит какой-то))
Попробуй пойми чего мне надо)) Сфотать к следующим выходным только смогу.
Думаю это штуцера для смазки чего-то в головках)) только вот откуда брать масло?

Это общая дренажная трубка слива в бак излишков ДТ с форсунок и ТНВД.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Если клапан забит грязью, заклинил значит масло минуя радиатор возвращается в КПП не охлаждённым и продолжает греться и терять свои физические свойства.

Если я Вас правильно понял, о каком клапане идет речь, то у нас его вообще нет, мы его сняли вместе с баком (как его ещё называют "говносборник")

Россия
: Рязанская область
10.04.2015 - 21:50
: 37
4ortik пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Если клапан забит грязью, заклинил значит масло минуя радиатор возвращается в КПП не охлаждённым и продолжает греться и терять свои физические свойства.

Если я Вас правильно понял, о каком клапане идет речь, то у нас его вообще нет, мы его сняли вместе с баком (как его ещё называют "говносборник")

4ortik пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Если клапан забит грязью, заклинил значит масло минуя радиатор возвращается в КПП не охлаждённым и продолжает греться и терять свои физические свойства.

Если я Вас правильно понял, о каком клапане идет речь, то у нас его вообще нет, мы его сняли вместе с баком (как его ещё называют "говносборник")

Завод-дурак??? А где теперь у Вас масло отстаивается, резервируется, охлаждается и говно теперь где плавает если его жилплощади лишили? Масло теперь у Вас не только греется но и пенится как в миксере давление+множество отверстий Вы хотите чтобы насос Вам давление нагнал из кислородного коктейля ??? Он же не компрессор.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Завод-дурак???

Завод маленько поумнел и отказался от установки этих бачков... wink На тракторах, крайних годов выпуска, этих баков уже не ставили с завода... wink

Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Масло теперь у Вас не только греется но и пенится

Пенится только не качественное масло, купленное у барыги по дешевке... wink

Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Вы хотите чтобы насос Вам давление нагнал из кислородного коктейля ??? Он же не компрессор.

Не надо пугать людей... lol В гидросистеме трактора, масло дросселирует через всевозможные распределители и золотники гораааааазда больше и с большим давлением, но не пенится... wink За барыг и дешевку я уже говорил... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:
Иван Василич пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Проверь уровень масла в КПП, проверь работу предохранительного клапана радиатора, замени насос НМШ-25 далее по списку.

За насос соглашусь, а с клапаном радиатора не вижу связи "гуляния" давления за газом... scratch_one-s_head Поясни подробней... wink

Если клапан забит грязью, заклинил значит масло минуя радиатор возвращается в КПП не охлаждённым и продолжает греться и терять свои физические свойства.

За какой предохранительный клапан радиатора идет речь...??? Можно его показать на картинке...???

Вложение
p0035-sel.png
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Если клапан забит грязью, заклинил значит масло минуя радиатор возвращается в КПП не охлаждённым и продолжает греться и терять свои физические свойства.

Если верить книге, то работа перепускного распределителя рассчитана так, что она не зависит от производительности насоса... Т.е. когда масло нагрелось, и при этом снизилась производительность насоса, перепускной распределитель все равно поддерживает заданное давление... wink

Вложение
p0035-sel.png
РФ
: Омск
27.09.2011 - 19:27
: 61
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Makscool пишет:
Парни, подскажите, двигатель ЯМЗ 236, на головках, с внутренней части, подходят штуцера, с правой стороны в передней части, с левой в задней части? соединены трубочкой тонкой 5мм, с одного штуцера обломана, хрен поймешь куда дальше должна идти, с другого подключена для смазки.. забыл))) помпа внизу, а там по центру вал выходит какой-то))
Попробуй пойми чего мне надо)) Сфотать к следующим выходным только смогу.
Думаю это штуцера для смазки чего-то в головках)) только вот откуда брать масло?

Это общая дренажная трубка слива в бак излишков ДТ с форсунок и ТНВД.

Не, не похоже на солярку, обратка там из фильтра организована. Вот рисунок, может понятней будет. За шкивок в центре не уверен, помню что в старом образце шприцевать надо, а мы купили нового, куда смазка подводится, только вот хоть тресни не помню куда мы там чего цепляли)))

Вложение
kil.jpeg
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Makscool пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Makscool пишет:
Парни, подскажите, двигатель ЯМЗ 236, на головках, с внутренней части, подходят штуцера, с правой стороны в передней части, с левой в задней части? соединены трубочкой тонкой 5мм, с одного штуцера обломана, хрен поймешь куда дальше должна идти, с другого подключена для смазки.. забыл))) помпа внизу, а там по центру вал выходит какой-то))
Попробуй пойми чего мне надо)) Сфотать к следующим выходным только смогу.
Думаю это штуцера для смазки чего-то в головках)) только вот откуда брать масло?

Это общая дренажная трубка слива в бак излишков ДТ с форсунок и ТНВД.

Не, не похоже на солярку, обратка там из фильтра организована. Вот рисунок, может понятней будет. За шкивок в центре не уверен, помню что в старом образце шприцевать надо, а мы купили нового, куда смазка подводится, только вот хоть тресни не помню куда мы там чего цепляли)))

С фильтра это обратка с насоса, а с форсунок как раз та что ты нарисовал, посмотри повнимательней, с неё соляры совсем мало за день литра 2 если набежит. Есть ещё смазка кромысел, тнвд, но там вроде не так. Выход с углов головки у обратки форсунок.

РФ
: Омск
27.09.2011 - 19:27
: 61
denwer пишет:

С фильтра это обратка с насоса, а с форсунок как раз та что ты нарисовал, посмотри повнимательней, с неё соляры совсем мало за день литра 2 если набежит. Есть ещё смазка кромысел, тнвд, но там вроде не так. Выход с углов головки у обратки форсунок.

Хорошо, попробую пока отдельно вывезти.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Makscool пишет:
denwer пишет:

С фильтра это обратка с насоса, а с форсунок как раз та что ты нарисовал, посмотри повнимательней, с неё соляры совсем мало за день литра 2 если набежит. Есть ещё смазка кромысел, тнвд, но там вроде не так. Выход с углов головки у обратки форсунок.

Хорошо, попробую пока отдельно вывезти.

Вскрой клапанные крышки и тебе все станет понятным... Это обратка от форсунок, форсунки под клапанными крышками... wink

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Иван Василич пишет:
Makscool пишет:
denwer пишет:

С фильтра это обратка с насоса, а с форсунок как раз та что ты нарисовал, посмотри повнимательней, с неё соляры совсем мало за день литра 2 если набежит. Есть ещё смазка кромысел, тнвд, но там вроде не так. Выход с углов головки у обратки форсунок.

Хорошо, попробую пока отдельно вывезти.

Вскрой клапанные крышки и тебе все станет понятным... Это обратка от форсунок, форсунки под клапанными крышками... wink

yes3

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Makscool пишет:

Не, не похоже на солярку, обратка там из фильтра организована. Вот рисунок, может понятней будет. За шкивок в центре не уверен, помню что в старом образце шприцевать надо, а мы купили нового, куда смазка подводится, только вот хоть тресни не помню куда мы там чего цепляли)))

Тяжело объяснять человеку, который не слышит. Прислушайся к людям, они дело говорят.

РФ
: Омск
27.09.2011 - 19:27
: 61
Чубченко Виктор пишет:

Тяжело объяснять человеку, который не слышит. Прислушайся к людям, они дело говорят.

Вас конкретно я не спрашиваю. И если нечего сказать кроме замечаний в области психологии попрошу не комментировать, это форум о железяках.
Прошу прощения у форума, терпеть не могу когда в форумах такие терки возникают и умники не по теме, считаю что это пространство общее и должна быть атмосфера здоровая. Ну если это не больничный форум о психах))
Крышки снимал, и если б от форсунок чего подходило сразу понял.
На этот кусок не обращал внимания, т.к. другими узлами занимался, время подошло обратить внимание на лишнии трубочки торчащие не пойми в каком направлении))

Россия
: Рязанская область
10.04.2015 - 21:50
: 37
Иван Василич пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Завод-дурак???

Завод маленько поумнел и отказался от установки этих бачков... wink На тракторах, крайних годов выпуска, этих баков уже не ставили с завода... wink

Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Масло теперь у Вас не только греется но и пенится

Пенится только не качественное масло, купленное у барыги по дешевке... wink

Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Вы хотите чтобы насос Вам давление нагнал из кислородного коктейля ??? Он же не компрессор.

Не надо пугать людей... lol В гидросистеме трактора, масло дросселирует через всевозможные распределители и золотники гораааааазда больше и с большим давлением, но не пенится... wink За барыг и дешевку я уже говорил... wink

Возьмите пожалуйста чайничек,налейте в него маслице,поставьте на электроплиту или суньте в него кипятильник,выждите 1-1,5 часа и Вы увидите как всё устроено в природе...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

На днях снимали движок, помыли этот самый бачок, шлам и грязи было немерено. А на новых ХТЗ перестали его ставить по причине экономии я думаю. Масла много не бывает.

Россия
: Рязанская область
10.04.2015 - 21:50
: 37
Иван Василич пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:
Иван Василич пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Проверь уровень масла в КПП, проверь работу предохранительного клапана радиатора, замени насос НМШ-25 далее по списку.

За насос соглашусь, а с клапаном радиатора не вижу связи "гуляния" давления за газом... scratch_one-s_head Поясни подробней... wink

Если клапан забит грязью, заклинил значит масло минуя радиатор возвращается в КПП не охлаждённым и продолжает греться и терять свои физические свойства.

За какой предохранительный клапан радиатора идет речь...??? Можно его показать на картинке...???

Иван Василич пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:
Иван Василич пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Проверь уровень масла в КПП, проверь работу предохранительного клапана радиатора, замени насос НМШ-25 далее по списку.

За насос соглашусь, а с клапаном радиатора не вижу связи "гуляния" давления за газом... scratch_one-s_head Поясни подробней... wink

Если клапан забит грязью, заклинил значит масло минуя радиатор возвращается в КПП не охлаждённым и продолжает греться и терять свои физические свойства.

За какой предохранительный клапан радиатора идет речь...??? Можно его показать на картинке...???

ПК находится в фланцевом раструбе который крепится тремя болтами к баку.

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99

.

Россия
: Рязанская область
10.04.2015 - 21:50
: 37
Don Emilio пишет:

На днях снимали движок, помыли этот самый бачок, шлам и грязи было немерено. А на новых ХТЗ перестали его ставить по причине экономии я думаю. Масла много не бывает.

Вот все бы так! При старом режиме КБ заводские на бочку с порохом сажали за плохие трактора а теперь чем хуже тем лучше. Не продаются трактора так запчастями перекрывают и опять хреНОВЫМИ. Бак отстойник вещь отличная только народ ухаживать за ним лениться. Наивно пологая что фильтр им всё масло очистит... А новый фильтр-элемент за минуту пропускает через себя только 5 литров из 25 прокаченных насосом. Остальные 20 прямоходом через предохранительный клапан идут в ГС КПП, а через 5-10 часов работы пропускная способность фильтра падает до 1 литра в минуту. А теперь спросите себя как часто вы меняете: фильтр-элемент или промываете наборный с продувкой и масло в ГС КПП ? Ответ простой: в вашей КПП находится хронически грязное масло и только расширительный бачок спасает ваши души !

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

хреНОВЫМИ

вот тут в точку сказал

Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

и только расширительный бачок спасает ваши души !

ну ты загнул lol

Россия
: Рязанская область
10.04.2015 - 21:50
: 37
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Don Emilio пишет:

<p>На днях снимали движок, помыли этот самый бачок, шлам и грязи было немерено. А на новых ХТЗ перестали его ставить по причине экономии я думаю. Масла много не бывает.</p>

Вот все бы так! При старом режиме КБ заводские на бочку с порохом сажали за плохие трактора а теперь чем хуже тем лучше. Не продаются трактора так запчастями перекрывают и опять хреНОВЫМИ. Бак отстойник вещь отличная только народ ухаживать за ним лениться. Наивно пологая что фильтр им всё масло очистит... А новый фильтр-элемент за минуту пропускает через себя только 5 литров из 25 прокаченных насосом. Остальные 20 прямоходом через предохранительный клапан идут в ГС КПП, а через 5-10 часов работы пропускная способность фильтра падает до 1 литра в минуту. А теперь спросите себя как часто вы меняете: фильтр-элемент или промываете наборный с продувкой и масло в ГС КПП ? Ответ простой: в вашей КПП находится хронически грязное масло и только расширительный бачок спасает ваши души !

Вложение
shemagidravlicheskoysistemytransmissii.jpg
04.02.2015 - 00:16
: 70

Привет всем! Мужики,в место долга Т 150к,предлагают, ДВС 236,резина средняя,на вид норм, два года как стоит в ангаре со слов владельца, короче надо заводить, смотреть, все такое,посоветуйте на что обратить внимания в первую очередь (давление КПП, ДВС это само собой мы посмотрим) (долг 450000 это и цена Т150к) как мы уже поняли, деньгами не получим!
Берем Т150 на продажу! (если найдем кому продать)